Marathon 2006

Pl. Name                   Verein                   JG   Zeit      Klasse
-------------------------------------------------------------------------
  1 König Thomas           SuL Lößnitz             1965  2:32:47  M40   1
  2 Dehaut Helmut          VT Zweibrücken          1961  2:34:13  M45   1
  3 Sommer Michael         EK Schwaikheim          1964  2:35:22  M40   2
  4 Binder Jürgen          LG MuLi                 1960  2:39:04  M45   2
  5 Spitzhorn Heiko        TuS Wallmerod           1968  2:39:20  M35   1
  6 Kirsch Rainer          TSV Dinkelsbühl         1969  2:40:24  M35   2
  7 Hannappel Christian    TuS Wallmerod           1968  2:41:32  M35   3
  8 Just Gerald            TV Memmingen            1965  2:44:30  M40   3
  9 Anstätt Georg          1. FC Kaiserslautern    1968  2:45:28  M35   4
 10 Vester Peter           TF Feuerbach            1973  2:46:28  M30   1
 11 Beichele Michael       LG München              1964  2:47:22  M40   4
 12 Bronner Wolfgang       LG Sulzburg-Laufen      1956  2:47:49  M50   1
 13 Matheis Klaus          LAV ASICS Tübingen      1966  2:48:24  M40   5
 14 Willerich Josef        TV Maikammer            1960  2:50:15  M45   3
 15 Weber Marc             ANA SG Wantzenau        1967  2:50:18  M35   5
 16 Klinkner Olaf          LTF Köllertal           1971  2:50:54  M35   6
 17 Mattes Lothar          LG Geroldseck Lahr      1965  2:50:55  M40   6
 18 Schwaab Bernhard       TV Maikammer            1962  2:51:44  M40   7
 19 Klein Thilo            TV Bad Grönenbach       1963  2:51:51  M40   8
 20 Fuchs Nils             LTG Kämpfelbach         1967  2:52:31  M35   7
 21 Schwartz Jean-Marie    La Saline               1958  2:52:37  M45   4
 22 Helferich Gernot       LTF Marpingen           1969  2:54:06  M35   8
 23 Bölts Udo              TUS Heltersberg         1966  2:54:14  M40   9
 24 Meier Alois            SV Freudenberg          1958  2:54:20  M45   5
 25 Mathäss Bernhard       TV Maikammer            1963  2:54:30  M40  10
 26 Nauerth Michael        TV Hatzenbühl Triathlon 1982  2:54:43  MHK   1
 27 Matheis Heinz          TUS Heltersberg         1959  2:54:58  M45   6
 28 Abendschön Steffen     SG Stern Gaggenau       1971  2:55:33  M35   9
 29 Manz Norman            LG Hardt                1976  2:55:35  M30   2
 30 Quick Michael          LT Schwetzingen         1963  2:55:42  M40  11
 31 Baier Andreas          LSG Karlsruhe           1969  2:55:54  M35  10
 32 Hirschinger Klaus      LG Kapellen-Drusweiler  1959  2:56:03  M45   7
 33 Genkel Jens            TG Viktoria Ausgsburg   1963  2:56:24  M40  12
 34 Martin Marcel          Runnig Team Bad Ems     1987  2:56:28  MJR   1
 35 Härle Armin            EK Schwaikheim          1957  2:56:29  M45   8
 36 Krämer Marc            LT ETZEAN               1975  2:56:38  M30   3
 37 Beha Dr. Daniel        Cis Amberg              1965  2:56:53  M40  13
 38 Gutzler Karlheinz      TSV Kandel              1968  2:57:00  M35  11
 39 Weber Wigand           Männerchor Wolfersheim  1962  2:57:05  M40  14
 40 Renner Joachim         TF Feuerbach            1979  2:57:10  MHK   2
 41 Schütz Andreas         TuS Wallmerod           1973  2:57:32  M30   4
 42 Pillig Michael         Binningen               1967  2:57:33  M35  12
 43 Held Frank             KSG Gerlingen           1967  2:57:35  M35  13
 44 Kaufmann Jürgen        LT Endingen             1961  2:57:44  M45   9
 45 Endrulat Bastian       TV Bad Bergzabern       1961  2:57:45  M45  10
 46 Klorer Peter           LT Endingen             1952  2:57:46  M50   2
 47 Hünnerkopf Stephan     LG Neckargemünd         1968  2:57:47  M35  14
 48 Uhlmann Eckart         Karlsruher Lemminge     1964  2:57:47  M40  15
 49 Huggele Marco          LG Esslingen            1956  2:57:51  M50   3
 50 Schütte Manfred        BSG Festo               1960  2:58:03  M45  11
 51 Boßhammer Ralf         SC Vogt                 1958  2:58:08  M45  12
 52 Feigel Martin          SC Delphin Ingolstadt   1961  2:58:10  M45  13
 53 Beck Wolfram           Sparda-Team Rechberghau 1959  2:58:12  M45  14
 54 Claus Torsten          TV Forst Triathlon      1970  2:58:14  M35  15
 55 Kraft Sebastian        SSC Hanau-Rodenbach     1979  2:58:25  MHK   3
 56 Treiber Joachim        TSG Backnang            1964  2:58:25  M40  16
 57 Krüger Michael         TV Pfaffenweiler        1957  2:58:27  M45  15
 58 Hagenbach Pascal       Schwieberdingen         1961  2:58:29  M45  16
 59 Bocklet Bernd          BBC Koblenz-Horcheim    1951  2:58:52  M55   1
 60 Boellinger Jérôme      TV Bad Bergzabern       1978  2:58:59  MHK   4
 61 Haas Günter            TSV Gersthofen          1959  2:59:26  M45  17
 62 Ruppert Margret        1. FC Kaiserslautern    1960  2:59:30  W45   1
 63 Ruppert Thomas         1. FC Kaiserslautern    1962  2:59:30  M40  17
 64 Soyk Daniel            Darmstadt               1975  2:59:42  M30   5
 65 Eckhardt Martin        Gundersheim             1967  2:59:49  M35  16
 66 Höschele Jochen        Ek Schwaikheim          1968  2:59:54  M35  17
 67 Breuninger Horst       GSV Maichingen Triathlo 1958  2:59:55  M45  18
 68 Rokitta Timo           TSG Grünstadt           1966  3:00:02  M40  18
 69 Möwald Reiner          LC Haßloch              1971  3:00:08  M35  18
 70 Lukas Jens             LSG Karlsruhe           1966  3:00:11  M40  19
 71 Jendretzke Kai         1. FC Kaiserslautern    1968  3:00:38  M35  19
 72 Stammer Achim Dr.      Delphin Grünstadt       1962  3:01:00  M40  20
 73 Lauth Markus           TV Offenbach            1961  3:01:10  M45  19
 74 Warth Rüdiger          Rastatter TV            1959  3:02:30  M45  20
 75 Kühnel Gerhard         LG Geroldseck Lahr      1955  3:02:37  M50   4
 76 Schlips Matthias       Karlsruher Lemminge     1979  3:02:51  MHK   5
 77 Holzinger Nadine       Team Sport Evolution    1975  3:03:26  W30   1
 78 Dilger Inge            FTSV Straubing          1953  3:03:40  W50   1
 79 Ulbricht Olaf          Wingertläufer Vendershe 1951  3:04:17  M55   2
 80 Morgott Thomas         LTF Köllertal           1972  3:04:20  M30   6
 81 Müller Bernd           Frankfurt               1969  3:04:22  M35  20
 82 Effert Marcus          LC Donnersberg          1961  3:04:32  M45  21
 83 Pauer Matthias         TSV Eltingen            1966  3:04:44  M40  21
 84 Rebmann Markus         LAG Saarbrücken         1963  3:04:52  M40  22
 85 Sanders Anton          Magstadt                1961  3:05:01  M45  22
 86 Kollas Heiko           Schnelle Füße           1970  3:05:24  M35  21
 87 Adam Nikolaos          IGL Reutlingen          1955  3:05:30  M50   5
 88 Van Sebroeck Bruno     Weerde (Belgien)        1969  3:05:32  M35  22
 89 Kroner Hans            TB Beinstein            1958  3:05:37  M45  23
 90 Grandke Jürgen         LF St. Wendel           1965  3:05:58  M40  23
 91 Burkard Claus-Werner   TSG Eisenberg           1955  3:06:11  M50   6
 92 Linn Hans-Martin       run & bike Kelheim      1965  3:06:16  M40  24
 93 Daniel Sascha          FTSV Straubing          1976  3:06:18  M30   7
 94 Schulze Peter          Neustadt / Coburg       1964  3:06:39  M40  25
 95 Feller Robert          LTF Marpingen           1962  3:07:06  M40  26
 96 Vetter Alfred          LT Endingen             1953  3:07:08  M50   7
 97 Bierkamp Oliver        SSV Huchenfeld          1982  3:07:40  MHK   6
 98 Steinmann Uli          Bornheim                1976  3:07:43  M30   8
 99 Huber Dr. Herbert      FTSV Straubing          1947  3:07:52  M55   3
100 Klotz Berthold         LSG Karlsruhe           1959  3:08:18  M45  24
101 Bentz Volker           TV Herxheim             1971  3:08:24  M35  23
102 Krapf Cay              Lorsch                  1970  3:08:48  M35  24
103 Hurtig Hazel           Rakete Ramses           1966  3:08:50  M40  27
104 Isigkeit Volker        LG Eintracht Frankfurt  1966  3:09:10  M40  28
105 Fischer Michael        AFC Neupotz             1963  3:09:21  M40  29
106 Morgenstern Kai        Runing Team Morgenstern 1973  3:09:32  M30   9
107 Keintz Oliver          Mannheim                1970  3:09:54  M35  25
108 Clees Fernand          AS Douanes              1965  3:10:19  M40  30
109 Töpfer Chris           US Army                 1962  3:10:48  M40  31
110 Linkhauer Frank        LTF Tri Winterbach      1974  3:10:51  M30  10
111 Bertram Dirk           SPVGG Klotten           1970  3:11:09  M35  26
112 Langer Petra           TV Hatzenbühl Triathlon 1969  3:11:12  W35   1
113 Grewelinger Dirk       Bisttal-Runners         1969  3:11:16  M35  27
114 Blum Ernst Josef       LTF Köllertal           1960  3:11:42  M45  25
115 Geiger Uwe             Brettach-Runner         1964  3:11:55  M40  32
116 Spitzer Volker         Laufclub Burgwedel      1958  3:11:56  M45  26
117 Rupprecht Jürgen       VFL Bellheim            1965  3:12:12  M40  33
118 Knuth Bernhard         SAP runs Public Sector  1963  3:12:28  M40  34
119 Schmidt Erhard         LSG Karlsruhe           1956  3:12:44  M50   8
120 Dolch Peter            SV Cambodunum Kempten   1972  3:13:01  M30  11
121 Bauer Jörg             TV Rheingönheim         1966  3:13:03  M40  35
122 Karl Dirk              TG Worms                1968  3:13:12  M35  28
123 Töbe Svenja            LSG Karlsruhe           1978  3:13:13  WHK   1
124 Peez Christoph         LG Mörfelden-Walldorf   1959  3:13:14  M45  27
125 Hausmann Dieter        TSV Kleingartach        1958  3:13:26  M45  28
126 Maier Martin           LSG Karlsruhe           1961  3:13:31  M45  29
127 Bergler Uschi          SC Vogt                 1958  3:13:53  W45   2
128 Bergler Hans           SC Vogt                 1956  3:13:54  M50   9
129 Mödinger Walter        SV Jungingen            1956  3:14:05  M50  10
130 Anselstetter Peer      SC Delphin Ingolstadt   1968  3:14:11  M35  29
131 Werning Thomas         Neunkirchen-Heinitz     1966  3:15:00  M40  36
132 Wolf Juergen           Ausfallschritt Trier    1957  3:15:16  M45  30
133 Kaufmann Andreas       Bruchsal                1976  3:15:18  M30  12
134 Muntenasu Petru        TSV Schwiagern          1970  3:15:18  M35  30
135 Bender Heinz           Neewiller / Frankr.     1961  3:15:52  M45  31
136 Wurst Hans             TSV Talheim             1960  3:15:57  M45  32
137 Harnisch Siegfried     TV Darmsheim            1960  3:16:27  M45  33
138 Halter Jean-Claude     Schirrhein              1971  3:16:47  M35  31
139 Früchtl Paul           FTSV Straubing          1965  3:17:06  M40  37
140 Steiner Patrick        Herrlisheim / Frankr.   1974  3:17:12  M30  13
141 Reidenbach Daniel      ASG Tria Hockenheim     1977  3:17:54  MHK   7
142 Rosenstiel Eva         LT Endingen             1965  3:18:00  W40   1
143 Wally Gerhard          1. RRC Aspang           1958  3:18:21  M45  34
144 Zachmann Ralf          Kapellen                1970  3:18:25  M35  32
145 Wolf Christian         TCEC Mainz              1963  3:18:31  M40  38
146 Kastner Herbert        Sportfreunde Forchheim  1966  3:18:41  M40  39
147 Stüber Rüdiger         TSG Grünstadt           1956  3:18:45  M50  11
148 Ernst Rainer           LG MuLi                 1962  3:19:11  M40  40
149 Rubel Klaus-Peter      Ausdauer-Fittness.de    1962  3:19:14  M40  41
150 Schäfer Markus         memler.de               1971  3:19:21  M35  33
151 Weber Georg            LF St. Wendel           1950  3:19:24  M55   4
152 Riel Hans-Werner       TV Geiselhöring         1949  3:19:36  M55   5
153 Schelenz Steffen       ASG Tria Hockenheim     1973  3:19:39  M30  14
154 Schaller Volker        VFL Bellheim            1966  3:19:44  M40  42
155 Feller Andrea          LTF Marpingen           1971  3:19:47  W35   2
156 Krömer Heinz-Werner    1. FC Spich             1959  3:19:53  M45  35
157 Vogel Rudi             SV Werschweiler         1945  3:20:02  M60   1
158 Weißer Andreas         Großostheim             1961  3:20:26  M45  36
159 Thomann Robert         Sportfreunde Forchheim  1960  3:20:46  M45  37
160 Schäfer Peter          SG Stern Sindelfingen   1959  3:21:00  M45  38
161 Stojetz Werner         TSV Aschbach            1964  3:21:05  M40  43
162 Uttendorfer Wolfgang   DAV Ludwigsburg         1962  3:21:38  M40  44
163 Jorch Andreas          Wir95Vier               1968  3:21:46  M35  34
164 Gallagher Joe          Stuttgart               1965  3:21:53  M40  45
165 Rudorf Christian       Hagenbach               1949  3:21:56  M55   6
166 Keck Michael           DJK Feudenheim          1975  3:21:59  M30  15
167 Frodermann Bernd       TF Feuerbach            1959  3:22:01  M45  39
168 Mann Markus            Zentrum für Prävention  1975  3:22:28  M30  16
169 Staeves Anne           LG Trampeltier          1968  3:22:35  W35   3
170 Schwenzer Willi        VFL Freudenstadt        1954  3:22:43  M50  12
171 Schweitzer Hans        LC Michelstadt          1956  3:22:43  M50  13
172 Paul Dieter            LG Kapellen-Drusweiler  1960  3:22:54  M45  40
173 Naab Günter            LG Kapellen-Drusweiler  1960  3:22:55  M45  41
174 Strosny René           Bautzener LV            1973  3:22:56  M30  17
175 Wegmann Marco          LTF Tri Winterbach      1973  3:23:11  M30  18
176 Kilgus Benjamin        BSG Festo               1978  3:23:48  MHK   8
177 Klemenz Matthias       BSG Festo               1971  3:23:48  M35  35
178 Graef Daniel           Team Badnewälder        1977  3:23:51  MHK   9
179 Werling Martin         TV Hatzenbühl           1968  3:23:52  M35  36
180 Wacker Peter           Schwelm                 1958  3:23:58  M45  42
181 Birkenmaier Martin     .                       1970  3:24:00  M35  37
182 Gärtner Michaela       TSG 1845 Heilbronn      1967  3:24:04  W35   4
183 Scherible Arthur       LG Welfen               1938  3:24:10  M65   1
184 Hohmeister Manuela     LG Mörfelden-Walldorf   1968  3:24:18  W35   5
185 Hedelt Holger          ASV Sandhofen           1968  3:24:33  M35  38
186 Beck Erich             VFL Bellheim            1951  3:24:36  M55   7
187 Altmann Thomas         SF Ichenheim            1953  3:24:51  M50  14
188 Lang Günther           IGL Reutlingen          1956  3:25:02  M50  15
189 Held Volker            LT Sulz am Eck          1967  3:25:05  M35  39
190 Webers Jürgen          Laufclub Burgwedel      1953  3:25:13  M50  16
191 Starcevic Zeljko       TV Jahn Bellheim        1968  3:25:16  M35  40
192 Fiolka Harald          TUS Metzingen           1956  3:25:26  M50  17
193 Chadelaud Vincent      Illkirch / Frankr.      1974  3:25:40  M30  19
194 Müller Jochen          GSV Maichingen Triathlo 1978  3:25:44  MHK  10
195 Schuhaj Antje          TV Jahn Kempten         1968  3:26:02  W35   6
196 Mesaros Dragan         Heilbronn               1971  3:26:14  M35  41
197 Piekorz Norbert        LSG Karlsruhe           1961  3:26:20  M45  43
198 Wagner Peter           LTF Marpingen           1959  3:26:26  M45  44
199 Marschall Christoph    TV Jahn Kempten         1959  3:26:26  M45  45
200 Correc Pascal          LLG Landstuhl           1971  3:26:46  M35  42
201 Wunder Armin Johannes  Arche Heidelberg        1967  3:26:52  M35  43
202 Streicher Elke         EK Schwaikheim          1967  3:26:57  W35   7
203 Haßlacher Markus       3athlon.org             1973  3:27:04  M30  20
204 Bellm Mathias          TV Forst Triathlon      1971  3:27:11  M35  44
205 Merke Ulrich           Bad Herrenalb           1965  3:27:12  M40  46
206 Leins Franz            LT Sulz am Eck          1957  3:27:19  M45  46
207 Pantel Sascha          FKB 91 Potsdam          1970  3:27:21  M35  45
208 Ripper Arno            LC Michelstadt          1957  3:27:40  M45  47
209 Hartung Manfred        LC Michelstadt          1947  3:27:40  M55   8
210 Metzner Monika         TSG Maxdorf             1973  3:27:41  W30   2
211 Randt Christoph        LT Hemsbach             1954  3:27:43  M50  18
212 Gumbrecht Alwin        TV Rheinzabern          1956  3:27:45  M50  19
213 Guttenberger Josi      Gummersbach             1961  3:27:59  W45   3
214 Guttenberger Johann    Gummersbach             1960  3:27:59  M45  48
215 Froels Thomas          Schwarz Weiß Mühlburg   1963  3:28:10  M40  47
216 Becker Rüdiger         YVO Lampertheim         1971  3:28:24  M35  46
217 Riedel Thomas          run4fun Erligheim       1961  3:28:30  M45  49
218 Fromm Claus            TF Feuerbach            1956  3:28:33  M50  20
219 Kaub Bernd             TV Offenbach            1970  3:28:34  M35  47
220 Söldner Michael        SSV Huchenfeld Tria     1961  3:28:44  M45  50
221 Reinking Oliver        VT Zweibrücken          1963  3:28:48  M40  48
222 Siefert-Hänsle Jutta   LSG Karlsruhe           1969  3:28:50  W35   8
223 Gros Sabine            LSG Karlsruhe           1955  3:28:53  W50   2
224 Hinkel Friedrich       TV Lemberg              1940  3:29:02  M65   2
225 Sieber Martin          SF Neckarsulm           1971  3:29:17  M35  48
226 Baumann Jürgen         LT Sulz am Eck          1961  3:29:18  M45  51
227 Dieringer Stefan       TSG Weinheim            1975  3:29:21  M30  21
228 Blessing Christoph     TV Rheinzabern          1961  3:29:25  M45  52
229 Schneider Sven         TSV Allersberg          1976  3:29:29  M30  22
230 Schäfer Hartmut        TV Bliesen              1963  3:29:30  M40  49
231 Gründl Joachim         LT Bietigheim           1960  3:29:37  M45  53
232 Tuckermann Harald      LC Bad Dürkheim         1973  3:29:47  M30  23
233 Schwarzmann Elke       SV Bayreuth             1965  3:29:51  W40   2
234 Bayer Uwe              TSV Zweiflingen         1963  3:29:55  M40  50
235 Groß Elmar             GSV Maichingen Triathlo 1975  3:30:05  M30  24
236 Pfister Roman          TSV Lingenfeld          1965  3:30:14  M40  51
237 Schauhuber Franz       FTSV Straubing          1961  3:30:18  M45  54
238 Starke Gerd-Martin     TSV Weinsberg           1955  3:30:45  M50  21
239 Dexheimer Stefan       Mainz                   1976  3:31:00  M30  25
240 Standvoß Heinrich      Laufclub Burgwedel      1952  3:31:24  M50  22
241 Kettenbach Philipp     ASV Landau              1976  3:31:26  M30  26
242 Fish Matthew           LT SV SparkassenVersich 1980  3:31:36  MHK  11
243 Schumann Gerald        LT Hemsbach             1958  3:31:38  M45  55
244 Jung Klaus             VFL Freudenstadt        1953  3:31:45  M50  23
245 Becker Klaus           LF St. Wendel           1960  3:31:57  M45  56
246 Gründling Peter        LC Bad Dürkheim         1957  3:32:00  M45  57
247 Reif Dr. Hans-Peter    FTSV Straubing          1954  3:32:03  M50  24
248 Hinz Willi             Ludwigshafen            1950  3:32:26  M55   9
249 Burgstahler Jörg       Linkenheim              1966  3:32:30  M40  52
250 Uhl Johannes           BwZKrhs Koblenz         1967  3:32:35  M35  49
251 Ebbert Norbert         Bad Wildungen           1959  3:32:39  M45  58
252 Metzner Thomas         TSG Maxdorf             1965  3:32:46  M40  53
253 Knorr Klaus            Moosburg                1961  3:33:13  M45  59
254 Emmig Dr. Claus-Thomas LLG Wonnegau            1959  3:33:30  M45  60
255 Bohnert Reinhard       LG Geroldseck Lahr      1967  3:33:45  M35  50
256 Rabould Christian      SGD Süd Neustadt        1962  3:33:51  M40  54
257 Hoffmeister Uwe        Laufclub Burgwedel      1944  3:33:52  M60   2
258 Hilden Georg           Weil der Stadt          1967  3:33:54  M35  51
259 Hahn Jürgen            TSV Ötlingen            1962  3:33:56  M40  55
260 Busch Georg            Ruppertsberg            1982  3:34:23  MHK  12
261 Spiekers Stephan       Oberspeltach            1962  3:34:30  M40  56
262 Hahn Günter            LT Frickenhausen        1956  3:34:33  M50  25
263 Dilger Carina          FTSV Straubing          1977  3:34:35  WHK   2
264 Koch Thomas            Ausdauerteam.de         1976  3:35:10  M30  27
265 Laux Erich             TC Klingenmünster       1949  3:35:41  M55  10
266 Rucktäschel Ulla       TG Heddeshein           1958  3:36:09  W45   4
267 Bilger Dr. Jürgen      Laufclub Burgwedel      1946  3:36:46  M60   3
268 Philipp Simone         TV Jahn Kempten         1971  3:36:57  W35   9
269 Mergner Armin          Running Pfalzgrafenweil 1962  3:37:09  M40  57
270 Höpfer Dietmar         SF Neckarsulm           1965  3:37:14  M40  58
271 Wolf Klaus             Reichelsheim            1959  3:37:34  M45  61
272 Düsberg Volker         Düsseldorf              1963  3:37:42  M40  59
273 Minkus Günter          In-Team München         1957  3:38:56  M45  62
274 Wein Norbert           LSG Karlsruhe           1952  3:39:07  M50  26
275 Göhringer Stefan       LG Geroldseck Lahr      1972  3:39:19  M30  28
276 Witt Bruno             Spiridon Hochwald       1953  3:40:23  M50  27
277 Vedder Heiko           VT Zweibrücken          1966  3:40:47  M40  60
278 Dickmann Joachim       LLG Drei Buchen         1962  3:40:58  M40  61
279 Heck Wendelin          Tübingen                1955  3:41:06  M50  28
280 Fuchs Axel Wolfgang    Gazelle Pforzheim       1956  3:41:49  M50  29
281 Rossnagel Ralf         MTG running             1966  3:41:52  M40  62
282 Ringwald Markus        LG Geroldseck Lahr      1962  3:42:21  M40  63
283 Hampp Dietmar          TV Echterdingen         1951  3:42:55  M55  11
284 Quaschning Martin      TSV Aschbach            1966  3:43:07  M40  64
285 Bruder Birgit          TV Lemberg              1967  3:43:20  W35  10
286 Hinkel Robert          Pirmasens               1937  3:43:26  M65   3
287 Weigel Franz-Josef     TV Hayna                1948  3:43:27  M55  12
288 Seelinger Berthold     FC Unterkirnach         1956  3:43:41  M50  30
289 Lamy Markus            Heidelberg              1965  3:44:07  M40  65
290 Müller Johannes        Tri Power Aegidienberg  1962  3:44:16  M40  66
291 Rottweiler Oliver      TV Eutingen             1970  3:44:24  M35  52
292 Schmaus Thomas         TV Morbach              1964  3:44:52  M40  67
293 Lambrecht Norbert      SWR Sportclub           1960  3:45:11  M45  63
294 Heilmann Jörg          memler.de               1968  3:45:26  M35  53
295 Bleimhofer Walter      Höhfröschen             1951  3:45:32  M55  13
296 Ottlinger Alexander    LG MuLi                 1969  3:45:51  M35  54
297 Herb Jürgen            SSV Huchenfeld          1950  3:45:53  M55  14
298 Hebenstreit Wolfgang   SV Cambodunum Kempten   1963  3:45:55  M40  68
299 Sanitz Dieter          Dromedar Karlsruhe      1935  3:46:03  M70   1
300 Fronius Roland         Osthofen                1955  3:46:12  M50  31
301 Röhm Walter Carlos     LTG Kämpfelbach         1935  3:46:17  M70   2
302 Zach Juergen           Waiblingen              1968  3:46:34  M35  55
303 Fratte Toni            SVGG Hirschlanden-Schöc 1965  3:46:46  M40  69
304 Sautter Werner         Mannheim                1962  3:47:03  M40  70
305 Schöck Maya            LSG Karlsruhe           1971  3:47:24  W35  11
306 Dietz Martin           LTF Köllertal           1960  3:47:27  M45  64
307 Kemmerling Christian   Kaiserslautern          1966  3:47:36  M40  71
308 Zanker Klaus           Karlsruhe               1960  3:47:54  M45  65
309 Stone Frank            1. FC Kaiserslautern    1960  3:47:58  M45  66
310 Zimmermann Thomas      Marathon-Team Ketsch    1959  3:48:22  M45  67
311 Geisen Gerhard         Spiridon Hochwald       1957  3:48:27  M45  68
312 Löffler Jürgen         Nicoles Lauftreff       1974  3:48:32  M30  29
313 Feller Stefan          LTF Marpingen           1968  3:48:34  M35  56
314 Scherer Rainer         MRRC München            1943  3:48:38  M60   4
315 Klein Hannes           TSG Wiesloch            1960  3:48:41  M45  69
316 Klein Hajo             Multisport Darmstadt    1966  3:48:54  M40  72
317 Illing Thomas          Waiblingen              1969  3:48:58  M35  57
318 Reinhold Frauke        LT Winnenden            1972  3:49:07  W30   3
319 Claus Reinhold         LT Winnenden            1961  3:49:08  M45  70
320 Rössel Arne            Saarburg                1964  3:49:32  M40  73
321 Erhardt Rainer         Stubersheim             1965  3:49:45  M40  74
322 Wiedemann Peter        PD Heilbronn            1962  3:50:03  M40  75
323 Sielaff Thomas         LLG Wonnegau            1955  3:50:29  M50  32
324 Zeschky Günter         LT Südwest Karlsruhe    1957  3:50:54  M45  71
325 Ott Karl               Ott                     1939  3:51:03  M65   4
326 Imhoff Andreas         TV Bad Bergzabern       1959  3:51:04  M45  72
327 Eppele Klaus           SV Hohenwettersbach     1959  3:51:10  M45  73
328 Van Vossen Thomas      SV Neptun Waldbrunn     1961  3:51:15  M45  74
329 Wittig Dietmar         DLRG OG Crailsheim      1975  3:51:20  M30  30
330 Wolter Dieter          LTF Urexweiler          1954  3:51:28  M50  33
331 Wech Edgar             TV Gondelsheim          1963  3:51:44  M40  76
332 Rauber Dietmar         Spiridon Hochwald       1951  3:51:52  M55  15
333 Linzert Mario          SV Börrstadt            1965  3:52:01  M40  77
334 Hüber Reiner           ASG Tria Hockenheim     1950  3:52:46  M55  16
335 Lamour Andreas         Grossrosseln            1967  3:53:06  M35  58
336 Paufler Ralf           LT Schierstein          1967  3:53:11  M35  59
337 Bäuerlein Monika       TSV Rintheim            1968  3:53:14  W35  12
338 Walter Martina         SF Ichenheim            1962  3:53:16  W40   3
339 Meyer Thomas           Altrip                  1963  3:53:19  M40  78
340 Kary Uwe               SF Ichenheim            1962  3:53:24  M40  79
341 Hardt Matthias         TV Rheinzabern          1972  3:53:29  M30  31
342 Schmidt Klaus          TV Rheinzabern          1960  3:53:29  M45  75
343 Lenz Michael           Team Pere Heidelberg    1956  3:54:13  M50  34
344 Kiefer Jürgen          BSG Sparkasse GER-Kande 1958  3:54:15  M45  76
345 Barnes Jim             Westaustralian Masters  1943  3:54:17  M60   5
346 Barosch Hans           Team Pere Heidelberg    1953  3:54:18  M50  35
347 Zahradsky Peter        TV Hatzenbühl Triathlon 1958  3:54:22  M45  77
348 Walsdorf Andreas       Mainz                   1964  3:54:26  M40  80
349 Metz Hannelore         TV Haueneberstein       1949  3:54:32  W55   1
350 Tomaschewski Ulrich    Burgberg Runners        1954  3:54:38  M50  36
351 Brecht Gerhard         TV Germania St. Ilgen   1937  3:54:40  M65   5
352 Becker Uwe             Becker                  1959  3:54:42  M45  78
353 Deinert Manuel         Filderstadt             1964  3:54:43  M40  81
354 Holzapfel Christoph    Stuttgart               1961  3:54:48  M45  79
355 Mack Angelika          ASV Landau              1956  3:54:49  W50   3
356 Schilling Dietmar      TV Bad Bergzabern       1961  3:54:51  M45  80
357 Stöbener Herbert       TV Bad Bergzabern       1960  3:54:52  M45  81
358 Nickum Stefan          Debeka Landau           1974  3:54:58  M30  32
359 Herzog Norbert         LT Renningen            1951  3:54:59  M55  17
360 Drexler Hans           100 Marathon Club       1953  3:55:00  M50  37
361 Kuehfusz Rudi          TV Gondelsheim          1954  3:55:16  M50  38
362 Stephan Oskar          ASG Tria Hockenheim     1960  3:55:25  M45  82
363 Cornelius Roland       1. FC Kaiserslautern    1972  3:56:04  M30  33
364 Hetz Manfred           LG Ortenau Nord         1971  3:56:26  M35  60
365 Rommel Thomas          Edelstahl-Runners       1966  3:56:29  M40  82
366 Lange Thomas           LLG Landstuhl           1968  3:56:32  M35  61
367 Correc Manuela         LLG Landstuhl           1969  3:56:43  W35  13
368 Gerards Richard        LT Hemsbach             1963  3:56:45  M40  83
369 Schmitz Michael        FTSV Straubing          1953  3:57:18  M50  39
370 Matzkowski Uwe         TV Tiefenbronn          1967  3:57:19  M35  62
371 Jost Carmen            ASV Landau              1967  3:57:20  W35  14
372 Keller-Hoffmann Ute    ASV Landau              1954  3:57:21  W50   4
373 Bantz Hans             TUS Schaidt             1956  3:57:48  M50  40
374 Hohmeyer Jürgen        LT Hemsbach             1952  3:57:57  M50  41
375 Kehrer Bernhard        TRT Remchingen          1966  3:58:12  M40  84
376 Hilgert Manfred        ForumTeam               1955  3:58:16  M50  42
377 Shakal Ryan            Everst Athletic Club Ka 1962  3:58:17  M40  85
378 Röhrig Wilfried        Viernheim               1955  3:58:21  M50  43
379 Henke Klaus            LG Geroldseck Lahr      1958  3:58:30  M45  83
380 Niesen Wilfried        Olahraga Runners        1947  3:58:36  M55  18
381 Beyer Uwe              TSV Aschbach            1962  3:58:37  M40  86
382 Haschka Hans-Werner    LT Südwest Karlsruhe    1959  3:58:38  M45  84
383 Schiel Albert          Neustadt                1955  3:58:40  M50  44
384 Krill Thorsten         Büro Piston-Krill       1971  3:59:06  M35  63
385 Schüngel Willi         VT Zweibrücken          1949  3:59:11  M55  19
386 Kretschmann Clemens    LT SV SparkassenVersich 1954  3:59:15  M50  45
387 Lang Olaf              Harpalusse Ludwigshafen 1964  3:59:37  M40  87
388 Gehring Christoph      SV Cambodunum Kempten   1963  3:59:47  M40  88
389 Eisenmann Dr. Axel     TV Hausen               1953  3:59:49  M50  46
390 Methfessel Christopher Nürnberg                1972  4:00:10  M30  34
391 Butterweck Jürgen      LT Schurwaldhunde       1962  4:00:27  M40  89
392 Kölsch Ralf            Mainz                   1963  4:00:30  M40  90
393 Rüdiger Stephan        SWR Sportclub           1955  4:00:42  M50  47
394 Stüssgen-Beck Heidrun  Rechberghausen          1962  4:00:43  W40   4
395 Hellers Gaby           Walfer Huesen Luxemburg 1978  4:00:54  WHK   3
396 Mootz Werner           LTF Köllertal           1942  4:01:09  M60   6
397 Wilhelm Dieter         LG Kapellen-Drusweiler  1959  4:02:32  M45  85
398 Fess Jürgen            SCC Running Berlin      1953  4:02:58  M50  48
399 Rohr Winfried H. P.    Karlsbad                1956  4:03:07  M50  49
400 Thieme Joachim         BPW Bergische Achsen KG 1958  4:03:12  M45  86
401 Thieme Ulrike          Wellcome Sport Center G 1960  4:03:13  W45   5
402 Hörnisch Heike         equipe64                1969  4:03:44  W35  15
403 Hirsch Harald          SV Börrstadt            1961  4:03:46  M45  87
404 Erlenbach Manfred      Mannheim                1951  4:04:07  M55  20
405 Müller Achim           Skiclub Karlsbad        1951  4:04:18  M55  21
406 Eschelbach Iris        Mannheim                1965  4:04:22  W40   5
407 Hoffmann Annette       LC DJK Mannheim         1955  4:04:22  W50   5
408 Schmid Christoph       Haile's Erben           1962  4:04:23  M40  91
409 Weisslinger Jean-Marc  Châtenois               1958  4:04:31  M45  88
410 Mantik Boris           Wielsch Dental-Technik  1968  4:04:32  M35  64
411 Stenger Jutta          Achern                  1955  4:04:45  W50   6
412 Farhadi Aliakbar       Campina Heilbronn       1954  4:04:56  M50  50
413 Krumbacher Erich       LG MuLi                 1955  4:05:09  M50  51
414 Geisinger Bodo         LAG Saarbrücken         1954  4:05:22  M50  52
415 Mesel Ludwig           LC Bad Dürkheim         1935  4:05:36  M70   3
416 Theobaldy Stephan      FTSV Straubing          1955  4:05:47  M50  53
417 Windecker Gerhard      SV Bönnstadt            1954  4:05:49  M50  54
418 Schulz Alexander       SV Auingen              1973  4:06:05  M30  35
419 Granger Andre          Forstheim               1948  4:06:22  M55  22
420 Schwarz Sigrid         SF Ichenheim            1962  4:06:23  W40   6
421 Oberle Klaus           LG Geroldseck Lahr      1960  4:06:24  M45  89
422 Feller Franz           LTF Marpingen           1938  4:06:29  M65   6
423 Horder Lothar          Arbeitsagentur Landau   1961  4:06:53  M45  90
424 Kipper Gisela          TB Oppau                1961  4:07:11  W45   6
425 Schluchter Bernd       TV Stammheim            1950  4:07:19  M55  23
426 Vetter Friedbert       LT Philippsburg         1953  4:07:34  M50  55
427 Kurtz Gernot           IGL Reutlingen          1945  4:07:49  M60   7
428 Protze Peter           LG Eisbär               1963  4:08:06  M40  92
429 Mues Bernhard          Ulm                     1969  4:08:45  M35  65
430 Aures Peter            TG Waldsee              1963  4:09:07  M40  93
431 Dueborgdioe Jürgen     TV Bad Bergzabern       1961  4:09:28  M45  91
432 Colshorn Michael       Wendlingen              1964  4:09:58  M40  94
433 Zepf Reinhard          Lahr                    1966  4:10:15  M40  95
434 Bohnert Ina            Köngen                  1960  4:10:15  W45   7
435 Kroer Werner           Resnik Xtreme Team      1959  4:10:38  M45  92
436 Rilling Jörg           Offenbach               1962  4:11:13  M40  96
437 Sulz Bjoern            Mainz                   1976  4:11:19  M30  36
438 Jobst Monika           SV Freistett            1952  4:11:25  W50   7
439 Klose Erwin            Frankenthal             1960  4:11:28  M45  93
440 Von Uleniecki Alexande Welthungerhilfe Baden-B 1968  4:11:28  M35  66
441 Wehowsky Sigrid        TSG Maxdorf             1964  4:12:00  W40   7
442 Schmitt Claus          SV Mannheim             1955  4:12:04  M50  56
443 Bouska Zdenek          Ski-Club Leimen         1948  4:12:30  M55  24
444 Bächler Stefan         TF Feuerbach            1965  4:12:38  M40  97
445 Kawla Dr. Said         Wiwa-KL                 1950  4:12:43  M55  25
446 Markert Tilman         SG Stern Gaggenau       1961  4:12:49  M45  94
447 Hörl Stephan           Heidelberg              1964  4:12:52  M40  98
448 Machnik Hans           Karlsruhe               1951  4:13:05  M55  26
449 Ernst Anton            TSG Maxdorf             1958  4:13:23  M45  95
450 Müller-Zeder Ralph     TV Runkel               1960  4:13:32  M45  96
451 Klaeber Anne           TF Feuerbach            1957  4:13:34  W45   8
452 Vietense Jürgen        IGL Reutlingen          1945  4:14:03  M60   8
453 Becker Alexander       Karlsbad                1965  4:14:28  M40  99
454 Ludwig Kerstin         TV Grossen-Buseck       1965  4:14:31  W40   8
455 Ludwig Matthias        TV Grossen-Buseck       1967  4:14:32  M35  67
456 Schwandrau Roman       Spiridon Hochwald       1957  4:14:37  M45  97
457 König Dr. Günter       BSG GKN Neckarwestheim  1955  4:14:48  M50  57
458 Speicher-Kiefer Angeli Biesttal-Runners        1966  4:14:49  W40   9
459 Ewen Jörg              SV Habach               1969  4:15:09  M35  68
460 Eberhardt Klaus D.     TV Nöttingen            1957  4:15:33  M45  98
461 Wendelgass Peter       Volkertshausen          1958  4:15:36  M45  99
462 Zimmermann Erwin       LG Rheinstetten         1957  4:15:44  M45 100
463 Eglin Yannick          TUS Schaidt             1977  4:16:11  MHK  13
464 Weber Michael          100 Marathon Club       1958  4:16:22  M45 101
465 Abel Angelika          TV Stammheim            1956  4:16:40  W50   8
466 Ostertag Eberhard      TV Stammheim            1946  4:16:41  M60   9
467 Schröder Ernst         LC Michelstadt          1949  4:17:40  M55  27
468 Pfeifer Roland         SV Ruhbank              1949  4:17:56  M55  28
469 Hörnisch Mathias       equipe64                1968  4:18:53  M35  69
470 Koschatzky Knut        LG Fraunhofer ISI KA    1953  4:19:16  M50  58
471 Heuß Regina            Mahlberg                1962  4:19:21  W40  10
472 Beier Jürgen           Mahlberg                1958  4:19:21  M45 102
473 Axt Norbert            TV Hechtsheim           1963  4:19:47  M40 100
474 Harbort Anja           LT SV SparkassenVersich 1979  4:19:48  WHK   4
475 Fundinger Robin        Skiclub Karlsbad        1962  4:20:15  M40 101
476 Reinhard-Miltz Gerhard Kreuzlingen / Schweiz   1956  4:20:23  M50  59
477 Sperlich Christian     Grolsheim               1965  4:21:02  M40 102
478 Morell Susanne         ASV Landau              1971  4:21:09  W35  16
479 Bautz Monika           SV Freistett            1954  4:22:04  W50   9
480 Winkler Christian      SV Cambodunum Kempten   1961  4:22:19  M45 103
481 Kassner Frank          Mannheim                1961  4:22:23  M45 104
482 Burkhalter Barbara-Urs Bern / Schweiz          1962  4:22:38  W40  11
483 Demange Jean-Michel    Offwiller               1952  4:23:05  M50  60
484 Wilhelm Petra          Kaiserslautern          1968  4:23:15  W35  17
485 Schmidt Andreas        TF Feuerbach            1974  4:23:20  M30  37
486 Schmidt Axel           TF Feuerbach            1979  4:23:21  MHK  14
487 Britz Herbert          LSG Karlsruhe           1950  4:23:28  M55  29
488 Pospiech Hans-Jürgen   SG E.ON Ruhrgas         1940  4:23:39  M65   7
489 Rochelt Herbert        Mannheim                1947  4:23:58  M55  30
490 Ecker Karlheinz        Homburg / Saar          1950  4:24:32  M55  31
491 Wünstel-Schiefer Ruth  TV Hauenstein           1958  4:24:59  W45   9
492 Müller Robert          Ingelheim am Rhein      1962  4:25:04  M40 103
493 Werz Renate            SV Freistett            1947  4:25:22  W55   2
494 Kunzmann Axel          PD Heilbronn            1959  4:25:39  M45 105
495 Klöpfer Bruno          TSV Schmiden            1957  4:26:11  M45 106
496 Fürst Helmut           Skiclub Neustadt        1963  4:26:25  M40 104
497 Pflug Brigitte         TF Feuerbach            1953  4:26:31  W50  10
498 Herrmann Mathias       SV Mörzheim             1969  4:26:32  M35  70
499 Argast Silke           LSG Karlsruhe           1973  4:27:33  W30   4
500 Kappes Gerhard         LSG Karlsruhe           1949  4:27:34  M55  32
501 Dannenberg Kurt        Karlsruhe               1957  4:27:35  M45 107
502 Ulrich Peter           LG Hardt                1947  4:27:36  M55  33
503 Kurtz Gudrun           IGL Reutlingen          1948  4:27:43  W55   3
504 Liska-Schick Gabriele  TV Anzengruber          1953  4:28:22  W50  11
505 Steinke Helmut         TV Anzengruber          1952  4:28:22  M50  61
506 Schulz Dieter          LG Dill                 1948  4:28:23  M55  34
507 Pütz Wolfgang          LG Flotte Socke Poll    1950  4:28:28  M55  35
508 Groß Elisabeth         Tri Team Saarlouis      1961  4:29:43  W45  10
509 Duwe Klaus             marathon4you.de         1949  4:30:21  M55  36
510 Urban Eduard           SV Freistett            1962  4:30:37  M40 105
511 Träutlein Ralf         TSV Neupotz             1953  4:31:13  M50  62
512 Betz Harald            TV Hauenstein           1957  4:31:21  M45 108
513 Wiedmann Monika        DJK Schwäbisch Gmünd    1962  4:31:24  W40  12
514 Fabian Peter           RSC Laudenbach          1958  4:31:59  M45 109
515 Rabko Norbert          RSC Laudenbach          1957  4:32:00  M45 110
516 Nietzel Rüdiger        LF TV Walpershofen      1961  4:32:28  M45 111
517 Gama Juan              Herr                    1974  4:32:37  M30  38
518 Maier Sigrid           LSG Karlsruhe           1963  4:33:20  W40  13
519 Walter Wolfgang        memler.de               1970  4:33:21  M35  71
520 Sesterheim Bernhard    100 Marathon Club       1945  4:33:39  M60  10
521 Mühl Stefan            Insheim                 1967  4:34:10  M35  72
522 Ott Stefan             RLT-Rodgau              1963  4:34:12  M40 106
523 Eisenbletter Heinz     TSV Grävenwiesbach      1955  4:34:19  M50  63
524 Ettelbrück Alfons      LF TV Walpershofen      1953  4:34:33  M50  64
525 Sick Rainer            TV Hürben               1976  4:34:38  M30  39
526 Spieser Jean-Paul      PCA Neuf-Brisach        1963  4:34:49  M40 107
527 Ahlbrecht Bettina      Reilingen               1966  4:34:58  W40  14
528 Pistorius Marion       LT Philippsburg         1967  4:35:00  W35  18
529 De Benedetti Vittorio  LT Philipsburg          1939  4:35:01  M65   8
530 Schönfeld Carla        LLC Marathon Regensburg 1956  4:35:02  W50  12
531 Ngamkam Angela         TUS Griesheim           1966  4:35:03  W40  15
532 Rudt Thomas            LT Philippsburg         1962  4:35:04  M40 108
533 Weber Meinrad          Renchen-Ulm             1965  4:35:08  M40 109
534 Pleul Vivian           .                       1982  4:35:21  WHK   5
535 Gwinner Florian        .                       1978  4:35:22  MHK  15
536 Kretschmann Angela     LT SV SparkassenVersich 1961  4:35:54  W45  11
537 Mahlburg Rudolf        SWR Sportclub           1952  4:37:13  M50  65
538 Bauchert Uwe           LT Ettlingen            1961  4:37:14  M45 112
539 Harsch Alexander       TG Worms                1967  4:37:59  M35  73
540 Werhrle Berthold       LT Ettlingen            1955  4:39:34  M50  66
541 Bauer Beate            Tri Team Ettlingen SV   1964  4:39:46  W40  16
542 Scheffold Herbert      Glochen                 1962  4:42:04  M40 110
543 Klaeber Hubert         Leonberg                1949  4:43:05  M55  37
544 Fengler Monique        Spiridon Frankfurt      1966  4:44:54  W40  17
545 Difflipp-Eppele Marian SV Hohenwettersbach     1961  4:45:00  W45  12
546 Deutschländer Reinhard SKC Deutsche Bundesbank 1943  4:45:30  M60  11
547 Dietz Jürgen           Nünschweiler            1952  4:46:38  M50  67
548 Montane Clift          Lahnau                  1950  4:46:53  M55  38
549 Daschner Beate         FTSV Straubing          1952  4:48:02  W50  13
550 Albrecht Dieter        WTF Gerlingen           1941  4:49:58  M65   9
551 Rauschenbach Michael   Wiesbaden               1968  4:50:20  M35  74
552 Bächler-Preu Beate     TF Feuerbach            1962  4:54:38  W40  18
553 Klein Hans             ADRIANPOWER             1957  4:55:51  M45 113
554 Rapp Kornelia          Speyer                  1961  4:56:04  W45  13
555 Taylor Gregory         Rising Sun MD USA       1973  4:56:14  M30  40
556 Föhlinger Bernd        Erlangen                1960  4:56:37  M45 114
557 Ness Andreas           Institut für Umweltstud 1962  4:58:20  M40 111
558 Herbst Klaus           LT SV SparkassenVersich 1954  5:05:52  M50  68
559 Müller Karl-Heinz      TV Brücken              1940  5:09:15  M65  10
560 Gehlen Elmar           SV Bornheim             1955  5:11:01  M50  69
561 Lott Günter            Mannheim                1956  5:11:03  M50  70
562 Hoefs Peter            Tübingen                1951  5:13:34  M55  39
563 Müller Andreas         Alstom Power Bexbach    1965  5:14:24  M40 112
564 Hassmann Dietrich      Tic-Trick-Track Bammant 1955  5:15:28  M50  71
565 Smithuis Jan           Heilbronn               1957  5:15:30  M45 115
566 Bernert Alfons         LT DJK Andernach        1943  5:15:55  M60  12

————————-

zurück zum Ergebnis-Archiv

Ältere Ergebnisse finden Sie bei www.laufinfo.de