Marathon 2004

Pl. Name                 Verein                 JG      Zeit       Klasse
-------------------------------------------------------------------------
1   Nerding Reiner       TV Hatzenbühl          1968    2:30:38    m35 1
2   Fuhrbach Christoph   TV Hatzenbühl          1970    2:31:25    m30 1
3   Gebauer Stephan      Post-Telek. SV Rosenh. 1970    2:33:29    m30 2
4   Dehaut Helmut        VT Zweibrücken         1961    2:35:32    m40 1
5   Dörr Hans-Jörg       TV Hatzenbühl          1965    2:41:10    m35 2
6   Schedlbauer Gerhard  TG Viktoria Augsburg   1971    2:41:35    m30 3
7   Just Gerald          TV Memmingen           1965    2:43:41    m35 3
8   John Peter           SG Walldorf Astoria    1968    2:46:30    m35 4
9   Wagner Markus        TSV Kandel             1961    2:47:00    m40 2
10  Schulz Michael       TSG Maxdorf            1957    2:47:23    m45 1
11  Lang Stefan          TSG Wiesloch           1964    2:47:25    m40 3
12  Schleich Franz       ASG Tria Hockenheim    1956    2:48:16    m45 2
13  Strosny René         Bautzener LV           1973    2:49:23    m30 4
14  Riebel Andreas       Worms                  1973    2:49:35    m30 5
15  Moroff Martin        GSV Maichingen         1970    2:49:50    m30 6
16  Jost Sebastian       München                1982    2:49:51    mjr 1
17  Schwaab Bernhard     TV Maikammer           1962    2:51:11    m40 4
18  Seele Hartmut        LG Rüsselsheim         1962    2:51:20    m40 5
19  Lange Christoph      TSG Wiesloch           1970    2:51:44    m30 7
20  Voulasikis Dimitrios TSG Schnaitheim        1960    2:51:53    m40 6
21  Lebert Werner        Radhaus Bonnet         1961    2:52:19    m40 7
22  Urschel Willi        TV Hatzenbühl          1955    2:52:37    m45 3
23  Ischner Stefan       TV Hatzenbühl          1963    2:53:14    m40 8
24  Genkel Jens          TG Viktoria Augsburg   1963    2:53:22    m40 9
25  Herz Winfried        TG Viktoria Augsburg   1959    2:53:22    m45 4
26  Kroner Hans          TB Beinstein           1958    2:53:31    m45 5
27  Ester Bruno          LG Weinstraße          1969    2:53:44    m35 5
28  Beichele Michael     LG München             1964    2:53:54    m40 10
29  Ruppert Magret       1. FC Kaiserslautern   1960    2:54:38    w40 1  
30  Ruppert Thomas       1. FC Kaiserslautern   1962    2:54:39    m40 11
31  Merkel Josef         LSG Iffezheim          1962    2:54:47    m40 12
32  Köhler Karsten       SC Weyhe               1976    2:55:20    mhk 1
33  Randt Christoph      LT Hemsbach            1954    2:55:38    m50 1
34  Hollstein Werner     LC Donnersberg         1958    2:56:18    m45 6
35  Kaufmann Alexander   DAV Röthenbach         1967    2:56:31    m35 6
36  Geiger Uwe           Brettach Runners       1964    2:56:34    m40 13
37  Möwald Reiner        LC Haßloch             1971    2:56:41    m30 8
38  Steißlinger Ralf     Kusterdinge-Mähringen  1965    2:56:50    m35 7
39  Klotz Berthold       Walzbachtal            1959    2:56:56    m45 7
40  Hegmann Tobias       TV Großostheim         1976    2:57:33    mhk 2
41  Schreiber Jörg       DJK Schwäb. Gmünd      1963    2:57:46    m40 14
42  Dollinger Carsten    TV Offenbach           1970    2:57:54    m30 9
43  Koppenhöfer Rolf     TSV Igelfingen         1961    2:57:56    m40 15
44  Heiter Werner        LG Rülzheim            1949    2:58:44    m55 1
45  Wolpert Jens         TSG Weinheim Rac. Team 1976    2:59:03    mhk 3
46  Fischer Michael      AFC Neupotz            1963    2:59:25    m40 16
47  Wagner Constanze     TV Rheinau             1963    2:59:27    w40 2  
48  Uhl Wolfram          SV Birkenhard          1959    2:59:27    m45 8
49  Tretbar Oliver       ASG Tria Hockenheim    1977    2:59:29    mhk 4
50  Baque Hans           1. FC Kaiserslautern   1958    2:59:40    m45 9
51  Langlotz Martin      TSG Maxdorf            1958    2:59:44    m45 10
52  Aderhold Dr.Dr. Lutz SSC Hanau-Rodenbach    1952    3:00:04    m50 2
53  Vogg Walter          LG Reischenau-Zusamtal 1964    3:00:16    m40 17
54  Saumweber Bernhard   LG Reischenau-Zusamtal 1963    3:00:17    m40 18
55  Pluschke Werner      TSV Hildrizhausen      1957    3:01:52    m45 11
56  Bender Heinz         Ettlingen              1963    3:01:54    m40 19
57  Porco Jose           Saarbrücken            1969    3:01:57    m35 8
58  Käfer Michael        Saarbrücken            1969    3:01:58    m35 9
59  Menz Peter           ETSV Lauda             1955    3:02:25    m45 12
60  Breuninger Horst     GSV Maichingen         1958    3:02:41    m45 13
61  Stumpf Rainer        TV Bad Grönenbach      1967    3:02:58    m35 10
62  Burkard Klaus-Werner TSG Eisenberg          1955    3:03:38    m45 14
63  Rüegsegger Fritz     LR Wohlen              1950    3:03:57    m50 3
64  Schilling Ralf       TSG Kaiserslautern     1961    3:04:20    m40 20
65  Bauer Ulrich         LT Degenbachtal Rock.  1963    3:04:47    m40 21
66  Mergner Armin        Running Pfalzgrafenw.  1962    3:04:54    m40 22
67  Menzel Harald        TG Söllingen           1978    3:04:57    mhk 5
68  Zusann Erik          TV Hatzenbühl          1974    3:04:59    m30 10
69  Stowasser Jürgen     Magstadt               1963    3:05:13    m40 23
70  Haupt Wolfgang       Stuttgart              1960    3:05:18    m40 24
71  Reuss Christoph      Biberach-Ringschnait   1961    3:05:26    m40 25
72  Hurtig Hazel         Rakete Ramses          1966    3:05:30    m35 11
73  Manz Norman          LG Hardt               1976    3:05:33    mhk 6
74  Reinhard Uwe         SCMT Deutschland       1961    3:06:00    m40 26
75  Reichert René        SV Cambodunum          1977    3:06:02    mhk 7
76  Morschhäuser Edgar   TV Mömlingen           1960    3:06:04    m40 27
77  Steimer Jürgen       LSG Schmelz-Hüttersd.  1964    3:06:15    m40 28
78  Maier Martin         LSG Karlsruhe          1961    3:06:16    m40 29
79  Gösebrecht Gerhard   TV Herxheim            1958    3:07:06    m45 15
80  Hebich Thomas        TSG Maxdorf            1970    3:07:11    m30 11
81  Unfried Erwin        DAV Röthenbach         1958    3:07:19    m45 16
82  Vogel Rudi           SV St. Wendel          1945    3:07:23    m55 2
83  Tannreuther Roland   TF Feuerbach           1948    3:07:34    m55 3
84  Schiess Lothar       ASC Konstanz           1948    3:07:46    m55 4
85  Naumer Ralf          TV Mußbach             1966    3:07:57    m35 12
86  Raab Bernhard        TSV Hildrizhausen      1952    3:08:08    m50 4
87  Vinzent Tristan      RV Wörrstadt           1963    3:08:11    m40 30
88  Gumbrecht Alwin      TV Rheinzabern         1956    3:08:12    m45 17
89  Geier Markus         LAZ Mosbach-Elztal     1974    3:08:14    m30 12
90  Keßler Dr. Uwe       TV Mülheim             1962    3:08:34    m40 31
91  Wünstel Stephan      TV Hatzenbühl          1962    3:08:37    m40 32
92  Hampp Thomas         DJK St.Ingbert         1963    3:08:46    m40 33
93  Rollwa Herbert       TSG Maxdorf            1950    3:08:49    m50 5
94  Kapfen Thomas        TSV Gersthofen         ----    3:08:53    mhk 8
95  Schmahl Michael      TV Bermersheim v.d.H.  1967    3:08:54    m35 13
96  Lang Günther         IGL Reutlingen         1956    3:08:59    m45 18
97  Weiss Rainer         ETSV Lauda             1962    3:09:13    m40 34
98  Weymann Marcel       1. FC Kaiserslautern   1961    3:09:23    m40 35
99  Mayer Leonhard       TSG Eisenberg          1968    3:09:29    m35 14
100 Scheurich Gunter     Passtschon98           1964    3:09:55    m40 36
101 Sack Karlheinz       ETSV Lauda             1958    3:09:57    m45 19
102 Kaufmann Jürgen      LT Endingen            1961    3:10:26    m40 37
103 Schmidt Erhard       LSG Karlsruhe          1956    3:10:54    m45 20
104 Eichmann Josef       VFL Bellheim           1955    3:11:14    m45 21
105 Stolle Jörg          VT Zweibrücken         1967    3:12:08    m35 15
106 Huggele Marco        Esslingen              1956    3:12:29    m45 22
107 Schulz Roland        Lt Hemsbach            1954    3:12:30    m50 6
108 Kuby Jürgen          Hobby Kickers Kaisersl.1971    3:12:40    m30 13
109 Frodermann Bernd     TF Feuerbach           1959    3:12:45    m45 23
110 Lindel Wolfgang      Herbrechtingen         1965    3:13:00    m35 16
111 Müller Willi         LG Kreis Ahrweiler     1947    3:13:07    m55 5
112 Haupenthal Hans-W.   LTF Marpingen          1958    3:13:26    m45 24
113 Zacharias Paul       Ospern                 1960    3:13:45    m40 38
114 Vogel Eckhard        LG Offenbach           1940    3:14:04    m60 1
115 Kym Sandra           CH-Schupfart           1976    3:14:13    whk 1  
116 Maier Franz          SG Nussloch            1962    3:14:14    m40 39
117 Kampick Thomas       1. SC Gröbenzell       1965    3:14:56    m35 17
118 Höschele Jochen      Ek Schwaikheim         1968    3:15:21    m35 18
119 Lauth Markus         TV Offenbach           1961    3:15:45    m40 40
120 Trippel Roland       Radhaus Bonnet         1967    3:15:57    m35 19
121 Luginger Manfred     Polizei Landshut       1946    3:16:22    m55 6
122 Schwartz Andreas     Murrtal Runners        1965    3:16:30    m35 20
123 Kunz Jochen          RSV Oranien Nassau     1976    3:16:38    mhk 9
124 Bantz Hans           TUS Schaidt            1956    3:17:06    m45 25
125 Höchst Martin        TV Maikammer           1967    3:17:16    m35 21
126 Ulbricht Olaf        TG Wallertheim         1951    3:17:21    m50 7
127 Müller Michael       VT Zweibrücken         1966    3:17:36    m35 22
128 Heim Peter           IGL Reutlingen         1965    3:17:39    m35 23
129 Wanner Klaus         TSV Hildrizhausen      1963    3:17:44    m40 41
130 Kurz Hans-Peter      FC Unterkirnach        1963    3:17:57    m40 42
131 Schönwälder Brigitte LG Stadtbergen         1962    3:18:02    w40 3  
132 Bauer Thomas         TV Bad Bergzabern      1960    3:18:10    m40 43
133 Rennwald Kurt        LG Ortenau Nord        1966    3:18:16    m35 24
134 Bollinger Klemens    SV Nikar Heidelberg    1967    3:18:39    m35 25
135 Hampp Dietmar        LG Filder              1951    3:18:49    m50 8
136 Fust Ulrich          Essen                  1961    3:19:01    m40 44
137 Hübner Klaus         ?                      1963    3:19:11    m40 45
138 Spitzer Volker       LC Burgwedel           1958    3:19:15    m45 26
139 Kokoran Constantin   SC Königsbrunn         1972    3:19:21    m30 14
140 Emmig Dr. Claus-Th.  LLG Wonnegau           1959    3:19:31    m45 27
141 Grabsch Heiko        Schwäbisch Hall        1964    3:19:38    m40 46
142 Joerg Guido          LF-TV Hermeskeil       1959    3:19:44    m45 28
143 Metzner Thomas       TSG Maxdorf            1965    3:19:55    m35 26
144 Van Nahmen Heinrich  LG Alpen               1950    3:19:56    m50 9
145 Schabert Andreas     Stuttgart              1960    3:19:58    m40 47
146 Egger Hermann        Meckesheim             1943    3:20:18    m60 2
147 Wagner Harry         BSG Fiducia            1956    3:20:20    m45 29
148 Kruse Jens           Lt Hemsbach            1954    3:20:57    m50 10
149 Heyl Siegfried       RSG Karksruhe          1954    3:21:07    m50 11
150 Baier Andreas        LSG Karlsruhe          1969    3:21:29    m35 27
151 Härle Armin          EK Schwaikheim         1957    3:21:38    m45 30
152 Boning Wigald        Rad Zacherl            1967    3:21:45    m35 28
153 Reidenbach Daniel    ASG Tria Hockenheim    1977    3:21:56    mhk 10
154 Martin Norbert       LT Endingen            1954    3:22:35    m50 12
155 Stelter Gottfried    Willy-Hellpach-Schule  1966    3:22:46    m35 29
156 Muntenpsu Petru      TSV Schwaigern         1976    3:22:55    mhk 11
157 Halter Jean-Claude   Schirrhein             1971    3:23:00    m30 15
158 Koch Rainer          ASG Tria Hockenheim    1949    3:23:10    m55 7
159 Ring Markus          TV Hatzenbühl          1972    3:23:18    m30 16
160 Weckbach Oliver      TV Hatzenbühl          1973    3:23:29    m30 17
161 Henschel Johannes    BSV Grün-Weiß Wesel-F. 1944    3:23:31    m60 3
162 Webers Jürgen        LC Burgwedel           1953    3:23:32    m50 13
163 Chaari Erika         Passtschon98           1963    3:23:45    w40 4  
164 Jung Thomas          TSV Höchst             1964    3:23:46    m40 48
165 Willerich Josef      TV Maikammer           1960    3:23:51    m40 49
166 Dawid Martine        Post-Telek. SV Rosenh. 1953    3:23:59    w50 1  
167 Ernst Thomas         LT Endingen            1966    3:24:13    m35 30
168 Windhaber Stefan     United runners of Pf.  1972    3:24:23    m30 18
169 Slosharek Martin     TSG Maxdorf            1973    3:24:24    m30 19
170 Zahn Peter           Waiblingen             1957    3:25:08    m45 31
171 Hoffmeister Dr. Uwe  LC Burgwedel           1944    3:25:32    m60 4
172 Conrardy Claude      Ospern                 1957    3:25:56    m45 32
173 Finster Stephan      TSV Burghaslach        1965    3:26:15    m35 31
174 Platz Bernhard       TV Maikammer           1965    3:26:26    m35 32
175 Neumann Andy         TV Offenbach           1963    3:26:27    m40 50
176 Kley Hans-Thomas     LG Falkenberg          1960    3:26:28    m40 51
177 Feller Franz         LTF Marpingen          1938    3:26:29    m65 1
178 Witt Bruno           Spirdon Hochwald       1953    3:26:43    m50 14
179 Schreckhase Ullrich  ASG Tria Hockenheim    1962    3:26:54    m40 52
180 Naumer Bernd         TV Mußbach             1961    3:27:01    m40 53
181 Blaffert Uwe         tri2000.de             1972    3:27:08    m30 20
182 Bury Norbert         Tübingen               1955    3:27:26    m45 33
183 Merkle Ulrich        Bad Herrenalb          1965    3:27:46    m35 33
184 Hinkel Friedrich     TV Lemberg             1940    3:27:47    m60 5
185 Merkel Tobias        GEALAN Tri Team IfL H. 1975    3:27:49    mhk 12
186 Rübener Andreas      GSV Maichingen         1958    3:27:52    m45 34
187 Wolf Jörg            MC Epfenbach           1968    3:27:53    m35 34
188 Schaller Volker      VFL Bellheim           1966    3:28:05    m35 35
189 Möller Georg         SC Onstmettingen       1965    3:28:06    m35 36
190 Frenzen Sigrun       TF Feuerbach           1965    3:28:07    w35 1  
191 Maier Roland         TF Feuerbach           1960    3:28:08    m40 54
192 Wettemann Achim      Roter Stern Hofheim    1969    3:28:11    m35 37
193 Herb Jürgen          SSV Huchenfeld         1950    3:28:18    m50 15
194 Schaller Josef       LG Reischenau-Zusamtal 1956    3:28:30    m45 35
195 Hellmann Elke        TV Herxheim            1967    3:28:44    w35 2  
196 Doll Jochen          TV Maikammer           1967    3:28:55    m35 38
197 Dreiser Timo         Worms                  1966    3:29:05    m35 39
198 Dawo Franz           TUS Schaidt            1951    3:29:11    m50 16
199 Vetter Friedbert     LT Philippsburger Hof  1953    3:29:15    m50 17
200 Wallesch René        100 Marathon Club      1972    3:29:16    m30 21
201 Brans Jacqueline     TSV Schongau           1971    3:29:22    w30 1  
202 Starke Gerd-Martin   TSV Weinsberg          1955    3:29:31    m45 36
203 Erhardt Rainer       Amstetten              1965    3:29:32    m35 40
204 Bähr Uwe             PSV Heidelberg         1955    3:29:34    m45 37
205 Löhle Inge           TV Hatzenbühl          1964    3:29:41    w40 5  
206 Rieger Michael       MNL Bischweier         1960    3:30:01    m40 55
207 Paukstat Gerhard     Dienheim               1963    3:30:02    m40 56
208 Ripper Arno          LG Odenwald            1957    3:30:10    m45 38
209 Haugg Bettina        TSV Inningen           1968    3:30:11    w35 3  
210 Vetter Alfred        LT Endingen            1953    3:30:31    m50 18
211 Dietrich Volker      Post SV Telekom Augsb. 1967    3:30:36    m35 41
212 Enderle Norbert      LT Endingen            1953    3:30:43    m50 19
213 Hinkel Robert        LV KÖ Pirmasens        1937    3:30:50    m65 2
214 Rosenstiel Eva       LT Endingen            1965    3:30:57    w35 4  
215 Schwenzer Willi      Baiersbronn            1954    3:31:12    m50 20
216 Wein Norbert         LSG Karlsruhe          1952    3:31:19    m50 21
217 Weigel Franz-Josef   TV Hatzenbühl          1948    3:32:02    m55 8
218 Schmitt Erich        TG Wallertheim         1955    3:32:21    m45 39
219 Standvoss Heinrich   LC Burgwedel           1952    3:32:24    m50 22
220 Klos Harald          LAG Saarbrücken        1958    3:32:34    m45 40
221 Herber Freimut       LG Falkenberg          1965    3:33:09    m35 42
222 Jakobus Ulrich       Helderberg Harriers    1967    3:33:44    m35 43
223 Reim Stefan          Team Go for Life       1971    3:34:02    m30 22
224 Zieger Helmut        LT Philippsburger Hof  1964    3:34:15    m40 57
225 Woldert Klaus        TUS Metzingen          1941    3:34:28    m60 6
226 Penzkofer Gerhard    TV Maikammer           1944    3:34:45    m60 7
227 Brüderle Daniel      Heidelberg             1978    3:35:09    mhk 13
228 Heck Wendelin        TV Derendingen         1955    3:35:12    m45 41
229 Appel Lothar         Dreamteam              1954    3:35:20    m50 23
230 Beck Hubert          TV Bad Bergzabern      1967    3:35:24    m35 44
231 Günther Gerhard      LAV ASICS Tübingen     1949    3:35:38    m55 9
232 Möllmann Norbert     Filderstadt            1952    3:35:42    m50 24
233 Ruprecht Jürgen      TV Hatzenbühl          1965    3:35:47    m35 45
234 Langer Petra         TV Hatzenbühl          1969    3:35:48    w35 5  
235 Faust Peter          TV Hatzenbühl          1957    3:35:50    m45 42
236 Christ Manfred       TSG Maxdorf            1957    3:35:57    m45 43
237 Delp Johann          OMS Bad Windsheim      1963    3:36:04    m40 58
238 Gehring Christoph    SV Cambodunum          1963    3:36:13    m40 59
239 Röhm Walter Carlos   LTG Kämpfelbach        1935    3:36:27    m65 3
240 Masser Michael       LT Stein               1968    3:37:01    m35 46
241 Schlinger Dr. Martin DAV Röthenbach         1960    3:37:07    m40 60
242 Rotte Uwe            Wittmund               1960    3:37:15    m40 61
243 Gündisch Günter      Reutlingen             1951    3:37:29    m50 25
244 Hebenstreit Wolfgang SV Cambodunum          1962    3:37:30    m40 62
245 Schulz Eckart        Karlsruhe              1957    3:37:31    m45 44
246 Sanitz Dieter        VSV Büchig             1935    3:37:32    m65 4
247 Burkard Manfred      TSV Erbach             1953    3:37:50    m50 26
248 Werling Dieter       TV Hatzenbühl          1960    3:37:59    m40 63
249 Starcevic Zeljko     Bellheim               1968    3:38:06    m35 47
250 Klein Reiner         LCO Edenkoben          1960    3:38:09    m40 64
251 Weber Wigand         Männerchor Wolfersheim 1962    3:38:12    m40 65
252 Schnell Peter        Edelweiss Göggingen    1955    3:38:14    m45 45
253 Barte Hans-Jürgen    LT Sulz am Eck         1948    3:38:20    m55 10
254 Hahn Günter          LT Frickenhausen       1956    3:38:42    m45 46
255 Schlund Rainer       Rheinstetten           1963    3:38:43    m40 66
256 Staub Andreas        TV Fenne               1959    3:38:47    m45 47
257 Stachel Erich        TV Maikammer           1946    3:38:50    m55 11
258 Tremmel Willi        Marathon Waldsee       1950    3:39:08    m50 27
259 Klemenz Matthias     BSG Festo              1971    3:39:10    m30 23
260 Metz Hannelore       TV Haueneberstein      1949    3:39:11    w55 1  
261 Conte René           LC Haßloch             1957    3:39:17    m45 48
262 Kaubisch Frank       Sindelfingen           1964    3:39:28    m40 67
263 Fiolka Harald        TUS Metzingen          1956    3:39:43    m45 49
264 Quarschning Martin   TSV Aschbach           1966    3:40:09    m35 48
265 Reinscheid Werner    DJK Marienstadt        1953    3:40:33    m50 28
266 Staub Siegfried      TV Fenne               1950    3:40:39    m50 29
267 Zahradsky Peter      TV Hatzenbühl          1958    3:40:42    m45 50
268 Hoffmann Matthias    Sindelfingen           1961    3:40:54    m40 68
269 Wolff Wolfgang       Nierstein              1955    3:41:04    m45 51
270 Franke Gerhard       VFL Waldkraiburg       1934    3:41:22    m70 1
271 Oppold Udo           TV Hochdorf            1934    3:41:27    m70 2
272 Strotz Norbert       TV Fenne               1955    3:41:46    m45 52
273 Dolke Claus          SV Neckarsulm          1952    3:41:46    m50 30
274 Kendl Helmut         TSV Berkersheim        1956    3:41:59    m45 53
275 Eisenmann Dr. Axel   TV Hausen              1953    3:42:06    m50 31
276 Wicklein Franz       100 MC                 1953    3:42:09    m50 32
277 Tolksdorf Regine     LT Neckarsulm          1960    3:42:12    w40 6  
278 Schulz Petra         LT Südwest Karlsruhe   1958    3:42:21    w45 1  
279 Wecker Anton         Odelzhausen            1961    3:42:25    m40 69
280 Raab Mario           VT Zweibrücken         1968    3:42:39    m35 49
281 Ehret Werner         TSV Annweiler          1949    3:43:02    m55 12
282 Wiench Viktor        LG Stadtbergen         1951    3:43:22    m50 33
283 Ernst Anton          TSG Maxdorf            1958    3:43:27    m45 54
284 Baron Stefan         Haßloch                1967    3:43:32    m35 50
285 Dreyer Matthias      TV Maikammer           1959    3:43:34    m45 55
286 Thielen Jochen       Schalke 04             1963    3:43:44    m40 70
287 Robertson Alan       100 Marathon Club      1964    3:44:11    m40 71
288 Hertinger Bernhard   LT Hemsbach            1955    3:45:10    m45 56
289 Edlefsen Elisabeth   TV Rheinzabern         1958    3:45:11    w45 2  
290 Deck Michael         LSG Karlsruhe          1956    3:45:23    m45 57
291 Schwegler Regina     Uhingen                1964    3:45:33    w40 7  
292 Protze Peter         IG Sprotzh             1963    3:45:54    m40 72
293 Wurst Harry          TSV Talheim Tria       1960    3:46:19    m40 73
294 Kern Klaus           RVE Budenheim          1958    3:46:25    m45 58
295 Hugger Hans-Dieter   TF Feuerbach           1951    3:46:27    m50 34
296 Reuter Barbara       Saarbrücken            1963    3:46:40    w40 8  
297 Puhl Heike           Béning-les-St. Avold   1961    3:46:40    w40 9  
298 Genkel Jörn          Stuttgart              1965    3:46:49    m35 51
299 Szlachta Richard     Witten                 1952    3:46:51    m50 35
300 Mesel Ludwig         LC Bad Dürkheim        1935    3:46:58    m65 5
301 Irion Heinrich       SV Neckarsulm          1959    3:47:04    m45 59
302 Basel Daniel         100 Marathon Club      1952    3:47:11    m50 36
303 Müller Robert        Ingelheim              1962    3:47:13    m40 74
304 Fischer Oliver       ETSV Lauda             1959    3:47:26    m45 60
305 Winkler Christian    SV Cambodunum          1961    3:47:38    m40 75
306 Gübel Ekkehard       LSG Karlsruhe          1942    3:47:58    m60 8
307 Correc Manuela       LLG Landstuhl          1969    3:48:00    w35 6  
308 Ryu Ho-Seung         Korea                  1966    3:48:12    m35 52
309 Dürrenfeld Detlef    TSV Herxheim           1960    3:48:43    m40 76
310 Zinke Ralf           Ziegelsburg            1962    3:48:51    m40 77
311 Brunner Wolfgang     Karlsruhe              1940    3:48:55    m60 9
312 Müller Julius        LT Kirrlach            1947    3:48:57    m55 13
313 Wolf Ruth            Radhaus Bonnet         1968    3:49:03    w35 7  
314 Scharf Uwe           Sandhausen             1970    3:49:12    m30 24
315 Haugg Franz          TSV Inningen           1946    3:49:21    m55 14
316 Heier Roland         LSG Iffezheim          1962    3:49:24    m40 78
317 Schneider Andreas    LSG Iffezheim          1959    3:49:24    m45 61
318 Jung Conny           LTF Tri Winterbach     1963    3:49:26    w40 10 
319 Riefer Klaus         LTF Tri Winterbach     1956    3:49:29    m45 62
320 Killmann Rainer      Passtschon98           1959    3:49:34    m45 63
321 Leckbandt Maike      TV Bretten             1975    3:49:38    whk 2  
322 Heißler Dieter       LT Philippsburger Hof  1954    3:50:07    m50 37
323 Schüngel Willi       VT Zweibrücken         1949    3:50:18    m55 15
324 Najah Nabil          WEB.DE AG              1976    3:50:23    mhk 14
325 Nauerth Dieter       TV Hatzenbühl          1966    3:50:33    m35 53
326 Nagel Peter          VT Frankenthal         1954    3:50:37    m50 38
327 Kreiter Matthias     Landau                 1959    3:50:45    m45 64
328 Hummel Stefan        Weinheim               1965    3:51:04    m35 54
329 Dobbertin Peter      LT Oberursel           1951    3:51:21    m50 39
330 Bruder Birgit        PSV Pirmasens          1967    3:51:24    w35 8  
331 Hoffmann Franz       ASV Landau             1956    3:51:24    m45 65
332 Messmer Gregor       Burrweiler             1961    3:51:34    m40 79
333 Stattmüller Jürgen   LG Kapellen-Drusweiler 1966    3:51:47    m35 55
334 Marz Matthias        LG Bienwald Kandel     1961    3:52:05    m40 80
335 Börzel Walter        TV Oberhausen          1948    3:52:07    m55 16
336 Bollschweiler Brig.  BSG HP                 1965    3:52:22    w35 9  
337 Müller-Zeder Ralph   TV Runkel              1960    3:52:24    m40 81
338 Thomann Robert       Rheinstetten           1960    3:52:31    m40 82
339 Petry Roland         Eltville               1951    3:52:40    m50 40
340 Kroszewski Hans-Ulr. TV Maikammer           1951    3:52:42    m50 41
341 Schorr Gerhard       TSV Simmozheim         1955    3:52:58    m45 66
342 Schill Gert          Mannheim               1965    3:53:23    m35 56
343 Jung Matthias        TSV Venningen          1965    3:53:28    m35 57
344 Möbus Dr. Helmut     TSG Maxdorf            1955    3:53:31    m45 67
345 Ingenmey Franz-Josef Siebte Sohle Dortmund  1953    3:53:37    m50 42
346 Gosse Andreas        Intersport Schöllkopf  1967    3:53:48    m35 58
347 Müller Gerd          Frankenthal            1942    3:53:53    m60 10
348 Wolfer-Heimann Andr. TV Ochsenbach          1959    3:54:18    m45 68
349 Koenig Guenter       BSG GKN Neckarwestheim 1955    3:54:40    m45 69
350 Hummel Helmut        Waldkirch              1942    3:54:52    m60 11
351 Ziegler Frank        Lauf mit Fritz         1966    3:54:53    m35 59
352 Lenz Michael         Team Pere Heidelberg   1956    3:55:39    m45 70
353 Bügner Eberhard      Nürtingen              1956    3:55:42    m45 71
354 Sailer Ernst         ULG VFL Brackenheim    1949    3:55:50    m55 17
355 Müller Gerd          LSG Schmelz-Hüttersd.  1943    3:56:02    m60 12
356 Gamer Rainer         Mannheim               1980    3:56:02    mhk 15
357 Rudt Thomas          LT Philippsburger Hof  1962    3:56:06    m40 83
358 Mauren Ludwig        DJK Kelberg            1964    3:56:25    m40 84
359 Schuetz Bernd        RSV Pfaffenhuber       1970    3:56:26    m30 25
360 Zwick Klaus          TSV Lorch              1953    3:56:29    m50 43
361 Betsche Christoph    SV Ulm                 1963    3:56:43    m40 85
362 Britz Herbert        LSG Karlsruhe          1950    3:56:57    m50 44
363 Schröder Bärbel      TUS Ellern             1958    3:57:08    w45 3  
364 Brezger Traugott     SLLV Leonberg          1954    3:57:08    m50 45
365 Gödel Monika         Sport vor Ort          1963    3:57:19    w40 11 
366 Budell Gregor        FV Kindsbach           1967    3:57:22    m35 60
367 Hammer Johannes      Landau                 1958    3:57:26    m45 72
368 Maier Ulrich         Mannheim               1963    3:57:39    m40 86
369 Wünstel Peter        TV Hatzenbühl          1957    3:57:44    m45 73
370 Sollerderi Thomas    LF Merklingen          1956    3:57:50    m45 74
371 Schmidt Manfred      LF Merklingen          1952    3:57:51    m50 46
372 Vogel Stephan        Pittsburgh USA         1958    3:58:02    m45 75
373 Baumann Jürgen       Therme LT Böblingen    1961    3:58:03    m40 87
374 Ulmschneider Klaus-P.Esslingen              1962    3:58:04    m40 88
375 Morbitzer Ralph      LT Philippsburger Hof  1958    3:58:10    m45 76
376 Kahla Said Dr.       LLG Wonnegau           1950    3:58:16    m50 47
377 Schmidt Axel         Stuttgart              1979    3:58:23    mhk 16
378 Bouska Zdenek        Ski-Club Leimen        1948    3:58:27    m55 18
379 Hochdörffer Anja     Nußdorf                1969    3:58:38    w35 10 
380 Gotterbarm Jürgen    TV Maikammer           1969    3:58:38    m35 61
381 Rindermann Peter     TUS Hornau             1939    3:58:56    m65 6
382 Bröcker Roman        FC Reimsbach           1960    3:58:59    m40 89
383 Enenkel Kirsten      Ren(n)tiere Ludwigsh.  1960    3:59:00    w40 12 
384 Enenkel Frank        Ren(n)tiere Ludwigsh.  1960    3:59:14    m40 90
385 Bienkowski Ralf      TV Rheinzabern         1961    3:59:16    m40 91
386 Vorpahl Gisela       TV Rheinzabern         1956    3:59:25    w45 4  
387 Müller Gudrun        IGL Reutlingen         1948    3:59:27    w55 2  
388 Loewe Hubert         TUS Ramsen             1967    3:59:32    m35 62
389 Reinacher Reimund    FV Rußheim             1959    3:59:46    m45 77
390 Klein Dieter         LSG Schmelz-Hüttersd.  1967    3:59:51    m35 63
391 Hager Thierry        La Wantzenau           1961    4:00:03    m40 92
392 Riemer Torsten       Sinsheim               1963    4:00:16    m40 93
393 Klingel Stefan       FV Linden              1968    4:00:34    m35 64
394 Bolwin Christofer    Bad Kreuznach          1963    4:00:52    m40 94
395 Vietense Jürgen      TSV Meßstetten         1945    4:00:58    m55 19
396 Schmidt Klaus        TV Rheinzabern         1960    4:01:05    m40 95
397 Schilling Dietmar    TV Bad Bergzabern      1961    4:01:26    m40 96
398 Stoebener Herbert    TV Bad Bergzabern      1960    4:01:27    m40 97
399 Gaiser Michael       Umweltladen Weinheim   1955    4:01:39    m45 78
400 Beucher Brigitte     TV Rheinzabern         1959    4:01:52    w45 5  
401 Rinderknecht Paul    MTV Stuttgart          1946    4:01:57    m55 20
402 Buhler Yves          LAC Lauterbourg        1964    4:03:09    m40 98
403 Werz Renate          SV Freistett           1947    4:03:39    w55 3  
404 Stahlecker Thomas    Karlsruhe              1968    4:03:44    m35 65
405 Rabung Melitta       SV Böckweiler          1959    4:03:54    w45 6  
406 Aures Peter          TG Waldsee             1963    4:04:40    m40 99
407 Schmid Walter        AST Süßen              1953    4:04:49    m50 48
408 Rabung Karl          SG Parr                1955    4:05:11    m45 79
409 Mickel Klaus-Peter   Karlsruhe              1944    4:06:52    m60 13
410 Nomine Susanne       SV Böckweiler          1967    4:07:01    w35 11 
411 Künnel Wolfgang      MTV Kronberg           1939    4:07:19    m65 7
412 Heuschmied Gerhard   Mannheim               1958    4:07:39    m45 80
413 Fuchs Axel           Gazelle Pforzheim      1956    4:07:45    m45 81
414 Zechner Manfred      LT Lustadt-Weingarten  1960    4:07:57    m40 100
415 Graf Dr. Günter      LG Geroldseck Lahr     1943    4:07:58    m60 14
416 Reinacher Achim      FV Rußheim             1958    4:08:34    m45 82
417 Steinmeier           LG Rheinstetten        1960    4:08:40    m40 101
418 Schmidt Andreas      Stuttgart-Nord         1974    4:08:42    m30 26
419 Dreiser Mirko        Thür                   1974    4:09:35    m30 27
420 Schmitt Michel       LAC Lauterbourg        1956    4:09:39    m45 83
421 Klinkner Alois       LTF Marpingen          1944    4:09:46    m60 15
422 Köhler Zenta         TV Eberhausen          1958    4:10:02    w45 7  
423 Heinickel Gudrun     LG MuLi                1950    4:10:03    w50 2  
424 Ziegler Volker       Lauf mit Fritz         1968    4:10:10    m35 66
425 Hesse Frank          SV Althengstett        1963    4:10:53    m40 102
426 Helfrich Mario       Ludwigshafen           1970    4:11:59    m30 28
427 Metz Udo             TV Rheinzabern         1966    4:12:09    m35 67
428 Schulze Susi         Ausdauerteam.de        1973    4:13:05    w30 2  
429 Koschatzky Dr. Knut  SSC Karlsruhe          1953    4:13:21    m50 49
430 Bienkowski Beate     TV Rheinzabern         1965    4:14:05    w35 12 
431 Lange Ingrid         IGL Reutlingen         1955    4:14:13    w45 8  
432 Kinsch Volker        TV Wössingen           1961    4:14:27    m40 103
433 Baer Christian       FC Edelsfeld           1975    4:14:58    mhk 17
434 Mayenborn Gilbert    LSG Saarlouis          1953    4:15:29    m50 50
435 Oberhausen Franz     SV Müden/Mosel         1957    4:15:42    m45 84
436 Merz Stefan          Altdorf                1959    4:15:45    m45 85
437 Hasenpusch Wolfgang  1. Hanauer LT          1947    4:15:56    m55 21
438 Machauer Anja        LG Wiesental           1967    4:16:40    w35 13 
439 Mohrich Gerd         LG Wiesental           1942    4:16:41    m60 16
440 Meyer Robert         Midnight-Runners Böbl. 1966    4:18:21    m35 68
441 Helmes Walter        Offenbacher LC         1943    4:19:07    m60 17
442 Dreger Ernst         Offenbacher LG         1943    4:19:09    m60 18
443 Gollner Marc         TVE Weiher             1964    4:19:13    m40 104
444 Bürk Renate          TV Tiefenbronn         1960    4:19:19    w40 13 
445 Schäfer Thorsten     Neustadt               1968    4:19:23    m35 69
446 Gröbel Michael       Pirmasens              1972    4:19:56    m30 29
447 Häcker Julian        Ensdorf                1983    4:20:07    mjr 2
448 Häcker Eberhard      Ensdorf                1957    4:20:08    m45 86
449 Mues Bernhard        Neu-Ulm                1969    4:20:11    m35 70
450 Gruber Hans          Breitensport Sinzheim  1961    4:20:29    m40 105
451 Lehmler Jennifer     TG Oberlahnstein       1982    4:20:37    wjr 1  
452 Lutzenkirchen Marc   TG Oberlahnstein       1975    4:20:38    mhk 18
453 Linek Martin         SCR Schnaittach        1961    4:21:02    m40 106
454 Vetter Heiko         VT Zweibrücken         1966    4:21:12    m35 71
455 Weber Michael        MTV Stuttgart          1958    4:21:23    m45 87
456 Neumann Klaus        100 Marathon Club      1952    4:21:24    m50 51
457 Bacher Markus        LT Philippsburger Hof  1972    4:21:41    m30 30
458 Schmit Olivier       Souffelweyersheim      1965    4:22:08    m35 72
459 Rohr Winfried        Karlsbad               1956    4:22:48    m45 88
460 Ackermann Gabi       LAC Lauterbourg        1962    4:22:55    w40 14 
461 Otto Hans-Georg      RKV Denkendorf         1965    4:23:42    m35 73
462 Kraus Dagmar         Künzell                1959    4:23:49    w45 9  
463 Freudenmacher Werner www.my-FitLine.de      1953    4:24:52    m50 52
464 Schuldt Peter        Bodenheim              1968    4:24:56    m35 74
465 Jochim Maria         TV Herxheim            1945    4:24:57    w55 4  
466 Warum Stefan         SCMT Deutschland       1974    4:25:15    m30 31
467 Draclin Milli        Leimersheim            1971    4:25:40    w30 3  
468 Keck Eveline         TV Kirrweiler          1964    4:26:10    w40 15 
469 Dedering-Reinhardt D.TV Kirrweiler          1965    4:26:11    w35 14 
470 Rostek Adrian        Leimersheim            1963    4:27:21    m40 107
471 Scherer Werner       Schützenver. Steinwend.1954    4:27:45    m50 53
472 Mahlburg Rudolf      SWR Sportclub          1952    4:27:56    m50 54
473 Heinze Dietmar       Therme LT Böblingen    1955    4:28:00    m45 89
474 Lösch Ansgar         Leimersheim            1965    4:28:36    m35 75
475 Grah Klaus           Verez-Team             1965    4:28:46    m35 76
476 Sacher Wolfgang      Offenbacher LC         1950    4:29:43    m50 55
477 Dorsch Catrin        speedteam-drsi         1967    4:29:55    w35 15 
478 Sauer Michael        Sinzheim               1971    4:30:12    m30 32
479 Schlager Ruth        Skizunft Bad Herrenalb 1942    4:32:27    w60 1  
480 Knauber Lutz         Merchweiler            1967    4:32:33    m35 77
481 Serr Dieter          LG Bienwald Kandel     1963    4:33:00    m40 108
482 Herrmann Regina      TV Herxheim            1960    4:33:14    w40 16 
483 Rennwanz Birgit      TUS Kaisersesch        1961    4:33:17    w40 17 
484 Bähr Monika          PSV Heidelberg         1959    4:34:11    w45 10 
485 Filusch Arthur       Heidelberg             1974    4:34:51    m30 33
486 Pfaffmann Alexander  TV Bad Bergzabern      1958    4:35:12    m45 90
487 Wolf Michael         Verez-Team             1964    4:35:13    m40 109
488 Rybkin Wilen         IGL Reutlingen         1934    4:35:25    m70 3
489 Rennwanz Ulrich      TUS Kaisersesch        1954    4:35:30    m50 56
490 Vollmar Eduard       Binningen              1935    4:36:00    m65 8
491 Preisler Horst       LAV Hamburg-Nord       1935    4:36:18    m65 9
492 Teigeler Anna        Post SV Tübingen       1961    4:37:30    w40 18 
493 Wieser Leonhard      100 Marathon Club      1940    4:38:52    m60 19
494 Potschka-Herrmann M. TV Bad Bergzabern      1952    4:41:05    w50 3  
495 Ehrenberger Dieter   Wiesbaden              1961    4:41:12    m40 110
496 Fischer Christine    Karlsruhe              1970    4:41:25    w30 4  
497 Deutschbauer Nicol.  Post SG Heidelberg     1958    4:41:38    m45 91
498 Bense Adam           Meckenheim             1968    4:41:40    m35 78
499 Klose Erwin          Frankenthal            1960    4:41:50    m40 111
500 Koch Inge            Béning-les-St. Avold   1957    4:43:10    w45 11 
501 Hofmann Regina       Loffenau               1966    4:43:11    w35 16 
502 Denzer Ute           SSC Karlsruhe          1961    4:43:19    w40 19 
503 Freund Ulrich        DJK Feudenheim         1968    4:44:08    m35 79
504 Ostertag Eberhard    TV Stammheim           1946    4:46:34    m55 22
505 Waldecker Stefan     Karlsruhe              1966    4:47:37    m35 80
506 Manz Harry           Korschenbroich         1937    4:47:42    m65 10
507 Hünermann Georg      TG Winkel              1955    4:48:00    m45 92
508 Buhler Vincent       LAC Lauterbourg        1959    4:48:32    m45 93
509 Steinmetz Christian  Fußgönheim             1977    4:49:44    mhk 19
510 Moll Wolfgang        Bammental              1954    4:50:07    m50 57
511 Stapf Olaf-Jürgen    EK Schwaikheim         1954    4:50:50    m50 58
512 Beckmann Michael     LG Bruchsal            1969    4:51:08    m35 81
513 Sesterheim Bernhard  LGM Leiwen             1945    4:53:09    m55 23
514 Etzrodt Frank-Ulrich LT Sulz am Eck         1952    4:57:38    m50 59
515 Krampitz Ekkehart    IGL Reutlingen         1939    5:00:43    m65 11
516 Weißmann-Orzlowski E.TF Feuerbach           1955    5:04:51    w45 12 
517 Pfaff Daniel         Karlsruhe              1979    5:11:53    mhk 20
518 Banfield Dr. Charles LT Psycho-Running      1951    5:14:45    m50 60

————————-

zurück zum Ergebnis-Archiv

Ältere Ergebnisse finden Sie bei www.laufinfo.de