Halbmarathon 2006

Pl   Name                     Verein                 JG   Zeit      Klasse
--------------------------------------------------------------------------
   1 Wächter Marco            LG Lage-Detmold       1978  1:11:38 MHK    1
   2 Weigert Stefan           TSV Eltingen          1986  1:11:43 MHK    2
   3 Nerding Rainer           TV Hatzenbühl         1968  1:11:46 M35    1
   4 Honold Frank             TSV Kusterdingen      1969  1:11:52 M35    2
   5 Benz Ulrich              LG Brandenkopf        1976  1:12:20 M30    1
   6 Wagner Marco             LAG Obere Murg        1979  1:12:21 MHK    3
   7 Biba Peter               ULG / TV Flein        1969  1:12:38 M35    3
   8 Köstle Jens              Golden Road Runne     1969  1:13:31 M35    4
   9 Imbsweiler Marcus        TSG 78 Heidelberg     1967  1:14:40 M35    5
  10 Lücke Johannes           LG Filder             1985  1:15:15 MHK    4
  11 Stegerer Thomas          LG Baar               1979  1:15:23 MHK    5
  12 Heuer Tom                LC Donnersberg        1970  1:15:40 M35    6
  13 Dörr Christian           .                     1976  1:15:45 M30    2
  14 Neuhaus Heribert         TuS Wallmerod         1966  1:15:48 M40    1
  15 Maidel Michael           LG Filder             1978  1:16:09 MHK    6
  16 Mühlbeyer Markus         Team Hercules         1968  1:16:52 M35    7
  17 Bennewart Gerd           PSV Pirmasens         1962  1:16:59 M40    2
  18 Harsch Michael           TSG 78 Heidelberg     1969  1:17:11 M35    8
  19 Müller Dr. Mario         SSC Hanau-Rodenba     1967  1:17:21 M35    9
  20 Hesse Rainer             LC 80 Pforzheim       1958  1:17:31 M45    1
  21 Löbs Jochen              TV Offenbach          1975  1:17:36 M30    3
  22 Heid Harald              Mückenloch            1961  1:17:56 M45    2
  23 Heller Thomas            Sport Tenne Stelz     1971  1:18:28 M35   10
  24 Vosseler Matthias        LG Filder             1969  1:18:41 M35   11
  25 Weidner Ingo             LG Filder             1968  1:18:42 M35   12
  26 Dehn Ralph               TSG Maxdorf           1974  1:18:50 M30    4
  27 Vogg Walter              LG Reischenau-Zus     1964  1:19:03 M40    3
  28 Leder Nicole             ASC Darmstadt         1971  1:19:06 W35    1
  29 Hesse Clemens            TSG Niefern           1988  1:19:07 MJA    1
  30 Dany Axel                DJK Ochtendung        1962  1:19:08 M40    4
  31 Borges Jörn              TSG 78 Heidelberg     1962  1:19:17 M40    5
  32 Nauerth Martin           TV Hatzenbühl Tri     1981  1:19:22 MHK    7
  33 Ellis Dirk               Kedder Racing Tea     1965  1:19:35 M40    6
  34 Jung Willi               LC Schifferstadt      1961  1:19:45 M45    3
  35 Paul Jürgen              PSV Pirmasens         1963  1:19:50 M40    7
  36 Dollinger Sven           Marxzell              1971  1:20:16 M35   13
  37 Seeberger Markus         LG Iller-Schwaben     1970  1:20:26 M35   14
  38 Schaal Hariolf           DJK Schwäbisch Gm     1971  1:20:41 M35   15
  39 Wagner Markus            TSV Kandel            1961  1:20:49 M45    4
  40 Schmitz Klaus            SG Stern Sindelfi     1967  1:21:00 M35   16
  41 Schmid-Appelrath Markus  LAV ASICS Tübinge     1956  1:21:01 M50    1
  42 Schaller Josef           LG Reischenau-Zus     1956  1:21:05 M50    2
  43 Herrmann Jürgen          LG Iller-Schwaben     1965  1:21:07 M40    8
  44 Saumweber Bernhard       LG Reischenau-Zus     1963  1:21:08 M40    9
  45 Lippold Günther          LG Filder             1953  1:21:11 M50    3
  46 Ortiz Fernandez Tomas    Reinheim              1961  1:21:37 M45    5
  47 Hollstein Werner         LC Donnersberg        1958  1:21:41 M45    6
  48 Groll Philipp            LG Filder             1980  1:22:02 MHK    8
  49 Beil Peter               LSG Karlsruhe         1951  1:22:05 M55    1
  50 Trauter Axel             LT Herbrechtingen     1962  1:22:06 M40   10
  51 Nowag Karlheinz          FTSV Straubing        1958  1:22:18 M45    7
  52 Bentz Thomas             TV Offenbach          1973  1:22:46 M30    5
  53 Schneider Michael        TC Backnang           1959  1:22:50 M45    8
  54 Werner Volker            assante running T     1966  1:22:52 M40   11
  55 Keller Bernd             Post-Jahn Freibur     1980  1:22:54 MHK    9
  56 Matheis Josefa           TSG Eisenberg         1966  1:22:55 W40    1
  57 Rollwa Herbert           TSG Maxdorf           1950  1:22:56 M55    2
  58 Kolthoff Thomas          Ingolstadt            1968  1:22:57 M35   17
  59 Rothe Felix              FC Unterkirnach       1974  1:22:59 M30    6
  60 Müller Eberhard          LG Filder             1956  1:23:00 M50    4
  61 Klavora Peter            Karlsruhe             1963  1:23:10 M40   12
  62 Fronk Stefan             LT Herbrechtingen     1969  1:23:19 M35   18
  63 Fertz David              DCT Calw              1974  1:23:41 M30    7
  64 Lehner Martin            SG Fichtelblitze      1963  1:23:46 M40   13
  65 Polzer Olaf              LT Herbrechtingen     1970  1:23:49 M35   19
  66 Müller Reiner            LG Neckar-Enz         1956  1:23:53 M50    5
  67 Hammel Edgar             LG Neckar-Enz         1961  1:23:53 M45    9
  68 Heinold Esther           WGL Schwäbisch Ha     1975  1:24:00 W30    1
  69 Melzer Tino              CH-Kreuzlingen        1961  1:24:02 M45   10
  70 Carstens Markus          TV St. Ilgen          1970  1:24:17 M35   20
  71 Pfleiderer Felix         TV Groß-Gerau         1968  1:24:18 M35   21
  72 Seifert Wolfgang         United Runners of     1976  1:24:26 M30    8
  73 Hrabowski Maximilian     LSG Karlsruhe         1974  1:24:34 M30    9
  74 Scholten Geo             Out of Shape          1963  1:24:37 M40   14
  75 Roehrle Eugen            Nagold                1965  1:24:39 M40   15
  76 Müller Peter             LC Bad Dürkheim       1963  1:24:40 M40   16
  77 Mager Holger             LSG Quierschied       1969  1:24:47 M35   22
  78 Budras Paul              TUS Otterbach         1966  1:24:57 M40   17
  79 Paschold Jürgen          TUS Hochspeyer        1970  1:25:00 M35   23
  80 Betzler Jürgen           VFL Sindelfingen      1965  1:25:02 M40   18
  81 Gerke Clemens            PTV Karlsruhe         1978  1:25:11 MHK   10
  82 Gerber Jens              Hunsrück Marathon     1967  1:25:31 M35   24
  83 Jung Markus              JVA Mannheim          1970  1:25:33 M35   25
  84 Kohler Jörg              LTF Marpingen         1964  1:25:33 M40   19
  85 Wolf Dittmar             LAV ASICS Tübinge     1961  1:25:35 M45   11
  86 Schmidt Erich            LG Sulzburg-Laufe     1963  1:25:37 M40   20
  87 Zerr Laurent             OH Morsbronn          1970  1:25:39 M35   26
  88 Schierer Bernard         Unitas Brumath        1960  1:25:42 M45   12
  89 Hoeltz Ulrike            LSG Karlsruhe         1961  1:25:43 W45    1
  90 Boulou Jean-Claude       Bruker                1959  1:25:43 M45   13
  91 Bohn Christophe          TF Feuerbach          1976  1:25:46 M30   10
  92 Mauer Eddi               VT Zweibrücken        1967  1:25:46 M35   27
  93 Schnepf Christian        SG Stern Gaggenau     1978  1:25:47 MHK   11
  94 Weiss Christophe         Les Vosgirunners      1967  1:25:57 M35   28
  95 Köstner Horst            FC Olympia Lamper     1955  1:26:00 M50    6
  96 Stumpf Oliver            TV Offenbach          1966  1:26:09 M40   21
  97 Goth Adam                Marathon-Team Ket     1965  1:26:12 M40   22
  98 Schmid Ulrich            SG Stern Sindelfi     1967  1:26:22 M35   29
  99 Hofmann Hans-Peter       Konstanz              1967  1:26:29 M35   30
 100 Langlotz Martin          TSG Maxdorf           1958  1:26:39 M45   14
 101 Rudolph Martin           TV Hambrücken         1962  1:26:40 M40   23
 102 Vinzent Tristan          RV Wörrstadt          1963  1:26:53 M40   24
 103 Wilhelm Oliver           Speyer                1969  1:26:54 M35   31
 104 Eschmann Christian       TV Maikammer          1981  1:26:55 MHK   12
 105 Held Reinhard            TVgg Lorsch           1956  1:26:57 M50    7
 106 Schreieck Martin         LCO Edenkoben         1956  1:27:00 M50    8
 107 Matheis Ralf             TSG Eisenberg         1965  1:27:02 M40   25
 108 Bettinger Hermann        LLG Landstuhl         1961  1:27:06 M45   15
 109 Barra Patric             TV Güdingen           1971  1:27:09 M35   32
 110 Herter Dr. Hans-Uwe      SV Langensteinbac     1961  1:27:11 M45   16
 111 Koch Ingolf              LG Sandhofen/Schö     1965  1:27:22 M40   26
 112 Dausch Hans              LC Waldachtal         1952  1:27:25 M50    9
 113 Fast Hubert              TV Herxheim           1964  1:27:28 M40   27
 114 Sautter Reinhard         LT Karlstern          1966  1:27:33 M40   28
 115 Veith Rainer             TV Obergrombach       1965  1:27:40 M40   29
 116 Jores Marcus             TCEC Mainz            1963  1:27:42 M40   30
 117 Spieker Alfred           TUS Großweier         1965  1:27:43 M40   31
 118 Hedelt Frank             LC DJK Mannheim       1954  1:27:43 M50   10
 119 Bensching Klaus          TVE Weiher            1965  1:27:44 M40   32
 120 Müller Matthias          Schachclub Mosbac     1965  1:27:46 M40   33
 121 Rauenbühler Dieter       LT Ettlingen          1960  1:27:50 M45   17
 122 Bastian Marco            SG Stern Rastatt      1976  1:27:51 M30   11
 123 Traub Thomas             BadeniaRunner         1960  1:27:53 M45   18
 124 Strubel Markus           t-online-sports       1973  1:27:54 M30   12
 125 Sommer Daniel            LG Sulzburg-Laufe     1963  1:27:56 M40   34
 126 Ostertag Egbert          KSG Gerlingen         1960  1:27:56 M45   19
 127 Leinweber Jochen         Die Renntiere         1958  1:27:58 M45   20
 128 Goppert Johannes         LG Geroldseck Lah     1966  1:27:59 M40   35
 129 Krichbaum Peter          SG Arheilgen          1960  1:28:00 M45   21
 130 Meurer Gottfried         TuS Wallmerod         1953  1:28:02 M50   11
 131 Eichmann Josef           VFL Bellheim          1955  1:28:03 M50   12
 132 Blankenfuland Daniel     Gesundheitszentru     1978  1:28:04 MHK   13
 133 Stimmel Jörg             Gesundheitszentru     1966  1:28:06 M40   36
 134 Kessler Jochen           LG MuLi               1957  1:28:06 M45   22
 135 Lohrengel Udo            LLG St. Augustin      1951  1:28:07 M55    3
 136 Kranz Thomas             LC Michelstadt        1961  1:28:10 M45   23
 137 Renius Marco             Heilbronn             1971  1:28:29 M35   33
 138 Unfried Leonhard         TC Viernheim          1967  1:28:39 M35   34
 139 Schorm Lutz              TG Offenau            1964  1:28:40 M40   37
 140 Wasko Claudia            TF Feuerbach          1970  1:28:42 W35    2
 141 Ritter Frank             TuS Niederkirchen     1964  1:28:44 M40   38
 142 Knopf Valerie            LSG Karlsruhe         1973  1:28:48 W30    2
 143 Moye Thomas              Markgröningen         1960  1:28:52 M45   24
 144 Nagel Heiko              Stutensee             1964  1:28:53 M40   39
 145 Weckbach Oliver          TV Hatzenbühl         1971  1:28:59 M35   35
 146 Weißer Stephan           Elzach                1979  1:29:00 MHK   14
 147 Brand Harry              TSG Grünstadt         1964  1:29:01 M40   40
 148 Walter Andreas           Marathonteam TVE      1967  1:29:04 M35   36
 149 Recktenwald Frank        LTF Marpingen         1971  1:29:05 M35   37
 150 Ritter Josef             LG Reischenau-Zus     1960  1:29:16 M45   25
 151 Ring Markus              TV Herxheim           1972  1:29:18 M30   13
 152 Zusann Erik              TV Hatzenbühl         1974  1:29:26 M30   14
 153 Loué Pierre              Wissembourg / Fra     1975  1:29:27 M30   15
 154 Schreiber Manfred        LC Donnersberg        1968  1:29:28 M35   38
 155 Bellenberg Bernd         LG Filder             1957  1:29:30 M45   26
 156 Brunner Thomas           TGV Leimersheim       1971  1:29:32 M35   39
 157 Woessner Frank           TF Feuerbach          1959  1:29:34 M45   27
 158 Person Rainer            Team Adrenalin        1963  1:29:36 M40   41
 159 Weber Clemens            Ski Club Lauf         1957  1:29:40 M45   28
 160 Vogel Daniel             TUS Knittelsheim      ----  1:29:40 MHK   15
 161 Nagel Michael            Hunsrück Marathon     1949  1:29:44 M55    4
 162 Ströhle Arno             TV Konstanz           1953  1:29:53 M50   13
 163 Keller Kurt              TSG Eisenberg         1968  1:29:57 M35   40
 164 Schmidt Peter            PSV Pirmasens         1960  1:29:59 M45   29
 165 Specht Joseph            La Walck / Frankr     1952  1:30:01 M50   14
 166 Burkart Thomas           BadeniaRunner         1966  1:30:21 M40   42
 167 Fohs Werner              Team Adrenalin        1964  1:30:25 M40   43
 168 Schenkel Thorsten        LG Sandhofen/Schö     1967  1:30:28 M35   41
 169 Wehowsky Reiner          TSG Maxdorf           1957  1:30:40 M45   30
 170 Müller Dieter            TV Hambrücken         1960  1:30:43 M45   31
 171 Angel Pena               LLG Landstuhl         1984  1:30:47 MHK   16
 172 Heitz Frank              LLG Drei Buchen       1964  1:30:51 M40   44
 173 Biebesheimer Volker      FC Teutonia Weile     1953  1:30:52 M50   15
 174 Schulze Frank            SG 1.Mai              1963  1:30:54 M40   45
 175 Buchmüller Franz         TSC Dirlewang         1950  1:31:00 M55    5
 176 Wurst Roland             Waghäusel             1955  1:31:03 M50   16
 177 Tuma-Reuter Rainer       PSV Pirmasens         1960  1:31:06 M45   32
 178 Holzbrecher Horst        BSG GKN Neckarwes     1957  1:31:10 M45   33
 179 Chen Jackie              LLG Landstuhl         1962  1:31:10 W40    2
 180 Schmitt Hans-Uwe         VFR Friesenheim A     1960  1:31:12 M45   34
 181 Gehring Mike             Soprema Team MTG      1965  1:31:13 M40   46
 182 Peichl Gerald            SSC Langnau           1963  1:31:22 M40   47
 183 Gostecnik Robert         Einsamer Läufer       1965  1:31:30 M40   48
 184 Schoch Markus            SV Nikar Heidelbe     1970  1:31:32 M35   42
 185 Müller Hans-Reinhold     LT Nürtingen-Roßd     1966  1:31:35 M40   49
 186 Schott Pascal            Pfaffenhoffen         1968  1:31:42 M35   43
 187 Klett Markus             Spargelwetzer Ple     1971  1:31:43 M35   44
 188 Noll Peter               LT SV SparkassenV     1955  1:31:46 M50   17
 189 Holzner Marc             Sportbund Stuttga     1969  1:31:48 M35   45
 190 Pohlmann Jörg            MTG running           1975  1:31:54 M30   16
 191 Zwicker Thomas           LT Illingen           1961  1:31:55 M45   35
 192 Schuck Helmut            United Runners of     1964  1:31:59 M40   50
 193 Grotz Andrea             TV Jahn Kempten       1973  1:32:04 W30    3
 194 Ewert Hans-Hendrik       FC Unterkirnach       1955  1:32:05 M50   18
 195 Klein Julia              LG Neckargemünd       1967  1:32:06 W35    3
 196 Weiss Philippe           Wittersheim / Fra     1967  1:32:08 M35   46
 197 Borstorff Holger         Achern                1971  1:32:09 M35   47
 198 Klomann Ralf             TSG Zellertal         1970  1:32:23 M35   48
 199 McCoy Jim                LG Weinstraße         1966  1:32:30 M40   51
 200 Huss Herbert             LAC Degerloch         1964  1:32:35 M40   52
 201 Boellinger Patrick       TV Bad Bergzabern     1954  1:32:36 M50   19
 202 Lannert Werner           LC Michelstadt        1954  1:32:37 M50   20
 203 Küster Jochen            Team Bockfeld Neu     1962  1:32:40 M40   53
 204 Seitz Christian          LSG Karlsruhe         1968  1:32:47 M35   49
 205 Gensheimer Jochen        Landau                1978  1:32:49 MHK   17
 206 Bold Johann              LC 80 Pforzheim       1957  1:32:51 M45   36
 207 Weber Robert             DVAG Marathon Tea     1963  1:32:55 M40   54
 208 Müller Uwe               TUS Hochspeyer        1960  1:33:07 M45   37
 209 Hauch Wolfgang           F-Rohrwiller          1965  1:33:08 M40   55
 210 Brückner Thomas          TUS Heltersberg       1960  1:33:10 M45   38
 211 Deck Didier              Seltz FC              1965  1:33:19 M40   56
 212 Porto Inocencio          P-LSE Seltz           1968  1:33:20 M35   50
 213 Vogel Claus-Peter        LT TuS Lonnig         1961  1:33:27 M45   39
 214 Leischwitz Pedro         ASG Tria Hockenhe     1958  1:33:30 M45   40
 215 Punjek Peter             Jesus loves you       1974  1:33:34 M30   17
 216 Geller Robert            TV Eutingen           1963  1:33:35 M40   57
 217 Becker Holger            Karlsbad              1965  1:33:37 M40   58
 218 Maier Christine          PSV Pirmasens         1967  1:33:37 W35    4
 219 Schell Klaus             LG Geroldseck Lah     1955  1:33:38 M50   21
 220 Elfers Jochen            LC Michelstadt        1967  1:33:48 M35   51
 221 Schindhelm Helmut        TSG Maxdorf           1957  1:34:10 M45   41
 222 Anlag Reiner             ASV Landau            1962  1:34:14 M40   59
 223 Kief Alfred              Marathon-Team Ket     1961  1:34:16 M45   42
 224 Saar Patrick             LT Endingen           1983  1:34:17 MHK   18
 225 Maier Roland             SV Waldkirch          1941  1:34:21 M65    1
 226 Helm Udo                 LC Michelstadt        1967  1:34:22 M35   52
 227 Hanisch Joachim          Frankenthal           1963  1:34:23 M40   60
 228 Jaehne Philipp           TSV Speyer            1963  1:34:25 M40   61
 229 Matheis Markus           TV Clausen            1970  1:34:33 M35   53
 230 Blumhofer Michael        TV Forst Triathlo     1969  1:34:37 M35   54
 231 Reis Joachim             BLG Hagenbach         1964  1:34:40 M40   62
 232 Henriksen Liv            LT Uni Kaiserslau     1984  1:34:41 WHK    1
 233 Kunz Nina                Asperg                1981  1:34:42 WHK    2
 234 Schmid Bernd             SG Stern Sindelfi     1971  1:34:43 M35   55
 235 Leitner Güner            SFG Serres            1952  1:34:44 M50   22
 236 Spannagel Lutz           Die Renntiere         1958  1:34:44 M45   43
 237 Roth Christian           TUS Großweier         1970  1:34:45 M35   56
 238 Scherler Jobst           LT Schweich           1959  1:34:46 M45   44
 239 Raquet Robert            Haßloch               1956  1:34:53 M50   23
 240 Dehn Bernhard            TSG Maxdorf           1952  1:34:56 M50   24
 241 Schoder Ralph            Unter den schönen     1962  1:34:58 M40   63
 242 Schwab Markus            Marathonteam TVE      1970  1:35:01 M35   57
 243 Diehl Jürgen             TSG Maxdorf           1970  1:35:04 M35   58
 244 Maier Rolf               LSG Karlsruhe         1952  1:35:10 M50   25
 245 Uzulgan Özkan            ADG Nolte Germers     1978  1:35:11 MHK   19
 246 Wollfarth Claudia        LSG Karlsruhe         1966  1:35:13 W40    3
 247 Boesler Dirk             LG Sandhofen-Schö     1943  1:35:21 M60    1
 248 Schöneberg Petra         VFL Sindelfingen      1965  1:35:22 W40    4
 249 Schurer Hendrik          ASV Landau Tri        1971  1:35:25 M35   59
 250 Lutzenkirchen Marc       TG Oberlahnstein      1975  1:35:29 M30   18
 251 Knittel Marco            Ski-Club Hockenhe     1968  1:35:30 M35   60
 252 Rembor Jürgen            VFL Bellheim          1968  1:35:32 M35   61
 253 Helgert Jürgen           Althengstett          1959  1:35:33 M45   45
 254 Blumhofer Arno           LT Karlsdorf-Neut     1964  1:35:34 M40   64
 255 Kern Karl-Heinz          LG Rülzheim           1939  1:35:35 M65    2
 256 Weinbrecht Ulrich        TV Nöttingen          1957  1:35:39 M45   46
 257 Haussmann Ulrich         Bad Dürkheim          1962  1:35:41 M40   65
 258 Stichler Marcel          ASV Winnweiler        1988  1:35:44 MJA    2
 259 Eck Bernd                Viernheim             1964  1:35:46 M40   66
 260 Lämmler Sven             SV Rohrbach           1970  1:35:51 M35   62
 261 Folz Matthias            RV Bann               1967  1:36:07 M35   63
 262 Weinhardt Peter          TUS Großweier         1965  1:36:12 M40   67
 263 Stuchetz Peter           TSV Nußdorf           1961  1:36:15 M45   47
 264 Andresen Uwe             TUS Worms-Hochhei     1939  1:36:17 M65    3
 265 Steinhoff Birte          Stuttgart             1979  1:36:18 WHK    3
 266 Wießner Bernd            United Runners of     1965  1:36:18 M40   68
 267 Deffiné Dominique        Offwiller / Frank     1965  1:36:22 M40   69
 268 Gulyas Hans              LSG Karlsruhe         1949  1:36:25 M55    6
 269 Hoferer Bernhard         LG Brandenkopf        1962  1:36:31 M40   70
 270 Meynert Jürgen           TV Rheinau            1954  1:36:34 M50   26
 271 Matheis Heiko            LT Degenbachtal       1971  1:36:41 M35   64
 272 Lehmler Jennifer         TG Oberlahnstein      1982  1:36:43 WHK    4
 273 Hirtle Thilo             Münchweiler/Rodal     1964  1:36:43 M40   71
 274 Stritzinger Martin       TV Herxheim           1961  1:36:45 M45   48
 275 Faas Andreas             Rodalben              1957  1:36:52 M45   49
 276 Gensheimer Dietmar       Dudenhofen            1955  1:36:53 M50   27
 277 Kokkonis Joannis         Marathon-Team Ket     1965  1:36:54 M40   72
 278 Golderer Ralf            PotzBlitz!            1965  1:37:00 M40   73
 279 Staretschek Julia        LG Hardt              1980  1:37:00 WHK    5
 280 Oberle Reinhold          TUS Großweier         1953  1:37:06 M50   28
 281 Maring Mathieu           De Dietrich Therm     1962  1:37:08 M40   74
 282 Rigotti Noris            LC Waldachtal         1949  1:37:15 M55    7
 283 Weibel Uwe               Kandel                1959  1:37:21 M45   50
 284 Roller Hansjörg          TV Hohenklingen       1955  1:37:27 M50   29
 285 Stöckel Ingrid           LT Auenwald           1962  1:37:30 W40    5
 286 Schmidt Jürgen           Karlsruhe             1971  1:37:31 M35   65
 287 Schäffner Christian      Soprema Team MTG      1985  1:37:32 MHK   20
 288 Simoneit Frank           VfL Herrenberg        1961  1:37:33 M45   51
 289 Knauf Josef              Freinsheim            1956  1:37:34 M50   30
 290 Schmid Jürgen            Jettingen             1968  1:37:37 M35   66
 291 Hendler Reinhard         hemeot-bike-tours     1958  1:37:39 M45   52
 292 Jungmann Jürgen          SG Nußloch            1960  1:37:39 M45   53
 293 Ludwig Heiko             memler.de             1963  1:37:41 M40   75
 294 Wiedmann Birgit          TSB Neuenstadt RR     1963  1:37:44 W40    6
 295 Köhl Lutz                TSV Nußdorf           1966  1:37:48 M40   76
 296 Jochum Jörg              LTF Marpingen         1958  1:37:49 M45   54
 297 Krischauowitz Rolf       ..                    1962  1:37:52 M40   77
 298 Dörr Helmut              Marathonteam TVE      1952  1:37:52 M50   31
 299 Rottmann Nicole          MT Hambacher Höhe     1970  1:37:53 W35    5
 300 Kudler Vinzenz           Ötisheim              1940  1:37:54 M65    4
 301 Rößler Horst             Tria Echterdingen     1952  1:37:55 M50   32
 302 Roese Jörg               TV Hatzenbühl         1967  1:37:56 M35   67
 303 Di Remigio Luigi         LG Geroldseck Lah     1971  1:37:57 M35   68
 304 Stahl Bernd              TSG Maxdorf           1966  1:38:00 M40   78
 305 Paul Thomas              TV Huchenfeld         1962  1:38:01 M40   79
 306 Alles Peter              LTF Marpingen         1959  1:38:07 M45   55
 307 Peuker Udo               SG Wiesenbach         1971  1:38:08 M35   69
 308 Harianto Irwan           Possiblerunners K     1951  1:38:10 M55    8
 309 Janke Werner             LG Hardt              1954  1:38:17 M50   33
 310 Marton Petra             TV Hambrücken         1968  1:38:26 W35    6
 311 Falkenstein Dorothea     MT Hambacher Höhe     1968  1:38:37 W35    7
 312 Liebich Norbert          BSG Dow               1953  1:38:38 M50   34
 313 Vanselow Udo             TV Huchenfeld         1956  1:38:45 M50   35
 314 Hüllenkremer Sven        TV Hatzenbühl         1973  1:38:50 M30   19
 315 Künzig Gerald            TV Rheinzabern        1962  1:38:53 M40   80
 316 Schäfer Ralf             Hohen-Sülzen          1962  1:38:54 M40   81
 317 Härtle Uwe               Feuerwehr Karlsru     1966  1:38:55 M40   82
 318 Hellerich Ursulq         Katzenbeißer-Team     1958  1:38:56 W45    2
 319 Wiesner Heinz            LT Endingen           1960  1:38:58 M45   56
 320 Staab Walter             Running Team Bad      1959  1:38:59 M45   57
 321 Fouquet Jochen           .                     1968  1:39:06 M35   70
 322 Rudolf Andrea            SG Nußloch            1970  1:39:08 W35    8
 323 Eck Jürgen               LSG Karlsruhe         1961  1:39:11 M45   58
 324 Marvon Christian         LTF Marpingen         1963  1:39:13 M40   83
 325 Benz Wolfgang            LT Karlsdorf-Neut     1956  1:39:15 M50   36
 326 Schubart Manfred         LC Michelstadt        1957  1:39:18 M45   59
 327 Burger Klaus             Konstanz              1945  1:39:19 M60    2
 328 Seimetz Udo              LC 80 Pforzheim       1956  1:39:20 M50   37
 329 Maier Thomas             PSV Pirmasens         1963  1:39:21 M40   84
 330 Kaiser Udo               TSG Kaiserslauter     1953  1:39:24 M50   38
 331 Vester Karin             TF Feuerbach          1969  1:39:26 W35    9
 332 Wöhrle Alexandra         TF Feuerbach          1976  1:39:27 W30    4
 333 Schröfel Thomas          TV Konstanz           1965  1:39:30 M40   85
 334 Werner Frederic          Karlsruhe             1980  1:39:31 MHK   21
 335 Gött Tobias              LT Ettlingen          1967  1:39:32 M35   71
 336 Burrer Birgit            Rutesheim just fo     1962  1:39:33 W40    7
 337 Schroeder Stéphane       Karlsruhe             1974  1:39:33 M30   20
 338 Beyerle Johann           TVE Weiher            1952  1:39:34 M50   39
 339 Eickhoff Siegfried       LA Team Saar          1956  1:39:35 M50   40
 340 Baum Gerhard             Gesundheitszentru     1954  1:39:36 M50   41
 341 Flaig Peter              Speedies Endingen     1968  1:39:36 M35   72
 342 Seither Katharina        TV Herxheim           1961  1:39:37 W45    3
 343 Frank Rolf               Gesundheitszentru     1950  1:39:38 M55    9
 344 Foos Gerhard             Einlauf Bretten       1970  1:39:39 M35   73
 345 Döring Franky            Soprema Team MTG      1967  1:39:41 M35   74
 346 Hummel Dirk              LT Michelin Karls     1968  1:39:42 M35   75
 347 Werner Markus            SSC Karlsruhe         1967  1:39:43 M35   76
 348 Renner Thomas            TUS Großweier         1960  1:39:46 M45   60
 349 Strasser Pascal          ANA Lauterbourg A     1967  1:39:53 M35   77
 350 Hoch Alfred              Gesundheitszentru     1950  1:39:54 M55   10
 351 Schäfer Sandra           TV Otterberg          1972  1:40:02 W30    5
 352 Müller Thomas            Marathon-Team Ket     1965  1:40:04 M40   86
 353 Vogel Hans               Stuttgart             1954  1:40:08 M50   42
 354 Baumann Matthias         TV Konstanz           1963  1:40:10 M40   87
 355 Wettach Axel             TV Rheinzabern        1964  1:40:12 M40   88
 356 Schmidt Klaus            TUS DJK Pirmasens     1961  1:40:14 M45   61
 357 Fuchs Manfred            Kronau                1960  1:40:22 M45   62
 358 Kästle Siegfried         TSG Maxdorf           1953  1:40:23 M50   43
 359 Born Marco               SV Hohenwettersba     1969  1:40:26 M35   78
 360 Lyhr Markus              TV Haueneberstein     1963  1:40:27 M40   89
 361 Rapp Klaus               RF Homburg            1942  1:40:28 M60    3
 362 Wessinger Wolfgang       Gazelle Pforzheim     1955  1:40:29 M50   44
 363 Fernholz Britta          SG Wenden             1966  1:40:30 W40    8
 364 Doser Andreas            PS Karlsruhe          1969  1:40:31 M35   79
 365 Jenkins Sean             Stuttgart             1935  1:40:35 M70    1
 366 Dawo Franz               TV Hatzenbühl Tri     1951  1:40:40 M55   11
 367 Stauß Reiner             TV Hechingen          1956  1:40:40 M50   45
 368 Baur Detlef              LG Sulzburg-Laufe     1960  1:40:44 M45   63
 369 Buhler Yves              ANA Lauterbourg       1964  1:40:48 M40   90
 370 Schiller Herbert         TSV Nußdorf           1961  1:40:49 M45   64
 371 Halbroth Alexander       TUS Rüssingen         1963  1:40:51 M40   91
 372 Kolb Markus              Marathon-Team Ket     1969  1:40:53 M35   80
 373 Künzig Martin            LG Merenque Karls     1962  1:40:55 M40   92
 374 Werle Jürgen             Friedrichsdorf        1965  1:40:58 M40   93
 375 Rastetter Heinz          LG Rheinstetten       1946  1:41:00 M60    4
 376 Kiener Raimund           DJK Rastatt           1988  1:41:01 MJA    3
 377 Wallez Frederic          Seltz FC              1967  1:41:04 M35   81
 378 Eitel Hans-Dieter        Tri-Team Heuchelb     1948  1:41:09 M55   12
 379 Domes Markus             VFB Bretten           1976  1:41:14 M30   21
 380 Duffner Andreas          Melibokusjogger       1958  1:41:15 M45   65
 381 Mink Moritz              Karlsruhe             1980  1:41:16 MHK   22
 382 Stumpf Helmut            Laufclub Burgwede     1951  1:41:17 M55   13
 383 Mogendorf Stefan         E-KIB                 1964  1:41:18 M40   94
 384 Schütt Silke             Weissach              1974  1:41:20 W30    6
 385 Schönfelder Thilo        TF Feuerbach          1970  1:41:21 M35   82
 386 Hummel Monika            Ulm                   1973  1:41:22 W30    7
 387 Lode Joachim             TF Feuerbach          1959  1:41:27 M45   66
 388 Seelinger Jochen         FC Unterkirnach       1980  1:41:29 MHK   23
 389 Scherer Alwin            LF TV Walpershofe     1958  1:41:35 M45   67
 390 Wolter Heiner            VT Zweibrücken        1959  1:41:36 M45   68
 391 Aust Sabine              USC Mainz             1977  1:41:37 WHK    6
 392 Lenz-Müller Monika       TV Herxheim           1961  1:41:38 W45    4
 393 Meyer Michael            LLG Wonnegau          1966  1:41:39 M40   95
 394 Vanselow Michael         TV Huchenfeld         1964  1:41:40 M40   96
 395 Alles Thomas             LTF Marpingen         1967  1:41:41 M35   83
 396 Kehrwald Peter           FFw Münchweiler/R     1966  1:41:42 M40   97
 397 Bertsch Dieter           LG Hardt              1938  1:41:43 M65    5
 398 Bessai Matthias          Kindenheim            1972  1:41:44 M30   22
 399 Emmer Silke              TUS Heltersberg       1979  1:41:47 WHK    7
 400 Kriegshäuser Dieter      TUS Heltersberg       1953  1:41:50 M50   46
 401 Hoffner Didier           Offwiller / Frank     1970  1:41:51 M35   84
 402 Willersinn Elke          Gesundheitszentru     1965  1:41:53 W40    9
 403 Berberich Günther        WiWa-KL               1963  1:41:57 M40   98
 404 Tomaschek Freddy         TV Konstanz           1971  1:42:02 M35   85
 405 Doberstein Wolfgang      TSG Grünstadt         1953  1:42:04 M50   47
 406 Frommhold Jürgen         LT Ettlingen          1968  1:42:06 M35   86
 407 Burg Christoph           TV Hatzenbühl         1974  1:42:11 M30   23
 408 Schmidt Reinhard         TV Brücken            1953  1:42:12 M50   48
 409 Aron Martial             LT Michelin           1970  1:42:17 M35   87
 410 Schneider Gerd           Südpfalzwerkstatt     1969  1:42:18 M35   88
 411 Fritz Jürgen             KSG Gerlingen         1963  1:42:25 M40   99
 412 Neumann Lutz             .                     1967  1:42:32 M35   89
 413 Biehl Lothar             Ludwigshafen          1967  1:42:32 M35   90
 414 Lutz Ralf                TG Waldsee            1958  1:42:34 M45   69
 415 Marhöfer-Moskopp Beate   Neuwied               1972  1:42:37 W30    8
 416 Ehrenfried Wolfgang      SV Langensteinbac     1956  1:42:38 M50   49
 417 Lauweh Alexandra         ASV Landau            1973  1:42:39 W30    9
 418 Spitzfaden Axel          ASV Landau            1962  1:42:40 M40  100
 419 Grienauer Brigitte       TSG Wiesloch Tria     1974  1:42:40 W30   10
 420 Schroll Theresia         FTSV Straubing        1958  1:42:41 W45    5
 421 Grabner Egon             Neuwied               1950  1:42:43 M55   14
 422 Dessarps Philippe        Weissach              1971  1:42:44 M35   91
 423 Wurster Petra            IGL Reutlingen        1962  1:42:45 W40   10
 424 Bauer Nanette            Speyer                1973  1:42:49 W30   11
 425 Lüttgens Claude          Kaiserslautern        1948  1:42:55 M55   15
 426 Schmidt Helga            LG Sulzburg-Laufe     1964  1:42:56 W40   11
 427 Schmetzer Andreas        Marathon-Team Ket     1967  1:43:04 M35   92
 428 Leder Florian            Pfinztal              1979  1:43:04 MHK   24
 429 Zenker Fritz             VT Zweibrücken        1953  1:43:06 M50   50
 430 Praska Alfred            VLG Maximiliansau     1948  1:43:07 M55   16
 431 Kempe Reiner             LG Dill               1956  1:43:08 M50   51
 432 Wittwer Thomas           Dahn                  1982  1:43:09 MHK   25
 433 Deeg Gerhard             EK Schwaikheim        1942  1:43:10 M60    5
 434 Kronmüller Ottmar        Stuttgart             1959  1:43:12 M45   70
 435 Zägel Simon              Freiburg              1973  1:43:14 M30   24
 436 Gruber Hans              Breitensport Sinz     1961  1:43:16 M45   71
 437 Andrae Wolfram           Michels Land Runn     1971  1:43:19 M35   93
 438 Apelt Werner             Karlsbad              1958  1:43:21 M45   72
 439 Görressen Lambert        TUS Schaidt           1950  1:43:27 M55   17
 440 Herm Alexander           Marathon-Team Ket     1965  1:43:36 M40  101
 441 Frisch Jochen            running artist        1958  1:43:38 M45   73
 442 Wander Volker            TV Bad Bergzabern     1960  1:43:45 M45   74
 443 Bach Arno                LF TV Walpershofe     1953  1:43:51 M50   52
 444 Gruber Didier            Unitas Brumath        1960  1:43:53 M45   75
 445 Chercham Detlev          Rasende Flammkuec     1964  1:44:00 M40  102
 446 Alles Michael            LTF Marpingen         1967  1:44:01 M35   94
 447 Guthmann Markus          Battenberg            1964  1:44:02 M40  103
 448 Warken Angelika          LTF Marpingen         1956  1:44:04 W50    1
 449 Göckler Axel             Marathon-Team Ket     1953  1:44:05 M50   53
 450 Steinmetz Jean-Paul      Unitas Brumath        1949  1:44:06 M55   18
 451 Langhorst Holger         Railjogger            1982  1:44:07 MHK   26
 452 Weiß Christian           MV Durmersheim        1969  1:44:08 M35   95
 453 Gollner Marc             TVE Weiher            1964  1:44:09 M40  104
 454 Heintz Hans-Peter        .                     1963  1:44:10 M40  105
 455 Lindig Beate             LG Neckar-Enz         1963  1:44:20 W40   12
 456 Brettar Roger            CAN Sarreguemines     1947  1:44:32 M55   19
 457 Hehn Jocelyn             CAN Sarreguemines     1967  1:44:33 M35   96
 458 Wagner Peter             LG Geroldseck Lah     1957  1:44:35 M45   76
 459 Breuninger Monika        SG Stern Sindelfi     1960  1:44:37 W45    6
 460 Pumple Josef             Unter den schönen     1957  1:44:38 M45   77
 461 Turznik Gerd             TSG Grünstadt         1949  1:44:38 M55   20
 462 Werner Torsten           Oberalben             1980  1:44:42 MHK   27
 463 Geier Elke               DAV Röthenbach        1982  1:44:42 WHK    8
 464 Spitzfaden Heidi         LG Kapellen-Drusw     1956  1:44:43 W50    2
 465 Obenauer David           GZ Stimmel            1981  1:44:44 MHK   28
 466 Wessbecher-Solnar AndreasKarlsruhe-Neureut     1964  1:44:44 M40  106
 467 Langer Stefan            .                     1969  1:44:47 M35   97
 468 Hohmaier Klaus           Mainz                 1956  1:44:49 M50   54
 469 Wirbel Thomas            CAN Sarreguemines     1973  1:44:50 M30   25
 470 Hager Hermann            CAN Sarreguemines     1954  1:44:50 M50   55
 471 Nord Simon               Römerberg             1966  1:44:51 M40  107
 472 Kotschy Matthias         BASF - Werkfeuerw     1975  1:44:53 M30   26
 473 Anton Gabriele           TV Bliesen            1964  1:44:54 W40   13
 474 Goebels Hans-Peter       Südpfalzwerkstatt     1953  1:44:57 M50   56
 475 Fabinski Armin           Gogo                  1962  1:45:03 M40  108
 476 Grossjohann Harald       VT Zweibrücken        1959  1:45:04 M45   78
 477 Paproth Stefan           SV Nabern             1966  1:45:06 M40  109
 478 Köhler Markus            Stubersheim           1966  1:45:08 M40  110
 479 Ernst Norbert            TV Haueneberstein     1951  1:45:10 M55   21
 480 Sonneborn Tim            LT Uni Kaiserslau     1971  1:45:14 M35   98
 481 Harms Oliver             Karlsruhe             1963  1:45:19 M40  111
 482 Gorzitze Hans-Günter     LBS Lauf Team         1954  1:45:28 M50   57
 483 Becker Andreas           Laufsport Weiher      1965  1:45:30 M40  112
 484 Laub Bernhard            Lenhardt              1959  1:45:37 M45   79
 485 Ingenthron Maximilian    Landau                1968  1:45:42 M35   99
 486 Haubs Gerd               LTG Kämpfelbach       1958  1:45:43 M45   80
 487 Ewinger Monika           Kandel                1958  1:45:49 W45    7
 488 Bertsche Hardy           Bellheimer Dingo      1961  1:45:50 M45   81
 489 Schneider Petra          LG MuLi               1971  1:45:53 M35  100
 490 Kaletta Stephan          TV Weisenheim am      1964  1:45:58 M40  113
 491 Steffl Sonja             LG Neckar-Enz         1986  1:46:00 WHK    9
 492 Reuther Simone           Landau                1973  1:46:02 W30   12
 493 Scheuing Erich           SV Jungingen          1964  1:46:04 M40  114
 494 Kempka Matthias          Karlsruhe             1976  1:46:05 M30   27
 495 Bartels Andreas          Bonn                  1953  1:46:11 M50   58
 496 Völp Markus              DCT Calw              1973  1:46:13 M30   28
 497 Riemer Torsten           SV Rohrbach           1963  1:46:15 M40  115
 498 Fritz Stefan             Neuried               1987  1:46:16 MJA    4
 499 Krieger Reiner           LG Weinstraße         1953  1:46:18 M50   59
 500 Rundler Siegfried        LLG Drei Buchen       1964  1:46:20 M40  116
 501 Sperling Christian       Bonn                  1964  1:46:25 M40  117
 502 Arlt Dieter              SG Stern Mannheim     1964  1:46:31 M40  118
 503 Gutting Ralf             TV Rheinzabern        1965  1:46:35 M40  119
 504 Heininger Bernhard       Rauenberg             1958  1:46:39 M45   82
 505 Menges Jürgen            Winzerhof             1960  1:46:40 M45   83
 506 Von Kennel Thomas        ASV Schwegenheim      1963  1:46:41 M40  120
 507 Stehmer Jürgen           TV Rheinzabern        1957  1:46:42 M45   84
 508 Kilthau Thomas           Hundeverein Wössi     1960  1:46:44 M45   85
 509 Matz Dieter              Rinnthal              1954  1:46:50 M50   60
 510 Sass Hartmut             Gesundheitszentru     1955  1:46:52 M50   61
 511 Löffler Hubertus         LT Gomaringen         1964  1:46:54 M40  121
 512 Botz Rainer              Simply Men            1962  1:46:55 M40  122
 513 Botz Otto                Simply Men            1960  1:46:56 M45   86
 514 Schnepf Steffen          LT Ettlingen          1977  1:46:57 MHK   29
 515 Textor Barbara           LCO Edenkoben         1962  1:46:58 W40   14
 516 Kornas Jochim            TUS Großweier         1954  1:47:03 M50   62
 517 Stecher Petra            TV Rheinzabern        1964  1:47:12 W40   15
 518 Lustig Heiko             CLK Schwetzingen      1969  1:47:15 M35  101
 519 Schulz Pelas             BSG GKN Neckarwes     1961  1:47:15 M45   87
 520 Lux Monique              SG La Wantzenau       1953  1:47:16 W50    3
 521 Scholz Eddy              De Dietrich Therm     1959  1:47:17 M45   88
 522 Riffel Doris             memler.de             1955  1:47:18 W50    4
 523 Keysser Julia            LT ETZEAN             1984  1:47:26 WHK   10
 524 Krause Joerg             Stutensee             1964  1:47:34 M40  123
 525 Kotte Marion             .                     1959  1:47:43 W45    8
 526 Bienkowski Ralf          Rohrbach              1961  1:47:44 M45   89
 527 Gläßge Andreas           LLG Drei Buchen       1963  1:47:45 M40  124
 528 Stapf Klaus              Karlsruhe             1959  1:47:48 M45   90
 529 Cronauer Torsten         FFw Münchweiler/R     1969  1:47:52 M35  102
 530 Rauth Ingo               Leutenbach            1971  1:47:54 M35  103
 531 Frenzel Florian          Straubenhardt         1988  1:47:55 MJA    5
 532 Pfaffmann Alexander      TV Bad Bergzabern     1958  1:47:57 M45   91
 533 Renner Sabine            Annstetten            1972  1:47:58 W30   13
 534 Schomaker Andreas        Kirchwald             1966  1:47:59 M40  125
 535 B? Hartmut               LT Bretten            1954  1:48:00 M50   63
 536 Klein Rüdiger            TSV Aschbach          1966  1:48:01 M40  126
 537 Heinze Andreas           Weilheim              1965  1:48:02 M40  127
 538 Zeisberger Peter         Z-Läufer              1958  1:48:04 M45   92
 539 Stöckl Winfried          TSG Grünstadt         1961  1:48:05 M45   93
 540 Wadle Karin              Pirmasens             1974  1:48:07 W30   14
 541 Frey Michael             Engelsbrand           1971  1:48:08 M35  104
 542 Massie Winfried          Dossenheim            1951  1:48:12 M55   22
 543 Komlew Olga              LG Kapellen-Drusw     1961  1:48:16 W45    9
 544 Frietsch Werner          TUS Großweier         1956  1:48:18 M50   64
 545 Roller Michael           TV Pforzheim          1957  1:48:19 M45   94
 546 Mohr Rolf                DJK Feudenheim        1956  1:48:28 M50   65
 547 Stumpf Jochen            TV Offenbach          1938  1:48:30 M65    6
 548 Wetzstein Dieter         von-null-auf-42       1963  1:48:31 M40  128
 549 Haupt Frank              Hochstadt             1960  1:48:33 M45   95
 550 Groß Karl                SV Allianz Privat     1955  1:48:35 M50   66
 551 Wipfler Gerhard          LT Ettlingen          1942  1:48:36 M60    6
 552 Stepp Otto               VT Zweibrücken        1929  1:48:38 M70    2
 553 Oehler Eberhard          SC Ettlingen          1955  1:48:39 M50   67
 554 Schmied Christiane       IGL Viernheim         1962  1:48:40 W40   16
 555 Lust Reinhold            SV Hohenwettersba     1952  1:48:41 M50   68
 556 Frank Thomas             VFB Gaggenau          1957  1:48:43 M45   96
 557 Bittmann Matthias        LLG Drei Buchen       1976  1:48:45 M30   29
 558 Bastian Richard          Dielheim              1964  1:48:47 M40  129
 559 Völker Bernd             Marathon-Team Ket     1959  1:48:48 M45   97
 560 Camacho Lopez Marco      Langen                1965  1:48:48 M40  130
 561 Auer Patrik              Neustadt              1971  1:48:51 M35  105
 562 Schaller Marlies         LG Reischenau-Zus     1955  1:48:53 W50    5
 563 Dambach Bernd            Frankfurt             1977  1:48:53 MHK   30
 564 Dienes Walter            ASV Landau            1942  1:48:55 M60    7
 565 Hauser Klaus             TUS Großweier         1960  1:48:55 M45   98
 566 Lang Horst               TUS Großweier         1955  1:48:56 M50   69
 567 Kastner Andrea           LG Reischenau-Zus     1962  1:48:57 W40   17
 568 Hoferer Heike            LG Brandenkopf        1971  1:48:58 W35   10
 569 Seelert Bernhard         LG Sandhofen/Schö     1966  1:48:59 M40  131
 570 Stutzmann Wolfgang       TSG Zellertal         1961  1:49:06 M45   99
 571 Alles Birgit             LTF Marpingen         1957  1:49:11 W45   10
 572 Schulz Johannes          LTF Marpingen         1951  1:49:12 M55   23
 573 Wilk Thaddäus            SWR Sportclub         1952  1:49:15 M50   70
 574 Fischer Anne-Marie       Schleithal            1960  1:49:19 W45   11
 575 Klein Hans Peter         LTF Marpingen         1952  1:49:21 M50   71
 576 Oden Günter              TSV Reichenbach       1953  1:49:24 M50   72
 577 Jung Rainer              LG Sandhofen/Schö     1971  1:49:27 M35  106
 578 Rudolph Johannes         BASF - Werkfeuerw     1975  1:49:33 M30   30
 579 Gärtner Josef            Karlsbad              1961  1:49:38 M45  100
 580 Ehrismann Gilbert        TUS Schaidt           1951  1:49:41 M55   24
 581 Schuler Inge             SV Jungingen          1945  1:49:43 W60    1
 582 Schmid Andrea            BSG GKN Neckarwes     1964  1:49:44 W40   18
 583 Born Steffen             Stadtkapelle Kand     1973  1:49:44 M30   31
 584 Lutz Udo                 Bad Dürkheim          1968  1:49:45 M35  107
 585 Schröder Bärbel          TuS Ellern            1958  1:49:48 W45   12
 586 Schmidt Werner           Altlußheim            1951  1:49:49 M55   25
 587 Lenhardt Klaus           Lenhardt              1956  1:49:50 M50   73
 588 Som Dr. Simon            Durmersheim           1970  1:49:53 M35  108
 589 Pilatus Andre            memler.de             1969  1:49:54 M35  109
 590 Chwolka Peter            .                     1955  1:49:55 M50   74
 591 Gierke Thomas            TSV Kandel            1964  1:49:56 M40  132
 592 Goth Sabine              Marathon-Team Ket     1967  1:50:01 W35   11
 593 Fabricius Stephan        Fabricius             1967  1:50:02 M35  110
 594 Erndwein Wolfgang        Hundeverein Wössi     1953  1:50:03 M50   75
 595 Frickinger Hans-Peter    LG Sandhofen-Schö     1957  1:50:06 M45  101
 596 Huemerlehner Bernhard    Rastatt               1958  1:50:07 M45  102
 597 Kühner Marc              Tamm                  1969  1:50:09 M35  111
 598 Paleit Peter             LT Altburg            1957  1:50:09 M45  103
 599 Hauck Christa            LT Karlsruhe          1957  1:50:13 W45   13
 600 Geißler Peter            BadeniaRunner         1966  1:50:14 M40  133
 601 Bach Patricia            TV Offenbach          1978  1:50:15 WHK   11
 602 Fuchs Christian          TV Offenbach          1963  1:50:16 M40  134
 603 Behr Fabian              GSV Maichingen Tr     1985  1:50:20 MHK   31
 604 Zickwolf Jürgen          Bretten               1973  1:50:27 M30   32
 605 Mark Walter              FC Meisenheim         1977  1:50:29 MHK   32
 606 Wendel Sebastian         TV Meisenheim         1982  1:50:30 MHK   33
 607 Kunz Martin              LT Ettlingen          1963  1:50:31 M40  135
 608 Minicozzi Tamara         TV Offenbach          1982  1:50:34 WHK   12
 609 Stritzinger Elke         Gesundheitszentru     1967  1:50:35 W35   12
 610 Kuczewski Kerstin        Laudenbach            1967  1:50:36 W35   13
 611 Scheuermann Alex         TSV Aschbach          1961  1:50:37 M45  104
 612 Öhl Dirk                 BASF - Werkfeuerw     1974  1:50:48 M30   33
 613 Hammer Susanne           Marathon-Team         1975  1:50:55 W30   15
 614 Brinkmann Andreas        Dielheim              1966  1:50:56 M40  136
 615 Van Venrooy Walter       Fischbach             1957  1:50:57 M45  105
 616 Bölts Elke               TUS Heltersberg       1969  1:50:58 W35   14
 617 Kupperroth Bernd         TUS Heltersberg       1964  1:50:59 M40  137
 618 Hügel Jörg               Kämpfelbach           1970  1:51:02 M35  112
 619 Brauch Dr. Heinz-Jürgen  Rheinbrüder Karls     1953  1:51:03 M50   76
 620 Reith Matthias           FC Obereschenbach     1963  1:51:05 M40  138
 621 Kullik Regina            TV Rheinau            1957  1:51:06 W45   14
 622 Bucher Sebastian         TVE Weiher            1988  1:51:08 MJA    6
 623 Slowmotion               LT Ettlingen          1963  1:51:11 M40  139
 624 Katzenberger Axel        Ettlingen             1966  1:51:15 M40  140
 625 Etzbach Britta           Gesundheitszentru     1982  1:51:17 WHK   13
 626 Knüppel Sabrina          Gesundheitszentru     1984  1:51:18 WHK   14
 627 Dietrich Sonja           TSV Kuppingen         1968  1:51:20 W35   15
 628 Göbel Ludwig             Malsch                1964  1:51:23 M40  141
 629 Heintz Silvio            Railjogger            1965  1:51:24 M40  142
 630 Klatt Kerrin             Hetzelstift NW        1958  1:51:25 W45   15
 631 Pongs Rudolf             Marathon-Team Ket     1954  1:51:26 M50   77
 632 Nagel Thomas             Hunsrück Marathon     1955  1:51:27 M50   78
 633 Gebert Jörg-Martin       Pfinztal              1978  1:51:33 MHK   34
 634 Lengsfeld Marion         TV Hatzenbühl Tri     1963  1:51:34 W40   19
 635 Lengsfeld Thomas         TV Hatzenbühl Tri     1964  1:51:34 M40  143
 636 Vondung Clemens          Freinsheim            1963  1:51:35 M40  144
 637 Ohlmann Doris            LTF Urexweiler        1965  1:51:37 W40   20
 638 Oden Martin              Pirmasens             1960  1:51:38 M45  106
 639 Seyfferle Günther        TSV Sandhofen         1956  1:51:39 M50   79
 640 Kaiser Paul              von-null-auf-42       1957  1:51:40 M45  107
 641 Heissler Dieter          LT Philippsburg       1954  1:51:46 M50   80
 642 Klose Gudrun             LT Illingen           1956  1:51:49 W50    6
 643 Hünermann Georg          TG Winkel             1955  1:51:50 M50   81
 644 Bense Adam               Los Lobos             1968  1:51:52 M35  113
 645 Philippe Karin           Team Saar LC DJK      1952  1:51:53 W50    7
 646 Windbiel Rolf            Pforzheim             1948  1:51:56 M55   26
 647 Roth Michael             Karlsruhe             1976  1:51:58 M30   34
 648 Albrecht Steffen         LT NL Pforzheim       1967  1:52:06 M35  114
 649 Stamm Werner             LT Uni Kaiserslau     1963  1:52:06 M40  145
 650 Papcke Gerd Rudi         100 Marathon Club     1933  1:52:09 M70    3
 651 Gayer Thomas             TSG Weinheim          1967  1:52:10 M35  115
 652 Gödde Marion             TSG Weinheim          1970  1:52:11 W35   16
 653 Daja Mario               Mannheim              1960  1:52:21 M45  108
 654 Jörlitschka Wolfgang     SSV Huchenfeld        1954  1:52:35 M50   82
 655 Trapp Angelika           Bundenthal            1972  1:52:37 W30   16
 656 Dany Susanne             DJK Ochtendung        1967  1:52:38 M35  116
 657 Nahm Uwe                 Bobenheim-Roxheim     1961  1:52:45 M45  109
 658 Sallinger Rainer         SG LVA Baden          1960  1:52:47 M45  110
 659 Schauer-Lescher Susanne  Rohrbach              1966  1:52:48 W40   21
 660 Hauser Frank             TUS Großweier         1989  1:52:49 MJA    7
 661 Wolf Christian           SWR Sportclub         1955  1:52:52 M50   83
 662 Roller Steffen           Lauffreunde Oberr     1962  1:52:52 M40  146
 663 Eisenlohr Michael        Neuburg               1966  1:52:55 M40  147
 664 Scheid Timo              Neuburg               1965  1:52:58 M40  148
 665 Schieber Marco           Sersheim              1970  1:52:59 M35  117
 666 Wadle Steffen            Pirmasens             1967  1:53:00 M35  118
 667 Eck Matthias             Landau                1962  1:53:10 M40  149
 668 Herrmann Sylvia          TV Rheinau            1961  1:53:18 W45   16
 669 Bosel Lothar             LTF Tri Winterbac     1957  1:53:21 M45  111
 670 Moster Werner            SV Mörlheim           1956  1:53:25 M50   84
 671 Sitzler Siegfried        memler.de             1952  1:53:28 M50   85
 672 Mueller Gabriele         TV Maikammer          1971  1:53:29 W35   17
 673 Illg Ralf                Stuttgart             1963  1:53:35 M40  150
 674 Lass Carsten             SV Probsteierhage     1973  1:53:37 M30   35
 675 Hartmeier Michael        Karlsruhe             1970  1:53:39 M35  119
 676 Rütten Michael           Karlsruhe             1967  1:53:40 M35  120
 677 Goldammer Nicole         Karlsruhe             1975  1:53:45 W30   17
 678 Schneider Stefan         Karlsruhe             1974  1:53:46 M30   36
 679 Güldenapfel Erhard       SSC Langnau           1937  1:53:47 M65    7
 680 Mayer Friedrich          Ulm                   1959  1:54:01 M45  112
 681 Höferth Bernhard         Dossenheim            1963  1:54:04 M40  151
 682 Klein Jasmin             VT Zweibrücken        1982  1:54:05 WHK   15
 683 Reinking Marion          VT Zweibrücken        1964  1:54:06 W40   22
 684 Brückner Andrea          TUS Heltersberg       1965  1:54:06 W40   23
 685 Kühner Christian         Ludwigshafen          1966  1:54:09 M40  152
 686 Dörr Jörg                BadeniaRunner         1958  1:54:12 M45  113
 687 Ziegler Sabine           LLG Drei Buchen       1967  1:54:17 W35   18
 688 Lampe Kai                Karlsruhe             1980  1:54:18 MHK   35
 689 Schulz Armin             Einlauf Bretten       1970  1:54:20 M35  121
 690 Ott Cordula              RLT-Rodgau            1960  1:54:22 W45   17
 691 Liebich Lothar           Breitensport Sinz     1952  1:54:26 M50   86
 692 Schmitt Waltraud         LLG Drei Buchen       1958  1:54:30 W45   18
 693 Bretz Wolfgang           Karlsruhe             1958  1:54:31 M45  114
 694 Gunter Margret           ASG Tria Hockenhe     1968  1:54:34 W35   19
 695 Gunter Matthias          ASG Tria Hockenhe     1967  1:54:35 M35  122
 696 Patz Klaus               Dudenhofen            1953  1:54:38 M50   87
 697 Volberg Karsten          Pirmasens             1968  1:54:42 M35  123
 698 Köhler Annette           TSG Team Radsport     1968  1:54:43 W35   20
 699 Geisert Jürgen           SG LVA Baden          1957  1:54:49 M45  115
 700 Lang Kurt                Kneipp Verein Dah     1941  1:54:52 M65    8
 701 Weiblen Eckart           Rhein Radar Runne     1970  1:54:55 M35  124
 702 Krüger Katrin            LG Rheinstetten       1962  1:54:57 W40   24
 703 Herodek Dirk             Pforzheim-Huchenf     1970  1:54:59 M35  125
 704 Schäfer Thorsten         Los Lobos             1968  1:55:01 M35  126
 705 Stojek Thomas            Ludwigshafen          1956  1:55:04 M50   88
 706 Uttendorfer Jürgen       DAV Ludwigsburg       1964  1:55:05 M40  153
 707 Tautz Sigrid             TSV Neuenstadt RR     1961  1:55:06 W45   19
 708 Will Bernd               Landau                1968  1:55:07 M35  127
 709 Burckhart Rolf           Minfeld               1960  1:55:12 M45  116
 710 Bauer Dieter             Torpedo Maisbach      1955  1:55:17 M50   89
 711 Mohr Steffi              LG TuS 04 Hördt       1985  1:55:26 WHK   16
 712 Misch Bernhard           Marathon-Team Ket     1968  1:55:28 M35  128
 713 Kost Dr. Bernhard        LC 80 Pforzheim       1948  1:55:31 M55   27
 714 Glasener Jörg            Haile's Erben         1966  1:55:35 M40  154
 715 Sailer Petra             TF Feuerbach          1979  1:55:37 WHK   17
 716 Kühner Isabel            Ludwigshafen          1969  1:55:40 W35   21
 717 Unger Frank              Unger                 1959  1:55:49 M45  117
 718 Kraft Markus             SG Stern Gaggenau     1962  1:55:54 M40  155
 719 Bartel Michael           its possible          1962  1:55:57 M40  156
 720 Meder Gottfried          TV Haueneberstein     1952  1:56:00 M50   90
 721 Leis Wilfried            Rülzheim              1954  1:56:00 M50   91
 722 Fels Volker              Fels                  1961  1:56:02 M45  118
 723 Waschkeit Ulf            Karlsruhe             1966  1:56:09 M40  157
 724 Eichhorn Stefan          Lahr-Kippenheimwe     1964  1:56:16 M40  158
 725 Stähle Ulrich            R+V Donnerstagslä     1963  1:56:19 M40  159
 726 Beck Walter              LAC Insheim           1951  1:56:21 M55   28
 727 Möller-Afrifar Barbara   TV Mühlacker          1958  1:56:24 W45   20
 728 Hellinger Josef          WSF Zweibrücken       1939  1:56:28 M65    9
 729 Frey Irmgard             LG Kapellen-Drusw     1954  1:56:29 W50    8
 730 Gärtner Pius             Obersalm              1967  1:56:30 M35  129
 731 Bach Volkard             LTF Marpingen         1959  1:56:34 M45  119
 732 Turznik Ute              TSG Grünstadt         1953  1:56:37 W50    9
 733 Wagner Ursula            LAG Saarbrücken       1941  1:56:38 W65    1
 734 Kilian Sabine            TRT Remchingen        1966  1:56:39 W40   25
 735 Zintl Michael            TRT Remchingen        1963  1:56:40 M40  160
 736 Wittemann Bernd          TG Waldsee            1968  1:56:43 M35  130
 737 Dick Sabine              Rischinger Narre      1969  1:56:47 W35   22
 738 Stadler Michael          TSV Betzingen         1955  1:56:47 M50   92
 739 Basler Andreas           von-null-auf-42       1967  1:56:50 M35  131
 740 Schwarz Michael          Einlauf Bretten       1970  1:56:55 M35  132
 741 Hiegert Angelika         Achern                1950  1:56:58 W55    1
 742 Steinhagen Joachim       TSV Auerbach          1954  1:56:59 M50   93
 743 Huber Paul               LG Nagoldtal          1954  1:57:08 M50   94
 744 Münch Regina             Speyer                ----  1:57:09 WHK   18
 745 Blum Werner              memler.de             1958  1:57:11 M45  120
 746 Braun Dietmar            memler.de             1960  1:57:12 M45  121
 747 Zepf Michaela            Lahr                  1970  1:57:13 W35   23
 748 Keller Josiane           Sarrebourg / Fran     1961  1:57:18 W45   21
 749 Nickolaus Jürgen         LG NIGRIN Landau      1964  1:57:20 M40  161
 750 Zinser Udo               Hagenbach             1966  1:57:21 M40  162
 751 Steffl Wilhelm           LG Neckar-Enz         ----  1:57:29 MHK   36
 752 Doll Michael             SSV Huchenfeld Tr     1965  1:57:30 M40  163
 753 De Maat Christian        Weil am Rhein         1965  1:57:31 M40  164
 754 Meyers Egon              LTF Marpingen         1953  1:57:35 M50   95
 755 Deppisch Ute             TV Eisental           1959  1:57:36 W45   22
 756 Hammes Ewald             SV Waldesch           1960  1:57:37 M45  122
 757 Braun Thomas             Wernersberg           1965  1:57:38 M40  165
 758 Rhaue Reinhard           SCC Altensteig        1952  1:57:45 M50   96
 759 Ruffing Andreas          Gesundheitszentru     1972  1:57:50 M30   37
 760 Bernhard Max Roger       memler.de             1959  1:57:53 M45  123
 761 Geitz Holger             Karlsruhe             1965  1:57:55 M40  166
 762 Unger Uschi              Unger                 1963  1:58:02 W40   26
 763 Hoffmann Franz           ASV Landau            1956  1:58:02 M50   97
 764 Homann Rainer            Sprendlingen          1951  1:58:03 M55   29
 765 Küsters Gertrud          SG Stern              1958  1:58:04 W45   23
 766 Cuadra René              Landau                1966  1:58:09 M40  167
 767 Gräfenecker Ursula       LG Hardt              1956  1:58:12 W50   10
 768 Zimmermann Steffen       Feuerwehr Bruchsa     1971  1:58:15 M35  133
 769 Münzenberger Roland      Mutterstadt           1957  1:58:16 M45  124
 770 Helmling Othmar          Heppenheim            1953  1:58:17 M50   98
 771 Buschlinger Bruno        Sportarena Bexbac     1932  1:58:20 M70    4
 772 Laven Heinz              Viktoria Arnoldsw     1963  1:58:22 M40  168
 773 Kerscher Thomas          Ludwigshafen Runn     1957  1:58:25 M45  125
 774 Joerger André            Wissembourg           1951  1:58:27 M55   30
 775 Platz Carsten            .                     1979  1:58:29 MHK   37
 776 Gebhardt Lisa            SG LVA Baden          1984  1:58:38 WHK   19
 777 Himbert Frank            LF TV Walpershofe     1990  1:58:41 MJA    8
 778 Himbert Armin            LF TV Walpershofe     1960  1:58:41 M45  126
 779 Roth Patrick             Fabricius             1990  1:58:48 MJA    9
 780 Elsaesser Michael        PotzBlitz!            1958  1:58:51 M45  127
 781 Liebendörfer Oliver      Rischinger Narre      1966  1:58:53 M40  169
 782 Bitzer Bärbel            TV Bad Bergzabern     1964  1:58:54 W40   27
 783 Anthes Fritz             TV Bad Bergzabern     1960  1:58:55 M45  128
 784 Keller Torsten           FC Bobenthal          1968  1:58:58 M35  134
 785 Arnold Christine         TSV Aschbach          1959  1:59:00 W45   24
 786 Zimmermann Rainer        Kandel                1946  1:59:01 M60    8
 787 Funke Theodor            TV Wössingen          1939  1:59:02 M65   10
 788 Moosmüller Uwe           Feuerwehr Bruchsa     1961  1:59:03 M45  129
 789 Burkhard Dr. Annemarie   Sportstudio Dr. B     1952  1:59:11 W50   11
 790 Stehle Daniela           KSG Gerlingen         1986  1:59:15 WHK   20
 791 Schwarze Michael         Kolping Obermohr      1974  1:59:16 M30   38
 792 Peterek Cilla            USA                   1975  1:59:18 W30   18
 793 Haßelwander Jürgen       TV Bad Bergzabern     1980  1:59:20 MHK   38
 794 Moser Joachim            TV Bad Bergzabern     1970  1:59:20 M35  135
 795 Stüber Angelika          TSG Grünstadt         1962  1:59:21 W40   28
 796 Vogel Michael            Gesundheitszentru     1969  1:59:22 M35  136
 797 Zobel Christian          Karlsruhe             1962  1:59:30 M40  170
 798 Nowitzki Hans-Peter      Knittlingen           1949  1:59:35 M55   31
 799 Thiede Thorsten          KSG Darmstadt         1980  1:59:45 MHK   39
 800 Schilling Petra          TUS Heltersberg       1964  1:59:46 W40   29
 801 Hillenbrand Martin       Karlsruhe             1978  1:59:47 MHK   40
 802 Albers Ulrich            Karlsruhe             1969  1:59:48 M35  137
 803 Wittich Swen             KSG Darmstadt         1979  1:59:53 MHK   41
 804 Danter Paul              BSG Dow               1970  1:59:58 M35  138
 805 Dopf Ralf                Die Wo Skate Well     1970  2:00:04 M35  139
 806 Thomann Sylviane         Wissembourg           1971  2:00:05 W35   24
 807 Drißler Rudolf           LG MuLi               1951  2:00:06 M55   32
 808 Gundacker Dieter         Waldfischbach         1965  2:00:09 M40  171
 809 Wallner Rolf             Norisschlurfer        1960  2:00:10 M45  130
 810 Haefner Kerstin          .                     1968  2:00:11 W35   25
 811 Bessai Rene              TV Kindenheim         1974  2:00:12 M30   39
 812 Quick Sabine             LT Schwetzingen       1963  2:00:13 W40   30
 813 Hilcher Patrik           SV Langenbach         1965  2:00:13 M40  172
 814 Kaviani Tooraj           Leonberg              1961  2:00:23 M45  131
 815 Mayer Gislinde           LT Philippsburg       1957  2:00:33 W45   25
 816 Geißler Lino             LT Philippsburg       1948  2:00:34 M55   33
 817 Wesche Peter             Marathon-Team Ket     1954  2:00:40 M50   99
 818 Queck Rüdiger            Karlsruhe             1954  2:00:51 M50  100
 819 Artz Frank               Chaos Mannheim        1967  2:00:52 M35  140
 820 Ehnis Jürgen             Karlsbad              1956  2:01:08 M50  101
 821 Standvoß Margitta        Laufclub Burgwede     1956  2:01:10 W50   12
 822 Kreitmann Kai            Neustadt              1969  2:01:22 M35  141
 823 Aggül-Weick Nuran        Neustadt              1966  2:01:27 W40   31
 824 Grashof Silke            TV Rheinzabern        1967  2:01:28 W35   26
 825 Wingerter Friedrich      TV Rheinzabern        1952  2:01:29 M50  102
 826 Waldschmidt Harald       .                     1964  2:01:31 M40  173
 827 Fette Hans-Joachim       SGD Süd               1953  2:01:44 M50  103
 828 Wilk Maria               SWR Sportclub         1951  2:01:50 W55    2
 829 Fischer Hans Sigmund     Marathon-Team Ket     1960  2:02:07 M45  132
 830 Schneeweiss Ulli         Nürnberg              1963  2:02:08 M40  174
 831 Küst Margarita           Breitensport Sinz     1953  2:02:23 W50   13
 832 Zeder Christoph          Lf Villmar            1991  2:02:32 MJA   10
 833 Schmitt Wolfgang         LLG Drei Buchen       1950  2:02:51 M55   34
 834 Deutsch Andrea           Marathon-Team Ket     1966  2:02:59 W40   32
 835 Gruber Markus            Kuhardt               1971  2:03:04 M35  142
 836 Rice John                TV Mußbach            1948  2:03:06 M55   35
 837 Pitsch Lisa              Marathon-Team Ket     1990  2:03:08 WJA    1
 838 Becker Sabine            Becker                1964  2:03:09 W40   33
 839 Reiter Roland            Team Temeka           1966  2:03:10 M40  175
 840 Weigand Rüdiger          Wörth                 1968  2:03:11 M35  143
 841 Keilbart Ramona          Waldmohr              1965  2:03:12 W40   34
 842 Barth Peter              Tigerenten Niefer     1956  2:03:14 M50  104
 843 Kühne Henry              TV Bad Bergzabern     1987  2:03:21 MJA   11
 844 Horn Eckhard             Karlsruhe             1956  2:03:22 M50  105
 845 Seitz Petra              Marathon-Team Ket     1968  2:03:34 W35   27
 846 Inkermann Hans-Götz      von-null-auf-42       1955  2:03:35 M50  106
 847 Visel Katja              Pforzheim             1966  2:03:41 W40   35
 848 Hettesheimer Harry       R+V Donnerstagslä     1962  2:03:50 M40  176
 849 Sucker Steffen           Hatzenbühl            1963  2:03:54 M40  177
 850 Lewandowski Mirco        Trier                 1973  2:04:01 M30   40
 851 Sacher Grace             TF Feuerbach          1954  2:04:03 W50   14
 852 Scherer Gabi             LF TV Walpershofe     1959  2:04:08 W45   26
 853 Zais Rainer              Mannheim              1975  2:04:14 M30   41
 854 Maul Alexander           .                     1974  2:04:29 M30   42
 855 Netsch Stefan            Velofreunde Großw     1974  2:04:37 M30   43
 856 Keitz Peter              ProActiv              1953  2:04:38 M50  107
 857 Wendland Sascha          Schifferstadt         1974  2:04:42 M30   44
 858 Greim Adolf              FTSV Straubing        1939  2:05:02 M65   11
 859 Pitsch Carola            Marathon-Team Ket     1963  2:05:03 W40   36
 860 Mohra Agnes              LC Völklingen         1959  2:05:17 W45   27
 861 Hiergeist Dietmar        Wendlingen            1959  2:05:21 M45  133
 862 Stasch Joachim           ASG Tria Hockenhe     1953  2:05:23 M50  108
 863 Jaegle Matthias          Freiburg              1963  2:05:25 M40  178
 864 Schätzle Anja            Gesundheitszentru     1968  2:05:26 W35   28
 865 Reichert Christian       GZ Stimmel            1977  2:05:27 MHK   42
 866 Fertig Thilo             Marathon-Team Ket     1965  2:05:28 M40  179
 867 Frank Susanne            TF Feuerbach          1959  2:05:32 W45   28
 868 Greß Werner              memler.de             1948  2:05:33 M55   36
 869 Franz Tilman             Nordbadenlauftref     1956  2:05:37 M50  109
 870 Bertalanffy Calin Dr.    Achern                1954  2:05:45 M50  110
 871 Landmesser Diana         Karlsruhe             1973  2:05:53 W30   19
 872 Schmidt Susanne          Karlsruhe             1967  2:05:53 W35   29
 873 Rüdiger Uta              SWR Sportclub         1955  2:05:59 W50   15
 874 Schinköthe Petra         Düsseldorf            1968  2:06:13 W35   30
 875 Zienke Rico              Mannheim              1979  2:06:14 MHK   43
 876 Arnold Marc-Jonas        Laufen mit Freude     1967  2:06:16 M35  144
 877 Hoefler Didier           La Walck / Frankr     1964  2:06:20 M40  180
 878 Nordqvist Thomas         Heppenheim            1967  2:06:27 M35  145
 879 Pflüger Niels            FAGS-Training.de      1975  2:06:31 M30   45
 880 Schönmann Hermann        Mainz-Ebersheim       1956  2:06:37 M50  111
 881 Dausch Anja              Eschbach              1968  2:06:39 W35   31
 882 Reichelt Ralf            TV Eutingen           1972  2:06:48 M30   46
 883 Appel Hildegard          LG Weinstraße         1952  2:06:51 W50   16
 884 Luetzerath Gerd          FC Gernsbach          1952  2:06:53 M50  112
 885 Altmann Gabi             SF Ichenheim          1956  2:06:54 W50   17
 886 Lavender Betina          .                     1969  2:06:56 W35   32
 887 Vrbanec Mihael           .                     1976  2:07:07 M30   47
 888 Kölsch Daniela           Mainz                 1963  2:07:09 W40   37
 889 Gummel Helmut            LA-Team Saar          1949  2:07:11 M55   37
 890 Degenkolb Daniela        MTG Mannheim          1966  2:07:13 W40   38
 891 Lenz Dietmar             .                     1954  2:07:20 M50  113
 892 Grube René               Freckenfeld           1967  2:07:22 M35  146
 893 Ernst Monika             TSG Maxdorf           1959  2:07:26 W45   29
 894 Ehmer Irina              ASV Landau            1960  2:07:29 W45   30
 895 Straub Daniel            .                     1976  2:07:37 M30   48
 896 Lehner Birgit            SG Fichtelblitze      1969  2:07:40 W35   33
 897 Breisch Bellinda         GZ Stimmel            1964  2:07:41 W40   39
 898 Eichhorn Michael         Laufen mit Freude     1973  2:07:45 M30   49
 899 Becker Dieter            LSG-Karlsruhe         1936  2:07:53 M70    5
 900 Velten Michael           Karlsruhe             1960  2:07:55 M45  134
 901 Sass Ursel               Gesundheitszentru     1956  2:08:00 W50   18
 902 Pfeifer-Zimmermann AlexanTUS Heltersberg  dra  1968  2:08:01 W35   34
 903 Haubold Wilhelm          TV Bad Bergzabern     1954  2:08:20 M50  114
 904 Weber Heinz              Freiburg              1948  2:08:22 M55   38
 905 Eickhold Johannes        Karlsruhe             1975  2:08:42 M30   50
 906 Hay Günther              TSV Freckenfeld       1951  2:08:54 M55   39
 907 Wallner Wolfgang         Norisschlurfer        1964  2:08:57 M40  181
 908 Rataiczak Günther        Karlsruhe             1970  2:09:01 M35  147
 909 Bayer Marcus             Bad Dürkheim          1962  2:09:18 M40  182
 910 Lindmueller Frank        Weil der Stadt        1969  2:09:21 M35  148
 911 Geier Matthias           DAV Röthenbach        1973  2:09:22 M30   51
 912 Kirchenbauer Egon        Straubenhardt         1953  2:09:26 M50  115
 913 Fischer Sigrid           Heppenheim            1968  2:09:29 W35   35
 914 Lorch Petra              LLG Landstuhl         1958  2:09:37 W45   31
 915 Theobald Tanja           ProActiv              1974  2:09:42 W30   20
 916 Janke Joachim            ProActiv              1963  2:09:43 M40  183
 917 Hoffmann Detlef          Frankenthal           1951  2:09:44 M55   40
 918 Hinz Ludwig              Possiblerunners K     1942  2:09:46 M60    9
 919 Wendelmuth Inge          TV Bad Bergzabern     1943  2:09:53 W60    2
 920 Hirsch Andreas           LC DJK Mannheim       1977  2:09:54 MHK   44
 921 Hirsch Werner            LC DJK Mannheim       1952  2:09:55 M50  116
 922 Marx Antonia             Minfeld               1959  2:09:58 W45   32
 923 Schmitt Monika           Mühlacker             1959  2:10:00 W45   33
 924 van Helden Anke          TS Germersheim        1964  2:10:02 W40   40
 925 Rapp Thomas              LT Mühlacker          1960  2:10:05 M45  135
 926 Sommer Ewald             TTC Riedelberg        1954  2:10:09 M50  117
 927 Weber Angelika           Durmersheim           1952  2:10:13 W50   19
 928 Weber Dieter             Durmersheim           1949  2:10:13 M55   41
 929 Weber Markus             Laufen mit Freude     1974  2:10:18 M30   52
 930 Engel Monika             Laufen mit Freude     1967  2:10:19 W35   36
 931 Schlosser Thomas         TC Rot-Weiß Neust     1957  2:10:22 M45  136
 932 Schwarz Peter            .                     1971  2:10:25 M35  149
 933 Bayer Karin              Bad Dürkheim          1962  2:10:29 W40   41
 934 Dausch Gerold            Eschbach              1965  2:10:33 M40  184
 935 Schmitt Iris             Römerberg             1969  2:10:36 W35   37
 936 Klein Uli                TSV Aschbach          1965  2:10:42 W40   42
 937 Schmitter Nicola         Wollfenweiler Sch     1971  2:10:43 W35   38
 938 Ernst Christoph          Hanau                 1955  2:10:53 M50  118
 939 Ott Elsbeth              Ott                   1949  2:11:02 W55    3
 940 Rinderer Steffi          A-Team                1975  2:11:04 W30   21
 941 Hofmann Silvia           A-Team                1972  2:11:07 W30   22
 942 Schöpfer Mealnie         TSG Blankenloch       1979  2:11:15 WHK   21
 943 Angler Sabine            Spiridon Frankfur     1963  2:11:18 W40   43
 944 Smerlewski Manfred       Freie Läufer Heid     1940  2:11:19 M65   12
 945 Stegmann Angelika        ProActiv              1955  2:11:22 W50   20
 946 Bergers Jennifer         Karlsruhe             1979  2:11:24 WHK   22
 947 Werle Sabine             Klein-Gerau           1975  2:11:29 W30   23
 948 Rohrer Jörg              Bad Wildbad           1967  2:11:31 M35  150
 949 Maier Markus             Bad Wildbad           1972  2:11:32 M30   53
 950 Glaesser Christian       Güglingen             1936  2:11:39 M70    6
 951 Knapp Bernhard           Marathon-Team Ket     1957  2:11:51 M45  137
 952 Fritz Claudia            Neuried               1959  2:11:54 W45   34
 953 Fritz Eberhard           Neuried               1953  2:11:55 M50  119
 954 Becker-Eickhoff Manuela  LA Team Saar          1965  2:11:59 W40   44
 955 Leidner Gabi             LC Bad Dürkheim       1962  2:12:11 W40   45
 956 Brauer Ernst             TV Bad Bergzabern     1952  2:12:12 M50  120
 957 Körnicke Regina          TV Eutingen           1965  2:12:23 W40   46
 958 Langenfeld Cornelia      Bisttal-Runners       1969  2:12:24 W35   39
 959 Smerlewski Erika         Freie Läufer Heid     1944  2:12:52 W60    3
 960 Springmann Elisabeth     TVE Weiher            1957  2:12:53 W45   35
 961 Eberle Peter             ARAG-Sport Karlsr     1949  2:12:54 M55   42
 962 Wirth Nicole             Bäckerei Leonhard     1973  2:13:08 W30   24
 963 Karotsch Claudia         Karlsruhe             1976  2:13:18 W30   25
 964 Zimmermann Doris         Marathon-Team Ket     1961  2:13:26 W45   36
 965 Scholler Christian       A-Team                1974  2:13:36 M30   54
 966 Seibel Udo               LLG Wonnegau          1964  2:13:39 M40  185
 967 Burger Ulrike            VfA Neunkirchen       1958  2:13:47 W45   37
 968 Eisinger Hans            VfA Neunkirchen       1941  2:13:48 M65   13
 969 Fischer Michael          Heppenheim            1963  2:13:49 M40  186
 970 Döring Andreas           .                     1974  2:13:53 M30   55
 971 Schraivogel Eberhard     TF Feuerbach          1957  2:14:02 M45  138
 972 Schlude Cecilia          TF Feuerbach          1957  2:14:05 W45   38
 973 Boebel Eberhard          Uelversheim           1957  2:14:10 M45  139
 974 Gaida Georg              TV Schwetzingen       1957  2:14:21 M45  140
 975 Düker Karin              Laufclub Burgwede     1934  2:14:26 W70    1
 976 Wellner Britta           TF Feuerbach          1966  2:14:27 W40   47
 977 Schmitt Klaus            Roche Runners         1955  2:14:28 M50  121
 978 Lemke Sabine             Roche Runners         1968  2:14:29 W35   40
 979 Wieland Corinna          Karlsruhe             1972  2:14:31 W30   26
 980 Schmied Andreas          Rheinstetten          1959  2:14:39 M45  141
 981 Hefter Uwe               Rutesheim just fo     1958  2:14:54 M45  142
 982 Pilz Konstanze           Bretzfeld             1960  2:14:55 W45   39
 983 Pilz Rene                Bretzfeld             1966  2:14:55 M40  187
 984 Wagner Carmen            Böchingen             1966  2:14:56 W40   48
 985 Raab Harald              SV Langensteinbac     1958  2:15:13 M45  143
 986 Kruse Brian              Battenberg            1968  2:15:34 M35  151
 987 Gardner Tim              LLG Landstuhl         1967  2:15:35 M35  152
 988 Küster Jan               TSG Niefern           1977  2:15:52 MHK   45
 989 Schenk Tobias            TSV Bensersiel        1979  2:15:56 MHK   46
 990 Hieb Margit              Laufen mit Freude     1956  2:16:03 W50   21
 991 Arta Anke                TV Rheinau            1980  2:16:08 WHK   23
 992 Anlauf Lisa              Anlauf                1981  2:16:11 WHK   24
 993 Anlauf Harald            Anlauf                1954  2:16:12 M50  122
 994 Koch Dieter              Lustadt               1973  2:16:13 M30   56
 995 Sinsel Andrea            LG Sandhofen/Schö     1976  2:16:23 W30   27
 996 Messenbrink Birgit       ProActiv              1952  2:16:31 W50   22
 997 Weser Rita               LT Philippsburg       1965  2:16:55 W40   49
 998 Rapp Anna                RF Homburg            1944  2:17:42 W60    4
 999 Hornung Martina          SG Stern Mannheim     1963  2:17:44 W40   50
1000 Klöckner Ricco           Rosenkopf             1970  2:17:45 M35  153
1001 Ruff Martin              Rosenkopf             1974  2:17:46 M30   57
1002 Diester Anneliese        LF TV Walpershofe     1956  2:17:47 W50   23
1003 Ettelbrück Elke          LF TV Walpershofe     1954  2:17:47 W50   24
1004 Frei-Raab Petra          SV Langensteinbac     1962  2:18:00 W40   51
1005 Becker-Robb Irene        SV Langensteinbac     1959  2:18:01 W45   40
1006 Philipps Veronique       Niederroedern         1973  2:18:23 W30   28
1007 Fischer Nina             Kapsweyer             1983  2:18:25 WHK   25
1008 Fahrbach Bernd           TV Maikammer          1952  2:18:32 M50  123
1009 Otte Petra               Spiridon Frankfur     1958  2:19:01 W45   41
1010 Riehm Heidi              Wasserfreunde Müh     1964  2:19:13 W40   52
1011 Kampka Astrid            ProActiv              1969  2:19:14 W35   41
1012 Aidam Rolf               Wyhl                  1970  2:19:26 M35  154
1013 Spitzer Karsten          Weil der Stadt        1961  2:19:38 M45  144
1014 Gabler Ute               SG Stern              1969  2:19:42 W35   42
1015 Potschka-Herrmann Marion TV Bad Bergzabern     1952  2:19:52 W50   25
1016 Kroul Peter              FTSV Straubing        1957  2:20:27 M45  145
1017 Steinel Rolf             Ingenheim             1947  2:21:41 M55   43
1018 Messenbrink Reiner       ProActiv              1956  2:22:18 M50  124
1019 Hörner Jürgen            SGD Süd               1961  2:22:34 M45  146
1020 Chercham Carola          Rasende Flammkuec     1967  2:23:48 W35   43
1021 Michel Susanne           VT Zweibrücken        1957  2:23:49 W45   42
1022 Hüther Heinrich          VT Zweibrücken        1943  2:23:50 M60   10
1023 Zippel Jutta             Feuerwehr Annweil     1957  2:23:51 W45   43
1024 Possel Jasmin            Ingenheim             1977  2:24:02 WHK   26
1025 Zippel Ralf              Feuerwehr Annweil     1965  2:24:02 M40  188
1026 Blankart Marc            R+V Donnerstagslä     1974  2:24:25 M30   58
1027 Johann Katja             Karlsruhe             1968  2:24:53 W35   44
1028 Graßl Michael            Bad Boys Gaggenau     1937  2:24:53 M65   14
1029 Weber Günther            TUS Großweier         1954  2:25:14 M50  125
1030 Heilmann Sonja           .                     1970  2:25:46 W35   45
1031 Diester Gerd             LF TV Walpershofe     1956  2:27:06 M50  126
1032 Banzhaff Andrea          Neuffen               1970  2:27:10 W35   46
1033 Rice Shela Anne          TV Mußbach            1949  2:27:15 W55    4
1034 Krüger Elke              Eggenstein-Leopol     1962  2:27:48 W40   53
1035 Marake Birgit            ProActiv              1969  2:27:57 W35   47
1036 Rauscher Gabi            Heidelberg            1954  2:28:18 W50   26
1037 Fels Marion              Fels                  1962  2:28:19 W40   54
1038 Schmaus Kersten          TV Morbach            1961  2:29:08 W45   44
1039 Camin Christian          Camin                 1965  2:30:25 M40  189
1040 Welbl Werner             LG MuLi               1952  2:31:25 M50  127
1041 Haußmann Manuela         Neuffen               1981  2:32:09 WHK   27
1042 Camin Britta             Camin                 1969  2:32:59 W35   48
1043 Friebis Sebastian        ARAG-Sport Karlsr     1979  2:34:06 MHK   47
1044 Mohr Ulrike              Sinsheim              1957  2:35:51 W45   45
1045 Bauer Simone             LT Frankenthal        1967  2:36:19 W35   49
1046 Rudt Daniela             LT Philippsburg       1962  2:36:26 W40   55
1047 Frey Renate              TUS Billigheim-Mü     1944  2:37:03 W60    5
1048 Krech Stefan             Health &Fitness C     1964  2:37:47 M40  190
1049 Holzer Hans Albert       LTF Marpingen         1951  2:38:14 M55   44
1050 Warken Wolfgang          LTF Marpingen         1953  2:38:15 M50  128
1051 Dekrell Christian        Durmersheim           1975  3:13:45 M30   59

————————-

zurück zum Ergebnis-Archiv

Ältere Ergebnisse finden Sie bei www.laufinfo.de