Marathon 2001

Pl. Name                  Verein                 JG      Zeit      Klasse
-------------------------------------------------------------------------
1   Honold Frank          TSV Kusterdingen       1969    2:27:28   m30 1
2   Klein Klaus           LAZ Zweibrücken        1965    2:36:01   m35 1
3   Henninger Karl        LG Geroldseck-Lahr     1951    2:36:09   m50 1
4   Wegner Rüdiger        EK Schwaikheim         1971    2:36:43   m30 2
5   Oberhof Alexander     SSC Karlsruhe          1969    2:37:01   m30 3
6   Wäsch Jan             LG Odenwald            1969    2:37:15   m30 4
7   Rexroth Rainald       Billafingen            1971    2:38:40   m30 5
8   Dehaut Helmut         VT Zweibrücken         1961    2:39:32   m40 1
9   Sommer Michael        EK Schwaikheim         1964    2:39:41   m35 2
10  Bronner Wolfgang      USC Freiburg           1956    2:40:23   m45 1
11  Klesius Ralf          TV Bitburg             1966    2:40:36   m35 3
12  Zimmermann Achim      SV Mindelzell          1969    2:40:46   m30 6
13  Elsner Roland         DAV Röthenbach         1969    2:42:18   m30 7
14  Schmidt Jörg          TF Feuerbach           1963    2:43:11   m35 4
15  Endrulat Bastian      TV Bad Bergzabern      1961    2:43:46   m40 2
16  Frank Georg           LLG Landstuhl          1963    2:44:48   m35 5
17  Seeger Andreas        Marathon Mülheim       1965    2:45:57   m35 6
18  Haas Michael          TV Eppelheim           1959    2:46:47   m40 3
19  Ruppert Margret       LC Saucony Saar        1960    2:47:15   w40 1
20  Schmid Hans           Lengwil                1953    2:47:35   m45 2
21  Hedelt Frank          LCDJK Mannheim         1954    2:47:58   m45 3
22  Schwaab Bernhard      TV Maikammer           1962    2:48:00   m35 7
23  Richlik Uwe           TSV Ingelfingen        1967    2:48:57   m30 8
24  Badnjar Veronika      Offenbacher LC         1968    2:49:19   w30 1
25  Zoelch Ulrich Dr.     AKC                    1968    2:50:34   m30 9
26  Gumbrecht Alwin       LG Kapellen-Drusweiler 1956    2:50:40   m45 4
27  Kreisel Bernd         SG Monheim             1945    2:50:56   m55 1
28  Schreiber Roland      LC Donnersberg         1969    2:51:06   m30 10
29  Kühnel Gerhard        LG Geroldseck-Lahr     1955    2:51:16   m45 5
30  Renner Joachim        TSV Neustadt / Rems    1979    2:51:21   mjr 1
31  Schultz Roland        Traun                  1966    2:51:36   m35 8
32  Borell Manfred        TV Maikammer           1957    2:51:39   m40 4
33  Winter Manfred        MBB SG Augsburg        1958    2:51:57   m40 5
34  Widmann Wolfgang      USC Freiburg           1957    2:52:38   m40 6
35  Nußeck Peter          Oberentfelden          1963    2:52:54   m35 9
36  Brucker Uwe           Plankstadt             1964    2:53:28   m35 10
37  Spiewack Darius       TV Hatzenbühl          1970    2:53:36   m30 11
38  Stutz Klaus           LC Völklingen          1954    2:53:46   m45 6
39  Lander Edgar          TG Schömberg           1956    2:53:55   m45 7
40  Bohlender Dieter      TV Hatzenbühl          1957    2:54:00   m40 7
41  Hacke Rudolf          DAV Röthenbach         1949    2:54:08   m50 2
42  Sauer Ottwin          TV Dieburg             1957    2:54:22   m40 8
43  Westphal Jörg         LG Mörfelden-Walldorf  1961    2:54:23   m40 9
44  Cuntz Herbert         LG Kapellen-Drusweiler 1948    2:54:30   m50 3
45  Weber Thomas          Spiridion Frankfurt    1969    2:54:49   m30 12
46  Schmidt Erhard        LGV Jöhlingen          1956    2:54:52   m45 8
47  Dollinger Carsten     TV Offenbach           1970    2:55:39   m30 13
48  Kamm Matthias         DAV Röthenbach         1969    2:56:41   m30 14
49  Knebel Michael        SV Nikar Heidelberg    1967    2:56:59   m30 15
50  Wörner Bertold        LG Baar                1968    2:57:00   m30 16
51  Winter Gebhard        LG Rheinstetten        1955    2:57:02   m45 9
52  Melzer Horst          LG Geroldseck-Lahr     1953    2:57:03   m45 10
53  Kaufmann Alexander    DAV Röthenbach         1967    2:57:30   m30 17
54  Starzetz Günter       LG Reischenau Zusamtal 1958    2:57:34   m40 10
55  Meier Alois           SV Freudenberg         1958    2:57:38   m40 11
56  Bodewig Josef         LTF Köllertal          1952    2:57:44   m45 11
57  Klotz Berthold        LGV Jöhlingen          1959    2:57:45   m40 12
58  König Hans            LG Sulzburg-Laufen     1950    2:57:48   m50 4
59  Müller Jochen         GSV Maichingen         1978    2:58:04   mhk 1
60  Hollstein Werner      LC Donnersberg         1958    2:58:14   m40 13
61  Koppenhöfer Rolf      TSV Ingelfingen        1961    2:58:22   m40 14
62  Knörr Rainer          SV Großhabersdorf      1962    2:58:24   m35 11
63  Rupp Brigitte         SC Roth                1960    2:58:25   w40 2
64  Mölders Dirk          BSV Grün Weiß Wesel    1966    2:58:45   m35 12
65  Müller Willi          LG Kreis Ahrweiler     1947    2:58:53   m50 5
66  Rechtenwald Roland    ETSV Lauda             1959    2:59:07   m40 15
67  Günnewig Andreas      LV Oelde               1966    2:59:10   m35 13
68  Hördt Gunter          Skiclub Ludwigshafen   1967    2:59:16   m30 18
69  Böcherer Dieter       TV Herbolzheim         1966    2:59:25   m35 14
70  Löwl Michael          SG Rednitzhembach-Sch. 1966    2:59:38   m35 15
71  Märdian Tobias        TV Herxheim            1960    2:59:43   m40 16
72  Teichert Jürgen       Nürnberg               1968    2:59:44   m30 19
73  Fritzsche Lutz        LT Endingen            1969    2:59:50   m30 20
74  Bender Heinz          Karlsruhe              1961    3:00:01   m40 17
75  Skrabania Darek       TV Hatzenbühl          1973    3:00:10   mhk 2
76  Sack Karlheinz        ETSV Lauda             1958    3:00:11   m40 18
77  Lauth Markus          TV Offenbach           1948    3:00:15   m50 6
78  Wilbrand Ulrike       TUS Bilstein           1955    3:01:15   w45 1
79  Härle Armin           BSV Pfullingen         1957    3:01:18   m40 19
80  Neubert Christof      TSG Maxdorf            1971    3:01:21   m30 21
81  Lehmann Günter        LT Furtwangen          1952    3:01:27   m45 12
82  Rennwald Kurt         LG Ortenau Nord        1966    3:01:45   m35 16
83  Clees Fernand         AS Douanes et Accises  1965    3:01:51   m35 17
84  Eisenmann Volker      TUS Schaidt            1961    3:01:58   m40 20
85  Scheydt Norbert       TUS Schaidt            1951    3:02:00   m50 7
86  Feller Robert         100 KM Feller Team     1962    3:02:19   m35 18
87  Platz Bernhard        TV Maikammer           1965    3:02:27   m35 19
88  Kroner Hans           TB Beinstein           1958    3:02:30   m40 21
89  Rößler Steffen        SV Langensteinbach     1978    3:02:46   mhk 3
90  Aderhold Lutz Dr. Dr. SSC Hanau-Rodenbach    1952    3:03:12   m45 13
91  Griesbeck Uli         Peißenberg             1971    3:03:16   m30 22
92  Heuser Jens           Lauf-Tick Brombach     1962    3:03:42   m35 20
93  Dittrich Rüdiger      Karlsruhger Lemminge   1969    3:03:52   m30 23
94  Mecky Joachim         LLG Landstuhl          1951    3:03:53   m50 8
95  Matheis Heinz         TTC Steinalben         1959    3:04:00   m40 22
96  Abendschön Steffen    SG Stern Gaggenau      1971    3:04:23   m30 24
97  Sonnleitner Samuel    LAC Pliezhausen        1957    3:04:55   m40 23
98  Balle Ute             Oberkochen             1966    3:05:24   w35 1
99  Stelzle Roland        SV Lippach             1967    3:05:25   m30 25
100 Luginger Manfred      Polizei Landshut       1946    3:05:26   m55 2
101 Misteli Michael       Muttenz                1964    3:05:28   m35 21
102 Dörr Alois            LSG Schmelz-Hüttersd.  1950    3:05:47   m50 9
103 Meixner Dieter        LLG Landstuhl          1944    3:05:56   m55 3
104 Meinecke Jens         LG Oerlinghausen       1966    3:06:26   m35 22
105 Kaufmann Josef        -                      ----    3:06:35   mhk 4
106 Kruse Jens            LT Bergstraße          1954    3:06:40   m45 14
107 Vogel Rudi            SV St. Wendel          1945    3:06:41   m55 4
108 Schilling Jürgen      TSV Kuppingen          1963    3:07:06   m35 23
109 Nussbaum Helmut       TSV Bobingen           1964    3:07:07   m35 24
110 Bury Wilhelm          LT Endingen            1961    3:07:12   m40 24
111 Fischer Ralf          LG Geroldseck-Lahr     1969    3:07:14   m30 26
112 Martin Norbert        LT Endingen            1954    3:07:17   m45 15
113 Neumeister Klaus      100 Marathon Club      1959    3:07:22   m40 25
114 Kohler Jörg           LTF Marpingen          1964    3:07:25   m35 25
115 Reiner Roland         TG Schömberg           1961    3:07:30   m40 26
116 Bernhard Isabella     TSG Maxdorf            1966    3:07:42   w35 2
117 Hennig Rüdiger        SV Steinach            1957    3:08:05   m40 27
118 Müller Gerhard        TV Herxheim            1958    3:08:13   m40 28
119 Graf Dieter           LC Donnersberg         1955    3:08:31   m45 16
120 Langlotz Martin       TSG Maxdorf            1958    3:08:48   m40 29
121 Raschka Ursula        TV Rheinzabern         1961    3:09:04   w40 3
122 Klein Thomas          LTF Köllertal          1959    3:09:05   m40 30
123 Geil Hermann          TV Offenbach           1964    3:09:21   m35 26
124 Böhm Gerald           FC Oberrot             1981    3:09:28   mjr 2
125 Krassmitzer Thomas    TSV Deutsch Graffen    1969    3:09:38   m30 27
126 Vogler Josef          LAG Mittlere Isar Fr.  1956    3:09:42   m45 17
127 Reuter Gusty          Moutfort / Lux         1949    3:09:43   m50 10
128 Zunn Dieter           TSG Maxdorf            1960    3:09:55   m40 31
129 Fischer Roland        LT Furtwangen          1956    3:10:11   m45 18
130 Leischwitz Pedro      ASG Tria Hockenheim    1958    3:10:12   m40 32
131 Schütz Jürgen         TV Bad Bergzabern      1955    3:10:14   m45 19
132 Tritschler Thomas     SV Hartheim            1955    3:10:25   m45 20
133 Brugger Horst         Rheinfelden            1961    3:10:39   m40 33
134 Schalk Bernhard       SWV Fischbach          1964    3:10:49   m35 27
135 Dietsche Reinhard     LG Sulzburg-Laufen     1953    3:11:02   m45 21
136 Massing Thomas        TuS Wiebelskirchen     1961    3:11:08   m40 34
137 Stephan Oskar         ASG Tria Hockenheim    1960    3:11:16   m40 35
138 Kranzer Volker        SSC Karlsruhe          1952    3:11:25   m45 22
139 Gräßer Peter          LTF Marpingen          1961    3:11:35   m40 36
140 Rennwald Klaus        LG Ortenau Nord        1963    3:11:40   m35 28
141 Kleditzsch Stefan     LT Uni Heidelberg      1973    3:11:45   mhk 5
142 Empacher Lars         Stuttgart              1967    3:11:48   m30 28
143 Sterz Klaus           Wolfratshausen         1961    3:11:49   m40 37
144 Naab Günter           LG Kapellen-Drusweiler 1960    3:11:59   m40 38
145 Hofner Reinhard       MBB SG Augsburg        1958    3:12:57   m40 39
146 Riedel Rudolf         LG Alzey               1956    3:13:15   m45 23
147 Fey Stephan           Albig                  1963    3:13:16   m35 29
148 Speer Peter           MBB SG Augsburg        1949    3:13:27   m50 11
149 Riedel Werner         TSV Haunstetten        1961    3:13:56   m40 40
150 Eberle Helmut         SV Mörlenbach          1956    3:14:02   m45 24
151 Börngen Thomas        SV Mörlenbach          1962    3:14:03   m35 30
152 Scheller Angelika     TV Hatzenbühl          1959    3:14:07   w40 4
153 Weiß Rüdiger          ETSV Lauda             1961    3:14:20   m40 41
154 Schweigler Eric       TV Vörstetten          1961    3:14:24   m40 42
155 Kannlmann Oliver      Triathlon Wettexen     1968    3:14:27   m30 29
156 Bentz Thomas          TV Offenbach           1973    3:14:30   mhk 6
157 Lemperle Reiner       ASG Tria Hockenheim    1965    3:14:37   m35 31
158 Möwald Reiner         LC Haßloch             1971    3:14:44   m30 30
159 Weiß Rüdiger          VHS Igel Frankenthal   1957    3:15:08   m40 43
160 Sperlich Reiner       SV Jungingen           1969    3:15:12   m30 31
161 Grandl Jörg           TSV Gerbrunn           1975    3:15:22   mhk 7
162 Vinzent Tristan       TV Oppenheim           1963    3:15:26   m35 32
163 Kiffe Manfred         SKG Rossdorf           1961    3:15:27   m40 44
164 Henschel Hans         BSV Grün Weiß Wesel    1944    3:15:45   m55 5
165 Graf Volker           DJK Käfertal-Waldhof   1965    3:16:23   m35 33
166 Hampp Dietmar         LG Filder              1951    3:16:26   m50 12
167 Getto Paul            SF Steinfeld           1954    3:16:32   m45 25
168 Gräf Hans             TV Dieburg             1967    3:17:03   m30 32
169 Alles Werner          LTF Marpingen          1957    3:17:08   m40 45
170 Feikert Wolfgang      LSG Karlsruhe          1953    3:17:31   m45 26
171 Kunz Jochen           Strüth                 1976    3:17:37   mhk 8
172 Sprengler Peter       SWV Fischbach          1961    3:17:42   m40 46
173 Dilger Josef          USC Freiburg           1956    3:17:47   m45 27
174 Schnorr Andreas       LT Heimsheim           1966    3:17:52   m35 34
175 Wolf Gunther          LG Odenwald            1966    3:17:52   m35 35
176 Saumweber Bernhard    LG Reischenau Zusamtal 1963    3:17:58   m35 36
177 Marcour Wilfried      BSV Grün Weiß Wesel    1941    3:18:32   m60 1
178 Feller Franz          LTF Marpingen          1938    3:18:39   m60 2
179 Ulmschneider Klaus-P. Esslingen              1962    3:19:03   m35 37
180 Schell Klaus          LG Geroldseck-Lahr     1955    3:19:08   m45 28
181 Wilde Benno           PSV Nordhausen         1958    3:19:18   m40 47
182 Rothe Felix           Donaueschingen         1974    3:19:20   mhk 9
183 Meiniger Simone       LTG Kämpfelbach        1969    3:19:21   w30 2
184 Hummel Stefan         TB Wilferdingen        1963    3:19:25   m35 38
185 Röhm Walter Carlos    LTG Kämpfelbach        1935    3:19:30   m65 1
186 Bässler Claus         SPV 05 Nürtingen       1952    3:19:37   m45 29
187 Neumann Klaus         100 Marathon Club      1952    3:19:58   m45 30
188 Kremser Benoit        Wissembourg            1958    3:20:01   m40 48
189 Stutz Holger          LTF Marpingen          1956    3:20:08   m45 31
190 Wagner Michael        Orsingen-Nenzingen     1960    3:20:19   m40 49
191 Döring Thomas         Saarbrücken            1963    3:20:30   m35 39
192 Klunk Manfred         DAV Röthenbach         1942    3:20:40   m55 6
193 Witte Detlef          SKG Rossdorf           1961    3:20:47   m40 50
194 Böllmann Elke         TSV Neustadt / Rems    1964    3:21:00   w35 3
195 Melzer Gertrud        LG Geroldseck-Lahr     1953    3:21:02   w45 2
196 Kowalski Manfred      Kehl-Kork              1962    3:21:22   m35 40
197 Conrad Michael        Triathlon Jägersburg   1967    3:21:23   m30 33
198 Lang Günther          Reutlingen             1956    3:21:25   m45 32
199 Hörner Gerhard        LG Rülzheim            1941    3:22:04   m60 3
200 Correc Pascal         SSC Karlsruhe          1971    3:22:16   m30 34
201 Höchst Martin         TV Maikammer           1967    3:22:33   m30 35
202 Löwl Monika           SG Rednitzhembach-Sch. 1967    3:22:45   w30 3
203 Femerling Jens        TSV Neustadt / Rems    1965    3:22:48   m35 41
204 Bodensen Gerhard      1 Budoclub Zeiskam     1957    3:22:55   m40 51
205 Hammer Dieter         DAV Röthenbach         1969    3:22:59   m30 36
206 Diehm Uwe             TSV Eintracht Rottenb. 1963    3:23:02   m35 42
207 Stachel Erich         TV Maikammer           1946    3:23:10   m55 7
208 Müller Gabriel        SG Empfingen           1956    3:23:19   m45 33
209 Lorenz Hans-Joachim   Passtschon 98          1960    3:23:20   m40 52
210 Hinkel Friedrich      TV Lemberg             1940    3:23:28   m60 4
211 Theilmann Bernd       LG Kapellen-Drusweiler 1962    3:23:29   m35 43
212 Karp Jürgen           TV Offenbach           1949    3:23:33   m50 13
213 Schwarz Thomas        TSV Moosbach           1961    3:23:46   m40 53
214 Randt Christoph       LT Hemsbach            1954    3:24:02   m45 34
215 Gandert Andy          Dynamo Ki West         1954    3:24:23   m45 35
216 Maier Christine       LV KÖ Pirmasens        1967    3:24:29   w30 4
217 Hochdörffer Rico      Turnerschaft Germersh. 1972    3:24:30   mhk 10
218 Löhle Inge            TV Hatzenbühl          1964    3:24:48   w35 4
219 Schleicher Ralf       SV Dietersweiler       1960    3:24:56   m40 54
220 Schund Rainer         TVS Durmernheim        1963    3:24:58   m35 44
221 Stojetz Werner        TSV Aschbach           1964    3:25:01   m35 45
222 Tremmel Willi         Marathon Waldsee       1950    3:25:03   m50 14
223 Zemanek Hansi         Ski-Club Lauf          1956    3:25:23   m45 36
224 Mareczek Hermann      TV Offenbach-Hundheim  1955    3:25:42   m45 37
225 Weiler Markus         Triathlon KG Weiskir.  1969    3:25:43   m30 37
226 Görreßen Lambert      TUS Schaidt            1950    3:25:44   m50 15
227 Müllen Julius         LT Kirrlach            1947    3:25:45   m50 16
228 Dieterle Barbara      Aktiv-Sport Fichtenb.  1981    3:25:51   wjr 1
229 Stanislowski Manuel   Aktiv-Sport Fichtenb.  1982    3:25:52   mjr 3
230 Löscher Thomas        Ski-Club Lauf          1964    3:26:20   m35 46
231 Schwarz Jürgen        Kneipp Verein St. Ing. 1949    3:26:33   m50 17
232 Schneider Franz Josef TV Rheinzabern         1951    3:26:34   m50 18
233 Wiedemann Brigitte    TSV Bobingen           1963    3:26:37   w35 5
234 Humbert Johannes      1 Budoclub Zeiskam     1957    3:26:56   m40 55
235 Sielaff Tilo          ASVL Waltersdorf       1979    3:27:03   mjr 4
236 Wild Josef            TSV Bobingen           1944    3:27:11   m55 8
237 Schwaab Manfred       TV Maikammer           1955    3:27:24   m45 38
238 Feller Andrea         100 KM Feller Team     1971    3:27:33   w30 5
239 Fuchs Rainer          ASV Harthausen         1967    3:28:04   m30 38
240 Starke Gerd-Martin    TSV Weinsberg          1955    3:28:08   m45 39
241 Schwarz Hans Werner   LTF Tri Winterbach     1954    3:28:10   m45 40
242 Späth Dieter          SG Empfingen Triathlon 1963    3:28:11   m35 47
243 Kernert Norbert       Lichtbund Karlsruhe    1953    3:28:22   m45 41
244 Scherzer Karl-Heinz   Petersaurach           1969    3:28:27   m30 39
245 Franke Gerhard        VFL Waldkraiburg       1934    3:28:34   m65 2
246 Litters Lothar        TV Lampertheim Tria    1955    3:28:39   m45 42
247 Appel Lothar          Waldbronn              1954    3:28:44   m45 43
248 Frisch Thomas         Triathlon Jägersburg   1958    3:28:47   m40 56
249 Rokossa Alfred        ASG Tria Hockenheim    1960    3:28:57   m40 57
250 Heil Karl             Rheinfelden            1955    3:29:06   m45 44
251 Friedrich Peter       Braubach               1965    3:29:16   m35 48
252 Heimken Wolfgang      Recklinghausen         1947    3:29:18   m50 19
253 Bolwin Christofer     Nieder-Hilbersheim     1963    3:29:28   m35 49
254 Wiench Viktor         LG Stadtbergen         1951    3:29:36   m50 20
255 Hüber Rainer          ASG Tria Hockenheim    1950    3:29:38   m50 21
256 Riefer Klaus          LTF Tri Winterbach     1956    3:29:51   m45 45
257 Mielke Alfred         TSV Spaichingen        1932    3:30:09   m65 3
258 Kupsch Rainer         FZK / HIK Karlsruhe    1948    3:30:16   m50 22
259 Fuhrmann Stefan       Stuttgart              1961    3:30:21   m40 58
260 Jucker Antonia        TV Vörstetten          1965    3:30:49   w35 6
261 Gisin Rainer          Kehl                   1948    3:31:16   m50 23
262 Zemmel Mathias        LTG Kämpfelbach        1946    3:31:28   m55 9
263 Kästle Siegfried      TSG Maxdorf            1953    3:31:43   m45 46
264 Praska Alfred         VLG Maximiliansau      1948    3:31:49   m50 24
265 Hoffmann Annette      LCDJK Mannheim         1955    3:31:56   w45 3
266 Kögel Karl            LG Leiningerland       1962    3:32:00   m35 50
267 Moroff Martin         GSV Maichingen         1970    3:32:27   m30 40
268 Feller Stefan         100 KM Feller Team     1968    3:32:47   m30 41
269 Windmeisser Werner    Pirmasens              1962    3:33:11   m35 51
270 Müller Volker         TB Wielferdingen       1961    3:33:16   m40 59
271 Neumer Andrea         SSC Hanau Rodenbach    1962    3:33:20   w35 7
272 Schiller Herbert      LF Merklingen          1961    3:33:24   m40 60
273 Kapper Jakob          VT Frankenthal         1934    3:33:32   m65 4
274 Uttendorfer Wolfgang  DAV Ludwigsburg        1962    3:33:51   m35 52
275 Krumbein Martin       Rutesheim              1963    3:33:54   m35 53
276 Rogge Carsten         FZK / HIK Karlsruhe    1978    3:33:54   mhk 11
277 Wilczewski Michael    ETSV Lauda             1963    3:34:15   m35 54
278 Schädler Gisela       TV Hatzenbühl          1957    3:34:24   w40 5
279 Barte Hans-Jürgen     LT Sulz                1948    3:34:25   m50 25
280 Renner Gudrun         TUS Bilstein           1959    3:34:27   w40 6
281 Ammon Volker          SG Grossfischlingen    1957    3:34:29   m40 61
282 Jochim Klaus          TV Herxheim            1939    3:34:32   m60 5
283 Straub Petra          TSV Neustadt / Rems    1956    3:34:33   w45 4
284 Di Leone Ignazio      TSV Leinfelden         1960    3:34:55   m40 62
285 Quaschuing Martin     TSV Aschbach           1966    3:34:58   m35 55
286 Metz Klaus            TV Offenbach           1959    3:35:01   m40 63
287 Konrad Thomas         Schwäbisch Hall        1953    3:35:04   m45 47
288 Römer Heinz-Peter     BSG Geno Stuttgart     1962    3:35:16   m35 56
289 Streicher Elke        TSV Ötlingen           1967    3:35:20   w30 6
290 Preisinger Hermann    Kirchdorf              1960    3:35:24   m40 64
291 Renier Dominique      St. Leon               1965    3:35:28   m35 57
292 Birke Fred            ASG Tria Hockenheim    1965    3:35:35   m35 58
293 Reimann Stefan        TV Offenbach-Hundheim  1957    3:35:42   m40 65
294 Sauter Thomas         MTV Stuttgart          1954    3:36:01   m45 48
295 Heissler Dieter       LT Philippsburger Hof  1954    3:36:13   m45 49
296 Bomm Michael          Neustadt               1971    3:36:21   m30 42
297 Grabner Helfried      TSG Maxdorf            1944    3:36:41   m55 10
298 Swoboda Czeslaw       LT Aidhingen           1953    3:37:04   m45 50
299 Rachinger Helmuth     Ski-Club Lauf          1952    3:37:05   m45 51
300 Treiling Stephan      Rheinfelden            1969    3:37:11   m30 43
301 Seick Kurt            SG Weilimdorf          1954    3:37:12   m45 52
302 Dickmann Joachim      TV Rheinzabern         1962    3:37:13   m35 59
303 Oppold Udo            TV Hochdorf            1934    3:37:14   m65 5
304 Mohrich Gerd          FV 19912 Marathon Wie. 1942    3:37:21   m55 11
305 Klingel Helmut        TV Huchenfeld          1956    3:37:29   m45 53
306 Schuppe Martin        TV Dielheim            1973    3:38:06   mhk 12
307 Killmann Rainer       Passtschon 98          1959    3:38:09   m40 66
308 Nagel Wolfgang        SRL Triathlon Koblenz  1952    3:38:10   m45 54
309 Schmitz Frank         FZK / HIK Karlsruhe    1961    3:38:25   m40 67
310 Fuchs Jürgen U.       IGL Reutlingen         1945    3:38:26   m55 12
311 Herrlinger Hans       Tri-Team-Jägersburg    1941    3:38:27   m60 6
312 Hummel Andreas        IGL Reutlingen         1962    3:38:32   m35 60
313 Segreto Maximiliano   TF Feuerbach           1969    3:38:42   m30 44
314 Merkle Ulrich         LT Villingen           1955    3:38:46   m45 55
315 Cordes Ursula         TUS Bilstein           1960    3:38:55   w40 7
316 Silbernagel Gerd      Tri Team Heuchelberg   1947    3:38:59   m50 26
317 Mack Hans-Ulrich      TSV Talheim            1958    3:39:06   m40 68
318 Schröder Wolfgang     Schiverein Stutgart-V  1950    3:39:11   m50 27
319 Abramink Jürgen       Spiridon Frankfurt     1956    3:39:13   m45 56
320 Boldyrett Markus      TS Durlach             1960    3:39:24   m40 69
321 Gülle Annelore        Tv Stammhein           1961    3:39:28   w40 8
322 Jung Adriano          St. Wendel             1972    3:39:40   mhk 13
323 Doberstein Wolfgang   LG Leiningerland       1953    3:39:43   m45 57
324 Flum Siegfried        LG Hohenfels           1941    3:39:45   m60 7
325 Fischer Michael       Exit 42 Neupotz        1963    3:39:47   m35 61
326 Wichmann Jens         Tritronic              1970    3:39:55   m30 45
327 Schnellinger Gerd     Ski-Club Lauf          1961    3:39:55   m40 70
328 Burgmeister Udo       TV Ottweiler Saar      ----    3:40:02   mhk 14
329 Becker Dieter         LSG Karlsruhe          1936    3:40:06   m65 6
330 Leitner Helmut        Neustadt               1959    3:40:14   m40 71
331 Eickhoff Christian    Stuttgart              1965    3:40:15   m35 62
332 Rübener Andreas       GSV Maichingen         1958    3:40:18   m40 72
333 Hein Klaus            VT Rockenhausen        1959    3:40:31   m40 73
334 Gantenbein Edmund     Gazelle Pforzheim      1956    3:40:36   m45 58
335 Renner Killian        Bruchsal               1952    3:40:43   m45 59
336 Wegmann Udo           BSG LVA Unterfranken   1958    3:40:45   m40 74
337 Heck Wendelin         TV Derendingen         1955    3:40:50   m45 60
338 Maichle Christian     TSG Heidelberg         1963    3:40:57   m35 63
339 Möbus Helmut          TSG Maxdorf            1955    3:41:01   m45 61
340 Dilg Hans-Joachim Dr. TV Ludweiler           1958    3:41:21   m40 75
341 Hochstein Gerlinde    LG Herbrechtingen      1953    3:41:40   w45 5
342 Hirsch Werner         LC DJK Mannheim        1952    3:41:45   m45 62
343 Scheib Karl           LT Hemsbach            1950    3:42:03   m50 28
344 Gößler Gerhard        LG Geroldseck          1954    3:42:09   m45 63
345 Wagner Herbert        TSV Friedberg-Fauerb.  1932    3:42:10   m65 7
346 Goiny Björn           LG Maintal             1970    3:42:11   m30 46
347 Zwicker Thomas        LT Illingen            1961    3:42:29   m40 76
348 Johann Annette        TV Rheinzabern         1961    3:42:49   w40 9
349 Herr Susanne          IGL Reutlingen         1956    3:42:55   w45 6
350 Meinig Michael        Karlsruhe              1969    3:42:56   m30 47
351 Merkel Stefan         SG Stern Gaggenau      1963    3:43:04   m35 64
352 Correc Manuela        TV Rodenbach           1969    3:43:12   w30 7
353 Freier Manfred        LT Südwest Karlsruhe   1940    3:43:17   m60 8
354 Hau Bernd             Saarbrücken            1964    3:43:31   m35 65
355 Sanitz Dieter         FZK / HIK Karlsruhe    1935    3:43:40   m65 8
356 Sitzenstuhl Manfred   FV Wiesental           1953    3:43:47   m45 64
357 Adam Helmut           LT Großkrotzenburg     1956    3:44:01   m45 65
358 Kaufmann Karl-Heinz   Ötisheim               1950    3:44:05   m50 29
359 Berberich Holger      Bruchsal               1963    3:44:13   m35 66
360 Clememns Hermann-J.   Rülzheim               1958    3:44:22   m40 77
361 Meixner Joachim       TSV Altenburg          1959    3:44:41   m40 78
362 Holbach Roland        TG Konz                1957    3:44:45   m40 79
363 Haegele Jochen        PARC Stuttgart         1963    3:45:16   m35 67
364 Fuchs Axel W.         Gazelle Pforzheim      1956    3:45:19   m45 66
365 Saak Rolf             TSG Eisenberg          1950    3:45:49   m50 30
366 Kuehfusz Rudi         TV Gondelsheim         1954    3:45:58   m45 67
367 Riefer Anne           LTF Tri Winterbach     1957    3:46:00   w40 10
368 Werz Christian        Offenburg              1974    3:46:08   mhk 15
369 Grünvogel Sonja       DJK Singen Tri         1959    3:46:16   w40 11
370 Kaiser Udo            TSG Kaiserslautern     1953    3:46:31   m45 68
371 Reich Josef           VT Zweibrücken         1948    3:46:33   m50 31
372 Gänshirt Klaus        RSC Friesenheim        1963    3:46:40   m35 68
373 Rockenbach Helmut     LV Ettenheim           1956    3:46:41   m45 69
374 Nehrke Martin         SSV Huchenfeld         1966    3:46:54   m35 69
375 Beitz Stefan          ASG Soonwald           1959    3:47:08   m40 80
376 Seelinger Volker      LG Rülzheim            1969    3:47:14   m30 48
377 Jüngling Frank        SG Empfingen           1951    3:47:15   m50 32
378 Beuter Paul           SG Empfingen           1957    3:47:16   m40 81
379 Betsche Christoph     SV Ulm                 1963    3:47:17   m35 70
380 Reinacher Reimund     FV Rußheim             1959    3:47:19   m40 82
381 Bury Norbert          Tübingen               1955    3:48:00   m45 70
382 Bourry Helmut         BSV Grün Weiß Wesel    1930    3:48:06   m70 1
383 Link Ulli             Obersulm               1969    3:48:07   m30 49
384 Seufert Gerhard       S.G. EnBW Karlsruhe    1940    3:48:31   m60 9
385 Hero Patrik           Triathlon KG Weisk.    1969    3:48:33   m30 50
386 Schurr Stefan         VFL Winterbach         1969    3:48:36   m30 51
387 Bleistein Markus Dr.  Stuttgart              1959    3:49:24   m40 83
388 Huttenloch Rolf       Pforzheim              1944    3:49:30   m55 13
389 Fiolka Harald         TSV Altenburg          1956    3:49:34   m45 71
390 Schmitt Werner        Tri-Team-Jägersburg    1955    3:49:50   m45 72
391 Debnar Eckhard        TV Dieburg             ----    3:49:54   mhk 16
392 Vogel Michael         Ski-Club Lauf          1959    3:49:54   m40 84
393 Müller Gerd           Frankenthal            1942    3:50:07   m55 14
394 Gaiser Michael        Umweltladen Weinheim   1955    3:50:10   m45 73
395 Gruber Stephan        Club Fidele Nassauer   1963    3:50:38   m35 71
396 Kwiothek Achim        LG Betzenberg          1949    3:50:40   m50 33
397 Ernst Anton           TSG Maxdorf            1958    3:51:00   m40 85
398 Bünning Bernd         Gernsbach              1955    3:51:05   m45 74
399 Amaya Andres Dr.      SV Rohrbach            1952    3:51:09   m45 75
400 Kühnel Wolfgang       MTV Kronberg           1939    3:51:18   m60 10
401 König Günter          BSG GKN Neckarwestheim 1955    3:51:20   m45 76
402 Schlieper Jochen      LAV Tübingen           1957    3:51:22   m40 86
403 Kunze Günther         Lambsheim              1943    3:51:31   m55 15
404 Jauch Günther         Kaba Benzing           1960    3:51:38   m40 87
405 Czech Christoph       Landau                 1958    3:51:43   m40 88
406 Mohr Karin            LT TSG Ehingen         1963    3:51:43   w35 8
407 Meyer Peter           VHS Igel Frankenthal   1938    3:51:57   m60 11
408 Finkbeiner Felix      Jöhlingen              1958    3:52:02   m40 89
409 Gerle Ulli            Rülzheim               1949    3:52:20   m50 34
410 Siebert Michael       TV Oberstein           1945    3:52:24   m55 16
411 Lenz Michael          Team Pere Heidelberg   1956    3:52:26   m45 77
412 Kaschper Ulrich       Team Pere Heidelberg   1955    3:52:27   m45 78
413 Zierling Harry        TSV Ötlingen           1946    3:52:30   m55 17
414 Aspiron Tom           Bin60 Fans             1964    3:52:37   m35 72
415 Roos Christian        TSG Heidelberg         1970    3:52:48   m30 52
416 Lehmann Harry         TV Rheinzabern         1956    3:52:56   m45 79
417 Lohse-Cazaux ChristineTV Hettenrodt          1951    3:53:07   w50 1
418 Weber Peter           LSG Karlsruhe          1959    3:53:09   m40 90
419 Britz Herbert         LSG Karlsruhe          1950    3:53:11   m50 35
420 Zahardsky Peter       TV Hatzenbühl          1958    3:53:18   m40 91
421 Lübcke Günter         LT Schwenningen        1936    3:53:27   m65 9
422 Bender Harry          TSV Ellhofen           1954    3:53:39   m45 80
423 Splesnialy Hans       Frankenthal            1971    3:53:42   m30 53
424 Tremmel Manfred       Adelzhausen            1966    3:53:54   m35 73
425 Ripp Eva              LG Rülzheim            1968    3:54:04   w30 8
426 Schweitzer Horst      TUS Eschringen         1956    3:54:11   m45 81
427 Kurtz Gernot          IGL Reutlingen         1945    3:54:22   m55 18
428 Wieser Leonhard       IGL Reutlingen         1940    3:54:30   m60 12
429 Hoffmann Rainer       LTC Mutterstadt        1963    3:54:38   m35 74
430 Plautz Ralf           ASG Tria Hockenheim    1960    3:54:41   m40 92
431 Engelmann Peter       Rodenbach              1961    3:54:45   m40 93
432 Hauser Klaus          TUS Großweier          1960    3:54:58   m40 94
433 Kos Benno             MTV Stuttgart          1948    3:55:01   m50 36
434 Erdorf Josef          LTF Winterbach         1939    3:55:21   m60 13
435 Pickenhayn Heike      Karlsbad               1964    3:55:33   w35 9
436 Bürkle Gudrun         LFV Schutterwald       1941    3:55:42   w60 1
437 Schwab Manfred        Petersaurach           1959    3:56:17   m40 95
438 Portz Humbert         Hochstadt              1949    3:56:18   m50 37
439 Vorpahl Gisela        TV Rheinzabern         1956    3:56:19   w45 7
440 Hirschel Christof     Baden-Baden            1953    3:56:20   m45 82
441 Mabesoone Geert       Leimen                 1966    3:56:29   m35 75
442 Klinger Renate        SSV Huchenfeld         1961    3:56:34   w40 12
443 Jörlitschka Wolfgang  SSV Huchenfeld         1954    3:56:35   m45 83
444 Günther Gerhard       LAV Tübingen           1949    3:56:38   m50 38
445 Meizinger Elvira      LGV Jöhlingen          1954    3:56:43   w45 8
446 Borris Willi          TSV Sexau              1932    3:57:09   m65 10
447 Barrer Petra          Passtschon 98          1969    3:57:17   w30 9
448 Müller Rolf           Passtschon 98          1950    3:57:18   m50 39
449 Scheurich Gunter      Passtschon 98          1964    3:57:19   m35 76
450 Schröder Bärbel       ASG Soonwald           1958    3:57:24   w40 13
451 Voß Volker            Neuffen                1942    3:57:25   m55 19
452 Wicklein Franz        100 Marathon Club      1953    3:57:32   m45 84
453 Köhler Brigitte       Spiridon Frankfurt     1955    3:57:35   w45 9
454 Bünzli Hermann        AC Weinheim            1934    3:57:59   m65 11
455 Kiesow Alex           Dannstadt              1968    3:58:48   m30 54
456 Müller Gudrun         IGL Reutlingen         1948    3:58:57   w50 2
457 Höhl Peter            LG Mettenheim          1947    3:58:58   m50 40
458 Braun Werner          Ditzingen              1945    3:59:00   m55 20
459 Roth Frank-Rainer     Landau                 1959    3:59:01   m40 96
460 Kern Uwe              LT Florstadt           1961    3:59:03   m40 97
461 Becker Jürgen         LT Südwest Karlsruhe   1947    3:59:04   m50 41
462 Dürrenfeld Detlef     Germersheim            1960    3:59:06   m40 98
463 Krauß Andrea          ASG Tria Hockenheim    1961    3:59:07   w40 14
464 Singer Marco          Hüfingen               1970    3:59:28   m30 55
465 Wolf Rudi             Angelbachtal           1963    3:59:55   m35 77
466 Harter Ralf           IUS Heidelberg         1967    4:00:42   m30 56
467 Hüttlin Wolfgang      Steinen                1964    4:00:44   m35 78
468 Ness Andreas          Institut für Umweltst. 1962    4:00:50   m35 79
469 Heuschmid Gerhard     Mannheim               1958    4:00:51   m40 99
470 Tendick Dieter        LV Kö Pirmasens        1943    4:01:15   m55 21
471 Stapf Michael         Schifferstadt          1958    4:01:33   m40 100
472 Fontaine Annemarie    LSG Saarlouis          1956    4:01:38   w45 10
473 Schalk Silvia         SWV Fischbach          1967    4:02:14   w30 10
474 Maurer Günther        Stammtisch z. Griechen 1952    4:02:25   m45 85
475 Baumann Jürgen        Heilbronn              1955    4:02:28   m45 86
476 Dannenmaier Heidi     LT Südwest Karlsruhe   1962    4:02:32   w35 10
477 Baron Stefan          Haßloch                1967    4:03:00   m30 57
478 Wendel Willi          TV Sexau               1950    4:03:12   m50 42
479 Backes Uwe            TV Bischmisheim        1964    4:03:17   m35 80
480 Basel Daniel          LT Hemsbach            1952    4:03:36   m45 87
481 Speroni Bruno         Leimen                 1963    4:04:05   m35 81
482 Metz Hannelore        Baden-Baden            1949    4:04:12   w50 3
483 Philippe Edgar        Merzig                 1951    4:05:06   m50 43
484 Küst Margarita        SV Sinzheim            1953    4:07:20   w45 11
485 Werz Renate           SV Freistett           1947    4:07:50   w50 4
486 Körner Joachim        Ingstetten             1966    4:08:00   m35 82
487 Schmadel Winfried     LC Euskirchen          1948    4:08:02   m50 44
488 De Benedetti Vittorio LT Philippsburger Hof  1939    4:08:14   m60 14
489 Boenki Manfred        SG Stern Stuttgart     1940    4:08:31   m60 15
490 Scharly Frank         TSV Strümpfelbach      1964    4:08:54   m35 83
491 Beitlberger Monika    VFL Kirchheim          1961    4:10:21   w40 15
492 Beitlberger Andreas   VFL Kirchheim          1965    4:10:22   m35 84
493 Weber Ralf            Hochdorf               1963    4:10:51   m35 85
494 Lüdtke Bernd          Hochdorf               1964    4:10:52   m35 86
495 Nagel Harald          LT Neuffener Täle      1946    4:11:01   m55 22
496 Renneberg Andrea      ASG Tria Hockenheim    1957    4:11:07   w40 16
497 Frank Erhard          SV BVK                 1941    4:11:09   m60 16
498 Hilgert Manfred       Zweibrücken            1955    4:11:15   m45 88
499 Wald Katja            Saarbrücken            1970    4:11:16   w30 11
500 Wald Udo              LT Schwenningen        1942    4:11:18   m55 23
501 Schillinger Alois     Grenzach               1934    4:11:55   m65 12
502 Moritz Cordula        TV Brücken             1955    4:11:56   w45 12
503 Gehring Christoph     SV                     1963    4:11:57   m35 87
504 Vollmar Eduard        Binningen              1935    4:12:16   m65 13
505 Winkler Christian     SV Chambodunum Kempten 1961    4:12:17   m40 101
506 Deutschbauer Nicolaus Post SG  Heidelberg    1958    4:12:32   m40 102
507 Krause Peter          LT Südwest Karlsruhe   1963    4:12:47   m35 88
508 Jesionek Walter       Heidelberg             1936    4:12:58   m65 14
509 Scheuerer Wolfgang    Leimen                 1949    4:13:20   m50 45
510 Sinnwell Günter       TV Bad Bergzabern      1954    4:13:30   m45 89
511 Fontaine Guido        LSG Saarlouis          1950    4:13:33   m50 46
512 Winterweber Klaus     Spridon FFM            1938    4:13:40   m60 17
513 Weber Michael         MTV Stuttgart          1958    4:14:02   m40 103
514 Fisgus Inge           VT Frankenthal         1935    4:14:17   w65 1
515 Fischer Christine     LT Südwest Karlsruhe   1970    4:14:35   w30 12
516 Vetter Friedbert      LT Philippsburger Hof  1953    4:14:36   m45 90
517 Rybkin Wilen          IGL Reutlingen         1934    4:14:37   m65 15
518 Denzer Ute            SSC Karlsruhe          1961    4:15:03   w40 17
519 Meder Gottfried       SG Stern Gaggenau      1952    4:15:05   m45 91
520 Sacher Wolfgang       Offenbacher LC         1950    4:15:44   m50 47
521 Helmes Walter         Offenbacher LC         1943    4:15:45   m55 24
522 Ammon Ulrike          SG Grossfischlingen    1961    4:16:16   w40 18
523 Spieser Jean-Paul     CSL Neuf-Brisach       1963    4:16:26   m35 89
524 Knörr Margit          SV Großhabersdorf      1963    4:18:35   w35 11
525 Vaulont Christian     Mannheim               1968    4:18:52   m30 58
526 Messerschmitt Ralf    TSV Eltingen           1956    4:19:13   m45 92
527 Scharf Alexandra      SRL Triathlon Koblenz  1972    4:20:03   whk 1
528 Barrie Frank          Stutensee              1963    4:21:33   m35 90
529 Maier Sigrid          LSG Karlsruhe          1963    4:21:55   w35 12
530 Potschka-Hermann Mar. TV Bad Bergzabern      1952    4:22:35   w45 13
531 Bücher Norman         LG Rheinstetten        1978    4:23:16   mhk 17
532 Zoerb Andreas         Lörrach                1978    4:23:36   mhk 18
533 Schirdewahn Bernhard  Frankenthal            1961    4:23:37   m40 104
534 Herrmann Georg        LSC Ludwigshafen       1958    4:23:38   m40 105
535 Kaufmann Elke         TV Rheinzabern         1959    4:24:21   w40 19
536 Mickel Klaus-Peter    FZK / HIK Karlsruhe    1944    4:24:41   m55 25
537 Skrandies Oliver      Tri Jägersberg         1967    4:24:42   m30 59
538 Schäfer Helmut        SV Freistett           1953    4:25:16   m45 93
539 Foch Christel-Maria   DJK Schwäbisch Gmünd   1957    4:25:19   w40 20
540 Barthelmann Joachim   DUV Koblenz            1949    4:25:30   m50 48
541 Deuringer Helena      SG Empfingen           1962    4:25:32   w35 13
542 Müller Ilka           LSG Saarlouis          1962    4:26:46   w35 14
543 Matheis Ralf          Reutlingen             1969    4:27:13   m30 60
544 Weiher Erich          LT Goldbach            1937    4:27:32   m60 18
545 Sesterheim Bernhard   Bisttal Runners        1945    4:27:41   m55 26
546 Machnik Hans          Karlsruhe              1951    4:27:48   m50 49
547 Volpp Robert          Forst                  1961    4:29:36   m40 106
548 Herrmann Regina       Lauf Team Herxheim     1960    4:29:37   w40 21
549 Jochim Maria          TV Herxheim            1945    4:29:38   w55 1
550 Greverus Dieter       Saarbrücken            1951    4:30:36   m50 50
551 Much Egon             LT Bietigheim-Biss.    1935    4:32:36   m65 16
552 Rentschler Hans-Jürg. Offenbacher LC         1955    4:32:52   m45 94
553 Morguet Bärbel        Wadern                 1971    4:33:44   w30 13
554 Lauer Georg           Wadern Neunkirchen     1964    4:35:06   m35 91
555 Krampitz Ekkehart     IGL Reutlingen         1939    4:35:22   m60 19
556 Teichmann Heinz       Baden-Baden            1960    4:36:18   m40 107
557 Eger Inge             SG Empfingen           1958    4:38:31   w40 22
558 Zechner Manfred       LT Weingarten-Lustadt  1960    4:39:03   m40 108
559 Möhle Marion          LT Darmstadt           1965    4:39:37   w35 15
560 Kohm Maria            LG Kapellen-Drusweiler 1941    4:40:22   w60 2
561 Theuer Karlheinz      Therme Lauftreff Böbl. 1956    4:40:41   m45 95
562 Schott Alfred         Neustadt               1960    4:42:22   m40 109
563 Priebe Rolf           Wachenheim             1963    4:42:23   m35 92
564 König Heike           Ludwigshafen           1964    4:43:02   w35 16
565 Urban Eduard          SV Freistett           1962    4:43:34   m35 93
566 Huth Wolfgang         FC Unterkirnach        1938    4:46:41   m60 20
567 Blum Rainer           VLG Marathon           1937    4:48:45   m60 21
568 Schwengler Franz      LC Torpedo Nürnberg    1963    4:48:46   m35 94
569 Böcherer Kornelia     TV Herbolzheim         1959    4:48:59   w40 23
570 Pfotzer Robert        LGH                    1941    4:49:00   m60 22
571 Zink Christiane       SRL Triathlon Koblenz  1980    4:50:56   wjr 2
572 Hochstein Heinrich    LG Herbrechtingen      1953    4:52:00   m45 96
573 Magnus Peter          Phönix Runing Pfalzgr. 1941    4:54:19   m60 23
574 Froese Jan            Augsburg               1973    4:55:48   mhk 19
575 Schaupp Bernd         Schwäbisch Hall        1965    5:22:19   m35 95

————————-

zurück zum Ergebnis-Archiv

Ältere Ergebnisse finden Sie bei www.laufinfo.de