Halbmarathon 2004

Pl   Name                Verein                    JG     Zeit     Klasse
1    Green André         LG Wedel-Pinneberg        1973   1:08:54  m30 1
2    Kelter Gerhard      USC Freibrug              1964   1:10:38  m40 1
3    Gröschl Anton       Post-Telekom SV Rosenheim 1959   1:10:47  m45 1
4    Bauer Christian     LTG Kämpfelbach           1967   1:12:21  m35 1
5    Wodopia Ralf        Soprema Team MTG Mannheim 1968   1:12:41  m35 2
6    Kirchenmaier Bernd  LG Iller Schwaben         1977   1:13:03  mhk 1
7    Dehaut Thomas       LLG Landstuhl             1963   1:13:47  m40 2
8    Wagner Marco        Murgtalrunners            1979   1:14:31  mhk 2
9    Hermann Martin      LG Wehringen              1960   1:15:14  m40 3
10   Hasselwander Oliver TV Offenbach              1969   1:15:40  m35 3
11   Goldhofer Thomas    LG Iller Schwaben         1966   1:15:44  m35 4
12   Imbsweiler Marcus   TSG Heidelberg            1967   1:15:58  m35 5
13   Krämer Oliver       EK Schwaikheim            1970   1:15:58  m30 2
14   Schuri Monika       LG Wehringen              1969   1:16:13  w35 1  
15   Kölsch Dietmar      TV Hechtsheim             1964   1:16:41  m40 4
16   Endrulat Bastian    TV Bad Bergzabern         1961   1:16:56  m40 5
17   Jung Willi          LC Schifferstadt          1961   1:17:12  m40 6
18   Herty Sven          LT Sulz am Eck            1975   1:17:18  mhk 3
19   Kraus Ernst         LG Iller Schwaben         1957   1:17:23  m45 2
20   Herrmann Jürgen     LG Iller Schwaben         1965   1:17:24  m35 6
21   Will Jochen         LLG Wonnegau              1967   1:17:47  m35 7
22   Rathgeb Karl        DJK Ellwangen             1960   1:18:23  m40 7
23   Borges Jörn         TSG Heidelberg            1962   1:18:32  m40 8
24   Pählke Frank        Karlsruher Lemminge       1973   1:18:37  m30 3
25   Ulrich Bernd        TSG Eisenberg             1965   1:18:47  m35 8
26   Pflieger Roland     TSV Hildrizhausen         1958   1:18:55  m45 3
27   Stumpf Roland       VFL Ostelsheim            1954   1:18:57  m50 1
28   Löbs Jochen         TV Offenbach              1975   1:19:04  mhk 4
29   Schenk Manfred      TSV Neuenstein            1961   1:19:06  m40 9
30   Koch Walter         TF Feuerbach              1939   1:19:07  m65 1
31   Nowak Ralf          VFL Ostelsheim            1970   1:19:20  m30 4
32   Hindelang Wolfgang  Running-Team Sport-Vision 1967   1:19:40  m35 9
33   Mergl Mathias       TSV Wolfschlugen          1968   1:19:47  m35 10
34   Metz Hans-Jürgen    SV Cambodunum             1963   1:19:48  m40 10
35   Kugler Norbert      TSV Calw                  1969   1:19:49  m35 11
36   Bühler Dietmar      TSV Hildrizhausen         1964   1:19:53  m40 11
37   Hesse Rainer        LC 80 Pforzheim           1958   1:19:53  m45 4
38   Noll Armin          TV Niederwürzbach         1958   1:19:54  m45 5
39   Geissler Raphael    Tri-Medic                 1970   1:20:03  m30 5
40   Schmelzle Thomas    LT Sulz am Eck            1972   1:20:19  m30 6
41   Schmitz Klaus       SG Stern Sindelfingen     1967   1:20:30  m35 12
42   Krehl Günter        VFL Ostelsheim            1948   1:20:32  m55 1
43   Hartenstein Bernhard?                         1963   1:20:37  m40 12
44   Dopfer Armin        LG Iller Schwaben         1964   1:20:39  m40 13
45   Frommlet Markus     Post SV Tübingen          1961   1:20:45  m40 14
46   Glasnowitsch Pia    LTG Kämpfelbach           1972   1:20:45  w30 1  
47   Dörr Christian      LG Weinstraße             1976   1:21:03  mhk 5
48   Heim Stefan         IGL Reutlingen            1967   1:21:17  m35 13
49   Gotsch Armin        VFL Ostelsheim            1970   1:21:22  m30 7
50   Jung Simon          TV Bretten                1972   1:21:24  m30 8
51   Mühlberger Markus   Team Cappel               1968   1:21:25  m35 14
52   Göpfert Thomas      LT Sulz am Eck            1979   1:21:41  mhk 6
53   Pfanner Franz       LG Welfen                 1959   1:21:45  m45 6
54   Hess Achim          TV Bad Bergzabern         1970   1:21:46  m30 9
55   Erhardt Gerd        LG Ortenau Nord           1973   1:22:03  m30 10
56   Matheis Josefa      TSG Eisenberg             1966   1:22:06  w35 2  
57   Happel Roger        LG Rülzheim               1964   1:22:32  m40 15
58   Kowalczyk Matthias  Schrisheim                1979   1:22:34  mhk 7
59   Schidgall Gudrun    TSV Trochtelfingen        1959   1:22:41  w45 1  
60   Paul Jürgen         TV Hinterweidenthal       1963   1:22:46  m40 16
61   Neubert Christof    TSG Maxdorf               1971   1:22:52  m30 11
62   Gündert Marcus      Brezel-Lauf-Team          ----   1:22:52  mhk 8
63   Bauer Axel          LLG Wonnegau              1971   1:22:56  m30 12
64   Lickteig Peter      Kandel                    1967   1:22:57  m35 15
65   Neuerth Michael     TV Hatzenbühl             1982   1:23:00  mhk 9
66   Leonhardt Steffen   Brezel-Lauf-Team          ----   1:23:14  mhk 10
67   Weiser Jürgen       SG Bad Schönborn          1966   1:23:18  m35 16
68   Bialas Patric       Homburg                   1971   1:23:19  m30 13
69   Mistli Michael      LSV Basel                 1964   1:23:21  m40 17
70   Feis Marc           LG Falkenberg             1977   1:23:27  mhk 11
71   Schwarz Hans Werner LTF Tri Winterbach        1955   1:23:51  m45 7
72   Kaehler Christian   TSG Heidelberg            1959   1:23:59  m45 8
73   Berbner Patrick     TSG Weinheim              1975   1:24:01  mhk 12
74   Fronk Stefan        LT Herbrechtingen         1969   1:24:06  m35 17
75   Linkhauer Frank     LTF Tri Winterbach        1974   1:24:16  m30 14
76   Huber Martin        Marathon-Team Ketsch      1968   1:24:19  m35 18
77   Gassenschmidt Peter Breitensport Sinzheim     1963   1:24:20  m40 18
78   Jung Philippe       LC Schifferstadt          1953   1:24:25  m50 2
79   Laible Andreas      1. FC Kaiserslautern      1986   1:24:26  mja 1
80   Moll Gunther        VFL Ostelsheim            1972   1:24:40  m30 15
81   Bernhard Stefan     TSG Eisenberg             1968   1:24:53  m35 19
82   Pendred Enda        Heidelberg                1962   1:24:58  m40 19
83   Zerr Laurent        OH Morsbronn              1970   1:25:01  m30 16
84   Bühler Hartmut      TV Herbolzheim            1957   1:25:24  m45 9
85   Fuchs Nils          LTG Kämpfelbach           1967   1:25:30  m35 20
86   Wagner Ursula       TSV Kandel                1966   1:25:31  w35 3  
87   Geier Wolfgang      ASG Tria Hockenheim       1961   1:25:43  m40 20
88   Tagscherer Martin   ASG Tria Hockenheim       1971   1:25:44  m30 17
89   Kohler Martin       SG Stern Sindelfingen     1953   1:26:02  m50 3
90   Hoffmann Uwe        TSG Maxdorf               1969   1:26:07  m35 21
91   Dieringer Stefan    TSG Weinheim              1975   1:26:09  mhk 13
92   Wössner Tilo        LT Sulz am Eck            1967   1:26:12  m35 22
93   Gutzan Andreas      SPVGG Weil der Stadt      1987   1:26:23  mja 2
94   Keller Kurt         TSG Eisenberg             1968   1:26:28  m35 23
95   Hertfelder Karl-HeinLT Bietigheim             1956   1:26:32  m45 10
96   Krautzberger MichaelSpiridon Frankfurt        1970   1:26:35  m30 18
97   Dreyhaupt Jens      TSG Heidelberg            1972   1:26:36  m30 19
98   Noetzel Alexander   LC Schifferstandt         1970   1:26:40  m30 20
99   Oehmig Reinhard     LG Schefflenztal          1948   1:26:41  m55 2
100  Mathäss Bernhard    VFL Duttweiler            1963   1:26:45  m40 21
101  Renz Uwe            LSG Karlsruhe             1957   1:26:51  m45 11
102  Niehren Martin      TV Kirkel                 1959   1:26:55  m45 12
103  Krug Bernd          Mainz                     1966   1:26:56  m35 24
104  Quick Michael       LT TV Schwetzingen        1963   1:26:57  m40 22
105  Held Volker         LT Sulz am Eck            1967   1:26:58  m35 25
106  Ostertag Egbert     KSG Gerlingen             1960   1:26:59  m40 23
107  Löhle Michael       VT Contwig                1970   1:27:00  m30 21
108  Stiegler Lorenz     TF Feuerbach              1966   1:27:09  m35 26
109  Langeleh Sven       LG Eppendorf + Ludwigsb.  1967   1:27:10  m35 27
110  Bürklin Erich       LT Weinheim               1952   1:27:16  m50 4
111  Wagner Micha        Radsport Wagner           1961   1:27:20  m40 24
112  Bentz Thomas        TV Offenbach              1973   1:27:22  m30 22
113  Brandenburger Jo    Walfer Huesen             1965   1:27:24  m35 28
114  Reichert Paul       LTF Köllertal             1970   1:27:36  m30 23
115  Perschmann Olav     LLG Drei Buchen           1960   1:27:40  m40 25
116  Schäfer Hartmut     TV Bliesen                1963   1:28:07  m40 26
117  Bokmeier Andreas    Gleitschirmclub Markelsh. 1967   1:28:16  m35 29
118  Bollmeier Thomas    TSG Wiesloch              1966   1:28:19  m35 30
119  Eichert Adele       TV Frankenstein           1957   1:28:27  w45 2  
120  Matheis Ralf        TSG Eisenberg             1965   1:28:28  m35 31
121  Walz Thomas         LCO Edenkoben             1969   1:28:29  m35 32
122  Schott Pascal       Running Team Schweighouse 1968   1:28:33  m35 33
123  Meyer Lars-Henrik   SV Nikar Heidelberg       1977   1:28:34  mhk 14
124  Winter Gebhard      LG Rheinstetten           1955   1:28:36  m45 13
125  Kraut Peter         ?                         1965   1:28:41  m35 34
126  Andrissek Joachim   Ostfildern                1969   1:28:42  m35 35
127  Schnepf Christian   Murgtalrunners            1978   1:28:50  mhk 15
128  Köhl Lutz           LT Weissach               1966   1:28:51  m35 36
129  Noll Gerd           TV Auersmacher            1965   1:28:51  m35 37
130  Schilling Jürgen    TSV Kuppingen             1963   1:28:59  m40 27
131  Hoppert Wily        TSV Hildrizhausen         1957   1:29:04  m45 14
132  Nolle Gerhard       LG Schönbuch              1951   1:29:05  m50 5
133  Schroth Heinz       TSG Maxdorf               1962   1:29:08  m40 28
134  Häfele Wolfgang     TG Stein                  1962   1:29:08  m40 29
135  Vischer Uwe         VFL Ostelsheim            1960   1:29:13  m40 30
136  Stammer Achim       SC Delphin Grünstadt      1962   1:29:14  m40 31
137  Boulou Jean-Claude  Bruker                    1959   1:29:16  m45 15
138  Graef Hans          BSG Merck                 1967   1:29:20  m35 38
139  Falbesaner Marion   Skizunft Bad Herrenalb    1958   1:29:22  w45 3
140  Maver Eddi          VT Zweibrücken            1967   1:29:27  m35 39
141  Brandenstein Frank  Mainz                     1963   1:29:29  m40 32
142  Schierz Rüdiger     SV Waldkirch              1959   1:29:33  m45 16
143  Müller Wolfgang     Balingen                  1954   1:29:36  m50 6
144  Burkart Thomas      BadeniaRunner             1966   1:29:37  m35 40
145  Ammon Volker        Großfischlingen           1957   1:29:41  m45 17
146  Schmid Joachim      Soprema Team MTG Mannheim 1971   1:29:43  m30 24
147  Dulkies Jürgen      Bretten / Neibsheim       1974   1:29:50  m30 25
148  Fischer Siegfried   TV Großostheim            1953   1:29:51  m50 7
149  Schoch Markus       Team carboloading.de      1970   1:29:53  m30 26
150  Vollmar Hartmut     Optika Zweibrücken        1957   1:30:09  m45 18
151  Müller Dieter       LG Wiesental              1960   1:30:12  m40 33
152  Werab Frank         Therme LT Böblingen       1963   1:30:22  m40 34
153  Weiss Lucien        Running Team Schweighouse 1949   1:30:24  m55 3
154  Klein Peter         LCO Edenkoben             1957   1:30:29  m45 19
155  Rigotti Noris       LC Waldachtal             1949   1:30:37  m55 4
156  Massler Thomas      ebm-papst-Team Freudenb.  1987   1:30:40  mja 3
157  Schmit Erich        TG Wallertheim            1955   1:30:41  m45 20
158  Skulec Norbert      LG Falkenberg             1961   1:30:46  m40 35
159  Veith Rainer        TV Obergrombach           1965   1:30:51  m35 41
160  Bennewart Gerd      PSV Pirmasens             1962   1:31:02  m40 36
161  Bellenberg Bernd    LG Filder                 1957   1:31:05  m45 21
162  Harbauer Dieter     LC Schifferstadt          1960   1:31:09  m40 37
163  Schlegeit Tino      LT Karlsruhe              1973   1:31:10  m30 27
164  Schimpf Werner      TV Bad Bergzabern         1946   1:31:12  m55 5
165  Stolz Rainer        LT Sulz am Eck            1961   1:31:17  m40 38
166  Haas Rainer         TSV Riederich             1962   1:31:23  m40 39
167  Germann Peter       Dällikon                  1955   1:31:27  m45 22
168  Heck Stefan         SC Gaggenau               1966   1:31:32  m35 42
169  Mussler Reinhard    memler.de                 1959   1:31:35  m45 23
170  Andresen Uwe        TUS Worms-Hochheim        1939   1:31:36  m65 2
171  Spohr Carsten       Therme LT Böblingen       1961   1:31:39  m40 40
172  Kemker Meiwald      TV Rheinau                1956   1:31:40  m45 24
173  Braunagel Thomas    SG Stern                  1968   1:31:41  m35 43
174  Deloffre Bernard    Dow Agrosciences          1955   1:31:49  m45 25
175  Holzbrecher Horst   BSG GKN Neckarwestheim    1957   1:31:51  m45 26
176  Geh Benedikt        SSV Margertshausen        1962   1:31:56  m40 41
177  Adam Nikolaos       IGL Reutlingen            1955   1:31:56  m45 27
178  Frieß Elisabeth     LLG Drei Buchen           1963   1:31:57  w40 1  
179  Heitz Frank         Landau                    1964   1:31:59  m40 42
180  Parisi Calogero     Marathon-Team Ketsch      1974   1:32:01  m30 28
181  Tritsch Siegfried   LG MuLi                   1955   1:32:03  m45 28
182  Wagner Bernd        RUN 4 FUN Bübingen        1964   1:32:04  m40 43
183  Moedinger Walter    SV Jungingen Ulm          1956   1:32:08  m45 29
184  Joachim Günter      LG Rülzheim               1956   1:32:10  m45 30
185  Gross Alfred        IGL Reutlingen            1949   1:32:13  m55 6
186  Höft Bernhard       TUS Glan-Münchweiler      1965   1:32:15  m35 44
187  Minn Arno           Tri Team Saarlouis        1963   1:32:17  m40 44
188  Ripplinger Bernd    LTF Tri Winterbach        1963   1:32:19  m40 45
189  Wurster Werner      SV Langenbrand            1954   1:32:21  m50 8
190  Gahn Achim          LG Sandhofen/Schönau      1948   1:32:28  m55 7
191  Pascher Andrea      SV Nikar Heidelberg       1970   1:32:29  w30 2  
192  Kief Alfred         Marathon-Team Ketsch      1961   1:32:30  m40 46
193  Itze Jan-Eric       INIT                      1977   1:32:32  mhk 16
194  Feis Hans-Peter     LG Falkenberg             1944   1:32:36  m60 1
195  Rastetter Heinz     LG Rheinstetten           1946   1:32:37  m55 8
196  Maier Reiner        TSV Wolfschlugen          1960   1:32:38  m40 47
197  Müller Jeff         Balingen                  1986   1:32:39  mja 4
198  Vogel Jacques       Sapeurs-Pompiers Schleit. 1957   1:32:41  m45 31
199  Mccoy James         LG Weinstraße             1967   1:32:45  m35 45
200  Klitsch Günter      LT Sulz am Eck            1960   1:32:46  m40 48
201  Klein Hans-Dieter   SV Waldesch               1947   1:32:52  m55 9
202  Rößler Horst        Tria Echterdingen         1952   1:32:54  m50 9
203  Rubel Klaus-Peter   VFA Neunkirchen           1962   1:32:57  m40 49
204  Haber Josef         LG MuLi                   1956   1:33:01  m45 32
205  Zaiss Herbert       TRT Remchingen            1963   1:33:07  m40 50
206  Bittighofer Herbert TV Nöttingen              ----   1:33:12  mhk 17
207  Naßhan Günter       TV Friedrichsfeld         1957   1:33:13  m45 33
208  Kaiser Jürgen       LT Sulz am Eck            1968   1:33:14  m35 46
209  Krämer Walter       Saarlouis                 1961   1:33:15  m40 51
210  Geller Robert       TV Eutingen               1963   1:33:15  m40 52
211  Lode Joachim        TF Feuerbach              1959   1:33:16  m45 34
212  Moyé Thomas         Markgröningen             1960   1:33:17  m40 53
213  Weber Alfred        Mannheim                  1957   1:33:18  m45 35
214  Risch Peter         MTG Mannheim              1972   1:33:19  m30 29
215  Musial Martin       TV Meisenheim             1976   1:33:21  mhk 18
216  Kratsch Dieter      TUS Glan-Münchweiler      1959   1:33:22  m45 36
217  Wagner Thomas       RUN 4 FUN Bübingen        1971   1:33:36  m30 30
218  Zeiger Uwe          Groyo'LTF Elversberg      1961   1:33:37  m40 54
219  Knoll-Haertter Man. LT Sulz am Eck            1960   1:33:41  m40 55
220  Peter Ulrich        TUS Hochspeyer            1959   1:33:45  m45 37
221  Mühlig Klaus        SG Stern Sindelfingen     1962   1:33:45  m40 56
222  Merdes Peter        Engelhorn Sport Team      1957   1:33:50  m45 38
223  Gichert Markus      SG Stern Sindelfingen     1972   1:33:53  m30 31
224  Hellerich Ursula    Katzenbeißer Team Lauffen 1958   1:33:54  w45 4  
225  Schäffner Christian DJK Käfertal Waldhof      1985   1:33:55  mja 5
226  Kudler Vinzenz      Ötisheim                  1940   1:33:59  m60 2
227  Herrmann Christophe Wissembourg               1963   1:34:01  m40 57
228  Herckelrath Jörg    T-Shirt Hunters           1967   1:34:03  m35 47
229  Traub Thomas        BadeniaRunner             1960   1:34:05  m40 58
230  Stomporowski Eva    Landau                    1976   1:34:06  whk 1  
231  Nauerth Martin      TV Hatzenbühl             1981   1:34:07  mhk 19
232  Müller Matthias     Mosbacher Schachclub      1965   1:34:08  m35 48
233  Steinhoff Birte     Bielefeld                 1979   1:34:09  whk 2  
234  Müller Uwe          TUS Hochspeyer            1960   1:34:10  m40 59
235  Mair Christian      SV Cambodunum             1975   1:34:11  mhk 20
236  Brand Michael       VT Zweibrücken            1963   1:34:13  m40 60
237  Porcher Markus      ?                         1968   1:34:17  m35 49
238  Klein Christian     LTF Tri Winterbach        1970   1:34:18  m30 32
239  Iseler Judith       Freiburg                  1978   1:34:22  whk 3  
240  Hummel Andreas      IGL Reutlingen            1962   1:34:23  m40 61
241  Stec Eugeniusz      SG Stern Sindelfingen     1954   1:34:26  m50 10
242  Eckert Bernhard     TG Stein                  1957   1:34:29  m45 39
243  Weiskopf Manfred    LCO Edenkoben             1957   1:34:31  m45 40
244  Kaiser Thomas       LT Sulz am Eck            1974   1:34:33  m30 33
245  Ledig Thorsten      Marathon-Team Ketsch      1973   1:34:37  m30 34
246  Sielaff Thomas      LLG Wonnegau              ----   1:34:38  mhk 21
247  Weinbrecht Ulrich   TV Nöttingen              1957   1:34:40  m45 41
248  Burkart Ralf        SC 18 Weg                 1962   1:34:46  m40 62
249  Iffrig Etienne      Altenstadt                1949   1:34:48  m55 10
250  Bastian Marco       Murgtalrunners            1976   1:34:48  mhk 22
251  Willfahrt Michael   MC Epfenbach              1964   1:34:50  m40 63
252  Schaale Hartmut     Tübingen                  1976   1:34:54  mhk 23
253  Ludwig-Stolz Andrea SG Stern Sindelfingen     1961   1:34:56  w40 2  
254  Becker Hans-Peter   Meddy's Laufladen         1956   1:34:57  m45 42
255  Oeding Jörg         SG Stern Sindelfingen     1960   1:34:59  m40 64
256  Petersen Angela     TSG Grünstadt             1956   1:35:04  w45 5  
257  Kern Karl-Heinz     LG Rülzheim               1939   1:35:05  m65 3
258  Kölmel Thomas       LG Hardt                  1956   1:35:07  m45 43
259  Jaehne Philipp      TSV Speyer                1963   1:35:07  m40 65
260  Maier Christine     LV KÖ Pirmasens           1967   1:35:08  w35 4  
261  Sailer Frank        St.Ingbert                1964   1:35:09  m40 66
262  Siefert-Hänsle      LSG Karlsruhe             1969   1:35:19  w35 5  
263  Kopp Uwe            LT TSG Ehingen            1969   1:35:21  m35 50
264  Blum Stephan        Mannheim                  1964   1:35:25  m40 67
265  Kusio-Torkler Dora  SG Stern Sindelfingen     1965   1:35:28  w35 6  
266  Alvarez Francisco   LAC Lauterbourg           1965   1:35:28  m35 51
267  Becker Jürgen       LT Südwest Karlsruhe      1947   1:35:38  m55 11
268  Schneckenburger Uwe TVE Weiher                1960   1:35:40  m40 68
269  Zimpelmann Klaus    LG MuLi                   1957   1:35:45  m45 44
270  Hess Peter          LC 80 Pforzheim           1955   1:35:45  m45 45
271  Shanks Neil         LT Sulz am Eck            1964   1:35:46  m40 69
272  Neuenfeld Detlef    LT Wasserturm Sindelf.    1963   1:35:47  m40 70
273  Weber Robert        Hirschhorn                1963   1:35:48  m40 71
274  Mund Stephan        Landau                    1967   1:35:49  m35 52
275  Strubel Frank       TSG Maxdorf               1976   1:35:49  mhk 24
276  Metzner Monika      TSG Maxdorf               1973   1:35:52  w30 3  
277  Bismark Harald      IGL Reutlingen            1962   1:35:53  m40 72
278  Deck Felix          LSG Karlsruhe             1952   1:35:58  m50 11
279  Cici Süphi          TSG Maxdorf               1958   1:35:59  m45 46
280  Vossmeier Eckbert   SV Langensteinbach        1956   1:36:00  m45 47
281  Froeberg-Suberg D.  Therme LT Böblingen       1960   1:36:02  m40 73
282  Zimmermann Harald   Therme LT Böblingen       1957   1:36:02  m45 48
283  Fabian Eckhard      LG Falkenberg             1955   1:36:07  m45 49
284  Moltz Hans-Werner   VT Zweibrücken            1964   1:36:10  m40 74
285  Dörr Helmut         Marathon-Team Ketsch      1952   1:36:14  m50 12
286  Martin Christian    Schwegenheim              1967   1:36:19  m35 53
287  Löhr Alexander      KFR rennt                 1975   1:36:22  mhk 25
288  Dupper Andreas      TF Feuerbach              1958   1:36:24  m45 50
289  Keppler Uwe         LT Altburg                1958   1:36:26  m45 51
290  Schuck Helmut       United Runners of Pfalz   1964   1:36:30  m40 75
291  Feikert Wolfgang    LSG Karlsruhe             1953   1:36:31  m50 13
292  Cambeis Roger       LLG Wonnegau              1944   1:36:32  m60 3
293  Herr Susanne        IGL Reutlingen            1956   1:36:33  w45 6  
294  Prutner Matthias    Sparkasse Pforzheim-Calw  1975   1:36:34  mhk 26
295  Belger Udo          TV Eutingen               1956   1:36:38  m45 52
296  Scheidt Thomas      TV Bad Bergzabern         1966   1:36:38  m35 54
297  Kornmeier Stefan    SC Önsbach                1965   1:36:41  m35 55
298  Rütze Torsten       WSV Lampertheim           1973   1:36:42  m30 35
299  Saelens Serge       Hasenropfer Löchgau       1959   1:36:43  m45 53
300  Czäczine Holger     TV Rheinzabern            1962   1:36:45  m40 76
301  Dojnia Veit         Ski-Club Ludwigshafen     1953   1:36:48  m50 14
302  Moye Hendrik        Stuttgart                 1978   1:36:49  mhk 27
303  Specht Joseph       La Walck                  1952   1:36:51  m50 15
304  Blim Klaus          TV Friedrichsfeld         1954   1:36:52  m50 16
305  Maier Thomas        LV KÖ Pirmasens           1963   1:36:54  m40 77
306  Teuscher Frank      Power-Team SV Lauffen     1964   1:36:55  m40 78
307  Haasner Torsten     KSG Gerlingen             1967   1:36:56  m35 56
308  Bittl Ludwig        DJK Dollnstein            1975   1:36:58  mhk 28
309  Walter Thomas       Filderstadt               1957   1:36:59  m45 54
310  Scheidig Thomas     TV Nöttingen              1956   1:37:05  m45 55
311  Gerlach Matthias    SC Güttersbach            1964   1:37:12  m40 79
312  Scherer Ullrich     LG Wiesental              1966   1:37:13  m35 57
313  Walter Ottmar       Breitensport Sinzheim     1955   1:37:18  m45 56
314  Fries Axel          Bio Osthofen              1968   1:37:20  m35 58
315  Lucic Ivan          SSC Karlsruhe             1948   1:37:23  m55 12
316  Bauer Stefan        TV Elsenfeld              1962   1:37:25  m40 80
317  Griasch Helge       LT Hainfeld               1963   1:37:26  m40 81
318  Peschel Jürgen      LG Falkenberg             1963   1:37:27  m40 82
319  Lampert Wolfgang    TV Dielheim               ----   1:37:29  mhk 29
320  Wünstel Michael     TV Hatzenbühl             1961   1:37:34  m40 83
321  Bauer Torben        LT Kämpfelbach            1976   1:37:37  mhk 30
322  De Pay Christiane   TSV Trochtelfingen        1983   1:37:39  whk 4  
323  Zacharias Ingrid    SV Waldkirch              1948   1:37:40  w55 1  
324  Bechler Andreas     memler.de                 1961   1:37:41  m40 84
325  Klenk Jürgen        Speed-Team-Stuttgart      1961   1:37:42  m40 85
326  Wietzel Ralf        TSG Kaiserslautern        1963   1:37:45  m40 86
327  Schaffrik Freider   SV Waldkirch              1956   1:37:48  w45 7  
328  Grüdl Joachim       LT Bietigheim             1960   1:37:50  m40 87
329  Riedel Thomas       SKV Erligheim             1961   1:37:55  m40 88
330  Hanisch Joachim     Frankenthal               1961   1:37:59  m40 89
331  Kaletta Stephan     TV Weisenheim             1964   1:38:02  m40 90
332  Behrens Axel        RKV Denkendorf            1958   1:38:03  m45 57
333  Danner Michael      TV Mussbach               1962   1:38:08  m40 91
334  Oden Martin         Pirmasens                 1960   1:38:11  m40 92
335  Schwarz Liesel      LTF Tri Winterbach        1957   1:38:12  w45 8
336  Seitz Hervé         Sapeurs-Pompiers Schleit. 1964   1:38:13  m40 93
337  Nothdurft Anja      Murrtal Runners           1972   1:38:15  w30 4  
338  Fritz Jürgen        KSG Gerlingen             1963   1:38:19  m40 94
339  Bold Johann         LC 80 Pforzheim           1957   1:38:25  m45 58
340  Renner Herbert      TV Mußbach                1955   1:38:26  m45 59
341  Mielke Eckhard      LLG Wonnegau              1956   1:38:28  m45 60
342  Rundler Siegfried   LLG Drei Buchen           1964   1:38:29  m40 95
343  Völbel David        Niederkirchen             1965   1:38:31  m35 59
344  Seither Kathi       TV Herxheim               1961   1:38:31  w40 3  
345  Gilcher Siegbert    TSG Eisenberg             1955   1:38:32  m45 61
346  Brehier Pierre-Yves Dow Agrosciences          1969   1:38:33  m35 60
347  Horn Sarah          Mannheim                  1979   1:38:34  whk 5  
348  Werling Roland      TV Hatzenbühl             1972   1:38:35  m30 36
349  Schneider Petra     LG MuLi                   1971   1:38:36  w30 5  
350  Ebener Martina      TSG Eisenberg             1970   1:38:36  w30 6  
351  Hackl Mirko         drums.de - Team           1973   1:38:37  m30 37
352  Preisinger Hermann  SC Kirchdorf a.d. Amper   1960   1:38:37  m40 96
353  Bentz Hans-Jürgen   LG MuLi                   1946   1:38:38  m55 13
354  Streitl Peter       LLG Drei Buchen           1967   1:38:40  m35 61
355  Gutberlet Michael   TV Großostheim            1971   1:38:42  m30 38
356  Reiß Michael        TV Haueneberstein         1961   1:38:45  m40 97
357  Pfister Roman       TSV Lingenfeld            1965   1:38:45  m35 62
358  Werling Alexander   TV Hatzenbühl             1969   1:38:50  m35 63
359  Wörner Bernhard     LuKuRu Stuttgart          ----   1:38:52  mhk 31
360  Streit Peter        Bad Schoenborn            1961   1:38:54  m40 98
361  Stutzmann Wolfgang  Albisheim                 1961   1:38:59  m40 99
362  Hilser Petra        LTF Tri Winterbach        1970   1:38:59  w30 7  
363  Braun Nicole        LG Weinstraße             1973   1:39:00  w30 8  
364  Kaiser Herbert      LG Weinstraße             1947   1:39:01  m55 14
365  Oden Günter         TSV Reichenbach           1953   1:39:04  m50 17
366  Held Reinhard       TV Lorsch                 1956   1:39:05  m45 62
367  Eisenhauer Ronald   Worms-Heppenheim          1960   1:39:07  m40 100
368  Stirl Reinhard      LG Ellmendingen           1955   1:39:21  m45 63
369  Bein Timmo          Radhaus Bonnet            1968   1:39:22  m35 64
370  Ratzel Jan          LT Karlsdorf-Neuthard     1976   1:39:28  mhk 32
371  Göttel Matthias     TSG Kaiserslautern        1966   1:39:38  m35 65
372  Diehl Jürgen        TSG Maxdorf               1970   1:39:39  m30 39 
373  Stomporowski Jutta  Landau                    1976   1:39:40  whk 6  
374  Kistner Klaus       VLG Maximiliansau         1953   1:39:41  m50 18
375  Erbsland Manfred    LC DJK Mannheim           1956   1:39:44  m45 64
376  Henschel Frank      BSV Grün-Weiß Wesel-Fl.   1973   1:39:46  m30 40
377  Arnold Hans-Peter   LF Hardberg               1958   1:39:48  m45 65
378  Janke Simone        TSK Karlsruhe             1966   1:39:51  w35 7  
379  Specht Auryn        SG Stern Sindelfingen     1973   1:39:52  w30 9  
380  Friedrich Steffen   Pforzheim                 1967   1:39:53  m35 66
381  Eichert Heinrich    TV Frankenstein           1950   1:39:57  m50 19
382  Kallisch Thomas     LG Falkenberg             1966   1:39:58  m35 67
383  Ößwein Andreas      LG Birkweiler             1969   1:39:58  m35 68
384  Volberg Karsten     Pirmasens                 1968   1:40:04  m35 69
385  Niklas Norbert      Essenheim                 1957   1:40:05  m45 66
386  Klunk Manfred       DAV Röthenbach            1942   1:40:06  m60 4
387  Lörcher Stephan     BLG Hagenbach             1973   1:40:06  m30 41
388  Schulz Michael      LTF Köllertal             1966   1:40:07  m35 70
389  Lang Bernd          Koblenz                   1960   1:40:11  m40 101
390  Dörzapf Gregor      Ottersheim                1959   1:40:12  m45 67
391  Seifert Ralf        Gazelle Pforzheim         1965   1:40:21  m35 71
392  Kilthau Thomas      LG-ETT-Karlsruhe          1960   1:40:22  m40 102
393  Benz Wolfgang       LT Karlsdorf-Neuthard     1956   1:40:27  m45 68
394  Renner Kilian       Rad Renner                1952   1:40:28  m50 20
395  Aichele Achim       LT Sulz am Eck            1962   1:40:32  m40 103
396  Grimmer Michael     Karlsruhe                 1956   1:40:34  m45 69
397  Lüdtke Bernd        TV Dannstadt              1964   1:40:37  m40 104
398  Kraft Thomas        Murgtalrunners            1968   1:40:40  m35 72
399  Müller Hans         TG Waldsee                1953   1:40:42  m50 21
400  Artz Frank          Chaos Mannheim            1967   1:40:43  m35 73
401  Metzger Peter       TV Hatzenbühl             1970   1:40:45  m30 42
402  Uhl Walter          TSV Kuppingen             1955   1:40:46  m45 70
403  Weibel Uwe          Kandel                    1959   1:40:46  m45 71
404  Faas Andreas        Rodalben                  1957   1:40:48  m45 72
405  Dawid Uwe           LSG Karlsruhe             1962   1:40:49  m40 105
406  Kermann Reinhard    ?                         1940   1:40:50  m60 5
407  Fimmel Manfred      Radhaus Bonnet            1953   1:40:51  m50 22
408  Authenrieth Uli     Hasenropfer Löchgau       1958   1:40:53  m45 73
409  Müller Wolfgang     Heidelberg                1960   1:40:53  m40 106
410  Falkenstein Dorothea                          1968   1:40:54  w35 8  
411  Tuma-Reuter Rainer  Pirmasens                 1960   1:40:56  m40 107
412  Klein Hannes        TSG Wiesloch              1960   1:40:57  m40 108
413  Ückert Jan          Flying Eagles Horb        1977   1:40:57  mhk 33
414  Klenk Petra         Speed-Team-Stuttgart      1963   1:40:58  w40 4  
415  Walzog Charly       FC Lörzweiler             1964   1:40:59  m40 109
416  Stahl Bernd         TSG Maxdorf               1966   1:40:59  m35 74
417  Ritzkowsky Jürgen   MiRO LT                   1960   1:41:02  m40 110
418  Bär Thomas          Appenweier                1967   1:41:03  m35 75
419  Leylek Orhan        RLT Rodgau                1953   1:41:14  m50 23
420  Spohr Stephanie     Therme LT Böblingen       1962   1:41:16  w40 5  
421  Ehrenfried Wolfgang SV Langensteinbach        1956   1:41:16  m45 74
422  Rausch Ludwig       SV Langensteinbach        1944   1:41:17  m60 6
423  Hoffmann Rainer     LG MuLi                   1963   1:41:18  m40 111
424  Kahl Georg          Marathon-Team Ketsch      1955   1:41:20  m45 75
425  Wurster Petra       IGL Reutlingen            1962   1:41:24  w40 6  
426  Eschmann Marie-Lui. TV Maikammer              1958   1:41:26  w45 9  
427  Neu Hans-Peter      SV Burgalben              1957   1:41:33  m45 76
428  Bechtel Wilfried    Post SG Heidelberg        1942   1:41:36  m60 7
429  Steinhagen Peter    Therme LT Böblingen       1953   1:41:51  m50 24
430  Heim Martina        IGL Reutlingen            1964   1:41:53  w40 7  
431  Greiner Frank       SC Aquarius Löhne Triathlo1964   1:41:57  m40 112
432  Plevano Sandro      MV Durmersheim            1971   1:41:59  m30 43
433  Eschmann Jürgen     TV Maikammer              1953   1:42:01  m50 25
434  Doll Brigitte       IGL Reutlingen            1967   1:42:02  w35 9  
435  Keller-Hoffmann Ute ASV Landau                1954   1:42:03  w50 1  
436  Hoffmann Moritz     ASV Landau                1983   1:42:04  mhk 34
437  Kleinhans Dietmar   Plankstadt                1956   1:42:10  m45 77
438  Glamm Ingo          BSG Festo                 1964   1:42:11  m40 113
439  Bosel Lothar        LTF Tri Winterbach        1957   1:42:14  m45 78
440  Will Manfred        SV Kirchheimbolanden      1966   1:42:15  m35 76
441  Falk Thomas         Sinzheim                  1961   1:42:21  m40 114
442  Häußler Thorsten    SG Bad Schönborn          1974   1:42:24  m30 44
443  Dersch Rolf         SSV Ludwigshafen          1953   1:42:25  m50 26
444  Joerger Andre       Wissembourg               1951   1:42:27  m50 27
445  Schröder Ernst      LG Odenwald               1949   1:42:28  m55 15
446  Lorenz Richarda     TV Bad Bergzabern         1960   1:42:29  w40 8  
447  Hettesheimer Harry  Dettenheim                1962   1:42:31  m40 115
448  Hauck Volker        TV Bad Bergzabern         1966   1:42:31  m35 77
449  Büchler Klaus       Team Weselberg            1966   1:42:34  m35 78
450  Breuninger Monika   SG Stern Sindelfingen     1960   1:42:43  w40 9  
451  Hoffsteade Bernd    TSG Maxdorf               1964   1:42:45  m40 116
452  Burkhart Caroline   LCO Edenkoben             1978   1:42:51  whk 7  
453  Schmitt Katrin      TSG Maxdorf               1946   1:42:53  w55 2  
454  Neuendorff Dr. St.  SC Beerfelden             1944   1:42:54  m60 8
455  Hoffmann Walter     FC Münklingen             1940   1:42:55  m60 9
456  Reiß Roland         LT Philippsburger Hof     1962   1:42:56  m40 117
457  Praska Alfred       VLG Maximiliansau         1948   1:42:58  m55 16
458  Lenhardt Klaus      Neuhausen                 1956   1:42:59  m45 79
459  Pukies Dieter       TV Mussbach               1958   1:43:00  m45 80
460  Weilacher Thomas    LLG Drei Buchen           1961   1:43:00  m40 118
461  Wagner Michael      memler.de                 1964   1:43:03  m40 119
462  Kruspel Gerwig      TSG Maxdorf               1959   1:43:06  m45 81
463  Freund Gerhard      LT TV Schwetzingen        1949   1:43:08  m55 17
464  Hauer Hermann       DAV Speyer                1954   1:43:10  m50 28
465  Hähnel Paul         Meckenheim                1956   1:43:14  m45 82
466  Hirsch Manfred      LG Rheinstetten           1952   1:43:17  m50 29
467  Werner Markus       SSC Karlsruhe             1967   1:43:18  m35 79
468  Schwuchow Jörg      TS Steinweiler            1967   1:43:19  m35 80
469  Erenler Huseyin     Pforzheim                 1957   1:43:21  m45 83
470  Gayer Marcus        Poseidon Worms            1970   1:43:22  m30 45
471  Becki Harald        TV Rheinzabern            1945   1:43:26  m55 18
472  Gurr Hans-Peter     SV Neckarsulm             1953   1:43:29  m50 30
473  Schwarzwälder Sonja TV Maikammer              1963   1:43:33  w40 10 
474  Blumenstiel Alfons  TV Maikammer              1938   1:43:34  m65 4
475  Becker Katharina    Meddy's Laufladen         1952   1:43:35  w50 2  
476  Meyer Herbert       LG Birkweiler             1964   1:43:35  m40 120
477  Marz Rainer         Ludwigshafen              1958   1:43:37  m45 84
478  Gauer Friedel       VLG Marathon Ludwigshafen 1944   1:43:38  m60 10
479  Lamm Stefan         LLG Drei Buchen           1963   1:43:39  m40 121
480  Werling Kurt        LG Bienwald Kandel        1954   1:43:41  m50 31
481  Sallak Ohannes      LSG Karlsruhe             1960   1:43:43  m40 122
482  Blattner Heinz      LT Kirrlach               1948   1:43:44  m55 19
483  Schiller Herbert    LF Merklingen             1961   1:43:48  m40 123
484  Fischer Stephanie   ?                         1981   1:43:49  whk 8  
485  Riedel Frank        SG Stern Sindelfingen     1974   1:43:50  m30 46
486  Vaupel Robert       Running Software          1960   1:43:53  m40 124
487  Rentschler Gerlinde Waiblingen                1952   1:43:53  w50 3  
488  Lüftner Wolfgang    LG Ortenau Nord Freistett 1959   1:43:54  m45 85
489  Weber Michael       TV Hatzenbühl             1962   1:43:56  m40 125
490  Seibert Emil        TV Bad Bergzabern         1965   1:43:56  m35 81
491  Werner Michael      TV Rheinau                1965   1:43:57  m35 82
492  Brecht Gerhard      Ski-Club Leimen           1937   1:43:58  m65 5
493  Weimer Peter        LC Rauenberg              1949   1:44:00  m55 20
494  Seyfried Max        Weingarten                1951   1:44:00  m50 32
495  Lorenz Michael      Rochade Kuppenheim        1964   1:44:03  m40 126
496  Paschetag E. H.     ASG Soonwald              1959   1:44:05  m45 86
497  Richter Erich       LG Sandhofen/Schönau      1958   1:44:06  m45 87
498  Weisgerber Josef    Schleihtal                1958   1:44:08  m45 88
499  Rother Lars         Power-Team SV Lauffen     1972   1:44:08  m30 47
500  Lorch Manfred       LG Pfullingen             1949   1:44:09  m55 21
501  Ames Margit         LTF Marpingen             1958   1:44:13  w45 10 
502  Fohs Werner         Engelhorn Sport Team      1964   1:44:14  m40 127
503  Götz Thomas         TSG Maxdorf               1966   1:44:21  m35 83
504  Mergl Silke         TSV Wolfschlugen          1970   1:44:21  w30 10 
505  Strasser Pascal     LAC Lauterbourg           1967   1:44:22  m35 84
506  Matz Dieter         Rinnthal                  1954   1:44:24  m50 33
507  Jäger Matthias      SC Beerfelden             1974   1:44:26  m30 48
508  Fischer Anne-Marie  Running Team Schweighouse 1960   1:44:26  w40 11 
509  Stojek Thomas       Ludwigshafen              1956   1:44:27  m45 89
510  Dusch Werner        SV Freistett              1957   1:44:32  m45 90
511  Huck Gerhard        TV Rheinzabern            1959   1:44:32  m45 91
512  Fehrs Walter        Stuttgart                 1966   1:44:32  m35 85
513  Alt Gabi            Marathon-Team Ketsch      1958   1:44:41  w45 11 
514  Göpferich Joachim   TVE Weiher                1953   1:44:44  m50 34
515  Maier Sebastian     LV Kö Pirmasens           1990   1:44:45  mja 6
516  Gläßge Andreas      Frankweiler               1963   1:44:46  m40 128
517  Mayer Klaus-Dieter  LG Sandhofen/Schönau      1957   1:44:47  m45 92
518  Ernst Rüdiger       Breitensport Sinzheim     1966   1:44:48  m35 86
519  Stähle Ulrich       DJK Daxlanden             1963   1:44:49  m40 129
520  Schwindt Nicole     IGL Reutlingen            1957   1:44:49  w45 12 
521  Stümper Andreas     LVKÖ Pirmasens            1961   1:44:51  m40 130
522  Perseke Paul        TV Bad Bergzabern         1949   1:44:54  m55 22
523  Arweiler-Minn Barb. Biestal Runners           1963   1:45:00  w40 12 
524  Welter Michael      SV Illingen               1972   1:45:03  m30 49
525  Wiegold Roland      Göcklingen                1948   1:45:05  m55 23
526  Stauß Reiner        TV Hechingen              1956   1:45:08  m45 93
527  Yilmaz Cengiz       memler.de                 1961   1:45:09  m40 131
528  Schmitt Patrice     Dow Agrosciences          1966   1:45:11  m35 87
529  Klein Marjorie      Epfig                     1973   1:45:14  w30 11 
530  Kirchenbauer Ulrika SV Langensteinbach        1962   1:45:15  w40 13 
531  Mangold Hanspeter   TF Feuerbach              1955   1:45:16  m45 94
532  Gent Alexander      TSV Gräfelfing Triathlon  1969   1:45:19  m35 88
533  Zimmermann Thomas   Marathon-Team Ketsch      1959   1:45:21  m45 95
534  Limper Martin       Gustavsburg               1969   1:45:29  m35 89
535  Kwauka Helmut       Studio Wonnegau Monsheim  1962   1:45:30  m40 132
536  Müller Manfred      TF Feuerbach              1954   1:45:32  m50 35
537  Schillinger Birgit  Laufreport                1963   1:45:34  w40 14 
538  Brechenser Bernd    WSV Lampertheim           1959   1:45:43  m45 96
539  Hagel Bernhard      Mannheim                  1957   1:45:44  m45 97
540  Braun Stephan       Therme LT Böblingen       1959   1:45:45  m45 98
541  Balk Robert         LG MuLi                   1956   1:45:47  m45 99
542  Grönitz Wolfram     Flying Eagles Horb        1956   1:45:55  m45 100
543  Boger Ilona         LG Weinstraße             1961   1:46:00  w40 15 
544  Schiel Albert       Neustadt                  1955   1:46:05  m45 101
545  Kunze Peter         Die Gnadenlosen           1968   1:46:06  m35 90
546  Knopf Valerie       LSG Karlsruhe             1973   1:46:07  w30 12 
547  Müller Jürgen       LT Karlsdorf-Neuthard     1965   1:46:09  m35 91
548  Säubert Robert      ?                         1980   1:46:17  mhk 35
549  Heininger Bernhard  Rauenberg                 1958   1:46:21  m45 102
550  Ganz Jürgen         LG Hardt                  1966   1:46:23  m35 92
551  Person Rainer       Engelhorn Sport Team      1963   1:46:24  m40 133
552  Kaiser Uli          LG Pfullingen             1960   1:46:29  m40 134
553  Entzminger Günther  LCO Edenkoben             1941   1:46:32  m60 11
554  Zintl Michael       TRT Remchingen            1963   1:46:34  m40 135
555  Erdorf Josef        LTF Winterbach            1939   1:46:41  m65 6
556  Paulisch Bernhard   LTF Tri Winterbach        1960   1:46:43  m40 136
557  Krause Joerg        Gerlingen                 1964   1:46:43  m40 137
558  Strubel Theo        TSG Maxdorf               1946   1:46:46  m55 24
559  Metz Jörg           TSG Maxdorf               1964   1:46:47  m40 138
560  Jung Hans Jürgen    TSG Maxdorf               1952   1:46:48  m50 36
561  Kennel Dieter       TSG Maxdorf               1948   1:46:48  m55 25
562  Jörlitschka WolfgangSSV Huchenfeld            1954   1:46:49  m50 37
563  Lefebvre Dominique  memler.de                 1962   1:46:52  m40 139
564  Chwalisz Ulla       TF Feuerbach              1959   1:46:58  w45 13 
565  Roehl Stephanie     Soprema Team MTG Mannheim 1971   1:47:02  w30 13 
566  Roßnagel Ralf       Engelhorn Sport Team      1966   1:47:05  m35 93
567  Olbrich Karl-Heinz  LT Sulz am Eck            1952   1:47:07  m50 38
568  Braun Stefan        VT Zweibrücken            1967   1:47:10  m35 94
569  Creutz Holger       VLG Maximiliansau         1957   1:47:22  m45 103
570  Roos Barbara        SV Waldesch               1961   1:47:28  w40 16 
571  Beyer Uwe           TSV Aschbach              1962   1:47:35  m40 140
572  Wagner Wolfgang     LT Dahn                   1939   1:47:49  m65 7
573  Otto Birgit         VFL Altendiez             1964   1:47:53  w40 17 
574  Wünstel Sixtus      TV Hatzenbühl             1957   1:47:57  m45 104
575  Büttweiler Roger    Hatzenbühl                1966   1:47:58  m35 95
576  Hodzic Denis        memler.de                 1968   1:48:00  m35 96
577  Daxecker Rudi       memler.de                 1958   1:48:01  m45 105
578  Schmid Thomas       Therme LT Böblingen       1963   1:48:02  m40 141
579  Schramm Rainer      LC Burgwedel              1949   1:48:03  m55 26
580  Isensee Ellen       TV Herxheim               1960   1:48:06  w40 18 
581  Angne Roland        Blieskastel               1963   1:48:10  m40 142
582  Erndwein Wolfgang   LG-ETT-Karlsruhe          1953   1:48:11  m50 39
583  Sperrle Markus      Karlsbad                  1958   1:48:17  m45 106
584  Ullrich Werner      VLG Marathon Ludwigshafen 1941   1:48:19  m60 12
585  Meder Gottfried     SG Stern Gaggenau         1952   1:48:22  m50 40
586  Wetzel-Kleinhans L. TV Schwetzingen           1954   1:48:25  w50 4  
587  Ebersmann Hans-J.   TSG Maxdorf               1964   1:48:26  m40 143
588  Blumröder Jürgen    Speyer                    1959   1:48:27  m45 107
589  Goebels Hans-Peter  Landau                    1953   1:48:29  m50 41
590  Borris Willi        TSV Sexau                 1932   1:48:31  m70 1
591  Seus Uwe            ASV Harthausen            1963   1:48:33  m40 144
592  Liebich Norbert     BSG DOW                   1953   1:48:37  m50 42
593  Walle Martin        TV Güdingen               1958   1:48:38  m45 108
594  Humm Silvia         TV Gimmeldingen           1956   1:48:41  w45 14 
595  Frisse Rainer       Karlsruher Versicherungen 1965   1:48:42  m35 97
596  Karg Markus         LG Sandhofen/Schönau      1977   1:48:45  mhk 36
597  Krueger Reinhard    LG Ma-Seckenheim          1954   1:48:49  m50 43
598  Gensheimer Jochen   Landau                    1978   1:48:50  mhk 37
599  Knaak Peter         VFL Freudenstadt          1939   1:48:52  m65 8
600  Banspach Albert     TC Mandelgarten Weisenh.  1945   1:48:53  m55 27
601  Heim Wolfgang       Midnight-Runners Böbl.    1961   1:48:54  m40 145
602  Morlock Martina     memler.de                 1979   1:48:54  whk 9  
603  Morlock Marcus      memler.de                 1975   1:48:55  mhk 38
604  Kertz Christiane    Steinsel                  1970   1:48:56  w30 14 
605  Müller Peter        Energie Südwest           1957   1:48:56  m45 109
606  Dienes Walter       ASV Landau                1942   1:48:57  m60 13
607  Rotter Daniela      LG Weinstraße             1972   1:49:04  w30 15 
608  Schmid Andrea       BSG GKN Neckarwestheim    1964   1:49:06  w40 19 
609  Nagel Tanja         ?                         1968   1:49:07  w35 10 
610  Rapp Angelika       Völkersbach               1956   1:49:08  w45 15 
611  Pönike Helmut       LSG Schmelz-Hüttersdorf   1964   1:49:09  m40 146
612  Kadlec Yvonne       Vineyard Runners          1968   1:49:10  w35 11 
613  Zepf Reinhard       Lahr                      1966   1:49:14  m35 98
614  Storck Uwe          LG Weinstraße             1961   1:49:15  m40 147
615  Wilhelm Franz       Queidersbach              1959   1:49:17  m45 110
616  Straßer Karl        Queidersbach              1959   1:49:17  m45 111
617  Honold Simone       SG Stern Sindelfingen     1974   1:49:18  w30 16 
618  Stöckl Winfried     TSG Grünstadt             1961   1:49:21  m40 148
619  Macchia Giuseppe    Engelhorn Sport Team      1969   1:49:22  m35 99
620  Goetzmann Frederic  Rittershoffen             1938   1:49:23  m65 9
621  Jörlitschka Raphael SSV Huchenfeld            1983   1:49:24  mhk 39
622  Hoefler Didier      Pfaffenhoffen             1964   1:49:24  m40 149
623  Janke Odilon        TSG Maxdorf               1950   1:49:30  m50 44
624  Weingärtner Herbert Spiesen-Elversberg        1954   1:49:31  m50 45
625  Hatzfeld Michael    Kettrichhof               1972   1:49:32  m30 50
626  Küsters Gertrud     SG Stern                  1958   1:49:33  w45 16 
627  Rausch Wolfgang     SFD Düsseldorf            1952   1:49:33  m50 46
628  Kost Dr. Bernhard   LC 80 Pforzheim           1948   1:49:36  m55 28
629  Kotte Marion        Gerlingen                 1959   1:49:39  w45 17 
630  Papcke Gerd-Rudi    Spiridon Frankf./100 MCD  1933   1:49:40  m70 2
631  Hauer Rita          DAV Speyer                1957   1:49:41  w45 18 
632  Bonfert Dagmar      LT Sulz am Eck            1968   1:49:42  w35 12 
633  Wolf Christian      SWR-Sportclub             1955   1:49:44  m45 112
634  Becker Daniel       Waldbronn                 1966   1:49:45  m35 100
635  Halbroth Alexander  TUS Rüssingen             1963   1:49:49  m40 150
636  Heltewig Werner     Ren(n)tiere Ludwigshafen  1949   1:49:50  m55 29
637  Becker Hubert       VLG Marathon Ludwigshafen 1953   1:49:51  m50 47
638  Ullrich Paul        VLG Marathon Ludwigshafen 1946   1:49:52  m55 30
639  Diwo Stefan         LSG Schmelz-Hüttersdorf   1962   1:49:53  m40 151
640  Kokonis Joannis     Engelhorn Sport Team      1965   1:49:55  m35 101
641  Schönfelder Thilo   TF Feuerbach              1970   1:49:58  m30 51
642  Peuker Udo          SG Wiesenbach             1971   1:49:59  m30 52
643  Müller Peter        SV Beeden                 1954   1:50:03  m50 48
644  Gauch Simon         Mannheim                  1978   1:50:12  mhk 40
645  Gierke Thomas       Tricon Wörth              1964   1:50:15  m40 152
646  Grissmer Matthias   LCO Edenkoben             1950   1:50:26  m50 49
647  Hain Doris          Homburg                   1961   1:50:28  w40 20 
648  Bastian Hans-Jürgen TV Offenbach              1951   1:50:30  m50 50
649  Schaller Marlies    LG Reischenau-Zusamtal    1955   1:50:31  w45 19 
650  Krüger Katrin       ?                         1962   1:50:34  w40 21 
651  Hardt Matthias      TV Rheinzabern            1972   1:50:39  m30 53
652  Schmidt Udo         TV Webenheim              1963   1:50:43  m40 153
653  Lämmler Sven        Bad Rappenau              1970   1:50:50  m30 54
654  Jung Susanna        LC Schifferstadt          1957   1:51:06  w45 20 
655  Bauer Gunter        LT BASF                   1980   1:51:16  mhk 41
656  Schmitt Wolfgang    LLG Drei Buchen           1950   1:51:16  m50 51
657  Ryll Wolfgang       ASG Tria Hockenheim       1966   1:51:18  m35 102
658  Schmidt Alexandra   Marathon-Team Ketsch      1976   1:51:20  whk 10 
659  Hughes Richard      Rugby Club Luxembourg     1960   1:51:25  m40 154
660  Pizzato Rémy        Dow Agrosciences          1959   1:51:31  m45 113
661  Schlegel Uwe        LT Sulz am Eck            1959   1:51:32  m45 114
662  Kuntz Arno          Kandel                    1957   1:51:34  m45 115
663  Büffel Michael      VT Zweibrücken            1957   1:51:41  m45 116
664  Scheuermann Alex    TSV Aschbach              1961   1:51:43  m40 155
665  Geisert Jürgen      Waldbronn                 1957   1:51:44  m45 117
666  Rollwa Hildegard    TSG Maxdorf               1953   1:51:45  w50 5  
667  Schmidt Gabriele    TSG Maxdorf               1951   1:51:46  w50 6  
668  Maier Sigrid        LSG Karlsruhe             1963   1:51:51  w40 22 
669  Düber Andreas       GSV Maichingen            1968   1:51:52  m35 103
670  Eckenfels-Pioch BeatTSV Kuppingen             1965   1:51:54  w35 13 
671  Helm Thomas         MTV Pfaffenhofen          1959   1:51:56  m45 118
672  Schanne Rüdiger     TUS Hochspeyer            1954   1:51:58  m50 52
673  Weimar Hans-Joachim Kandel                    1966   1:52:00  m35 104
674  Köhling Matthias    BSC Oppau                 1970   1:52:02  m30 55
675  Kerth Rüdiger       Frankenthal               1968   1:52:03  m35 105
676  Jeschke Gerhard     VFL Freudenstadt          1941   1:52:04  m60 14
677  Decker Klaus        ASG Tria Hockenheim       1967   1:52:06  m35 106
678  Wittke Magdalene    TSG Maxdorf               1963   1:52:06  w40 23 
679  Heist Karl Heinz    VFL Freudenstadt          1953   1:52:13  m50 53
680  Hanselmann Jochen   TF Feuerbach              1966   1:52:14  m35 107
681  Beitz Stefan        Hunsrück-Marathon         1959   1:52:24  m45 119
682  Hanz Carolin        TUS Glan-Münchweiler      1965   1:52:30  w35 14 
683  Hanz Thomas         TUS Glan-Münchweiler      1953   1:52:30  m50 54
684  Bertroke Ingo       Bellheimer Dingo          1961   1:52:32  m40 156
685  Bartels Andreas     Bonn                      1953   1:52:39  m50 55
686  Dennerle Theo       LGD Schwegenheim          1955   1:52:43  m45 120
687  Wolf Carmen         TSG Wiesloch              1963   1:52:46  w40 24 
688  Meyer Klaus         LLG Landstuhl             1983   1:52:50  mhk 42
689  Moser Joachim       TV Bad Bergzabern         1970   1:52:53  m30 56
690  Anthes Fritz        TV Bad Bergzabern         1960   1:52:54  m40 157
691  Rudorf Christian    Hagenbach                 1949   1:52:56  m55 31
692  Rößler Werner       SV Langensteinbach        1952   1:52:57  m50 56
693  Kieffer Stephan     FV Kehl                   1969   1:52:57  m35 108
694  Steffen Jean-Marc   Dauendorf                 1967   1:52:58  m35 109
695  Lenz Ulrike         TSG Maxdorf               1960   1:53:01  w40 25 
696  Sepold Daniela      LSG Karlsruhe             1978   1:53:07  whk 11 
697  Göpferich Vera      TVE Weiher                1961   1:53:14  w40 26 
698  Leneweit Marcel     Wiesloch                  1974   1:53:18  m30 57
699  Stieglbauer Peter   Graben-Neudorf            1956   1:53:22  m45 121
700  Gros Sabine         memler.de                 1955   1:53:23  w45 21 
701  Stillger Dieter     Mainz-Kastel              1953   1:53:29  m50 57
702  Bockelmann Hendryk  Eggenstein                1981   1:53:30  mhk 43
703  Schönmann Hermann   Mainz-Ebersheim           1956   1:53:32  m45 122
704  Bauer Beate         Tri-Team Ettlingen        1964   1:53:36  w40 27 
705  Wehrle Berthold     LT Ettlingen              1955   1:53:37  m45 123
706  Freirich Bruno      ASG Tria Hockenheim       1950   1:53:40  m50 58
707  Scherf Ursula       TSG Maxdorf               1957   1:53:41  w45 22 
708  Muchow Harald       Stuttgart                 1964   1:53:42  m40 158
709  Höhl Peter          LC Bayern                 1947   1:53:51  m55 32
710  Singhakoune Bounth. Team Harlem Emmertsgrund  1983   1:53:52  mhk 44
711  Kraus Hagen         TV Mußbach                1968   1:53:53  m35 110
712  Marko Bärbel        TSG Maxdorf               1959   1:53:57  w45 23 
713  Peter Norbert       Forstfeld                 1954   1:54:00  m50 59
714  Mann Walter         Pforzheim                 1956   1:54:03  m45 124
715  Clark Lundy         Stuttgart                 1970   1:54:05  w30 17 
716  Funk Gisela         TSV Kuppingen             1968   1:54:09  w35 15 
717  Nord Rainer         TV Dudenhofen             1967   1:54:10  m35 111
718  Vogler Sabine       TV Echterdingen           1968   1:54:16  w35 16 
719  Eisenacker Johann   SSV Huchenfeld            1949   1:54:22  m55 33
720  Lambert Herbert     LG Weinstraße             1948   1:54:22  m55 34
721  Schilling Petra     TSG Kaiserslautern        1964   1:54:23  w40 28 
722  Keilhauer Gerhard   PSV Grün-Weiß Ludwigsh.   1954   1:54:28  m50 60
723  Löwer Julien        Landau                    1988   1:54:29  mja 7
724  Wortmann Silke      Rückenwind Weinheim       1975   1:54:36  whk 12 
725  Köhler Annette      TSG Weinheim              1968   1:54:37  w35 17 
726  Zepf Michaela       Lahr                      1970   1:54:40  w30 18 
727  Rice John           TV Mußbach                1948   1:54:43  m55 35
728  Haidl Ottmar        TV Tiefenbronn            1956   1:54:45  m45 125
729  Schillinger Alois   Grenzach-Wyhlen           1934   1:54:46  m70 3
730  Vladar Josef        SG Stern                  1966   1:54:51  m35 112
731  Trompeter Gerhard   ASV Landau                1931   1:54:53  m70 4
732  Keller Helge        TSV Speyer                1953   1:54:54  w50 7
733  Klever Otto         LSG Karlsruhe             1939   1:54:55  m65 10
734  Schmith Hans        VLG Maximiliansau         1934   1:54:57  m70 5
735  Philippi-Kaufmann H.Studio Wonnegau Monsheim  1969   1:55:06  w35 18 
736  Kudwien Jochen      TG Neureut                1951   1:55:07  m50 61
737  Ernst Norbert       Breitensport Sinzheim     1951   1:55:07  m50 62
738  Becker Dieter       LSG Karlsruhe             1936   1:55:15  m65 11
739  Kappes Gerhard      LSG Karlsruhe             1949   1:55:17  m55 36
740  Süsser Armin        LG Birkweiler             1964   1:55:20  m40 159
741  Schmitt Waltraud    LLG Drei Buchen           1958   1:55:27  w45 24 
742  Ott Wolfram         ASV Hemmingen             1952   1:55:32  m50 63
743  Kreis Petra         SV Spielberg              1954   1:55:37  w50 8  
744  Maier Uwe           TV Ober-Olm               1958   1:55:39  m45 126
745  Hanselmann Wolfgang TF Feuerbach              1936   1:55:40  m65 12
746  Ebert-Groth Claudia TV Haueneberstein         1958   1:55:43  w45 25 
747  Oettle Matthias     TSV Riederich             1966   1:55:46  m35 113
748  Eichsteller Dieter  LG Leopoldshafen          1958   1:55:47  m45 127
749  Johann Philipp      LG Rülzheim               1962   1:55:48  m40 160
750  Dietrich Sonja      TSV Kuppingen             1968   1:55:51  w35 19 
751  Weghofer Willi      IGL Reutlingen            1946   1:55:51  m55 37
752  Stahlberger Paul    TV Haueneberstein         1941   1:55:51  m60 15
753  Thieser Werner      TSG Maxdorf               1960   1:55:53  m40 161
754  Zanker Patrick      Landau                    1988   1:55:55  mja 8
755  Nepomucky Marek     DIE RHEINPFALZ            1972   1:55:58  m30 58
756  Völker Bernd        Marathon-Team Ketsch      1959   1:56:00  m45 128
757  Klonig Michael      Rohrbach                  1968   1:56:01  m35 114
758  Sallinger Rainer    Waldbronn                 1960   1:56:09  m40 162
759  Lützeratz Gerd      FC Gernsbach              1952   1:56:14  m50 64
760  Stransky Sabine     JA-Aktiv Neustadt         1965   1:56:15  w35 20 
761  Schulz Jürgen       JA-Aktiv Neustadt         1971   1:56:17  m30 59
762  Burckhart Rolf      Minfeld                   1960   1:56:19  m40 163
763  Funke Theodor       TV Wössingen              1939   1:56:20  m65 13
764  Doser Andreas       PS Karlsruhe              1969   1:56:21  m35 115
765  Schwehm Bernd       Lorsch                    1963   1:56:25  m40 164
766  Beer Stephan        ecfit Studio Wonnegau     1967   1:56:32  m35 116
767  Leiner Dr. Matthias Biblis                    1972   1:56:33  m30 60
768  Flick Thomas        Zwingenberg               1962   1:56:33  m40 165
769  Olfert Leo          Eisingen                  1964   1:56:34  m40 166
770  Seibel Udo          Monsheim                  1964   1:56:36  m40 167
771  Eberlein Hans       TV Rheinau                1957   1:56:39  m45 129
772  Marco Maria         Offenbacher LC            1958   1:56:40  w45 26 
773  Freytag Wolfgang    Edingen                   1959   1:56:41  m45 130
774  Hammer Susanne      Marathon-Team Ketsch      1976   1:56:43  whk 13 
775  Weiß Thomas         Krummschnabelsittiche     1964   1:56:44  m40 168
776  Weiß Michael        memler.de                 1959   1:56:49  m45 131
777  Kerscher Thomas     Ludwigshafen Runners      1957   1:56:51  m45 132
778  Hellinger Josef     WSF Zweibrücken           1939   1:56:54  m65 14
779  Zimmermann Renate   Therme LT Böblingen       1958   1:56:56  w45 27 
780  Branstner Peter     Waldachtal                1948   1:56:59  m55 38
781  Bierfreund Kurt     SV Langensteinbach        1963   1:57:05  m40 169
782  Gräber Joachim      Hamburg                   1943   1:57:06  m60 16
783  Reichenbach Karsten TC Ötigheim               1964   1:57:09  m40 170
784  Bierfreund Claudia  SV Langensteinbach        1964   1:57:11  w40 29 
785  Kaufmann Karl-Heinz Ötisheim                  1950   1:57:13  m50 65
786  Berg Andrea         Böblingen                 1967   1:57:14  w35 21 
787  Frickinger Peter    LG Sandhofen/Schönau      1957   1:57:26  m45 133
788  Robinet Brigitte    TV Haueneberstein         1951   1:57:29  w50 9  
789  Lampert Andrea      TV Dielheim               1962   1:57:30  w40 30 
790  Bach Arno           TV Walpershofen           1953   1:57:33  m50 66
791  Nietzel Rüdiger     TV Walpershofen           1961   1:57:34  m40 171
792  Lustig Heiko        TUS Rüssingen             1968   1:57:36  m35 117
793  Greß Andreas        Dalemer Renntiere         1961   1:57:39  m40 172
794  Fickinger Markus    Dalemer Renntiere         1963   1:57:41  m40 173
795  Sittig Herbert      LT Heilbronn              1938   1:57:43  m65 15
796  Steenaerts Petra    SV Niederkrüchten         1956   1:57:47  w45 28 
797  Walter Wolfgang     memler.de                 1970   1:57:51  m30 61
798  Barrois Bernd       memler.de                 1949   1:57:57  m55 39
799  Happel Johannes     SWR-Sportclub             1959   1:58:01  m45 134
800  Stopp Reinhard      Römerberg                 1955   1:58:04  m45 135
801  Bitzer Bärbel       TV Bad Bergzabern         1964   1:58:05  w40 31 
802  Endrulat Alexandra  TV Bad Bergzabern         1961   1:58:06  w40 32 
803  Walter Uwe          TUS Glan-Münchweiler      1960   1:58:10  m40 174
804  Graßl Michael       Radsportverein Rastatt    1937   1:58:13  m65 16
805  Mühl Stefan         Insheim                   1967   1:58:14  m35 118
806  Schremmer Lothar    Waldenbuch                1955   1:58:18  m45 136
807  Schulz Pelas        BSG GKN Neckarwestheim    1961   1:58:19  m40 175
808  Schach Danyel       ?                         1976   1:58:20  mhk 45
809  Kreitschmann Andrea LG Sandhofen/Schönau      1981   1:58:25  whk 14 
810  Bernhard Max Roger  memler.de                 1959   1:58:30  m45 137
811  Ehrler Walter       memler.de                 1953   1:58:30  m50 67
812  Gerstner Martin     SWR Sportclub             1955   1:58:31  m45 138
813  Komlos Thomas       memler.de                 1963   1:58:33  m40 176
814  Bindseil Christiane LTV Schwetzingen          1973   1:58:37  w30 19 
815  Wüst Sabine         Heidelberg                1958   1:58:41  w45 29 
816  Froehlich Hans-P.   TV Bad Bergzabern         1964   1:58:41  m40 177
817  Beck Walter         LAC Insheim               1951   1:58:43  m50 68
818  Lauster Peter       Baden-Baden               1962   1:58:47  m40 178
819  Leylek Katharina    RLT Rodgau                1958   1:58:49  w45 30 
820  Schulz Armin        VFB Brettem               1970   1:58:50  m30 62
821  Smerlewski Erika    Freie Läufer Heidelberg   1944   1:58:55  w60 1  
822  Fiedler Werner      Poseidon Worms            1958   1:58:57  m45 139
823  Dueborgdioe Jürgen  TV Bad Bergzabern         1961   1:58:58  m40 179
824  Walker Christian    Karlsruhe                 1973   1:59:00  m30 63
825  Fuchs Robert        LT Sulz am Eck            1940   1:59:02  m60 17
826  Welter Otto         PSV Pirmasens             1941   1:59:04  m60 18
827  Walter Armin        Murrhardt                 1963   1:59:07  m40 180
828  Dopf Ralf           Skater diesmal leider a.  1970   1:59:08  m30 64
829  Fels Volker         TUS Altenheim             1961   1:59:09  m40 181
830  Roth Michael        Karlsruhe                 1976   1:59:10  mhk 46
831  Komien Olga         Siebeldingen              1961   1:59:12  w40 33 
832  Silaghi Maria       TV Rheinzabern            1961   1:59:15  w40 34 
833  Schäfer Matthias    Karlsruhe                 1959   1:59:16  m45 140
834  Roth Klaus          TV Rheinau                1951   1:59:18  m50 69
835  Schlosser Heidrun   LG Wiesental              1955   1:59:18  w45 31 
836  Rosenauer Michael   TSV Hirschau              1964   1:59:19  m40 182
837  Gorzitze Hans-Günt. Gerlingen                 1954   1:59:20  m50 70
838  Strempel Marie-Lui. VT Zweibrücken            1963   1:59:21  w40 35 
839  Moltz Silke         VT Zweibrücken            1967   1:59:21  w35 22 
840  Büchler Wolfgang    Team Weselberg            1965   1:59:22  m35 119
841  Sattel Anatol       ?                         1978   1:59:26  mhk 47
842  Gans Hans-Peter     TSG Deidesheim            1955   1:59:29  m45 141
843  Tigiser Franz-Josef Dudenhofen                1957   1:59:37  m45 142
844  Bauer Reiner        TUS Hochspeyer            1951   1:59:49  m50 71
845  Kaspar Angelika     VFR Simmern               ----   1:59:52  whk 15 
846  Balzer Stefan       Offenbach                 1971   2:00:03  w30 20
847  Zell Elke           VT Zweibrücken            1958   2:00:04  w45 32 
848  Ruoss Gabriele      VFL Freudenstadt          1963   2:00:04  w40 36 
849  Herter Michaela     VFL Freudenstadt          1968   2:00:08  w35 23 
850  Haizmann Kirsten    LG Altenstadt             1958   2:00:16  w45 33
851  Rost Thomas         LG Altenstadt             1964   2:00:17  m40 183
852  Schubert Matthias   Bad Endorf                1971   2:00:18  m30 65
853  Eck Wolfgang        TSV Aschbach              1957   2:00:22  m45 143
854  Breidenstein Frank  Mönsheim                  1961   2:00:26  m40 184
855  Moldenhauer Uwe     SWR-Sportclub             1955   2:00:29  m45 144
856  Menges Christian    Engelhorn Sport Team      1961   2:00:30  m40 185
857  Schmidt Reinhold    Donsieders                1950   2:00:37  m50 72
858  Klaschka-Lill Elin. LT Kirrlach               1953   2:00:58  w50 10 
859  Seibt Roland        Wendlingen                1956   2:01:06  m45 145
860  Fritz Karin         KSG Gerlingen             1966   2:01:07  w35 24 
861  Frey Irmgard        LG Kapellen-Drusweiler    1954   2:01:08  w50 11 
862  Reuss Sabine        Biberach-Ringschnait      1961   2:01:09  w40 37 
863  Kreiss Doris        LG Wiesental              1962   2:01:10  w40 38 
864  Scheuing Erich      SV Jungingen Ulm          1964   2:01:11  m40 186
865  Bücklein Edgar      TSG Tiefenthal            1957   2:01:12  m45 146
866  Hillengaß Roger     Marathon-Team Ketsch      1959   2:01:18  m45 147
867  Saur Joachim        Jockgrim                  1961   2:01:19  m40 187
868  Eckelmann Heiner    TV Bad Bergzabern         1964   2:01:23  m40 188
869  Schenkel Silke      LG Sandhofen/Schönau      1979   2:01:24  mhk 48 
870  Schenkel Erwin      LG Sandhofen/Schönau      1946   2:01:26  m55 40
871  Raab Karin          TV Nöttingen              1960   2:01:36  w40 39
872  Ehrhart Hans Peter  TV Hatzenbühl             1959   2:01:38  m45 148
873  Meyer Renate        Neff Aktiv Bretten        1944   2:01:39  w60 2  
874  Stein Uwe           LT Rheinau                1960   2:01:50  m40 189
875  Anspach Hans-Norb.  TUS Hochspeyer            1951   2:01:53  m50 73
876  Ohler Norbert       Karlsruhe                 1972   2:01:54  m30 66
877  Lenz Dietmar        Tiefenbronn               1954   2:02:11  m50 74
878  Rentschler Herbert  VFL Freudenstadt          1934   2:02:20  m70 6
879  Bautz Mounira       SV Freistett              1954   2:02:29  w50 12 
880  Hoffmann Ute        memler.de                 1965   2:02:31  w35 25 
881  Kilthau Alexander   memler.de                 1971   2:02:32  m30 67
882  Steenaerts Kalla    LT Niederkrüchten         1946   2:02:36  m55 41
883  Edinger Franz       LG MuLi                   1956   2:02:37  m45 149
884  Froeberg-Suberg Ro. Therme LT Böblingen       1958   2:02:46  w45 34 
885  Friz Alexander      BSG Festo                 1972   2:02:48  m30 68
886  Weber Dieter        Durmersheim               1949   2:02:50  m55 42
887  Wuvie Maurice       Unterländer Lauffreunde   1994   2:02:57  mja 9
888  Otte Thomas         TRT Remchingen            1968   2:03:03  m35 120
889  Henze Hans-Herbert  PSV Pirmasens             1947   2:03:07  m55 43
890  Häfner Uwe          ?                         1965   2:03:10  m35 121
891  Robakowski Heike    CVJM Karlsruhe            1977   2:03:11  whk 16 
892  Fuchs Uwe           Korntal                   1960   2:03:22  m40 190
893  Kaufmann Jörg       Studio Wonnegau Monsheim  1969   2:03:24  m35 122
894  Flößer Michael      Walzbachtal               1977   2:03:26  mhk 49
895  Haneke Heide        TSV Aschbach              1943   2:03:35  w60 3  
896  Bähr Sophie         PSV Heidelberg            1992   2:03:38  wja 1  
897  Ring Michael        TV Rheinzabern            1957   2:03:39  m45 150
898  Helm Anne-Kathrin   MTV Pfaffenhofen          1963   2:03:40  w40 40 
899  Kraus-Rüttner       Drums.de team             1969   2:03:42  w35 26
900  Dietz Markus        1. SC Poseidon Worms      1971   2:03:45  m30 69
901  Jung Christian      Herchweiler               1960   2:03:55  m40 191
902  Dill Kerstin        LT Etttlingen             1962   2:04:00  w40 41
903  Richter Reinhard    memler.de                 1957   2:04:02  m45 151
904  Bettendorf Sina     TV Haueneberstein         1980   2:04:03  whk 17 
905  Bollschweiler Manf. BSG HP                    1959   2:04:05  m45 152
906  Hapke Martina       Drums.de team             1970   2:04:13  w30 21 
907  Strehle-Decker Sil. VFL Freudenstadt          1964   2:04:14  w40 42
908  Bold Nikolaus       Nieferner Windhunde       1955   2:04:15  m45 153
909  Streb Klaus         Münchweiler/ Als.         1953   2:04:17  m50 75
910  Schulze Monika      Worms                     1967   2:04:18  w35 27 
911  Sinnwell Günter     TV Bad Bergzabern         1954   2:04:19  m50 76
912  Brauer Ernst        TV Bad Bergzabern         1952   2:04:20  m50 77
913  Pedrotti Angelika   LT Karlsruhe              1974   2:04:24  w30 22 
914  Tripodi Doris       LG Sandhofen/Schönau      1954   2:04:27  w50 13 
915  Becker Anja         Gärtringen                1974   2:04:29  w30 23 
916  Wiebusch Günter     bodyandsun Burladingen    1950   2:04:32  m50 78
917  Pipusz Richard      Heidelberg                1960   2:04:35  m40 192
918  Roth Frank          Hans-Dieter Roth          1959   2:04:44  m45 154
919  Blank Cornelius     PSV Pirmasens             1958   2:04:49  m45 155
920  Krüger Sousan       LC Bad Dürkheim           1954   2:05:04  w50 14 
921  Pertsch Karina      Bundenthal                1976   2:05:09  whk 18 
922  Burk Margarete      LKZ Trainingsteam         1957   2:05:27  w45 35 
923  Wohland-Braun Birg. Therme LT Böblingen       1962   2:05:31  w40 43 
924  Braxmaier Thomas    Los Papas                 1966   2:05:33  m35 123
925  Geithoff Dr. Dietr. LSG Karlsruhe             1929   2:05:39  m70 7
926  Wipfler Gerhard     SSC Karlsruhe             1941   2:05:40  m60 19
927  Weigel Frank        Neuburg                   1967   2:05:45  m35 124
928  Kühnemund Franziska TSV Hirschau              1968   2:05:49  w35 28 
929  Breiner Harald      TSG Germ. Dossenheim      1942   2:05:52  m60 20
930  Brauch Heinz-Jürgen Rheinbrüder Karlsruhe     1953   2:05:54  m50 79
931  Benz Thomas         Ingersheim                1962   2:05:55  m40 193
932  Schneider Esther    Mannheim                  1976   2:05:56  whk 19 
933  Hiller Michael      Böhl-Iggelheim            1942   2:05:57  m60 21
934  Lohmann Waltraud    Salzläufer                1969   2:05:58  w35 29 
935  Blum Werner         VLG Maximiliansau         1958   2:06:12  m45 156
936  Händel Manfred      TVE Weiher                1954   2:06:15  m50 80
937  Müller Harald Dr.   Bad Schönborn             1959   2:06:20  m45 157
938  Stein Martina       TC Rieschweiler-Mühlbach  1972   2:06:29  w30 24 
939  Lang Kurt           SG Waldfischbach          1954   2:06:30  m50 81
940  Emig Manuela        TSV Aschbach              1964   2:06:32  w40 44 
941  Hölzer Heiko        Degersheim                1970   2:06:45  m30 70
942  Kessler Gerhard     TSG Maxdorf               1949   2:06:56  m55 44
943  Smerlewski Manfred  Freie Läufer Heidelberg   1940   2:06:58  m60 22
944  Janz Anne           Skiclub Ludwigshafen      1962   2:07:03  w40 45 
945  Schilling Ulrike    TSV Kuppingen             1967   2:07:09  w35 30 
946  Helbeck Reiner      Vaihingen / Enz           1951   2:07:17  m50 82
947  Standvoss Margitta  LC Burgwedel              1956   2:07:20  w45 36 
948  Siegmeyer Uwe       Murrtal Runners           1960   2:07:31  m40 194
949  Nahm Uwe            Bobenheim-Roxheim         1961   2:07:39  m40 195
950  Molkentin Ute       TS Durlach                1964   2:07:44  w40 46 
951  Herrmann Kate       TS Durlach                1965   2:07:45  w35 31 
952  Bonnet Brigitte     Radhaus Bonnet            1967   2:07:46  w35 32 
953  Polivka Jiri        Pforzheim                 1954   2:08:01  m50 83
954  Gärtner Josef       Konlsbad                  1961   2:08:07  m40 196
955  Polivka Tamara      Pforzheim                 1985   2:08:29  wja 2  
956  Zawadil Dieter      Barbarossaorden Betzenb.  1949   2:08:56  m55 45
957  Hartmann Elke       TV Rheinzabern            1959   2:08:57  w45 37 
958  Wagner Ellen        LC Bad Dürkheim           1944   2:09:09  w60 4  
959  Tannreuther Alexan. TF Feuerbach              1975   2:09:30  whk 20 
960  Otterbach Uli       SWR Sportclub             1936   2:09:36  m65 17
961  Rauscher Gabi       Heidelberg                1954   2:10:01  w50 15 
962  Hermann Corina      LG Kernen                 1965   2:10:19  w35 33 
963  Hermann Ralf        LG Kernen                 1964   2:10:20  m40 197
964  Loos Alexander      Lingenfeld                1968   2:10:27  m35 125
965  Brauer Heidi        TV Bad Bergzabern         1953   2:10:27  w50 16 
966  Luka Bernadette     LC DJK Erbach             1959   2:10:28  w45 38 
967  Luka Hubert         LC DJK Erbach             1959   2:10:29  m45 158
968  Gottschalk Nicole   Karlsruhe                 1972   2:10:30  w30 25 
969  Hammann Eva         memler.de                 1959   2:10:31  w45 39 
970  Hammann Volker      memler.de                 1953   2:10:31  m50 84
971  Pötters Peter       Wald-Michelbach           1942   2:10:32  m60 23
972  Fischer Jörg        Mannheimer Rudergesell.   968   2:10:46  m35 126
973  Zangmeister Ernst   TV Maikammer              1950   2:10:57  m50 85
974  Trück Holger        LG Weinstraße             1950   2:11:16  m50 86
975  Trück Angelika      LG Weinstraße             1951   2:11:17  w50 17 
976  Heilmann Sonja      Eppelheim                 1970   2:11:24  w30 26 
977  Schumacher Jörg     SG Herbitzheim/Bliesdalh. 1961   2:11:24  m40 198
978  Fehrenz Thilo       TV Ottweiler              1962   2:11:34  m40 199
979  Zimmermann Doris    Marathon-Team Ketsch      1961   2:11:54  w40 47 
980  John Manfred        TV Rheinau                1949   2:12:15  m55 46
981  Frisch Werner       TV Bretten                1951   2:12:17  m50 87
982  Grimmer Inge        Karlsruhe                 1961   2:12:18  w40 48 
983  Löhnert Karin       LG Hardt                  1967   2:12:19  w35 34 
984  Karb Stephanie      SPVGG Klotten             1974   2:12:20  w30 27 
985  Both Wilfried       Koblenz                   1960   2:12:21  m40 200
986  Seibold Hans-Peter  SPVGG Klotten             1954   2:12:21  m50 88
987  Salzwedel Elke      TSG Maxdorf               1966   2:12:49  w35 35 
988  Weisbach Stefan     TV Ober-Olm               1962   2:13:00  m40 201
989  Brendel Jakob       SV Weiherhof-Zirndorf     1941   2:13:01  m60 24
990  Ammon Ulrike        Großfischlingen           1961   2:13:37  w40 49 
991  Stadler Ernst       Ludwigsburg               1953   2:13:48  m50 89
992  Bernhart Harald     Ilvesheim                 1955   2:13:53  m45 159
993  Ehrhard Frank       Offenbach                 1972   2:14:02  m30 71
994  Reichstein Burkhard Münchingen                1950   2:14:11  m50 90
995  Wünstel-Schiefer R. TV Hauenstein             1958   2:14:35  w45 40 
996  Betz Harald         TV Hauenstein             1957   2:14:36  m45 160
997  Ablass Werner       Stutensee                 1949   2:14:37  m55 47
998  Brandenberger Edith Tri Wülflingen            1966   2:14:42  w35 36 
999  Koulen Winfried     ?                         1961   2:14:42  m40 202
1000 Hackenbroch Rolf    Hemsbach                  1961   2:14:59  m40 203
1001 Schmitz Helene      Heidelberg                1956   2:15:09  w45 41 
1002 Krieger Ursula      DHU Karlsruhe             1955   2:15:14  w45 42 
1003 Schröder Helmut     TUS Ellern                1949   2:15:40  m55 48
1004 Roth Simone         Hans-Dieter Roth          1967   2:15:54  w35 37 
1005 Becker Werner       SV Weiherhof-Zirndorf     1941   2:16:33  m60 25
1006 Stirl Martina       LG Ellmendingen           1957   2:16:45  w45 43 
1007 Horn Petra          Zweibrücken               1969   2:17:16  w35 38 
1008 Wendelmuth Inge     TV Bad Bergzabern         1943   2:17:21  w60 5  
1009 Jedinat Holger      Marathon-Team Ketsch      1968   2:17:28  m35 127
1010 Reinig Sieglinde    LTG Mutterstadt           1939   2:17:39  w65 1  
1011 Widmann Jacques     Lauterbourg               1961   2:17:55  m40 204
1012 Koch Herbert        Ettlingen                 1959   2:18:04  m45 161
1013 Körnicke Regina     TV Endingen               1965   2:18:16  w35 39 
1014 Pfisterer Uwe       BSG Teeparty Böblingen    1960   2:18:26  m40 205
1015 Glatter Sabine      Skater diesmal leider a.  1966   2:18:29  w35 40 
1017 Schlapmann Traute   PSV Pirmasens             1951   2:19:51  w50 18 
1018 Sommer Ewald        TTC Riedelberg            1954   2:20:29  m50 91
1019 Büffel Elli         VT Zweibrücken            1959   2:20:35  w45 44 
1020 Reinking Marion     LAZ Zweibrücken           1964   2:20:36  w40 50 
1021 Schilling Heinz D.  GGC Limburgerhof          1952   2:20:37  m50 92
1022 Jung Margit         LVF Schutterwald          1954   2:21:10  w50 19 
1023 Welbl Werner        TV Dannstadt              1952   2:21:17  m50 93
1024 Burkhart Claudia    Busenberg                 1966   2:21:45  w35 41 
1025 Sitzler Siegfried   memler.de                 1952   2:21:58  m50 94
1026 Keaney-Gahn Sarah   LG Sandhofen/Schönau      1948   2:22:01  w55 4  
1027 Muth Katharina      Landau                    1980   2:22:27  whk 21 
1028 Müller Karl-Heinz   Rot Weiss Sien            1949   2:22:29  m55 49
1029 Müller Kerstin      Rot Weiss Sien            1970   2:22:29  w30 28 
1030 Keller Thomas       Busenberg                 1962   2:22:31  m40 206
1031 Schwarzmüller Andr. TV Hauenstein             1982   2:22:37  whk 22 
1032 Schwinn Gabriele    PSV Pirmasens             1950   2:22:41  w50 20 
1033 Mayenborn Gertrud   LSG Saarlouis             1954   2:22:51  w50 21 
1034 Fust Judith         Essen                     1961   2:23:10  w40 51 
1035 Walter Sabine       Linkenheim-Hochstetten    1963   2:23:29  w40 52 
1036 Hoffmann Simone     Eggenstein-Leopoldshafen  1966   2:23:29  w35 42 
1037 Wermter Peter       Barbarossaorden Betzenb.  1950   2:23:43  m50 95
1038 Lange Monika        Offenbacher LT            1951   2:23:55  w50 22 
1039 Wolf Jürgen         TSG Wiesloch              1961   2:25:29  m40 207
1040 Fels Marion         Heidelberg                1962   2:26:19  w40 53 
1041 Mohr Ulrike         Sinsheim                  1957   2:26:52  w45 45 
1042 Häcker Silja        Brackenheim               1986   2:27:50  wja 3  
1043 Reiser Heidi        Minfeld                   1969   2:28:42  w35 43 
1044 Dürrschnabel Robert DJK Villingen             1929   2:29:41  m70 8
1045 Korlkoff Ulrich     TSV Rheinau               1946   2:30:20  m55 50
1046 Scharf Martina      VT Zweibrücken            1957   2:32:07  w45 46 
1047 Raab Alexandra      VT Zweibrücken            1970   2:32:44  w30 29 
1048 Klinnert-Weber Urs. LC DJK Mannheim           ----   2:33:42  whk 23 
1049 Roth Ruth           TV Rheinau                1952   2:38:36  w50 23 
1050 Schlimmer Peter     TV Bad Bergzabern         1947   2:38:37  m55 51
1051 Roth Barbara        Hans-Dieter Roth          1960   2:39:53  w40 54  
1052 Leghissa Andreas    Nürnberg                  1970   2:45:40  m30 72

————————-

zurück zum Ergebnis-Archiv

Ältere Ergebnisse finden Sie bei www.laufinfo.de