Marathon 2005

Pl. Name                 Verein                 JG      Zeit       Klasse
-------------------------------------------------------------------------
  1  König Thomas           SuL Lößnitz            1965  2:31:34  M40   1
  2  Nerding Reiner         TV Hatzenbühl          1968  2:32:38  M35   1
  3  Dehaut Thomas          LLG Landstuhl          1963  2:33:42  M40   2
  4  Single Patrick         ASC Konstanz           1962  2:35:59  M40   3
  5  Schneider Hilmar       MT Melsungen           1962  2:39:35  M40   4
  6  Dehaut Helmut          VT Zweibrücken         1961  2:40:06  M40   5
  7  Elsner Roland          DAV Röthenbach         1969  2:41:02  M35   2
  8  Just Gerald            TV Memmingen           1965  2:41:03  M40   6
  9  Jost Sebastian         München                1982  2:42:02  MHK   1
 10  Lukas Jens             LSG Karlsruhe          1966  2:45:33  M35   3
 11  Spitzhorn Heiko        RSG Montabaur          1968  2:45:51  M35   4
 12  Strosny Rene           EK Schwaikheim         1973  2:46:23  M30   1
 13  Höschele Jochen        EK Schwaikheim         1968  2:46:35  M35   5
 14  Hannappel Christian    TUS Wallmerod          1968  2:47:20  M35   6
 15  Koch Walter            LG Filder              1939  2:47:41  M65   1
 16  Lang Stefan            TSG Wiesloch           1964  2:48:10  M40   7
 17  Hirschinger Klaus      LG Kapellen-Drusweiler 1959  2:48:23  M45   1
 18  Manz Norman            LG Hardt               1976  2:49:20  MHK   2
 19  Reinhard Uwe           SRI CHINMOY Marathon-Te1961  2:49:41  M40   8
 20  Steißlinger Ralf       TSV Kusterdingen       1965  2:50:15  M40   9
 21  Schwartz Norbert       TSV Annweiler          1960  2:50:53  M45   2
 22  Düngelhoef Hermann     Soprema Team MTG Mannhe1966  2:50:57  M35   7
 23  Lippold Stefan         BSG WAZ Essen          1966  2:52:00  M35   8
 24  Lenzenhuber Stefan     TG Viktoria Augsburg   1973  2:52:42  M30   2
 25  Mattes Lothar          LG Geroldseck Lahr     1965  2:52:49  M40  10
 26  Härle Armin            EK Schwaikheim         1957  2:53:05  M45   3
 27  Heinen Frank           LG Pronsfeld-Lünebach  1968  2:53:08  M35   9
 28  Ellenberger Jochen     LG Weinstraße          1979  2:53:12  MHK   3
 29  Bölts Udo              TuS Heltersberg        1966  2:53:19  M35  10
 30  Schwaab Bernhard       TV Maikammer           1962  2:53:40  M40  11
 31  Lange Christoph        TSG Wiesloch           1970  2:53:46  M35  11
 32  Klein Thilo            TV Bad Grönenbach      1963  2:53:54  M40  12
 33  Ruppert Magret         1. FC Kaiserslautern   1960  2:54:10  W45   1
 34  Wasserrab Thomas       SSV Wildpoldsried      1972  2:54:42  M30   3
 35  Hünnerkopf Stephan     LG Neckargemünd        1968  2:56:23  M35  12
 36  Bollinger Klemens      SV Nikar Heidelberg    1967  2:56:42  M35  13
 37  Willerich Josef        TV Maikammer           1960  2:57:10  M45   4
 38  Kaiser Jens            RSG Montabaur          1979  2:57:51  MHK   4
 39  Platz Bernhard         TV Maikammer           1965  2:57:54  M40  13
 40  Fischer Michael        AFC Neupotz            1963  2:58:08  M40  14
 41  Burckhardt Gilbert     TV Biberach            1964  2:58:35  M40  15
 42  Menzel Harald          TG Söllingen           1978  2:58:45  MHK   5
 43  Muntermann Claus       TV Lampertheim Tria    1969  2:58:57  M35  14
 44  Endrulat Bastian       TV Bad Bergzabern      1961  2:59:17  M40  16
 45  Hardy Franz            LG Rüsselsheim         1955  2:59:27  M50   1
 46  Dollinger Carsten      TV Offenbach           1970  2:59:35  M35  15
 47  Urschel Willi          TV Hatzenbühl          1955  3:00:56  M50   2
 48  Thommen Udo            Böhl-Iggelheim         1969  3:00:57  M35  16
 49  Wild-Wall Dr. Nele     BSG WAZ Essen          1973  3:01:24  W30   1
 50  Müller Michael         VT Zweibrücken         1966  3:01:44  M35  17
 51  Schulz Johannes        LTF Marpingen          1951  3:03:09  M50   3
 52  Rendel Jörg            LG Rüsselsheim         1976  3:03:12  MHK   6
 53  Hurtig Hazel           Rakete Ramses          1966  3:03:24  M35  18
 54  Daferner Marc          F-Team                 1972  3:03:57  M30   4
 55  Müller Markus          LG Offenbach           1969  3:03:59  M35  19
 56  Ryll Christian         ASG Tria Hockenheim    1963  3:04:35  M40  17
 57  Müller Jochen          GSV Maichingen Triathlo1978  3:04:48  MHK   7
 58  Neudecker Michael      TMK Mülheim-Kärlich    1954  3:05:20  M50   4
 59  Paul Jürgen            TV Hinterweidenthal    1963  3:05:25  M40  18
 60  Schmidt Erhard         LSG Karlsruhe          1956  3:05:33  M45   5
 61  Bell Johannes          TV Offenbach           1970  3:05:51  M35  20
 62  Feigel Martin          SC Delphin Ingolstadt  1961  3:06:09  M40  19
 63  Gleichmar Hendrik      Monzelfeld             1977  3:06:39  MHK   8
 64  Rokitta Timo           Kette rechts           1966  3:07:13  M35  21
 65  Grandke Jürgen         LF St. Wendel          1965  3:07:20  M40  20
 66  Meier Stefan           TV Maikammer           1963  3:08:00  M40  21
 67  Tannreuther Roland     TF Feuerbach           1948  3:08:15  M55   1
 68  Eichmann Josef         VFL Bellheim           1955  3:09:08  M50   5
 69  Huggele Marco          Esslingen              1956  3:09:26  M45   6
 70  Riedel Werner          TSV Haunstetten        1961  3:09:35  M40  22
 71  Hecke Friedemann       VFL Ostelsheim         1961  3:10:36  M40  23
 72  Schwenzer Willi        VFL Freudenstadt       1954  3:10:43  M50   6
 73  Chen Jackie            LLG Landstuhl          1962  3:10:44  W40   1
 74  Veith Klaus-Dieter     Murrtal-Runners        1960  3:10:54  M45   7
 75  Grosser Guido          Stuttgart              1966  3:11:01  M35  22
 76  Maier Martin           LSG Karlsruhe          1961  3:11:15  M40  24
 77  Schmahl Michael        TV Bermersheim v.d.H.  1967  3:11:38  M35  23
 78  Winter Jens            TSV Gera-Zwötzen       1968  3:11:40  M35  24
 79  Weber Georg            LF St. Wendel          1950  3:11:55  M55   2
 80  Breuninger Horst       GSV Maichingen Triathlo1958  3:11:59  M45   8
 81  Müller Peter           LC Bad Dürkheim        1963  3:12:09  M40  25
 82  Iannone Giuseppe       VT Frankenthal         1952  3:12:12  M50   7
 83  Reinhardt Michael      TV Maikammer           1965  3:12:29  M40  26
 84  Feller Robert          LTF Marpingen          1962  3:12:38  M40  27
 85  Krehl Günter           VFL Ostelsheim         1948  3:12:47  M55   3
 86  Gubitzer Wilhelm       VFL Ostelsheim         1950  3:12:48  M55   4
 87  Stammer Achim          Delphin Grünstadt      1962  3:13:14  M40  28
 88  Reis Michael           DAV Röthenbach         1958  3:13:29  M45   9
 89  Deutscher Waltraud     DAV Röthenbach         1958  3:13:32  W45   2
 90  Maier Roland           TF Feuerbach           1960  3:13:43  M45  10
 91  Hilsheimer Mirko       Weinheim               1973  3:14:03  M30   5
 92  Janecek Roman          PSV Mannheim           1969  3:14:14  M35  25
 93  Borowski Thomas        Tri Power Aegidienberg 1959  3:14:22  M45  11
 94  Wolf Bernd             TSV Kupferzell         1963  3:14:31  M40  29
 95  Pauer Matthias         TSV Eltingen           1966  3:14:37  M35  26
 96  Gumbrecht Alwin        TV Rheinzabern         1956  3:15:11  M45  12
 97  Finster Stephan        TSV Burghaslach        1965  3:15:14  M40  30
 98  Tretbar Oliver         ASG Tria Hockenheim    1977  3:15:28  MHK   9
 99  Baier Andreas          LSG Karlsruhe          1969  3:15:35  M35  27
100  Buchholz Silvio        LG Fitnesscenter Weida 1979  3:15:42  MHK  10
101  Lindel Wolfgang        Herbrechtingen         1965  3:16:34  M40  31
102  Arnold Klaus           SPVGG Mönsheim         1966  3:16:42  M35  28
103  Wein Norbert           LSG Karlsruhe          1952  3:16:44  M50   8
104  Schwartz Andreas       Murrtal-Runners        1965  3:16:55  M40  32
105  Kratschmann Volker     Ettlingen              1970  3:17:32  M35  29
106  Bauer Thomas           TV Bad Bergzabern      1960  3:17:51  M45  13
107  Brück Reinhard         TV Rheinzabern         1952  3:18:24  M50   9
108  Straub Markus          Widdern                1967  3:18:35  M35  30
109  Hellbrück Ferdinand    LTF Köllertal          1957  3:18:37  M45  14
110  Vogel Eckhard          LG Offenbach           1940  3:18:46  M65   2
111  Ulbricht Olaf          Vendersheim            1951  3:18:54  M50  10
112  Klein Julia            LG Neckargemünd        1967  3:18:55  W35   1
113  Niesler Christoph      LG Neckar-Enz          1978  3:18:58  MHK  11
114  Hinkel Friedrich       TV Lemberg             1940  3:18:59  M65   3
115  Speer Rudi             TV Offenbach-Hundheim  1952  3:19:03  M50  11
116  Rupprecht Jürgen       VFL Bellheim           1965  3:19:27  M40  33
117  Halter Jean-Claude     Schirrhein             1971  3:19:28  M30   6
118  Vetter Friedbert       LT Philippsburg        1953  3:19:31  M50  12
119  Margraff Manfred       LG Pronsfeld-Lünebach  1968  3:19:37  M35  31
120  Unger Martin           pro-sport-bikes.de     1967  3:19:39  M35  32
121  Schaal Hariolf         DJK Schwäbisch Gmünd   1971  3:19:52  M30   7
122  Schmitt Erich          TUS Vendersheim        1955  3:19:55  M50  13
123  Dahm Yvette            Tri-Speed Mamer        1962  3:20:14  W40   2
124  Heyl Siegfried         memler.de              1954  3:20:25  M50  14
125  Teske Ulrich           Stuttgart              1959  3:20:39  M45  15
126  Steeger Ulrike         LG Bonn-Troisdorf      1961  3:21:17  W40   3
127  Emmig Dr. Claus-Thomas LLG Wonnegau           1959  3:21:26  M45  16
128  Kaub Bernd             TV Offenbach           1970  3:22:36  M35  33
129  Cauelius Ralf          RV Möwe Schmelz        1960  3:22:37  M45  17
130  Wagenblatt Bertram     Marathon-Team Ketsch   1960  3:22:39  M45  18
131  Langer Werner          TC Ludwigshafen        1957  3:22:52  M45  19
132  Schweiger Stephan      TCEC Mainz             1977  3:23:09  MHK  12
133  Kollermann Peter       Murrtal-Runners        1967  3:23:11  M35  34
134  Neurath Wolfgang       LTF Köllertal          1943  3:23:12  M60   1
135  Herb Jürgen            TV/SSV Huchenfeld      1950  3:23:16  M55   5
136  Szkudlapski Nikolaus   TSV Freckenfeld        1956  3:23:27  M45  20
137  Alisch Thomas          TSG Eppstein           1958  3:23:32  M45  21
138  Gotto Robert           SV Landkern            1957  3:23:44  M45  22
139  Paufler Ralf           LT Schierstein         1967  3:23:51  M35  35
140  Alles Peter            LTF Marpingen          1959  3:23:53  M45  23
141  Hjelle Nils            .                      1968  3:23:57  M35  36
142  Reinert Konrad         Saarbrücken            1947  3:24:17  M55   6
143  Kastner Herbert        FV Sportfreunde Forchhe1966  3:24:38  M35  37
144  Rauschenberg Adela     LG ADAC München        1969  3:24:53  W35   2
145  Steiner Dr. Roland     Therme LT Böblingen    1964  3:25:09  M40  34
146  Toobe Peter            TV Sinsheim            1947  3:25:32  M55   7
147  Bauer Jörg             TV Rheingönheim        1966  3:25:45  M35  38
148  Haller Daniela         Oberentfelden (Schweiz)1971  3:25:59  W30   2
149  Nußeck Peter           Oberentfelden (Schweiz)1963  3:26:00  M40  35
150  Wind Peter             LG Pronsfeld-Lünebach  1961  3:26:17  M40  36
151  Neuhart Thomas         DLRG Ortsgruppe Dahn   1963  3:26:24  M40  37
152  Bauer Ulrich           LT Degenbachtal        1963  3:26:37  M40  38
153  Wörthmann Mike         LT Gaffenberg          1971  3:26:41  M30   8
154  Rieger Michael         MNL Bischweier         1960  3:26:52  M45  24
155  Correc Pascal          LLG Landstuhl          1971  3:27:12  M30   9
156  Witt Bruno             Spiridon Hochwald      1953  3:27:16  M50  15
157  Boillat Kireev V,roniquSaint-Sulpice (Schweiz)1962  3:27:20  W40   4
158  Oswald Christian       Mannheim               1966  3:27:26  M35  39
159  Weinbrecht Ulrich      TV Nöttingen           1957  3:27:32  M45  25
160  Auer Friedhelm         Run Fit Thurgau        1954  3:27:46  M50  16
161  Höchst Martin          TV Maikammer           1967  3:27:48  M35  40
162  Birkenmaier Martin     Kirchheimbolanden      1970  3:27:50  M35  41
163  Wolf Christian         TCEC Mainz             1963  3:28:02  M40  39
164  Matzkowski Uwe         TV Tiefenbronn         1967  3:28:04  M35  42
165  Post Martin            TV Offenbach-Hundheim  1960  3:28:06  M45  26
166  Schlindwein Daniela    TV Forst Triathlon     1974  3:28:09  W30   3
167  Ploß Karl-Heinz        TV Rastatt-Rheinau     1960  3:28:09  M45  27
168  Knöpfle Karl           Reischenau Redskins    1971  3:28:18  M30  10
169  Mayer Friedrich        Ulm                    1959  3:28:20  M45  28
170  Koch Rainer            ASG Tria Hockenheim    1949  3:28:21  M55   8
171  Selzer Pär             Eppertshausen          1965  3:28:25  M40  40
172  Schäpe Andreas         SK Neptun Leimen       1958  3:28:27  M45  29
173  Hoenicke Klaus         BSG Bund               1937  3:28:43  M65   4
174  Bettinger Hermann      Kindsbach              1961  3:28:59  M40  41
175  Eck Jürgen             LSG Karlsruhe          1961  3:29:05  M40  42
176  Feller Andrea          LTF Marpingen          1971  3:29:10  W30   4
177  Masser Michael         LT Stein               1968  3:29:13  M35  43
178  Wagner Stefan          ZDF Sportgruppe        1962  3:29:15  M40  43
179  Bertram Andreas        LSG Köllertal          1970  3:29:19  M35  44
180  Heck Wendelin          Laufende Väter Tübingen1955  3:29:26  M50  17
181  Bachstein Dietmar      RSC Kempten            1945  3:29:31  M60   2
182  Ripper Arno            LC Michelstadt         1957  3:29:32  M45  30
183  Holzner Marc           SB Stuttgart           1969  3:29:33  M35  45
184  Lampert Wolfgang       TV Dielheim            1960  3:29:34  M45  31
185  Thomann Robert         SF Forchheim           1960  3:29:34  M45  32
186  Sanitz Dieter          Dromedar Karlsruhe     1935  3:29:35  M70   1
187  Schollenberger Karl-HeiLG Filder              1950  3:29:35  M55   9
188  Adler Dr. Burkhart     Dauerlaufschule Köln   1953  3:29:38  M50  18
189  Schulze Roland         Lichtbund Karlsruhe    1968  3:29:41  M35  46
190  Schäfer Hartmut        TV Bliesen             1963  3:29:42  M40  44
191  Dumke Holger           BSG WAZ Essen          1974  3:29:45  M30  11
192  Hammes Ewald           SV Waldesch            1960  3:29:54  M45  33
193  Berg Alois             TSG Kaiserslautern     1954  3:29:59  M50  19
194  Lamy Markus            Heidelberg             1965  3:30:00  M40  45
195  Bächler Stefan         TF Feuerbach           1965  3:30:33  M40  46
196  Rechtenwald Roland     ETSV Lauda             1959  3:31:12  M45  34
197  Weißler Rita           TV Maikammer           1965  3:31:22  W40   5
198  Lachmann Burkhard      TSV Herleshausen       1962  3:31:48  M40  47
199  Hahn Günter            LT Frickenhausen       1956  3:32:10  M45  35
200  Gotterbarm Jürgen      Maikammer              1969  3:32:20  M35  47
201  Weiss Lucien           Haguenau (Frankr.)     1949  3:32:40  M55  10
202  Altmann Thomas         SF Ichenheim           1953  3:32:56  M50  20
203  Mader Willi            LT Wilhelmsdorf        1952  3:33:08  M50  21
204  Müller Armin           TSV Ottmarsheim        1958  3:33:33  M45  36
205  Gübel Ekkehard         LSG Karlsruhe          1942  3:33:44  M60   3
206  Rennwald Klaus         Geburtstagskind        1963  3:33:46  M40  48
207  Hampp Dietmar          LG Filder              1951  3:33:57  M50  22
208  Klein Reiner           LCO Edenkoben          1960  3:34:07  M45  37
209  Werning Thomas         Neunkirchen            1966  3:34:13  M35  48
210  Henschel Johannes      BSV Grün-Weiß Wesel-Flü1944  3:34:51  M60   4
211  Ammon Volker           SG Großfischlingen     1957  3:34:53  M45  38
212  Günther Gerhard        LAV Asics Tübingen     1949  3:34:58  M55  11
213  Stutzkeitz Jens        TUS Bedesbach          1987  3:35:02  MJR   1
214  Starcevic Zeljko       TV Jahn Bellheim       1968  3:35:15  M35  49
215  Drees Matthias         Rehamed Heidelberg     1967  3:35:20  M35  50
216  Bähr Uwe               PSV Heidelberg         1955  3:35:41  M50  23
217  Tigiser Dr. Eugen      TV Lebach              1951  3:36:01  M50  24
218  Mader Irmgard          LT Wilhelmsdorf        1956  3:36:04  W45   3
219  Hedelt Holger          ASV Sandhofen          1968  3:36:09  M35  51
220  Fischer Eleonore       LC Bad Dürkheim        1951  3:36:10  W50   1
221  Hirtle Thilo           TC Rot-Weiss Pirmasens 1964  3:36:21  M40  49
222  Dietz Ralph            DUV Deutschland        1963  3:36:22  M40  50
223  Stachel Erich          TV Maikammer           1946  3:36:23  M55  12
224  Braun Hubert           Breitensport Sinzheim  1963  3:36:27  M40  51
225  Rappenecker Claudia    Hundeverein Wössingen  1970  3:36:39  W35   3
226  Schwarzwälder Sonja    TV Maikammer           1963  3:36:42  W40   6
227  Heckendorn Renate      Run Fit Thurgau        1969  3:36:54  W35   4
228  Sielaff Dr. Thomas     LLG Wonnegau           1955  3:36:55  M50  25
229  Hiecke Jörg            ForumTeam              1978  3:37:00  MHK  13
230  Bollenbach Willi       TSV Altenburg          1954  3:37:04  M50  26
231  Hofmeister Rainer      ForumTeam              1956  3:37:05  M45  39
232  Schnepf Steffen        LT Ettlingen           1977  3:37:19  MHK  14
233  Schröder Hermann       LG Pronsfeld-Lünebach  1965  3:37:32  M40  52
234  Maidorn Axel           LT Altburg             1969  3:37:33  M35  52
235  Mareczek Hermann       TV Offenbach-Hundheim  1955  3:37:35  M50  27
236  Linder Jörg            RSG Ried Rastatt       1966  3:37:38  M35  53
237  Fett Dirk              SSV Dreisen            1968  3:37:48  M35  54
238  Dreyer Matthias        TV Maikammer           1959  3:37:50  M45  40
239  Vogt Michael           Heilbronn              1962  3:37:57  M40  53
240  Fischer Frank          LSG Karlsruhe          1963  3:37:58  M40  54
241  Alt Angelika           LC Bad Dürkheim        1966  3:37:59  W35   5
242  Linsenmaier Werner     AST Süßen              1943  3:38:00  M60   5
243  Hensen Helke           LG Mörfelden-Walldorf  1950  3:38:01  M55  13
244  Mauer Eddi             VT Zweibrücken         1967  3:38:12  M35  55
245  Penzkofer Gerhard      TV Maikammer           1944  3:38:20  M60   6
246  Gensheimer Jochen      .                      1978  3:38:29  MHK  15
247  Fritz-Schubert Ernst   Willy-Hellpach-Schule  1948  3:38:47  M55  14
248  Ryu Ho-Seung           Heidelberg             1966  3:38:51  M35  56
249  Quaschning Martin      TSV Aschbach           1966  3:38:56  M35  57
250  Becker Rüdiger         YVO Lampertheim        1971  3:39:05  M30  12
251  Eschmann Marie-Luise   TV Maikammer           1957  3:39:08  W45   4
252  Neumann Klaus          100 Marathon Club      1952  3:39:09  M50  28
253  Irion Heinrich         SV Neckarsulm          1959  3:39:14  M45  41
254  Sussner Inge           TV Fürth               1943  3:39:19  W60   1
255  Köhler Bernd           TSG Maxdorf            1963  3:39:31  M40  55
256  Jung Conny             LTF Tri Winterbach     1963  3:40:26  W40   7
257  Ottillinger Alexander  LG MuLi                1969  3:40:52  M35  58
258  Hoffmann Matthias      Sindelfingen           1961  3:40:53  M40  56
259  Bröcker Roman          FC Reimsbach           1960  3:41:02  M45  42
260  Mennel Andreas         LG Radolfzell          1965  3:41:06  M40  57
261  Nawrocki Jörg          Volkertshausen         1959  3:41:20  M45  43
262  Seel Willi             Wadgassen              1959  3:41:28  M45  44
263  Richter Anton          Steinmauern            1958  3:41:32  M45  45
264  Salz Michael           LT Hadamar             1965  3:41:45  M40  58
265  Strelbitski Vladimir   LT Degenbachtal        1959  3:42:05  M45  46
266  Starke Gerd-Martin     TSV Weinsberg          1955  3:42:14  M50  29
267  Froels Thomas          Schwarz Weiß Mühlburg  1963  3:42:16  M40  59
268  Hebenstreit Wolfgang   SV Cambodunum Kempten  1962  3:42:18  M40  60
269  Maier Michael          memler.de              1964  3:42:20  M40  61
270  Dickmann Joachim       LLG Drei Buchen        1962  3:42:21  M40  62
271  Protze Peter           IG Sprotzh             1963  3:42:23  M40  63
272  Barte Hans-Jürgen      LT Sulz am Eck         1948  3:42:27  M55  15
273  Groß Klaus             SF Leukershausen       1962  3:42:29  M40  64
274  Methfessel Christopher Nürnberg               1972  3:42:41  M30  13
275  Metzler Jutta          1. FC Kaiserslautern   1966  3:42:45  W35   6
276  Zabe Thorsten          Hofheim                1971  3:42:46  M30  14
277  Scharf Uwe             Sandhausen             1970  3:42:51  M35  59
278  Braun Gerd             LC DJK Erbach          1953  3:43:07  M50  30
279  Mezger Jörg            Vinzenz-Runners        1956  3:43:11  M45  47
280  Becker Jürgen          LT Südwest Karlsruhe   1947  3:43:29  M55  16
281  Petyo Lutz a.          Sindelfingen           1967  3:43:36  M35  60
282  Kahla Dr. Said         LLG Wonnegau           1950  3:43:39  M55  17
283  Bauer Reiner           TSV Kuppingen          1954  3:43:45  M50  31
284  Kortyka Joachim        .                      1955  3:44:01  M50  32
285  Röhm Walter Carlos     LTG Kämpfelbach        1935  3:44:05  M70   2
286  Schell Klaus           LG Geroldseck Lahr     1955  3:44:09  M50  33
287  Zauner Günther         UNION Salzburg         1966  3:44:15  M35  61
288  Zachmann Ralf          Kapellen               1970  3:44:16  M35  62
289  Plewnia Roman          DJK Marienstatt        1964  3:44:19  M40  65
290  Metzger Peter          TV Hatzenbühl          1970  3:44:35  M35  63
291  Haßlacher Markus       3athlon.org            1973  3:45:41  M30  15
292  Cooper Wendy           Weilerbach             1973  3:45:49  W30   5
293  Bleimhofer Walter      Höhfröschen            1951  3:45:55  M50  34
294  Schmidt Klaus          TV Rheinzabern         1960  3:46:39  M45  48
295  Schimke Matthias       Pforzheim              1964  3:46:41  M40  66
296  Jäger Günther          TV Rheinzabern         1966  3:46:56  M35  64
297  Cöllen Bernd           VT Frankenthal         1941  3:47:05  M60   7
298  Lamour Andreas         Grossrosseln           1967  3:47:06  M35  65
299  Ulrich Hans-Jürgen     VFL Bellheim           1968  3:47:22  M35  66
300  Schicklinski Johann    TV Albig               1977  3:47:55  MHK  16
301  Veit Dr. Thomas        LLG Wonnegau           1962  3:48:02  M40  67
302  Feller Franz           LTF Marpingen          1938  3:48:05  M65   5
303  Wunder Armin           AWO Karlsruhe-Stadt    1967  3:48:32  M35  67
304  Schorr Gerhard         TSV Simmozheim         1955  3:48:33  M50  35
305  Faust Peter            TV Hatzenbühl          1957  3:48:34  M45  49
306  Entzminger Günter      LCO Edenkoben          1941  3:48:55  M60   8
307  Benda Bernd            TSG Leutkirch          1939  3:49:07  M65   6
308  Wagner Claude          Luxemburg              1970  3:49:27  M35  68
309  Schraffenberger Robert esv                    1967  3:49:45  M35  69
310  Hübner Klaus           SC Neptun Alzey        1963  3:49:48  M40  68
311  Gorges Thomas          Bergweiler             1961  3:50:08  M40  69
312  Uleniecki von AlexanderGaggenau               1968  3:50:11  M35  70
313  Stattmüller Jürgen     LG Kapellen-Drusweiler 1966  3:50:12  M35  71
314  Vedder Heiko           VT Zweibrücken         1966  3:50:21  M35  72
315  Schmidt Axel           Stuttgart              1979  3:50:37  MHK  17
316  Hein Dr. Klaus         LT Degenbachtal        1959  3:51:08  M45  50
317  Ulmschneider Klaus-PeteEsslingen              1962  3:51:28  M40  70
318  Mann Markus            TC Top-Fit             1975  3:51:29  M30  16
319  Reinscheid Werner      DJK Marienstatt        1953  3:51:40  M50  36
320  Egger Hermann          Meckesheim             1943  3:51:53  M60   9
321  Cöllen Renate          VT Frankenthal         1948  3:51:58  W55   1
322  Ohm Stefan             SG Stern Landau        1959  3:52:05  M45  51
323  Ostertag Egbert        KSG Gerlingen          1960  3:52:13  M45  52
324  Schmid Christoph       Haile's Erben          1962  3:52:25  M40  71
325  Schuster Frank         TSV Altenmarkt         1967  3:52:31  M35  73
326  Lorenz Richarda        TV Bad Bergzabern      1960  3:52:46  W45   5
327  Rohde Christopher      TV Bad Bergzabern      1967  3:52:49  M35  74
328  Sieder Georg           Bad Dürkheim           1970  3:53:07  M35  75
329  Hummel Stefan          Weinheim               1965  3:53:13  M40  72
330  Scherer Rainer         MRRC München           1943  3:53:23  M60  10
331  Diele Horst            MT Melsungen           1936  3:53:35  M65   7
332  Hartwig Stefan         Eifel-Marathon         1965  3:53:37  M40  73
333  Hoffart Rudolf         Königsbach             1962  3:53:54  M40  74
334  Rudt Thomas            LT Philippsburg        1962  3:54:22  M40  75
335  Heissler Dieter        LT Philippsburg        1954  3:54:24  M50  37
336  Minkus Günter          In Team München        1957  3:54:36  M45  53
337  Hertel Sebastian       Mannheim               1975  3:54:53  M30  17
338  Rothenberger Karin     Schwäbisch Hall        1952  3:54:58  W50   2
339  Börzel Walter          TV Oberhausen          1948  3:55:09  M55  18
340  Lenz Michael           Team Pere Heidelberg   1956  3:55:13  M45  54
341  Schneider Andreas      .                      1972  3:55:15  M30  18
342  Gmehlich Marlies       LT Ditzingen           1965  3:55:19  W40   8
343  Peuker Herbert         LG Rüsselsheim         1965  3:55:42  M40  76
344  Giehl Gaby             DJK Marienstatt        1955  3:55:43  W50   3
345  Kaufmann Karl-Heinz    Preussen Münster       1950  3:55:58  M55  19
346  Vidoni Wolfgang        Von-Null-auf-42        1974  3:55:59  M30  19
347  Jung Klaus             VFL Freudenstadt       1953  3:56:08  M50  38
348  Salm Reinhold          ASV Tri Landau         1956  3:56:13  M45  55
349  Mues Bernhard          Ulm                    1969  3:56:17  M35  76
350  Klauke Ralf            LAC Veltins Sauerland  1980  3:56:18  MHK  18
351  Buhler Yves            LAC Lauterbourg AC     1964  3:56:19  M40  77
352  Fromm Thomas           Karlsruhe              1962  3:56:20  M40  78
353  Schnell Peter          Edelweiß Göggingen     1955  3:56:29  M50  39
354  Schmidt Andreas        Stuttgart              1974  3:56:33  M30  20
355  Koenig Guenter         BSG GKN Neckarwestheim 1955  3:56:34  M50  40
356  Becker Andreas         Laufgruppe FF/FZ Weiher1965  3:56:36  M40  79
357  Ebeling Jörn           Blowmaster Funk        1965  3:56:46  M40  80
358  Scherm Willi           DAV Röthenbach         1963  3:56:56  M40  81
359  Oppold Udo             TV Hochdorf            1934  3:56:58  M70   3
360  Hirsch Rainer          Adelberg               1964  3:56:59  M40  82
361  Piel Petra             TSV Berkersheim        1965  3:57:08  W40   9
362  Tuerlings Eric         SV Reichweiler         1960  3:57:10  M45  56
363  Werling Alexander      TV Hatzenbühl          1969  3:57:16  M35  77
364  Zahradsky Peter        TV Hatzenbühl          1958  3:57:17  M45  57
365  Buttweiler Roger       TV Hatzenbühl          1966  3:57:18  M35  78
366  Naundorf Holger        TSV Gera-Zwötzen       1963  3:57:32  M40  83
367  Andrae Wolfram         Seibersbach            1971  3:57:33  M30  21
368  Folz Matthias          Hohenecken             1967  3:57:34  M35  79
369  Ney Manfred            LTF Köllertal          1964  3:57:34  M40  84
370  Blum Ernst Josef       LTF Köllertal          1960  3:57:35  M45  58
371  Petry Roland           Eltville               1951  3:57:37  M50  41
372  Schröder Bärbel        TuS Ellern             1958  3:57:50  W45   6
373  Noack Angelika         MRRC München           1954  3:57:52  W50   4
374  Stoebener Herbert      TV Bad Bergzabern      1960  3:57:58  M45  59
375  Schilling Dietmar      TV Bad Bergzabern      1961  3:57:59  M40  85
376  Kurtz Gernot           IGL Reutlingen         1945  3:57:59  M60  11
377  Dolke Claus            LT Neckarsulm          1952  3:58:01  M50  42
378  Knam Andreas           Ettlingen              1969  3:58:05  M35  80
379  Hell Susanne           Rehlingen-Siersburg    1971  3:58:05  W30   6
380  Kohler Armin           BW-Merzig              1961  3:58:07  M40  86
381  Schulich Thomas        Merzig                 1966  3:58:07  M35  81
382  Hellers Gaby           Walfer Huesen          1978  3:58:08  WHK   1
383  Mack Angelika          ASV Landau             1956  3:58:09  W45   7
384  Glasener Jörg          Haile's Erben          1966  3:58:18  M35  82
385  Schmitt Stephan        TV Hahn                1965  3:58:18  M40  87
386  Ngamkam Angela         TuS Griesheim          1966  3:58:43  W35   7
387  Oettel Peter           Ellerstadt             1974  3:58:52  M30  22
388  Bäcker Armin           Mühlhausen             1957  3:58:55  M45  60
389  Zietlow Hans-Uwe       Dietzenbach            1946  3:59:19  M55  20
390  Schwarz Marion         LC Bad Dürkheim        1958  3:59:25  W45   8
391  Strengert Gerhard      SPVGG Oedheim          1952  3:59:26  M50  43
392  Ernst Rüdiger          SV Rastatt             1966  3:59:47  M35  83
393  Niesen Wilfried        Olahraga Runners       1947  3:59:50  M55  21
394  Braas Anja             DJK Marienstatt        1968  3:59:52  W35   8
395  Schuerg Volker         DJK Marienstatt        1963  3:59:53  M40  88
396  Weis Stefan            LT Hadamar             1958  3:59:57  M45  61
397  Lauterbach Silvia      Heilbronn              1957  4:00:00  W45   9
398  Fritzsch Katrin        Niedernhausen          1969  4:00:02  W35   9
399  Kratzheller Silvia     LT Hadamar             1962  4:00:19  W40  10
400  Brecht Gerhard         TV Germania St. Ilgen  1937  4:00:49  M65   8
401  Hörnisch Mathias       equipe 64              1968  4:00:55  M35  84
402  Schwehm Andrea         TSG Kaiserslautern     1979  4:01:34  WHK   2
403  Keller Helge           ASV Landau             1953  4:01:56  W50   5
404  Kästle Siegfried       TSG Maxdorf            1953  4:02:24  M50  44
405  Blust Andreas          Heiningen              1962  4:02:36  M40  89
406  Hoffmann Elisabeth     Tri-Speed Mamer        1950  4:03:03  W55   2
407  Schaaff Wolfgang       Schnauftreff Oberursel 1946  4:03:04  M55  22
408  Heim Wolfgang          Feuerwehr Böblingen    1961  4:03:05  M40  90
409  Schlüter Andrea        1. FC Kaiserslautern   1962  4:03:10  W40  11
410  Schmitt Herbert        TSG Eppstein           1946  4:03:17  M55  23
411  Correc Manuela         LLG Landstuhl          1969  4:03:25  W35  10
412  Jakobus Ulrich         Helderberg Harriers    1967  4:03:30  M35  85
413  Gramespacher Karl      TuS Großweier          1960  4:03:52  M45  62
414  Plaschke Rudi          PORTAS-Team Roth       1949  4:04:05  M55  24
415  Stüssgen-Beck Heidrun  Rechberghausen         1962  4:04:10  W40  12
416  Ohlmann Doris          LTF Urexweiler         1965  4:04:13  W40  13
417  Plewnia Monika         DJK Marienstatt        1966  4:04:27  W35  11
418  Wolter Dieter          LTF Urexweiler         1954  4:04:34  M50  45
419  Lang Olaf              Ludwigshafen           1964  4:04:54  M40  91
420  Erhardt Rainer         Stubersheim            1965  4:04:59  M40  92
421  Abler Marianne         Hatzenbühl             1969  4:05:07  W35  12
422  Kobus Karlheinz        LTF Marpingen          1966  4:05:20  M35  86
423  Hauser Klaus           TUS Großweier          1960  4:06:17  M45  63
424  Deeg Jürgen            VFL Ostelsheim         1942  4:06:45  M60  12
425  Beckmann Michael       LG Bruchsal            1969  4:06:55  M35  87
426  Gamer Rainer           Mannheim               1958  4:06:58  M45  64
427  Hörnisch Heike         equipe 64              1969  4:07:17  W35  13
428  Lange Thomas           LLG Landstuhl          1968  4:07:30  M35  88
429  Matthes Martin         TV Großvillars LT      1962  4:07:39  M40  93
430  Jochem Stephan         Neunkirchen-Kohlhof    1966  4:07:44  M35  89
431  Lehmler Jennifer       TGO Lahnstein          1982  4:07:46  WHK   3
432  Gehring Christoph      SV Cambodunum Kempten  1963  4:07:55  M40  94
433  Rohr Winfried H.P.     Karlsbad               1956  4:08:04  M45  65
434  Lang Sam               SV Steinach            1947  4:08:29  M55  25
435  Olfert Leo             Eisingen               1964  4:08:34  M40  95
436  Naeher Klaus           Dudenhofen             1961  4:08:35  M40  96
437  Kaschper Ulrich        Team Pere Heidelberg   1955  4:08:43  M50  46
438  Bäuerlein Monika       Karlsruhe              1968  4:09:13  W35  14
439  Thumm Hartmut          Neuenstadt             1952  4:09:16  M50  47
440  Morell Susanne         ASV Landau             1971  4:09:17  W30   7
441  Keller-Hoffmann Ute    ASV Landau             1954  4:09:18  W50   6
442  Guthmann Markus        .                      1964  4:09:25  M40  97
443  Wirdemann Hinnerk      LE-Echterdingen        1961  4:09:28  M40  98
444  Wagner Peter           LG Geroldseck Lahr     1957  4:09:56  M45  66
445  Zepf Reinhard          Lahr                   1966  4:10:26  M35  90
446  Untiedt Frauke         LT Flotte Socke Poll   1971  4:10:37  W30   8
447  Pütz Wolfgang          LG Flotte Socke Poll   1950  4:10:39  M55  26
448  Stutzmann Wolfgang     TSG Zellertal          1961  4:10:44  M40  99
449  Fuchs Axel Wolfgang    Gazelle Pforzheim      1956  4:11:00  M45  67
450  Gebert Uli             TSV Gera-Zwötzen       1951  4:11:02  M50  48
451  Pfeifer Roland         SV Ruhbank             1949  4:11:15  M55  27
452  Riemer Torsten         TV Rohrbach            1963  4:11:30  M40 100
453  Meyer Thomas           Altrip                 1963  4:11:46  M40 101
454  Philippi Ursula        LG Alzey               1961  4:12:26  W40  14
455  Philippi Susanne       Alzey                  1958  4:12:27  W45  10
456  Kluge Edgar            LT Büttelborn          1956  4:12:28  M45  68
457  Knecht Liane           Scharamas              1960  4:12:30  W45  11
458  Weiel Astrid           TSV Annweiler          1961  4:13:01  W40  15
459  Kürzeder Burkhard      TV Heppenheim          1955  4:13:19  M50  49
460  Demange Dominique      Wissembourg            1957  4:13:25  M45  69
461  Krüger Katrin          Rheinstetten           1962  4:13:46  W40  16
462  Drexler Hans           100 Marathon Club      1953  4:13:47  M50  50
463  Pipusz Richard         Musikliebhaber HD      1960  4:14:05  M45  70
464  Latifi Maria           Landau                 1972  4:14:06  W30   9
465  Hilgert Manfred        Zweibrücken            1955  4:14:07  M50  51
466  Lange Ingrid           IGL Reutlingen         1955  4:14:11  W50   7
467  Scheerer Birgit        Heppenheim             1969  4:14:23  W35  15
468  Teller Cord            Lorsch                 1969  4:14:23  M35  91
469  Korn Eva               Ginsheim               1955  4:14:31  W50   8
470  Wieser Leonhard        100 Marathon Club      1940  4:14:32  M65   9
471  Hotz-Wagenblatt Agnes  Marathon-Team Ketsch   1957  4:14:33  W45  12
472  Maisenbacher Jörg      TV Mühlacker           1968  4:14:43  M35  92
473  Eisenmann Dr. Axel     TV Hausen i.W.         1953  4:14:57  M50  52
474  Riedel Günter          Augsburg               1959  4:15:24  M45  71
475  Weber Michael          MTV Stuttgart          1958  4:15:32  M45  72
476  Ludwig Rüdiger         VT Frankenthal         1956  4:15:40  M45  73
477  Schuster Jürgen        LSG Karlsruhe          1966  4:15:47  M35  93
478  Britz Herbert          LSG Karlsruhe          1950  4:15:48  M55  28
479  Schittone Vincenzo     TSV Altenburg          1948  4:15:55  M55  29
480  Breyer Christian       Clausthal-Zellerfeld   1977  4:15:56  MHK  19
481  Semmelroth Gerno       Team Bloemen Geldern   1968  4:16:17  M35  94
482  Dehaut Eveline         LLG Landstuhl          1966  4:16:58  W35  16
483  Pospiech Hans-Jürgen   SG EON Ruhrgas         1940  4:16:58  M65  10
484  Fröhlich Wilfried      LG Kapellen-Drusweiler 1951  4:17:25  M50  53
485  Müller Karl-Heinz      LSC Athlon Kusel       1940  4:17:37  M65  11
486  Bleistein Dr. Markus   Esslingen              1959  4:18:03  M45  74
487  Schulz Eckart          Karlsruhe              1957  4:18:08  M45  75
488  Hasenpusch Wolfgang    1. Hanauer LT          1947  4:18:24  M55  30
489  Garen Helen            Markbreit              1940  4:19:08  W65   1
490  Müller Dr. Harald      DAV Karlsruhe          1959  4:19:46  M45  76
491  Eschelbach Iris        .                      1965  4:20:25  W40  17
492  De Benedetti Vittorio  LT Philippsburg        1939  4:20:40  M65  12
493  Werz Renate            LG Ortenau-Nord        1947  4:21:44  W55   3
494  Dueborgdioe Jürgen     TV Bad Bergzabern      1961  4:21:48  M40 102
495  Reiser Reinhard        Sportgruppe ZDF        1947  4:23:21  M55  31
496  Lampert Kurt           Privat                 1956  4:23:22  M45  77
497  Vorpahl Gisela         TV Rheinzabern         1956  4:23:40  W45  13
498  Mickel Klaus-Peter     FZK-IWR Karlsruhe      1944  4:23:43  M60  13
499  Weißler Traudel        TV Maikammer           1964  4:23:48  W40  18
500  Weißler Peter          TV Maikammer           1963  4:23:50  M40 103
501  Nietzel Rüdiger        LF TV Walpershofen     1961  4:24:33  M40 104
502  Madl Karin             Scharamas              1962  4:24:59  W40  19
503  Zechner Manfred        LT Lustadt/Weingarten  1960  4:25:00  M45  78
504  Sick Rainer            TV Hürben              1976  4:25:36  MHK  20
505  Borrelli Antonio       TSV Heilbronn          1960  4:26:15  M45  79
506  Henke Thomas           Stuttgart              1970  4:26:16  M35  95
507  Klose Erwin            Frankenthal            1960  4:26:18  M45  80
508  Schubert Dieter        Mainz                  1957  4:26:27  M45  81
509  Berberich Günter       SV Bann                1963  4:26:31  M40 105
510  Neukum Roland          Rheinstetten           1965  4:26:55  M40 106
511  Wünstel-Schiefer Ruth  TV Hauenstein          1958  4:28:51  W45  14
512  Betz Harald            TV Hauenstein          1957  4:28:51  M45  82
513  Urban Eduard           LG Ortenau-Nord        1962  4:29:20  M40 107
514  Gloser Stefan          Walzbachtal            1965  4:29:43  M40 108
515  Halbroth Alexander     TUS Rüssingen          1963  4:30:27  M40 109
516  Sacher Wolfgang        Offenbacher LC         1950  4:31:01  M55  32
517  Groß Elisabeth         TV Nalbach             1961  4:31:11  W40  20
518  Duwe Klaus             Marathon 4 you.de      1949  4:31:36  M55  33
519  Smolenga Jürgen        www.fitnesslauf.de     1955  4:31:45  M50  54
520  Patz Klaus             0-42 wir schaffen das  1953  4:32:01  M50  55
521  Kahrs Günter           SV Mühlhausen          1954  4:32:10  M50  56
522  Kemmerling Christian   Kaiserslautern         1966  4:32:36  M35  96
523  Spieser Jean-Paul      CSL Nouf-brisach       1963  4:32:49  M40 110
524  Thomas Alois           OTB Osnabrück          1944  4:33:21  M60  14
525  Rehers Dr. Hans-Werner Osnabrücker SC / LGO   1947  4:35:01  M55  34
526  Hirth Juergen          Gaggenau               1949  4:36:44  M55  35
527  Hausen Michael         TSG Grünstadt          1965  4:36:57  M40 111
528  Haßelwander Jürgen     TV Bad Bergzabern      1980  4:37:32  MHK  21
529  Wilhelm Petra          Kaiserslautern         1968  4:38:18  W35  17
530  Völker Bernd           Marathon-Team Ketsch   1959  4:38:24  M45  83
531  Queißner Achim         Kreßberg-Haselhof      1962  4:38:30  M40 112
532  Fischer Christine      LT Südwest Karlsruhe   1970  4:38:40  W35  18
533  Lang Horst             TUS Großweier          1955  4:39:24  M50  57
534  Litzbach Andreas       TV Braunfels           1959  4:41:30  M45  84
535  Feß-Mangold Frank      LG Dellfeld-Falkenbusch1968  4:42:06  M35  97
536  Leis Wilfried          Rülzheim               1954  4:42:20  M50  58
537  Hoffmann Andreas       Freiburg               1968  4:44:16  M35  98
538  Dill Kerstin           LT Ettlingen           1962  4:44:29  W40  21
539  Ringeisen Marc         SF Tria Kayh           1974  4:46:20  M30  23
540  Nothum Ellen           Nufringen              1965  4:46:24  W40  22
541  Kropfinger Peter       TV Steinweiler         1961  4:46:33  M40 113
542  Dusch Werner           LG Ortenau-Nord        1957  4:49:36  M45  85
543  Lorch Petra            LLG Landstuhl          1958  4:50:28  W45  23
544  Deutschbauer Nicolaus  Post SG Heidelberg     1958  4:50:51  M45  86
545  Otte Petra             Spiridon Frankfurt/M.  1958  4:50:52  W45  16
546  Ostertag Eberhard      TV Stammheim           1946  4:52:27  M55  36
547  Schweitzer Michel      Falck (Frankr.)        1963  4:52:38  M40 114
548  Ammon Ulrike           SG Großfischlingen     1961  4:52:50  W40  23
549  Weber Claudia          GV Waltrop             1962  4:54:33  W40  24
550  Wenning Thomas         Bocholter WSV Triathlon1966  4:54:33  M35  99
551  Harnisch Klaus         TSG Maxdorf            1946  4:57:24  M55  37
552  Salzmann Helga         SV Apostelmühle Rodalbe1939  5:02:06  W65   2
553  Sesterheim Bernhard    100 Marathon Club      1945  5:02:07  M60  15
554  Tritschler Barbara     TF Feuerbach           1953  5:03:10  W50   9
555  Tannreuther Alexandra  TF Feuerbach           1975  5:03:11  W30  10
556  Sacher Grace           TF Feuerbach           1954  5:03:12  W50  10
557  Sohns Rita             LG Pronsfeld-Lünebach  1953  5:03:48  W50  11
558  Rihm Helmut            BLG Hagenbach          1933  5:05:44  M70   4
559  Pappon Jürgen          Edenkoben              1959  5:07:19  M45  87
560  Gabel Dr. Hartwig      Skiclub Bad Wurzach    1948  5:07:23  M55  38
561  Dimpfel Rüdiger        LG Biker Speyer        1962  5:09:07  M40 115
562  Schenck Lothar         Burrweiler             1955  5:10:06  M50  59
563  Bernert Alfons         LT DJK Andernach       1943  5:12:27  M60  16
564  Linek Martin           running-pur            1961  5:13:43  M40 116

————————-

zurück zum Ergebnis-Archiv

Ältere Ergebnisse finden Sie bei www.laufinfo.de