Marathon 2002

Pl. Name                      Verein                 JG    Zeit     Klasse
--------------------------------------------------------------------------
1   Holovnytskyy Oleksandr    LCS Spiridon           1975  2:27:25  mhk  1
2   Honold Frank              TSV Kusterdingen       1969  2:29:14  m30  1
3   Weis Bernd                SG Dettingen/ Erms     1968  2:33:59  m30  2
4   Sommer Michael            EK Schwaikheim         1964  2:35:10  m35  1
5   Wäsch Jan                 LG Odenwald            1969  2:36:12  m30  3
6   Dehaut Helmut             VT Zweibrücken         1961  2:36:52  m40  1
7   Henninger Karl            LG Geroldseck Lahr     1951  2:36:56  m50  1
8   Hooß Jörg                 LTF Marpingen          1964  2:40:22  m35  2
9   Himmelsbach Ralf          Team Ralphïs Sport-Eck 1975  2:41:26  mhk  2
10  Baier Andreas             LSG Karlsruhe          1969  2:42:46  m30  4
11  Richthammer Josef         SV Freudenberg         1957  2:42:59  m45  1
12  Bross Arthur              Leonberg               1961  2:44:26  m40  2
13  Schedlbauer Gerhard       TG Viktoria Augsburg   1971  2:44:51  m30  5
14  Herz Winfried             TG Viktoria Augsburg   1959  2:44:59  m40  3
15  Bronner Wolfgang          LG Sulzburg-Laufen     1956  2:45:52  m45  2
16  Brevetti Pasqual          Eichelthal Oermingen   1966  2:46:34  m35  3
17  Lukas Jens                LSG Karlsruhe          1966  2:47:40  m35  4
18  Blase Henrich             LG Einsurance          1967  2:47:52  m35  5
19  Winter Manni              MBB SG Augsburg        1958  2:48:24  m40  4
20  Bischoff Johannes         LSV Basel              1951  2:48:47  m50  2
21  Ryll Christian            ASG Tria Hockenheim    1963  2:49:10  m35  6
22  Schaupp Karl Heinz        TV/DJK Hammelburg      1970  2:49:37  m30  6
23  Höschele Jochen           EK Schwaikheim         1968  2:50:12  m30  7
24  Hammerl Richard           LG Zusam               1967  2:50:16  m35  7
25  Tabowillot Wolfgang       Heidelberg             1958  2:51:03  m40  5
26  Strosny René              EK Schwaikheim         1973  2:51:17  mhk  3
27  Jäger Uwe                 TUS Schaidt            1965  2:51:49  m35  8
28  Davies Alan               Konstanz               1978  2:52:10  mhk  4
29  Härle Armin               EK Schwaikheim         1957  2:52:16  m45  3
30  Schmid Hans               Lengwil                1953  2:52:34  m45  4
31  Lehberger Andreas         SV Hohenwettersbach    1965  2:52:47  m35  9
32  Morhoff Andreas           LTG Fellbach           1960  2:52:52  m40  6
33  Kroner Hans               TB Beinstein           1958  2:53:10  m40  7
34  Ruile Stefan              LG Einsurance          1968  2:53:40  m30  8
35  Kaub Bernd                TV Offenbach           1970  2:53:58  m30  9
36  Klorer Peter              LT Endingen            1952  2:54:16  m50  3
37  Dollinger Carsten         TV Offenbach           1970  2:54:17  m30  10
38  Kraus Benjamin            LG Forchheim           1978  2:54:25  mhk  5
39  Bernhard Isabella         TSG Maxdorf            1966  2:54:28  w35  1
40  Meier Alois               SV Freudenberg         1958  2:54:50  m40  8
41  Hedelt Frank              LC DJK Mannheim        1954  2:55:22  m45  5
42  Schwaab Bernhard          TV Maikammer           1962  2:55:39  m40  9
43  Genkel Jens               TG Viktoria Augsburg   1963  2:56:03  m35  10
44  König Hans                LG Sulzburg-Laufen     1950  2:56:08  m50  4
45  Schweigler Eric           LT Endingen            1961  2:56:16  m40  10
46  Kopp Werner               SFV Aurau              1957  2:56:31  m45  6
47  Matheis Heinz             LV KÖ Pirmasens        1959  2:56:33  m40  11
48  Körner Paul               SG Suderwich           1947  2:56:42  m55  1
49  Hirschinger Klaus         TUS Erfweiler          1961  2:56:52  m40  12
50  Rothschmitt Thomas        TSV Annweiler          1957  2:57:08  m45  7
51  Bühler Hartmut            TV Herbolzheim         1957  2:57:10  m45  8
52  Mölders Dirk              BSV Grün-Weiß Wesel-Flu1966  2:57:31  m35  11
53  Langlotz Martin           TSG Maxdorf            1958  2:57:39  m40  13
54  Kuntz Karl-Emil           TV Hatzenbühl          1958  2:58:46  m40  14
55  Geier Wolfgang            ASG Tria Hockenheim    1961  2:58:59  m40  15
56  Riebel Andreas            Poseidon Worms         1973  2:59:07  mhk  6
57  Bodewig Josef             LTF Köllertal          1952  2:59:34  m50  5
58  Heublein Ralph            LTG Ladenburg          1972  2:59:35  m30  11
59  Gorges Robert             LSG Saarlouis          1958  2:59:50  m40  16
60  Randt Christoph           LT Hemsbach            1954  2:59:55  m45  9
61  Schmidt Erhard            LGV Jöhlingen          1956  3:00:06  m45  10
62  Steißlinger Ralf          Pfullingen             1965  3:00:33  m35  12
63  Riedel Rudolf             LG Alzey               1956  3:00:42  m45  11
64  Will Jochen               SV Kirchheimbolanden   1967  3:00:52  m35  13
65  Renier Dominique          St. Leon-Rot           1965  3:00:53  m35  14
66  Knauber Kurt              LC Schifferstadt       1959  3:01:07  m40  17
67  Nufz Markus               FC Untertalheim        1964  3:01:16  m35  15
68  Platz Bernhard            TV Maikammer           1965  3:01:23  m35  16
69  Wagner Constanze          TV Rheinau-Mannheim    1963  3:01:58  w35  2
70  Jansen Robert             LG Mönchengladbach     ----  3:01:58  mhk  7
71  Zwer Martin               Offenburg              1960  3:01:59  m40  18
72  Grunwald Ralf             ASG Tria Hockenheim    1968  3:02:55  m30  12
73  Möwald Reiner             LC Haßloch             1971  3:03:09  m30  13
74  Bässler Claus             SPV Nürtingen          1952  3:03:10  m50  6
75  Wagner Walter             TV Rheinau-Mannheim    1953  3:03:19  m45  12
76  Hillmer Oliver            LG Sulzburg-Laufen     1963  3:03:24  m35  17
77  Rennwald Klaus            FV Kehl                1963  3:03:25  m35  18
78  Kirschke-Deck Viola       TSG Heidelberg         1967  3:03:28  w35  3
79  Rebmann Markus            LAG Saarbrücken        1963  3:03:47  m35  19
80  Kranzer Volker            SSC Karlsruhe          1952  3:04:13  m50  7
81  Baque Hans                1. FC Kaiserslautern   1958  3:04:25  m40  19
82  Bohlender Dieter          TV Hatzenbühl          1957  3:04:32  m45  13
83  Knörr Rainer              SV Großhabersdorf      1962  3:04:35  m40  20
84  Grosser Guido             Stuttgart              1966  3:04:39  m35  20
85  Schlecht Marcus           Saar 05 Saarbrücken    ----  3:04:41  mhk  8
86  Klever Bertold            ASG Tria Hockenheim    1952  3:04:55  m50  8
87  Kurz Hans-Peter           Villingen              1963  3:05:05  m35  21
88  Bender Heinz              Ettlingen              1961  3:05:28  m40  21
89  Crocicchia Rizziero       LLG Landstuhl          1964  3:05:47  m35  22
90  Wist Thomas               Hochdorf               1971  3:05:50  m30  14
91  Bell Johannes             TV Offenbach           1970  3:05:57  m30  15
92  Tabel Horst               Kirchentellinsfurt     1967  3:06:32  m35  23
93  Thannreuter Roland        TF Feuerbach           1948  3:06:42  m50  9
94  Rosenkranz Matthias       Karlsruher Lemminge    1964  3:07:40  m35  24
95  Zech Michael              LG Reimsbach / Oppen   1971  3:07:44  m30  16
96  Schween Hans-Werner       SSC Hanau-Rodenbach    1948  3:07:49  m50  10
97  Maier Roland              TF Feuerbach           1960  3:07:57  m40  22
98  Hartmann Franz            TB Hermersberg         1949  3:08:30  m50  11
99  Schiess Lothar            ASC Konstanz           1948  3:08:43  m50  12
100 Ulbricht Olaf             TG Wallertheim         1951  3:08:56  m50  13
101 Blankenberg Klaus         LT Heimbach-Weis       1965  3:09:15  m35  25
102 Bollinger Klemens         SV Nikar Heidelberg    1967  3:09:23  m35  26
103 Leischwitz Pedro          ASG Tria Hockenheim    1958  3:09:35  m40  23
104 Stephan Oskar             ASG Tria Hockenheim    1960  3:09:40  m40  24
105 Pauer Matthias            Leonberg               1966  3:09:57  m35  27
106 Sarica Senay              BSG SV Versicherungen  1969  3:10:01  m30  17
107 Scheydt Norbert           TUS Schaidt            1951  3:10:19  m50  14
108 Hesselbach Edgar          TV Hammelburg          ----  3:10:28  mhk  9
109 Ernst Frank               BILD Stuttgart         1963  3:10:38  m35  28
110 Stowasser Jürgen          Magstadt               1963  3:11:03  m35  29
111 Reuter Hans Günter        LT Renningen           1953  3:11:24  m45  14
112 Vogel Rudi                Sv St.Wendel           1945  3:12:13  m55  2
113 Krämer Walter             LSG Saarlouis          1961  3:12:21  m40  25
114 Wallesch Rene             100 Marathon Club      1972  3:12:26  m30  18
115 Hinz Willy                Mannheim               1950  3:12:27  m50  15
116 Widmann Bernhard          LG Welfen              1949  3:12:29  m50  16
117 Groß Joachim              Grojo's LTF Elversberg 1965  3:12:34  m35  30
118 Hampp Dietmar             LG Filder              1951  3:12:43  m50  17
119 Graf Volker               DJK Käfertal-Waldhof   1965  3:13:00  m35  31
120 Pählke Frank              Karlsruher Lemminge    1973  3:13:06  mhk  10
121 Ames Hans                 LTF Marpingen          1963  3:13:11  m35  32
122 Heuser Jens               Lauf Tick Brombach     1962  3:13:13  m40  26
123 Drescher Anke             SSC Rodenbach          1967  3:13:14  w35  4
124 Schulz Johannes           LTF Marpingen          1951  3:13:34  m50  18
125 Ferchow Karsten           LAV Tübingen           1958  3:13:39  m40  27
126 Lemperle Reiner           ASG Tria Hockenheim    1965  3:13:45  m35  33
127 Klein-Braun Barbara       LAG Saarbrücken        1955  3:13:47  w45  1
128 Martin Norbert            LT Endingen            1954  3:13:58  m45  15
129 Hebich Thomas             TSG Maxdorf            1970  3:14:05  m30  19
130 Luginger Manfred          Polizei Landshut       1946  3:14:24  m55  3
131 Klein Harald              TV Zotzenheim          1955  3:15:32  m45  16
132 Gübel Ekkehard            LSG Karlsruhe          1942  3:15:41  m60  1
133 Andler Reiner             LTF Marpingen          1960  3:15:42  m40  28
134 Uttendorfer Wolfgang      DAV Ludwigsburg        1962  3:16:08  m40  29
135 Stattmüller Jürgen        TV Bad Bergzabern      1966  3:16:44  m35  34
136 Lindel Wolfgang           Giengen                1965  3:16:56  m35  35
137 Rüth Grudrun              EK Schwaikheim         1951  3:16:57  w50  1
138 Henschel Johannes         BSV Grün-Weiß Wesel-Flu1944  3:17:02  m55  4
139 Conrad Michael            Triathlon Jägersburg   1967  3:17:09  m35  36
140 Timmermann Gerhard        TSV Berkersheim        1945  3:17:17  m55  5
141 Riedel Werner             TSV Hauenstein         1961  3:17:28  m40  30
142 Schlipf Thorsten          VFL Sindelfingen Triath1972  3:17:55  m30  20
143 Laule Reinhard            LT Altburg             1962  3:18:02  m40  31
144 Erbsland Günther          LC DJK Mannheim        1956  3:18:08  m45  17
145 Häusler Franz             GFF Pfullendorf        1954  3:18:13  m45  18
146 Correc Pascal             TV Rodenbach           1971  3:18:17  m30  21
147 Mayer Friedrich           DJK Schwäbisch Gmünd   1959  3:18:19  m40  32
148 Haffner Etienne           LT Südwest             1959  3:18:25  m40  33
149 Lachmann Helmut           SV Jungingen           1957  3:18:30  m45  19
150 Rüster Joachim            Emmendingen            1965  3:18:44  m35  37
151 Meier Stefan              TV Maikammer           1963  3:18:50  m35  38
152 Küst Joachim              SG Forschungszentrum   1959  3:18:53  m40  34
153 Hoffmann Daniel           LV Merzig              1967  3:18:57  m35  39
154 Eichmann Josef            VFL Bellheim           1955  3:19:20  m45  20
155 Reddmann Gerhard          VFL Bellheim           1959  3:19:20  m40  35
156 Lorenz Volker             LSG Iffezheim          1958  3:19:28  m40  36
157 Gutowski Michael          SSV Raunheim           1959  3:19:29  m40  37
158 Selch Werner              SV Amberg              1951  3:19:34  m50  19
159 Klink Ralf                TSV Goddelau           1965  3:19:42  m35  40
160 Engel Manfred             LF Bönen               1941  3:19:54  m60  2
161 Bartels Birgit            SV Kirchzarten         1969  3:20:09  w30  1
162 Starzetz Wojtek           Fudokan Heidelberg     1974  3:20:19  mhk  11
163 Rokossa Alfred            ASG Tria Hockenheim    1960  3:20:36  m40  38
164 Kiffe Manfred             SKG Rossdorf           1961  3:20:38  m40  39
165 Kohn Holger               Pforzheim              1950  3:21:05  m50  20
166 Muller Vincent            Tübingen               1973  3:21:09  mhk  12
167 Schnorr Andreas           LT Heimsheim           1966  3:21:10  m35  41
168 Nußbaum Helmut            TSV Bobingen           1964  3:21:16  m35  42
169 Mausser Wilhelm           TV Heilsbronn          1959  3:21:25  m40  40
170 Pink Günter               LC Völklingen          1953  3:21:35  m45  21
171 Kendl Helmut              TSV Berkersheim        1956  3:21:40  m45  22
172 Müller Wolfgang           Balingen               1954  3:22:04  m45  23
173 Stachel Erich             TV Maikammer           1946  3:22:23  m55  6
174 Pohl Werner               Mönchengladbacher LG   1956  3:22:45  m45  24
175 Deussen Reiner            LG Mönchengladbach     1952  3:22:46  m50  21
176 Marcour Wilfried          BSV Grün-Weiß Wesel-Flu1941  3:22:54  m60  3
177 Groß Frank                LG Offenburg           1971  3:22:56  m30  22
178 Thalau Oliver             TB Bad Cannstatt       1971  3:23:00  m30  23
179 Rüdig Otmar               LT Heimbach-Weis       1943  3:23:05  m55  7
180 Wiedemann Brigitte        TSV Bobingen           1963  3:23:06  w35  5
181 Hensen Helke              LG Mörfelden-Walldorf  1950  3:23:13  m50  22
182 Lang Günther              Reutlingen             1956  3:23:20  m45  25
183 Baumstark Armin           SV Feuerbach           1962  3:23:41  m40  41
184 Schell Klaus              LG Geroldseck Lahr     1955  3:23:56  m45  26
185 Reidenbach Daniel         ASG Tria Hockenheim    1977  3:24:18  mhk  13
186 Kaluza Steffen            LT LC DJK Erbach       1969  3:24:19  m30  24
187 Kleditzsch Stefan         LT Uni Heidelberg      1973  3:24:32  mhk  14
188 Vogg Walter               Dinkelscherben         1964  3:24:42  m35  43
189 Starke Gerd Martin        TSV Weinsberg          1955  3:24:44  m45  27
190 Hirsch Rainer             ASG Tria Hockenheim    1950  3:24:57  m50  23
191 Schittone Vincenzo        TSV Altenburg          1948  3:25:08  m50  24
192 Zunn Dieter               TSG Maxdorf            1960  3:25:20  m40  42
193 Staiger Christian         SC Königsbrunn         1971  3:25:22  m30  25
194 Wurster Werner            LT Schömberg           1954  3:25:24  m45  28
195 Kernert Norbert           TSV Untergrombach      1953  3:25:27  m45  29
196 Wiltgen Georges           LT Hesper              ----  3:25:31  mhk  15
197 Gisin Rainer              Kehl                   1948  3:25:37  m50  25
198 Fuchs Axel W.             Gazelle Pforzheim      1956  3:25:45  m45  30
199 Kapper Jakob              VT Frankenthal         1934  3:25:49  m65  1
200 Anselment Gaby            TV Hatzenbühl          1960  3:25:51  w40  1
201 Baum Torben               DLRG Neustadt          1974  3:25:55  mhk  16
202 Szkudlapski Nikolaus-EckhaTSV Freckenfeld        1956  3:25:58  m45  31
203 Keser Martin              Reutlingen             1968  3:26:06  m30  26
204 Riefer Klaus              LTF Tri Winterbach     1956  3:26:07  m45  32
205 Görgens Ralf              TF Feuerbach           1965  3:26:09  m35  44
206 Schütz Jürgen             LTF Marpingen          1960  3:26:19  m40  43
207 Hinkel Friedrich          TV Lemberg             1940  3:26:33  m60  4
208 Sanitz Dieter             VSV Büchig             1935  3:26:47  m65  2
209 Di Leone Ignazio          LG Leinfelden-Echterdin1960  3:26:50  m40  44
210 Ratzel Rainer             LG Leinfelden-Echterdin1954  3:26:50  m45  33
211 Stojetz Werner            TSV Aschbach           1964  3:27:04  m35  45
212 Lüdtke Bernd              Hochdorf Assenheim     1964  3:27:10  m35  46
213 Dilger Josef              USC Freiburg           1956  3:27:15  m45  34
214 Benz Hubert               USC Freiburg           1952  3:27:15  m50  26
215 Fischer Michael           AFC Neupotz            1963  3:27:22  m35  47
216 Threm Jürgen              LT Ritterstraße        1958  3:27:55  m40  45
217 Bähr Uwe                  PSV Heidelberg         1955  3:28:00  m45  35
218 Britz Herbert             LSG Karlsruhe          1950  3:28:03  m50  27
219 Breitbarth Ralf           LC Völklingen          1962  3:28:22  m40  46
220 Föllmer Hans Joachim      LC Völklingen          1959  3:28:23  m40  47
221 Bolwin Christofer         Nieder-Hilbersheim     1963  3:28:31  m35  48
222 Dieringer Jörg            Heidelberg             1962  3:28:47  m40  48
223 Schmitt Erich             TG Wallertheim         1955  3:28:50  m45  36
224 Dawo Franz                TUS Schaidt            1951  3:28:58  m50  28
225 Kopp Uwe                  LT TSG Ehingen         1969  3:29:00  m30  27
226 Zuth Jürgen               Siegelsbach            1964  3:29:02  m35  49
227 Hoffmann Annette          LC DJK Mannheim        1955  3:29:08  w45  2
228 Roth Klaus-Peter          TSG Nordwest Frankfurt 1959  3:29:22  m40  49
229 Kowalski Manfred          Kehl-Kork              1962  3:29:24  m40  50
230 Friedrich Dieter          TSV Enzweihingen       1951  3:29:33  m50  29
231 Aschwer Dr. Hermann       Drensteinfurt          1947  3:29:34  m55  8
232 Schneider Manfred         TV Kippenheim          1960  3:29:35  m40  51
233 Wolfer Andreas            SG Dettingen/ Erms     1977  3:30:04  mhk  17
234 Schmitt Klaus Dieter      LT Püttlingen          1955  3:30:13  m45  37
235 Rheude Helmut             LG MuLi                1949  3:30:24  m50  30
236 Bösch Ulrich              LBBW Landesbank BaWü   1966  3:30:26  m35  50
237 Kemfert Karl-Heinz        TSV Mühlhausen         1957  3:30:37  m45  38
238 Möbus Dr. Helmut          TSG Maxdorf            1955  3:30:39  m45  39
239 Neuss Axel                Teningen               1962  3:30:45  m40  52
240 Kleine-Rüschkamp Torsten  LG Seligenstadt        1959  3:30:54  m40  53
241 Kohl Guido                LT Ritterstraße        1955  3:31:09  m45  40
242 Feller Franz              LTF Marpingen          1938  3:31:14  m60  5
243 Hirsch Werner             LC DJK Mannheim        1952  3:31:26  m50  31
244 Pfleiderer Angelika       EK Schwaikheim         1957  3:31:38  w45  3
245 Barte Hans-Jürgen         LT Sulz am Eck         1948  3:31:40  m50  32
246 Schaffner Adolf           TV Schallstadt-Wolfenwe1952  3:31:45  m50  33
247 Höfler Thomas             LLG Drei Buchen        1964  3:31:51  m35  51
248 Röhm Walter Carlos        LTG Kämpfelbach        1935  3:32:19  m65  3
249 Heinz Günter              SG Stern Mannheim      1952  3:32:20  m50  34
250 Schädler Gisela           TV Hatzenbühl          1957  3:32:43  w45  4
251 Oswald Christian          Dossenheim             1966  3:32:45  m35  52
252 Berberich Holger          Obergrombach           1963  3:32:49  m35  53
253 Neuenfeld Detlef          LT Sindelfingen        1963  3:32:51  m35  54
254 Roese Jörg                TV Hatzenbühl          1967  3:33:05  m35  55
255 Willerich Josef           TUS St. Martin         1960  3:33:13  m40  54
256 Ammon Volker              SG Großfischlingen     1957  3:34:01  m45  41
257 Zeh Bernd                 LPD Karlsruhe          1953  3:34:30  m45  42
258 Wiench Viktor             LG Stadtbergen         1951  3:34:36  m50  35
259 Klamp Holger              LAZ Lahn-Aar-Diez      1954  3:34:48  m45  43
260 McCoy Jim                 LG Weinstraße          1965  3:35:02  m35  56
261 Kaiser Herbert            LG Weinstraße          1947  3:35:36  m55  9
262 Adler Dr. Burkhart        Dauerlaufschule Köln   1953  3:35:42  m45  44
263 Körner Joachim            Ingstetten             1966  3:35:43  m35  57
264 Weigelt Joachim           TSV Berkersheim        1950  3:35:58  m50  36
265 Zöller Thomas             TUS Griesheim          1964  3:36:33  m35  58
266 Kaiser Jürgen             LC Waldachtal          1968  3:36:50  m30  28
267 Gerst Thomas              TSG Kleinostheim       1958  3:36:54  m40  55
268 Löhle Inge                TV Hatzenbühl          1964  3:37:01  w35  6
269 Kemfert Peter             SG Stern Stuttgart     1962  3:37:19  m40  56
270 Dreher Michael            Murrtal-Runners        1968  3:37:31  m30  29
271 Heck Wendelin             Laufende Väter Tübingen1955  3:37:31  m45  45
272 Stec Eugeniusz            SG Stern Sindelfingen  1954  3:37:38  m45  46
273 Zepf Reinhard             Lahr                   1966  3:37:40  m35  59
274 Bogenschuetz Alois        TF Feuerbach           1945  3:37:46  m55  10
275 Basel Daniel              LT Hemsbach            1952  3:37:56  m50  37
276 Siefke Marcus             A-Klasse Lackierung Ras1966  3:37:57  m35  60
277 Mühlen Monique            LT Hesper              1952  3:37:59  w50  2
278 Kühfusz Rudi              TV Bretten Triathlon   1954  3:38:12  m45  47
279 Durner Hubert             TC Obergriesbach       1961  3:38:16  m40  57
280 Günther Gerhard           Laufende Väter Tübingen1949  3:38:18  m50  38
281 Maier Elmar               TSV Neukirch           1962  3:38:22  m40  58
282 Göressen Lambert          TUS Schaidt            1950  3:38:26  m50  39
283 Rüger Geert               LT Allianz FD Göppingen1949  3:38:31  m50  40
284 Weber Michael             Brombach               1964  3:38:36  m35  61
285 Renner Kilian             Bruchsal               1952  3:38:39  m50  41
286 Scheeff Günter            SG Stern Stuttgart     1952  3:38:40  m50  42
287 Schnell Peter             Edelweiß Göggingen     1955  3:38:45  m45  48
288 Rastetter Bernd           LG Hardt-Durmersheim   1958  3:38:50  m40  59
289 Erhardt Rainer            Amstetten-Stubersheim  1965  3:38:53  m35  62
290 Stahl Claudia             Heidenheim             1959  3:39:03  w40  2
291 Horn Dirk                 Kanuclub Oppenheim     1962  3:39:04  m40  60
292 Krebs Jörg-Thomas         LT TÜV-Südwest         1960  3:39:05  m40  61
293 Keller Marlies            TF Feuerbach           1965  3:39:13  w35  7
294 Kurth Michael             Ginnheimer LT          1962  3:39:14  m40  62
295 Schorr Gerhard            TSV Simmozheim         1955  3:39:24  m45  49
296 Blessing Christoph        Jockgrim               1961  3:39:29  m40  63
297 Sieferle Valentin         LFV                    1958  3:39:30  m40  64
298 Hermersdorf Thomas        LC Völklingen          1961  3:39:34  m40  65
299 Künzig Gerald             TV Rheinzabern         1962  3:39:41  m40  66
300 Poh Stefan                Maikammer              1956  3:39:46  m45  50
301 Stillger Dieter           Mainz-Kastel           1953  3:39:50  m45  51
302 Enderle Norbert           LT Endingen            1950  3:39:51  m50  43
303 Richter Adelheid          LSG Karlsruhe          1968  3:39:52  w30  2
304 Weber Peter               LSG Karlsruhe          1959  3:39:52  m40  67
305 Ernst Anton               TSG Maxdorf            1958  3:39:59  m40  68
306 Walter Volker             TRT Remchingen         1979  3:39:59  mhk  18
307 Risch Peter               MTG Mannheim           1972  3:40:08  m30  30
308 Zahradsky Peter           TV Hatzenbühl          1958  3:40:22  m40  69
309 Gähtgens Thomas           Baden-Baden            1968  3:40:33  m30  31
310 Mohrich Gerd              LG Wiesental           1942  3:40:44  m60  6
311 Gülle Annelore            TV Stammheim           1961  3:41:01  w40  3
312 Weibel Gusty              RB-VAP                 1940  3:41:10  m60  7
313 Schulz Petra              LT Südwest Karlsruhe   1958  3:41:21  w40  4
314 Weibel Heidi              TSV Kandel             1961  3:41:22  w40  5
315 Schuster Frank            TSV Altenmarkt         1967  3:41:22  m35  63
316 Schmidt Axel              Stuttgart              1979  3:41:23  mhk  19
317 Perseke Paul              TV Bad Bergzabern      1949  3:41:23  m50  44
318 Fiolka Harald             Metzingen              1956  3:41:26  m45  52
319 Schweitzer Horst          TUS Eschringen         1956  3:41:46  m45  53
320 Ecker Frank               CA Beles               1970  3:41:56  m30  32
321 Christ Manfred            Birkenheide            1957  3:42:08  m45  54
322 Reuter Barbara            LAG Saarbrücken        1963  3:42:10  w35  8
323 Engelmann Peter           Rodenbach              1961  3:42:13  m40  70
324 Saak Rolf                 TSG Eisenberg          1950  3:42:24  m50  45
325 Müller Robert             Ingelheim am Rhein     1962  3:43:13  m40  71
326 Bleistein Dr. Markus      Stuttgart              1959  3:43:47  m40  72
327 Fritzen Dr. Wolfgang      TS Durlach             1958  3:43:59  m40  73
328 Rokitta Timo              Kette Rechts           1966  3:44:01  m35  64
329 Leopold Bernd             Kette Rechts           1971  3:44:24  m30  33
330 Müller Gerd               Frankenthal            1942  3:44:39  m60  8
331 Huggele Marco             Esslingen              1956  3:44:42  m45  55
332 Holder Steffen            SG Dettingen/ Erms     1969  3:45:02  m30  34
333 Schmidt Ralf              SG Dettingen/ Erms     1970  3:45:06  m30  35
334 Oppold Udo                TV Hochdorf            1934  3:45:43  m65  4
335 Erdmann Wolfgang          BSG Jungheinrich       1947  3:45:46  m55  11
336 Munkes Jürgen             LTF Tri Winterbach     1962  3:45:51  m40  74
337 Riefer Anne               LTF Tri Winterbach     1957  3:45:52  w45  5
338 Hoffmann Günther          DUV                    1942  3:45:53  m60  9
339 Kurtz Gernot              IGL Reutlingen         1945  3:46:02  m55  12
340 Bury Joachim              LT Endingen            1966  3:46:09  m35  65
341 Bury Wilhelm              LT Endingen            1961  3:46:10  m40  75
342 Hauser Klaus              SV Sasbach             1960  3:46:22  m40  76
343 Kaschper Ulrich           Team Pere              1955  3:46:49  m45  56
344 Sugg Hartmut              Heilbronn              1947  3:46:53  m55  13
345 Götz Martin               Gerlingen              1964  3:47:03  m35  66
346 Harbauer Dieter           1. WSC-Ludwigshafen    1960  3:47:37  m40  77
347 Bober Bernhard            LSG Iffezheim          1961  3:47:42  m40  78
348 Schneider Andreas         LSG Iffezheim          1959  3:47:42  m40  79
349 Roller Wolfgang           LT Altburg             1965  3:47:45  m35  67
350 Kaufmann Karl-Heinz       Ötisheim               1950  3:47:46  m50  46
351 Leopold Rainer            Kette Rechts           1971  3:47:50  m30  36
352 Schell Harald             TV Enzberg             1956  3:48:04  m45  57
353 Lenz Michael              Team Pere              1956  3:48:10  m45  58
354 Bastl Andreas             Pfullendorf            1978  3:48:14  mhk  20
355 Ehret Werner              TSV Annweiler          1949  3:48:26  m50  47
356 Rübener Andreas           GSV Maichingen         1958  3:48:31  m40  80
357 Gaiser Michael            Umweltladen Weinheim   1955  3:48:32  m45  59
358 Kwiotek Achim             DUV Stuttgart          1949  3:48:51  m50  48
359 Auerswald Thomas          Karlsruhe              1963  3:49:03  m35  68
360 Preisler Horst            LAV Hamburg-Nord       1935  3:49:10  m65  5
361 Hanz Thomas               TUS Glan-Münchweiler   1953  3:49:11  m45  60
362 Höft Bernhard             TUS Glan-Münchweiler   1965  3:49:12  m35  69
363 Ramthun Martina           Lufthansa SV Hamburg   1964  3:49:13  w35  9
364 Höchst Martin             TV Maikammer           1967  3:49:14  m35  70
365 Gülle Jörg                TV Stammheim           1959  3:49:15  m40  81
366 Schulze Frank             SG 1. Mai              1963  3:49:17  m35  71
367 Kleinhans Dietmar         Plankstadt             1956  3:49:20  m45  61
368 Ehmann Gerhard            Kirchheim / Teck       1967  3:49:23  m35  72
369 Mabesoone Gert            Belgisch road runners  1966  3:50:04  m35  73
370 Edlefsen Elisabeth        TV Herxheim            1958  3:50:36  w40  6
371 Dieterle Karl-Heinz       TSV Nussdorf           1958  3:50:49  m40  82
372 Hummel Helmut             Waldkirch              1942  3:50:59  m60  10
373 Nader Ulrich              Vkdo 464               1955  3:51:01  m45  62
374 Riegler-Ott Hermann       Eppingen-Kleingarten   1950  3:51:01  m50  49
375 Hanselmann Jochen         Ludwigsburg            1966  3:51:04  m35  74
376 Weinand Frank             Karlsruhe              1968  3:51:25  m30  37
377 Stellbaum Detlef          SV Gochsheim           1964  3:51:33  m35  75
378 Philippe Edgar            Merzig                 1951  3:51:43  m50  50
379 Klein Reiner              LCO Edenkoben          1960  3:51:52  m40  83
380 Tessarsch Bernhard        TSV Oberbrüden         1958  3:51:52  m40  84
381 Gerle Ulli                LT NSU                 1949  3:51:54  m50  51
382 Streicher Elke            Gerlingen              1967  3:52:10  w35  10
383 Maier Horst               TV Bad Bergzabern      1958  3:52:10  m40  85
384 Becker Felix              BSG Fiducia            1954  3:52:13  m45  63
385 Bien Notker               Lörrach                1966  3:52:20  m35  76
386 Becker Jürgen             LT Südwest Karlsruhe   1947  3:52:24  m55  14
387 Knöhr Roland              SG Stern               1960  3:52:39  m40  86
388 Rieger Michael            Gaggenau               1960  3:52:40  m40  87
389 Fromm Claus               TF Feuerbach           1956  3:52:56  m45  64
390 Borris Willi              TSV Sexau              1932  3:53:00  m70  1
391 Flocken Thomas            Landau-Godramstein     1975  3:53:01  mhk  21
392 Plautz Ralf               ASG Tria Hockenheim    1960  3:53:05  m40  88
393 Wissler Wolfgang          Konstanz               1960  3:53:07  m40  89
394 Frohne Freimut            TSV Berkersheim        1943  3:53:08  m55  15
395 Lohse-Cazaux Christine    TV Hettenrodt          1951  3:53:14  w50  3
396 Fitting Martin            BBC Sevenich           1954  3:53:24  m45  65
397 Kretschmann Clemens       BSG SV-Versicherungen  1954  3:53:46  m45  66
398 Wölke Joachim             SC Lerchenberg         1970  3:53:55  m30  38
399 Zintl Stefan              Trippstadt             1963  3:54:00  m35  77
400 Braun Gerd                LC DJK Erbach          1953  3:54:15  m45  67
401 Dominitz Yigal            LSV Basel              1957  3:54:26  m45  68
402 Bröcker Roman             FC Reimsbach           1960  3:54:40  m40  90
403 Ander Jürgen              TSV Heinsheim          1958  3:54:52  m40  91
404 Brockmeier Sven           Stuttgart              1969  3:54:52  m30  39
405 Speroni Bruno             Belgisch road runners  1963  3:54:58  m35  78
406 Krummer Frank             LT Philippsburger Hof  1963  3:55:19  m35  79
407 Vetter Friedbert          LT Philippsburger Hof  1953  3:55:21  m45  69
408 Schmid Walter             AST Süßen              1953  3:55:27  m45  70
409 Feller Stefan             LTF Marpingen          1968  3:55:43  m30  40
410 Bergmann Klaus            Weimar                 1948  3:56:05  m50  52
411 Lang Horst                SV Sasbach             1955  3:56:10  m45  71
412 Trunk Erwin               Kraichtal              1951  3:56:45  m50  53
413 Correc Manuela            TV Rodenbach           1969  3:56:51  w30  3
414 Zimmermann Juri           Karlsruhe              1967  3:56:56  m35  80
415 Krämer Ingrid             LC Völklingen          1967  3:57:11  w35  11
416 Paproth Michael           TC Wernau              1960  3:57:12  m40  92
417 Vietense Jürgen           TSV Meßstetten         1945  3:57:16  m55  16
418 Enenkel Kirsten           Ludwigshafen           1960  3:57:33  w40  7
419 Ricke Hannelore           LAG Saarbrücken        1947  3:58:01  w55  1
420 Eschelbach Iris           Mannheim               1965  3:58:11  w35  12
421 Leuther Johann            LG Pronsfeld-Lünebach  1949  3:58:14  m50  54
422 Meder Gottfried           SG Stern Gaggenau      1952  3:58:47  m50  55
423 Ehls Gabriele             TSV Berkersheim        1970  3:58:48  w30  4
424 Piel Petra                TSV Berkersheim        1965  3:58:52  w35  13
425 Gödel Monika              Sport vor Ort          1963  3:59:04  w35  14
426 Otto Christof             100 MC                 1964  3:59:05  m35  81
427 Bacher Markus             LT Philippsburger Hof  1974  3:59:05  mhk  22
428 Schell Jürgen             Reilinger Buwe         1973  3:59:07  mhk  23
429 Ehrenfried Wolfgang       SV Langensteinbach     1956  3:59:15  m45  72
430 Büchner Michael           TV Brühl               1964  3:59:18  m35  82
431 Turznik Gerd              LG Leiningerland       1949  3:59:23  m50  56
432 Braun Werner              Eipeltingen            1945  3:59:27  m55  17
433 Werz Renate               SV Freistett           1947  3:59:35  w55  2
434 Klose Dr. Manfred         DLR Stuttgart          1941  3:59:37  m60  11
435 Enenkel Frank             Ludwigshafen           1960  3:59:48  m40  93
436 Gaeta Matteo              Ski-V-Stgt-Vaihingen   1950  3:59:48  m50  57
437 Heinickel Gudrun          VTV Mundenheim         1950  3:59:57  w50  4
438 Eisenacker Johann         SSV Huchenfeld         1949  4:00:01  m50  58
439 Maßner Ulrich             Esslingen              1947  4:00:15  m55  18
440 Horländer Markus          Speyer                 1961  4:00:30  m40  94
441 Eisenmann Dr.Axel         TV Hausen              1953  4:01:05  m45  73
442 Heißler Dieter            LT Philippsburger Hof  1954  4:02:04  m45  74
443 Bade Sarah                TV Hatzenbühl          1981  4:03:00  wjr  1
444 Jourdan Achim             TV Kieselbronn         1960  4:03:10  m40  95
445 Steffen Rüdiger           TS Kiedrich            1944  4:03:26  m55  19
446 Dias Rui                  Reilinger Buwe         1973  4:03:34  mhk  24
447 Mootz Werner              LTF Köhlertal          1942  4:03:38  m60  12
448 Schlang Thomas            LT Ritterstraße        1963  4:03:49  m35  83
449 Metz Hannelore            TV Haueneberstein      1949  4:04:01  w50  5
450 Urban Eddi                SV Freistett           1962  4:04:07  m40  96
451 Ulmschneider Klaus-Peter  Esslingen              1962  4:04:19  m40  97
452 Specht Auryn              SG Stern Sindelfingen  1973  4:04:25  whk  1
453 Bracht Gerhard            EK Schwaikheim         1950  4:04:27  m50  59
454 Lang Gerhard              Mainzer Lauftreff      1949  4:04:54  m50  60
455 Höcker Hans-Jürgen        TG Westhofen           1959  4:05:08  m40  98
456 Hilgert Manfred           Zweibruecken           1955  4:05:09  m45  75
457 Biehl Lothar              TSG Maxdorf            1967  4:05:10  m35  84
458 Weidemann Friedhelm       Marathon Verein Stüde  1959  4:05:16  m40  99
459 Dunkel Michael            LT Ritterstraße        1955  4:05:24  m45  76
460 Förster Uwe               Neuss                  1964  4:05:31  m35  85
461 Helmes Walter             Obertshausen           1943  4:05:44  m55  20
462 Schröder Bärbel           ASG Soonwald           1958  4:06:00  w40  8
463 Becker Dieter             LSG Karlruhe           1936  4:06:14  m65  6
464 Jesionek Walter           Heidelberg             1936  4:06:17  m65  7
465 Funke Horst               RSC Hettenleidelheim   1959  4:06:45  m40  100
466 Bender Harry              TSV Ellhofen           1954  4:07:22  m45  77
467 Frank Erhard              SV BVK                 1941  4:07:40  m60  13
468 Nenno Michael             Laufende Väter Tübingen1952  4:07:47  m50  61
469 Dannenmaier Heidi         LT Südwest Karlsruhe   1962  4:07:55  w40  9
470 Sauter Michael            TSV Hirschau           1962  4:07:56  m40  101
471 Gruber Hans               Breitensport Sinzheim  1961  4:07:59  m40  102
472 Rogge Carsten             VfL Rathenow           1978  4:08:15  mhk  25
473 Herrmann Regina           Lauf Team Herxheim     1960  4:08:43  w40  10
474 Berger-Schmitt Regina     LT Südwest Karlsruhe   1956  4:09:33  w45  6
475 Pschonny Sabine           TSV Bobingen           1964  4:10:15  w35  15
476 Kolkenbrock Rainer        Blaues Haus Otterberg  1958  4:10:25  m40  103
477 Hetzel Doris              LSG Karlsruhe / LT Südw1956  4:10:50  w45  7
478 Kappes Gerhard            LSG Karlsruhe          1949  4:10:52  m50  62
479 Stemmler Kurt             ?                      1958  4:11:07  m40  104
480 Schwab Manfred            TV Heilsbronn          1959  4:11:09  m40  105
481 Morbitzer Ralph           LT Philippsburger Hof  1958  4:11:12  m40  106
482 Walter Dr. Rudolf         TC Seeheim             1949  4:11:41  m50  63
483 Rohlfing Udo              TC Alsbach             1951  4:12:21  m50  64
484 Nesnov Roman              Patagon Marathon Team  1974  4:12:35  mhk  26
485 Hilke Christoph           Patagon Marathon Team  1977  4:12:38  mhk  27
486 Spangenberg Stefan        Mainzel Runners        1958  4:12:43  m40  107
487 Deutschbauer Nicolaus     Post SG Heidelberg     1958  4:13:08  m40  108
488 Küst Margarita            Breitensport Sinzheim  1953  4:13:33  w45  8
489 Siebert Michael           TV Oberstein           1945  4:13:34  m55  21
490 Held Ulla                 LLG Drei Buchen        1962  4:13:34  w40  11
491 Schmidt Andreas           Stuttgart              1974  4:14:12  mhk  28
492 Stuppy Franz-Josef        SV Miesau              1952  4:14:50  m50  65
493 Schwendemann Heinz        Rheinhausen            1958  4:14:52  m40  109
494 Koschatzky Dr. Knut       SSC Karlsruhe          1953  4:14:54  m45  78
495 Fausch Jörg               LSV Frauenfeld         1963  4:15:55  m35  86
496 Kingma Ralf               Friesenheim            1956  4:16:04  m45  79
497 Heinz Ulrich              TV Hatzenbühl          1973  4:16:09  mhk  29
498 Faust Peter               TV Hatzenbühl          1957  4:16:11  m45  80
499 Rybkin Wilen              IGL Reutlingen         1934  4:16:34  m65  8
500 Sitzenstuhl Manfred       LG Wiesental           1953  4:16:57  m45  81
501 Seifert Ralf              PSV Pforzheim          1965  4:17:39  m35  87
502 Weibel Uwe                Kandel                 1959  4:17:47  m40  110
503 Ness Andreas              Heidelberg             1962  4:17:49  m40  111
504 Abramink Jürgen           Passtschon 98          1956  4:18:11  m45  82
505 Langner Frank             Verein der Musikfreunde1961  4:18:11  m40  112
506 Winterwerber Klaus        Spiridon FFM           1938  4:19:02  m60  14
507 Kleis Oliver              LG Geroldseck Lahr     1968  4:19:29  m30  41
508 Dörr Jürgen               LT "Auf der Flucht"    1971  4:19:30  m30  42
509 Topolski Marianne         IGL Reutlingen         1953  4:19:33  w45  9
510 Schillinger Alois         Grenzach-Wyhlen        1934  4:19:55  m65  9
511 Beitz Stefan              ASG Soonwald           1959  4:20:11  m40  113
512 Gosse Andreas             TV Echterdingen        1967  4:20:43  m35  88
513 Beckmann Michael          Dynamo Bitterfeld      1969  4:21:12  m30  43
514 Sinnwell Günter           TV Bad Bergzabern      1954  4:21:30  m45  83
515 Potschka-Herrmann Marion  TV Bad Bergzabern      1952  4:21:30  w50  6
516 Jenke Mario               TV Bad Bergzabern      1966  4:22:49  m35  89
517 Theilmann Bernd           LG Kappellen-Drusweiler1962  4:22:50  m40  114
518 Naab Günter               LG Kapellen-Drusweiler 1960  4:22:51  m40  115
519 Sacher Wolfgang           Offenbacher LC         1950  4:23:20  m50  66
520 Vorpahl Gisela            TV Rheinzabern         1956  4:23:36  w45  10
521 Wingerter Friedrich       TV Rheinzabern         1952  4:23:36  m50  67
522 Alber Erwin               LG Schönbuch           1951  4:24:00  m50  68
523 Fontaine Annemarie        LSG Saarlouis          1956  4:24:46  w45  11
524 Rech Giorgio              KUS HCH.-Beuren        1937  4:25:34  m65  10
525 Bernarding Christoph      TC Brotdorf            1978  4:26:05  mhk  30
526 Brunner Karl-Heinz        Munderkingen           1958  4:26:08  m40  116
527 Kos Benno                 MTV Stuttgart          1948  4:26:44  m50  69
528 Görig Regina              TV Tiefenbronn         1963  4:27:33  w35  16
529 Schmitt Heinrich          Reilinger Buwe         1948  4:27:38  m50  70
530 Luka Hubert               LC DJK Homburg Erbach  1959  4:27:56  m40  117
531 Humbert Marco             ?                      1977  4:28:09  mhk  31
532 Ulmschneider Georg        Gerlingen              1967  4:28:42  m35  90
533 Zimander Ursula           TV Dolgesheim          1958  4:28:55  w40  12
534 Schwindling Kurt          LT Ritterstraße        1955  4:28:59  m45  84
535 Hinze Sybille             SSC Karlsruhe          1966  4:29:03  w35  17
536 Ande Marcus               Lahr                   1967  4:29:08  m35  91
537 Toomer Arthur             Hague Road Runners     1932  4:30:24  m70  2
538 Sperrle Markus            Karlsbad               1958  4:30:39  m40  118
539 Held Oskar                LLG Drei Buchen        1947  4:32:04  m55  22
540 Seggelke Klaus            SV Aldingen            1936  4:32:13  m65  11
541 Schrade Gernot            LG Ortenau Nord        1967  4:32:35  m35  92
542 Böhm Rainer               Karlsruhe              1966  4:33:08  m35  93
543 Trompeter Dr. Gerhard     ASV Landau             1931  4:34:00  m70  3
544 Hartleb Gunter            Köln                   1965  4:34:51  m35  94
545 Fischer Christine         LT Südwest Karlsruhe   1970  4:37:59  w30  5
546 Biewer Klaus              LC DJK Erbach          1954  4:38:08  m45  85
547 Pfotzer Robert            LGH                    1941  4:38:11  m60  15
548 Hahn Günter               LT Nürtingen-Roßdorf   1956  4:38:13  m45  86
549 Hagedorn Jörg             Weinstadt              1963  4:39:21  m35  95
550 Dill Kerstin              LT Ettlingen           1962  4:40:42  w40  13
551 Zapke Frank Andreas       Patagon Marathon Team  1967  4:42:18  m35  96
552 Freudenmacher Werner      TSV Freckenfeld        1953  4:42:44  m45  87
553 Sütterlin Hans            LT Sulz am Eck         1952  4:44:17  m50  71
554 Dispot Jean Paul          Saarbrücken            1948  4:45:34  m50  72
555 Drevet Henri              SEG La Wantzenau       1949  4:45:35  m50  73
556 Roumat Jean-Claude        Bonn                   1953  4:45:35  m45  88
557 Moehle Marion             LT Darmstadt           1965  4:47:29  w35  18
558 Etzrodt Frank-Ulrich      Rennsteiglauf-Verein   1952  4:56:21  m50  74
559 Meyer Thomas              1. Durlacher Schwimmver1967  4:56:55  m35  97
560 Zimmermann Peter          Otterstadt             1960  4:57:39  m40  119
561 Kolbe Angelika            Wald-Michelbach        1950  4:58:56  w50  7
562 Becker Werner             TV Sinsheim            1947  5:08:51  m55  23

————————-

zurück zum Ergebnis-Archiv

Ältere Ergebnisse finden Sie bei www.laufinfo.de